Перейти к содержимому


Фотография

Как сказать "нет"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 16 Август 2019 - 23:25

Совсем недавно обнаружил в себе неспособность сказать "нет" в ситуациях которые мне не по душе, когда мне что-то не нравится в отношениях, общении, взаимодействии с другими людьми. Более того, я не умею даже вовремя определить где нарушаются мои границы, где мне что-то не нравится. Проходит время, недовольство копится, и я просто взрываюсь. Выглядит это так - Что с тобой случилось? Ты просто сидел и всё было хорошо, потом вскочил и начал претензии предъявлять, за что ты взъелся? То есть, человек даже не понимал что что-то не так, ведь я не подавал вида что меня что-то не устраивает. Такое произошло с одним человеком, потом с другим, повторилось еще и еще, пока я не проанализировал и не осознал в себе это. Возможно, дело в прошлом - в школьные годы я был объектом травли, и так и не научился защищать свои границы, свое достоинство, смирился и не боролся. Я перестал замечать когда ситуация вокруг меня начинает приносить мне дискомфорт, а если и замечаю - то в силу своей мягкости не реагирую должным образом, то есть таким, который защитит мои границы.

 

Как научиться замечать момент когда обстановка начинает приносить мне дискомфорт? И как обрести яйца чтобы защитить себя?


  • -(Идущий вперёд)-, Kuger, Soznanie и 2 другим это нравится

#2 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 17 Август 2019 - 00:11

Ну вы даете) Лукавишь) Ты чувствуешь дискомфорт, но терпишь в виду определенных причин, а потом взрываешься. Идешь к зеркалу и полчаса себе в глаза говоришь НЕТ.

Что, тебе в нос дадут, если ты скажешь нет? На горох поставят?... А если и поставят, то ты на нем будешь стоять за свою идею) Тут дело за тобой, ты или тебя)


  • БЗЖ, RageBrick и Mystery это нравится

#3 Asmodey1996

Asmodey1996

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41182
  • 66 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяц

Отправлено 17 Август 2019 - 00:20

Совсем недавно обнаружил в себе неспособность сказать "нет" в ситуациях которые мне не по душе, когда мне что-то не нравится в отношениях, общении, взаимодействии с другими людьми. Более того, я не умею даже вовремя определить где нарушаются мои границы, где мне что-то не нравится. Проходит время, недовольство копится, и я просто взрываюсь. Выглядит это так - Что с тобой случилось? Ты просто сидел и всё было хорошо, потом вскочил и начал претензии предъявлять, за что ты взъелся? То есть, человек даже не понимал что что-то не так, ведь я не подавал вида что меня что-то не устраивает. Такое произошло с одним человеком, потом с другим, повторилось еще и еще, пока я не проанализировал и не осознал в себе это. Возможно, дело в прошлом - в школьные годы я был объектом травли, и так и не научился защищать свои границы, свое достоинство, смирился и не боролся. Я перестал замечать когда ситуация вокруг меня начинает приносить мне дискомфорт, а если и замечаю - то в силу своей мягкости не реагирую должным образом, то есть таким, который защитит мои границы.

Как научиться замечать момент когда обстановка начинает приносить мне дискомфорт? И как обрести яйца чтобы защитить себя?

Ну вот так скажи просто возьми себя в руки и скажи нет.Перестань быть "мягким", ты не снежинка, ты мужик который должен сказать нет, неважно что про тебя подумают другие, это категорически необхадимо. Меня тоже травили в детстве и я также не мог сказать нет (не хотел чтобы про меня плохое подумали), но в один момент понял что надо менятся и плевать что обо мне подумают. Ты пойми это твоя жизнь и она каждый секунд становится кароче, так действуй и не бойся перемен!

Сообщение отредактировал Asmodey1996: 17 Август 2019 - 00:25

  • БЗЖ, Mystery и Flegg это нравится

#4 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 00:41

Совсем недавно обнаружил в себе неспособность сказать "нет" в ситуациях которые мне не по душе, когда мне что-то не нравится в отношениях, общении, взаимодействии с другими людьми. Более того, я не умею даже вовремя определить где нарушаются мои границы, где мне что-то не нравится. Проходит время, недовольство копится, и я просто взрываюсь. Выглядит это так - Что с тобой случилось? Ты просто сидел и всё было хорошо, потом вскочил и начал претензии предъявлять, за что ты взъелся? То есть, человек даже не понимал что что-то не так, ведь я не подавал вида что меня что-то не устраивает. Такое произошло с одним человеком, потом с другим, повторилось еще и еще, пока я не проанализировал и не осознал в себе это. Возможно, дело в прошлом - в школьные годы я был объектом травли, и так и не научился защищать свои границы, свое достоинство, смирился и не боролся. Я перестал замечать когда ситуация вокруг меня начинает приносить мне дискомфорт, а если и замечаю - то в силу своей мягкости не реагирую должным образом, то есть таким, который защитит мои границы.
 
Как научиться замечать момент когда обстановка начинает приносить мне дискомфорт? И как обрести яйца чтобы защитить себя?

займи косарь до понедельника?
  • БЗЖ, Shepard и Fasd это нравится

#5 Shepard

Shepard

Отправлено 17 Август 2019 - 00:48

Нет пилюльки для этого или рецепта, тем более подобная тема уже была вроде) просто надо для себя определиться где готов сказать НЕТ, а где пойти на компромисс. Только ты сам можешь это откалибровать, просто если подписался на что-либо, а потом почувствовал дискомфорт - не ной, а в дальнейшем такого старайся не допускать. Всего делов)
  • БЗЖ и Mystery это нравится

#6 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 00:55

Вот проблему нашел. Мне бы вот научиться говорить "да", а то обычно на любое предложение я говорю - нет, я ничего не хочу только спать...

#7 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 01:56

 

 

Как сказать "нет"?

н'э́т

и ещё транслитом если надо

net



#8 Warrior792

Warrior792

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31761
  • 1 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 17 Август 2019 - 02:43

Все из за онанизма. Когда держишся больше 2 недель , то спокойно говоришь, нет и все с пониманием относятся к тебе. А когда дрочишь, то не можешь, даже сказать нормально, привет как дела,Удивительно.

Сообщение отредактировал Warrior792: 17 Август 2019 - 02:45

  • Mystery это нравится

#9 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 17 Август 2019 - 06:02

А тебе говорят нет? Если говорят, то действуй так же, учись прямо у оппонентов.


  • БЗЖ, Shepard и RageBrick это нравится

#10 Зверь

Зверь

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 42427
  • 153 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 дней

Отправлено 17 Август 2019 - 07:38

Совсем недавно обнаружил в себе неспособность сказать "нет" в ситуациях которые мне не по душе, когда мне что-то не нравится в отношениях, общении, взаимодействии с другими людьми. Более того, я не умею даже вовремя определить где нарушаются мои границы, где мне что-то не нравится. Проходит время, недовольство копится, и я просто взрываюсь. Выглядит это так - Что с тобой случилось? Ты просто сидел и всё было хорошо, потом вскочил и начал претензии предъявлять, за что ты взъелся? То есть, человек даже не понимал что что-то не так, ведь я не подавал вида что меня что-то не устраивает. Такое произошло с одним человеком, потом с другим, повторилось еще и еще, пока я не проанализировал и не осознал в себе это. Возможно, дело в прошлом - в школьные годы я был объектом травли, и так и не научился защищать свои границы, свое достоинство, смирился и не боролся. Я перестал замечать когда ситуация вокруг меня начинает приносить мне дискомфорт, а если и замечаю - то в силу своей мягкости не реагирую должным образом, то есть таким, который защитит мои границы.

 

Как научиться замечать момент когда обстановка начинает приносить мне дискомфорт? И как обрести яйца чтобы защитить себя?

Нашёл тут проблему. Ты же мужик в конце то концов. Начни говорить нет всегда, сначала отвечай так на обычные вопросы.
"Ты сейчас свободен?" - Нет
"Ты дома?" - Нет
"Может прогуляемся" - Нет
Это только примеры. Я вот уже автоматический говорю всем малознакомым людям нет, привычка такая. Пытайся, и всё у тебя получится.

С уважением, Зверь.


  • X_Flash_X, RageBrick и Mystery это нравится

#11 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 17 Август 2019 - 10:40

В конце концов если ты скажешь нет, что от этого поменяется? На тебя что люди начнут давить, кричать? Ты бы сам стал? А если и начнут, то можно их послать, сказать: "Не ваше дело, сами разбирайтесь со своими проблемами".


  • Mystery это нравится

#12 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 17 Август 2019 - 13:25

что бзж?опять тебе предлагают минет а ты не можешь сказать "нет"?безвольная трыпка ты вот кто.научись вырабатывать твердые качества.
  • Kuger это нравится

#13 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 17 Август 2019 - 15:07

 
 

Как сказать "нет"?

н'э́т[/size]
и ещё транслитом если надо[/size]
net[/size]
как эта нэт?пачиму?!?!?харощи гата дамашний бери да!!!
  • Ксюша это нравится

#14 Warrior792

Warrior792

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31761
  • 1 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 17 Август 2019 - 15:21

что бзж?опять тебе предлагают минет а ты не можешь сказать "нет"?безвольная трыпка ты вот кто.научись вырабатывать твердые качества.

БЗЖ это он или она ?
И да, Всегда говори да )) Но это не точно)

#15 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 17 Август 2019 - 17:40

это он.

 

ПОЛ ЧЕЛОВЕКА УКАЗАН В ЕГО ПРОФИЛЕ.если не поленишься сам посмотришь.господи какие же пошли ленивые люди боооже


Сообщение отредактировал mujchina: 17 Август 2019 - 17:40

  • Naruto это нравится

#16 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 17 Август 2019 - 19:02

Сложная ситуация. Я дистанцируюсь и сжигаю мосты с людьми, если замечаю хоть что-то не то. Не по кайфу. Если ты с кем-то не согласен, а человек не соглашается с тобой, то нихера всё равно не докажешь, не перевоспитаешь. Не вижу смысла в общении особенно если женщина хамит и пытается манипулировать. Мы мужчины, мы сильнейшее звено в пищевой цепочке, больше всего ответственности на нас и с нашим мнением надо считаться. Когда разногласия с друзьями, то я просто высказываю своё мнение отличается оно или нет. Согласятся или нет, это не твои проблемы. Своё мнение отличает нас от стада баранов.
Нет и причин можно найти миллион, начиная от отсутствия времени, заканчивая незнанием чего-либо.

Сообщение отредактировал Kuger: 17 Август 2019 - 19:06

  • mujchina, БЗЖ, RageBrick и еще 1 это нравится

#17 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 910 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 02:14

БЗЖ,

Посмотри '6 правил от психолога Михаила Лабковского'. Он там втирает,что надо делать только то,что нравится и если что-то не нравится,то надо это говорить сразу.

Другое дело,как это всё говорить? Важно сказать это твёрдо,но деликатно. Одним словом,ломать дрова тоже не стоит.

P.S. Постарайся быть эгоистом. Думай о себе, а не о других.
  • Kuger и БЗЖ это нравится

#18 Warrior792

Warrior792

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31761
  • 1 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 20 Август 2019 - 02:31

это он.
 
ПОЛ ЧЕЛОВЕКА УКАЗАН В ЕГО ПРОФИЛЕ.если не поленишься сам посмотришь.господи какие же пошли ленивые люди боооже


Чет не хочется

#19 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 20 Август 2019 - 06:00

Внутри ты чувствуешь слабость,поэтому ты не вступаешь в конфликт и не лезишь в драки,снятие слабости внутри приведет к непредсказуемым результатам,возможно разламаешь ко нить скворечник
  • БЗЖ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных