Перейти к содержимому


Фотография

Работать - абсурд, когда нет удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Вильмотс

Вильмотс

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40590
  • 91 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 07 Август 2019 - 17:17

Есть у меня 4 тысячи русских рублей, каким образом (адекватным и рациональным) этот капитал я могу приумножить, не говоря общими фразами типа "заработай в интернете? Я не против подработок, не против труда, я хочу всегда иметь выбор и не терять при этом ничего. Умения, знания - вот этих приколюх у меня нет, тем не менее я бы хотел обсудить с теми, кому есть что дельного сказать на этот счёт. Есть идея по ягодам - но это сезонное. Грубо говоря, что мне может приносить в месяц стабильные 3000 рублей, которые я, развивая свои навыки и умения, смогу со временем приумножить в 2 раза, затем в 10, затем в 100? Работать в традиционном смысле я не согласен - это не жизнь.
  • Wellender1994 и Sidney Shaw это нравится

#2 Namaskar

Namaskar
  • Участники
  • Пользователь 44187
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 18:17

С 4000 ничего не сделаешь. Ты хочешь все и сразу. Даже для опытных инвесторов в акции и облигации с горизонтом инвестирования в 10 лет, 100% прибыль это очень хороший результат.
3000 в месяц. Допустип получать их от вклада в банк. В среднем процент сейчас 6 в год. Считаем 3000*12 = 36000 в год. 36000/0.06 = 600000 рублей нужно вложить в банк. И то центробанк недавно понизил ставку. И банки скоро уменьшат проценты по депозиту. И вроде в сентябре должна быть ставка снижена.
Для начала нужно поработать на простой работе. Накопить денег. Без этого никак.
Что для тебя значит работать в традиционном смысле? Есть фриланс, например. Но мне он не подходит. Я не могу себя заставить работать дома. В офисе психологически мне проще.

#3 Stpn

Stpn
  • Участники
  • Пользователь 43653
  • 350 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 07 Август 2019 - 18:28

Эх, капитализм)
Наблюдаю вокруг всё больше и больше людей, которые хотят зарабатывать деньги и абсолютно не важно каким способом и желательно вообще не работать)
Помойму ты сам написал ответ в названии темы. Попытайся найти то дело, которое приносит тебе удовольствие. Ну и язык какой-нибудь бы знать, глобализация, то-сё. Правда какой язык учить не понятно, но впринципе любой лишним не будет)))
  • mujchina и petrpetrov это нравится

#4 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 18:41

Не ты первый, не ты последний.

4000 рублей - это не деньги.

 

796781b1326bf52ef23d9e7617f76008.jpg


  • mujchina, M@rs, Волшебный Парень и 7 другим это нравится

#5 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 07 Август 2019 - 19:56

К велендеру обратись , он из рублей умеет баксы делать, чертов гений.


  • mujchina, Wellender1994 и Пика это нравится

#6 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:4 года, 14 дней

Отправлено 07 Август 2019 - 20:36

Очень популярный взгляд сегодня, даже шаблонный. Откуда он возник? Я думаю от страха. Навыков и умений нет, но каждый понимает, чтобы получить эти навыки нужно несколько лет набивать шишки и решать проблемы, перед этими проблемами и возникает страх. Поэтому начинаются прикрытия некими "идеалами" о труде, лишь бы отложить подальше предстоящие трудности. 


  • -(Идущий вперёд)-, mujchina, arshavin-kerzakov и 3 другим это нравится

#7 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 07 Август 2019 - 21:30

Я начал тексты писать, компьютер и интернет, больше ничего не надо, мне норм, и интересно каждый раз новое узнавать и деньги генерируются.


  • -(Идущий вперёд)-, mujchina и Skip это нравится

#8 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 01:08

Знаю как легко можно получить 100 000 руб всего за 1 день, даже 5 минут. И ничего делать не надо, работа не нужна... Это микро займ. Нужен всего то паспорт. Правда потом нужно будет прятаться от коллекторов и не жить по месту прописки. И скорее всего потом вернешь в двое больше, или эти деньги выбьют из твоих родителей вместе с хатой. Но если тебя это не волнует, то в перед. Изи деньги. Эти деньги можешь положить в банк и жить на % на съемной однокомнатке в общаге, и плевать в потолок, думая о том насколько ты крут, получаешь деньги ничего не делая.

На 4000 руб купи себе хотя бы что то поесть, или на шмот потрать, или потрать на родителей. Это же не деньги. Тебе нужно 3000 руб в месяц? Хачи приезжают в москву и получают по 50 - 60к в месяц работая уборщиками в тц... А ты из своих 3000 руб соберёшь эту сумму минимум за 2 - 3 года, это если жить с родителями и ни на что не тратить
  • mujchina и Shepard это нравится

#9 Вильмотс

Вильмотс

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40590
  • 91 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 08 Август 2019 - 03:29

Я раньше этот форум воспринимал, как некое духовное сообщество, где люди стремятся к развитию и созиданию, но сейчас вижу только недопсихологов, баб и шутов. Всем спасибо, никого обидеть не хотел.

Сообщение отредактировал Вильмотс: 08 Август 2019 - 03:29

  • GreenLion, mujchina, StepForward и 2 другим это нравится

#10 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 734 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 07:06

Есть у меня 4 тысячи русских рублей, каким образом (адекватным и рациональным) этот капитал я могу приумножить, не говоря общими фразами типа "заработай в интернете? Я не против подработок, не против труда, я хочу всегда иметь выбор и не терять при этом ничего. Умения, знания - вот этих приколюх у меня нет, тем не менее я бы хотел обсудить с теми, кому есть что дельного сказать на этот счёт. Есть идея по ягодам - но это сезонное. Грубо говоря, что мне может приносить в месяц стабильные 3000 рублей, которые я, развивая свои навыки и умения, смогу со временем приумножить в 2 раза, затем в 10, затем в 100? Работать в традиционном смысле я не согласен - это не жизнь.

Инвестирую в акции акции американских компаний, начинал с 15 000 рублей. На 4000 можно одну американскую акцию взять.

С 4000 ничего не сделаешь. Ты хочешь все и сразу. Даже для опытных инвесторов в акции и облигации с горизонтом инвестирования в 10 лет, 100% прибыль это очень хороший результат.
3000 в месяц. Допустип получать их от вклада в банк. В среднем процент сейчас 6 в год. Считаем 3000*12 = 36000 в год. 36000/0.06 = 600000 рублей нужно вложить в банк. И то центробанк недавно понизил ставку. И банки скоро уменьшат проценты по депозиту. И вроде в сентябре должна быть ставка снижена.
Для начала нужно поработать на простой работе. Накопить денег. Без этого никак.
Что для тебя значит работать в традиционном смысле? Есть фриланс, например. Но мне он не подходит. Я не могу себя заставить работать дома. В офисе психологически мне проще.

«Очень хорошая доходность» - это ДО 30% годовых в долларах. Средняя доходность по рынку 10-15%.

Инвесторы богатеют благодаря сложным процентам.

Доходность 100% возможна при многомиллионном капитале и готовности идти на риск, который будет в районе 100%.

Эх, капитализм)
Наблюдаю вокруг всё больше и больше людей, которые хотят зарабатывать деньги и абсолютно не важно каким способом и желательно вообще не работать)
Помойму ты сам написал ответ в названии темы. Попытайся найти то дело, которое приносит тебе удовольствие. Ну и язык какой-нибудь бы знать, глобализация, то-сё. Правда какой язык учить не понятно, но впринципе любой лишним не будет)))

У нас нет капитализма, у нас типичный социализм:

Доля государства в экономике достигает 70%, нет свободы ценообразования, свободы слова, возможности уволить человека только потому что не устраивает. И у нас неуважительное отношение к труду.

#11 Вильмотс

Вильмотс

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40590
  • 91 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 08 Август 2019 - 12:34

Есть у меня 4 тысячи русских рублей, каким образом (адекватным и рациональным) этот капитал я могу приумножить, не говоря общими фразами типа "заработай в интернете? Я не против подработок, не против труда, я хочу всегда иметь выбор и не терять при этом ничего. Умения, знания - вот этих приколюх у меня нет, тем не менее я бы хотел обсудить с теми, кому есть что дельного сказать на этот счёт. Есть идея по ягодам - но это сезонное. Грубо говоря, что мне может приносить в месяц стабильные 3000 рублей, которые я, развивая свои навыки и умения, смогу со временем приумножить в 2 раза, затем в 10, затем в 100? Работать в традиционном смысле я не согласен - это не жизнь.

Инвестирую в акции акции американских компаний, начинал с 15 000 рублей. На 4000 можно одну американскую акцию взять.

С 4000 ничего не сделаешь. Ты хочешь все и сразу. Даже для опытных инвесторов в акции и облигации с горизонтом инвестирования в 10 лет, 100% прибыль это очень хороший результат. 3000 в месяц. Допустип получать их от вклада в банк. В среднем процент сейчас 6 в год. Считаем 3000*12 = 36000 в год. 36000/0.06 = 600000 рублей нужно вложить в банк. И то центробанк недавно понизил ставку. И банки скоро уменьшат проценты по депозиту. И вроде в сентябре должна быть ставка снижена.Для начала нужно поработать на простой работе. Накопить денег. Без этого никак. Что для тебя значит работать в традиционном смысле? Есть фриланс, например. Но мне он не подходит. Я не могу себя заставить работать дома. В офисе психологически мне проще.

«Очень хорошая доходность» - это ДО 30% годовых в долларах. Средняя доходность по рынку 10-15%. Инвесторы богатеют благодаря сложным процентам.Доходность 100% возможна при многомиллионном капитале и готовности идти на риск, который будет в районе 100%.

Эх, капитализм)Наблюдаю вокруг всё больше и больше людей, которые хотят зарабатывать деньги и абсолютно не важно каким способом и желательно вообще не работать)Помойму ты сам написал ответ в названии темы. Попытайся найти то дело, которое приносит тебе удовольствие. Ну и язык какой-нибудь бы знать, глобализация, то-сё. Правда какой язык учить не понятно, но впринципе любой лишним не будет)))

У нас нет капитализма, у нас типичный социализм:Доля государства в экономике достигает 70%, нет свободы ценообразования, свободы слова, возможности уволить человека только потому что не устраивает. И у нас неуважительное отношение к труду.

Я думал про акции,но не знаю, с чего начинать, как опознать компанию с потенциалом для роста?

#12 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 08 Август 2019 - 14:02

Уже прочитав втой первый пост сразу понятно, что ты ничего не заработаешь) Те кто хотят заработать, ищут способы, а не просят у других. Просто оглянись вокруг, на всем этом можно зарабоать. Все в твоих руках(и на этом тоже можно :) )


  • mujchina, Wellender1994, Земной странник и еще 1 это нравится

#13 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 08 Август 2019 - 15:02

Освой гитару или какой-то другой музыкальный инструмент и играй на улицах/в переходах. Если нравится музыка, то и по кайфу считай время проводишь и в месяц там даже больше 3-х тысяч получается...


  • mujchina и Земной странник это нравится

#14 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Август 2019 - 15:33

если умений и знаний нет то на что ты расчитываешь?форекс?МММ?горы бабла изниоткуда?)

доход с депозита смешно.депозит это средство хранения.
это от тебя не зависит банк не надежен либо проц ставку снизят либо обанкротится сам банк либо инфляция нагрянет.

Сообщение отредактировал mujchina: 08 Август 2019 - 15:42


#15 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Август 2019 - 15:45

Я раньше этот форум воспринимал, как некое духовное сообщество, где люди стремятся к развитию и созиданию, но сейчас вижу только недопсихологов, баб и шутов. Всем спасибо, никого обидеть не хотел.

это так удобно всех обосрать со словами "никого не хотел обидеть")))

ну щас понимаешь нет каких то абсолютных методов о том как иметь пассивный доход тут ты сам вертись.без обид не хотел обидеть.
  • Shepard, choper, jizn и еще 1 это нравится

#16 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 734 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 18:46

Вильмотс, книга «разумный инвестор» от Бенджамина Грэхэма тебе в помощь.

Я советую брать дивидендные акции. Спекулировать на курсе не стоит. Стоит брать компании, которые более 30 лет ежегодно увеличивают дивиденды (Coca Cola, AT&T, 3M и тд )

Уже прочитав втой первый пост сразу понятно, что ты ничего не заработаешь) Те кто хотят заработать, ищут способы, а не просят у других. Просто оглянись вокруг, на всем этом можно зарабоать. Все в твоих руках(и на этом тоже можно :) )

Я не спрашивал и потратил на поиски 6 лет. Так что спрашивать стоит :)
  • mujchina это нравится

#17 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 08 Август 2019 - 19:25

Вильмотс, книга «разумный инвестор» от Бенджамина Грэхэма тебе в помощь.

Я советую брать дивидендные акции. Спекулировать на курсе не стоит. Стоит брать компании, которые более 30 лет ежегодно увеличивают дивиденды (Coca Cola, AT&T, 3M и тд )

Уже прочитав втой первый пост сразу понятно, что ты ничего не заработаешь) Те кто хотят заработать, ищут способы, а не просят у других. Просто оглянись вокруг, на всем этом можно зарабоать. Все в твоих руках(и на этом тоже можно :) )

Я не спрашивал и потратил на поиски 6 лет. Так что спрашивать стоит :)

 

А толк?) Вот нравится мне штукатурить, и я ответственно заявляю, что на этом можно заработать) 250-550р квадратный метр. 30 квадратов с напарников можно вполне закрывать. Че, он штукатурить сразу побежит?) Сомневаюсь, что можно зарабатывать плодотворно на том, что тебе не нравится.

 

Не пробуя работу в разных сферах никогда не сможешь понять, к чему душа лежит.


  • mujchina, Wellender1994 и jizn это нравится

#18 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 734 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 23:23

Вильмотс, книга «разумный инвестор» от Бенджамина Грэхэма тебе в помощь.
Я советую брать дивидендные акции. Спекулировать на курсе не стоит. Стоит брать компании, которые более 30 лет ежегодно увеличивают дивиденды (Coca Cola, AT&T, 3M и тд )

Уже прочитав втой первый пост сразу понятно, что ты ничего не заработаешь) Те кто хотят заработать, ищут способы, а не просят у других. Просто оглянись вокруг, на всем этом можно зарабоать. Все в твоих руках(и на этом тоже можно :) )

Я не спрашивал и потратил на поиски 6 лет. Так что спрашивать стоит :)
А толк?) Вот нравится мне штукатурить, и я ответственно заявляю, что на этом можно заработать) 250-550р квадратный метр. 30 квадратов с напарников можно вполне закрывать. Че, он штукатурить сразу побежит?) Сомневаюсь, что можно зарабатывать плодотворно на том, что тебе не нравится.

Не пробуя работу в разных сферах никогда не сможешь понять, к чему душа лежит.
Ну у меня был конкретный запрос: хочу доход в долларах, который можно масштабировать. Желательно пассивный.

Очень много лет ломал голову над этим вопросом, обожжегся на разных финансовых пирамидах и бинарных опционах. Ошибки хоть и очень болезннные, они отлично закаляют. Сейчас могу сказать, что Инвестиции мне вернули все деньги которые я потерял на лохотронах :)

#19 Вильмотс

Вильмотс

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40590
  • 91 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 09 Август 2019 - 03:56

Вильмотс, книга «разумный инвестор» от Бенджамина Грэхэма тебе в помощь.
Я советую брать дивидендные акции. Спекулировать на курсе не стоит. Стоит брать компании, которые более 30 лет ежегодно увеличивают дивиденды (Coca Cola, AT&T, 3M и тд )

Уже прочитав втой первый пост сразу понятно, что ты ничего не заработаешь) Те кто хотят заработать, ищут способы, а не просят у других. Просто оглянись вокруг, на всем этом можно зарабоать. Все в твоих руках(и на этом тоже можно :) )

Я не спрашивал и потратил на поиски 6 лет. Так что спрашивать стоит :)
Я блогадарю тебя за ответ. Есть что-то ещё кроме книги, что бы ты посоветовал?

#20 Вильмотс

Вильмотс

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40590
  • 91 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 09 Август 2019 - 03:58

Вильмотс, книга «разумный инвестор» от Бенджамина Грэхэма тебе в помощь.
Я советую брать дивидендные акции. Спекулировать на курсе не стоит. Стоит брать компании, которые более 30 лет ежегодно увеличивают дивиденды (Coca Cola, AT&T, 3M и тд )

Уже прочитав втой первый пост сразу понятно, что ты ничего не заработаешь) Те кто хотят заработать, ищут способы, а не просят у других. Просто оглянись вокруг, на всем этом можно зарабоать. Все в твоих руках(и на этом тоже можно :) )

Я не спрашивал и потратил на поиски 6 лет. Так что спрашивать стоит :)
А толк?) Вот нравится мне штукатурить, и я ответственно заявляю, что на этом можно заработать) 250-550р квадратный метр. 30 квадратов с напарников можно вполне закрывать. Че, он штукатурить сразу побежит?) Сомневаюсь, что можно зарабатывать плодотворно на том, что тебе не нравится.
 
Не пробуя работу в разных сферах никогда не сможешь понять, к чему душа лежит.
Искренне не понимаю, как штукатурить может нравиться. Если ты внимательно читал сообщение, то должен был понять, что я ищу созидательную работу, а не механическую. На механических я наработался.
  • mujchina это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных