Перейти к содержимому


Фотография

Кому из Святых вы молитесь.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:45

Вопрос не праздный. В утреннем и вечернем правиле святые поименно не поминаются.
И почти молитв многих святых - наших современников.
1. Кому вы молитесь сверх молитвенного правила?
2. Какие молитвы используете сверх молитвенного правила?

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:54

https://www.youtube....h?v=zlTTA8D7eoo



#3 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:07

1. Отдельные молитвы ангелу- хранителю.
2. Архангелу Михаилу
3. Св. Киприану ( бывш.черный маг)
4. Серафиму Саровскому
5. Александру Невскому
6.Прошу заступиться за меня Антония Сурожского.

2.
1. Молитва оптинских старцев
2.Мои собственные молитвы.
3. Иногда Молитва Антуана де Сент Экзюпери.
4.две молитвы соаременных авторов.
  • Cartographer и Henry_kek это нравится

#4 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:10

Моя самая любимая собственная молитва:

Наполни ветром паруса мои,
Согрей меня своим теплом,
Позволь мне горным рекам стать сродни,
Зажги мои глаза огнем.

Даруй мне силу и любовь,
И веру дай в себя,
В свою судьбу, в свои глаза, 
Что напоены светом вновь.

За каждым шорохом листвы,
За каждой птицы трелью,
За ветром, за дождем,
Тебя я вижу, и я верю

Я верю, что могу творить,
Как можешь созидать и ты,
Я знаю, что учусь любить,
Как любишь всех на свете ты.

Я вижу – становлюсь сильнее,
Но далеко еще до силы мне твоей,
Я  чувствую, что становлюсь мудрее,
Но я смиренен пред судьбой моей.

Я знаю, что есть сила выше
Моих желаний и страстей,
И говорю я: «Будь Всевышний
Наставником всех моих дней».

И пусть слова мои летят 
Как птицы из моей души
К тому, кто был со мной всегда,
Кто мне сказал: «Себя найди!».
  • Soznanie это нравится

#5 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:12

Еще одна:

Неровное пламя свечи
Тени, только тени на стене
И молитва в ночи
Устремляется ввысь к тебе.

Я  прошу, чтобы Ты незримо был рядом,
Просто  выслушал меня, 
Мне не нужна никакая выгода и награда – 
Без Тебя нет и не будет Меня.

#6 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:14

Молитва Антуана де Сент Экзюпери:


Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

#7 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 444 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:16

Сверх правила только молитвой оптинских старцев.

В течение дня хватает Иисусовой
  • Henry_kek это нравится

#8 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:22

Еще одна не моя:

Господи, да будет свято Имя Твое.
Да будет престол твой урашен добротой человеческой.
Прими покаянное моление моей души.
Как роза раскрывает свои лепестки на рассвете, так и душа моя раскрывается от прикосновения Твоей божественной милости.
Боже, помоги пройти путь земной, минуя грязь хитроспоетений. Помоги моей душе не утонуть в невежестве.
Без помощи Твоей я ничио на этой земле.
Даруй мир моей душе и успокой волнения, которые происходят от тревог мира сего.
Даруй мир и освободи от врагов, опутавших душу мою и наполни ее Светом Твоей любви. АМИНЬ.
  • Cartographer это нравится

#9 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:26

Сверх правила только молитвой оптинских старцев.В течение дня хватает Иисусовой


В течение дня я использую и отче наш и богородице, дево, радуйся.
У них разные действия.
Отче наш легко возвращант в н.в.
Иисусова же очищает от грехов.
Богородице дает радость, любовь и благодарность.Еще она же хорошо идет в случае искугения плотской страстью паровозиком после Иисусовой.

#10 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:36

Также результативна Молитва Духу Святому.
Механизм действия ее я только пытаюсь понять.

#11 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 11:05

В молитве Богородице я прошу избавить меня от искаженного похотью взгляда, видения женщин.
И дать видение истинное, заповеданное богом. И все. Еще я преклоняюсь перед божественным женским началом, смиряю мужскую гордыню и прошу ее помочь мне, как моя Мать.
И все, если искренне то, любые желания мысли чувства исчезают и приходит уважение к женщине и благодарность. Радость.

Что мешает? Гордыня. Как же мне мужчине, преклониться перед женщиной и не стать подкаблучником. Страх. Но такой взгляд на мужчину тоже искажение.

Сообщение отредактировал Estoppel: 18 Июль 2019 - 12:02

  • Soznanie это нравится

#12 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:02

Молитесь Одному Богу, Господу миров!От Него Одного все зависит полностью и все полностью в Его Руках!Не надо молиться святым!Они вас не слышат, а если и слышали бы то не ответили бы на вашу мольбу!Где ваше Единобожие?Я подтверждаю что святые имеют прекрасное положение перед Всевышним, но это не означает что вы должны им молиться!Они сами нуждаются в помощи Бога.Если вы мне скажите что вы взываете к ним не из-за того что чтобы они вам что то даровали, нет, а только потому что вы грешные а они святые и они заступятся перед Богом за вас то это чистое многобожие.Разве вы ставите посредников между вами и Богом?Ведь наш Создатель Он Всеслышащий!Несмотря на вашу грешность Бог вам все равно оказывает различные милости.Или вы усомнились в Его Милости?А ведь Он Милосерднейший из милосердных!


  • Dr.Shrink, Турханен и Henry_kek это нравится

#13 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:22

[quote name="Диджей" post="1825264" timestamp="1563436952"]Молитесь Одному Богу, Господу миров!От Него Одного все зависит полностью и все полностью в Его Руках!Не надо молиться святым!Они вас не слышат, а если и слышали бы то не ответили бы на вашу мольбу!Где ваше Единобожие?Я подтверждаю что святые имеют прекрасное положение перед Всевышним, но это не означает что вы должны им молиться!Они сами нуждаются в помощи Бога.Если вы мне скажите что вы взываете к ним не из-за того что чтобы они вам что то даровали, нет, а только потому что вы грешные а они святые и они заступятся перед Богом за вас то это чистое многобожие.Разве вы ставите посредников между вами и Богом?Ведь наш Создатель Он Всеслышащий!Несмотря на вашу грешность Бог вам все равно оказывает различные милости.Или вы усомнились в Его Милости?А ведь Он Милосерднейший из милосердных![/quote

Дева Мария Его Мать и молитвы ей равнозначны молитве Ииусусу Христу.

Но она еще и личность.
Такие молитвы от мужчин наверное не часто услышишь, поэтому они явно ей импонируют как женщине. В смысле Женщине с большой буквы.

#14 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:22

любая молитва с помощью каких-то слов и фраз это всего лишь побуждение ума, что не приведет вас к чему то хорошему, и уж точно не ближе к богу. 8 минутной медитации будет достаточно, главное научиться останавливать внутренний диалог, что у меня пока не очень получается)

#15 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 780 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:33

Дева Мария Его Мать и молитвы ей равнозначны молитве Ииусусу Христу.

Но она еще и личность.
Такие молитвы от мужчин наверное не часто услышишь, поэтому они явно ей импонируют как женщине. В смысле Женщине с большой буквы.

Заблуждаешься,применяя своё плотское виденье к духовному миру. Для духовных личностей не существует ни женского пола, ни мужского, и никаких "импонирований" в этом плане быть не может!

 

Чувства Матери Господа Иисуса Христа к нам, могут быть только, как матери к детям.



#16 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:40

Дева Мария Его Мать и молитвы ей равнозначны молитве Ииусусу Христу.
Но она еще и личность.
Такие молитвы от мужчин наверное не часто услышишь, поэтому они явно ей импонируют как женщине. В смысле Женщине с большой буквы.

Заблуждаешься,применяя своё плотское виденье к духовному миру. Для духовных личностей не существует ни женского пола, ни мужского, и никаких "импонирований" в этом плане быть не может!
 
Чувства Матери Господа Иисуса Христа к нам, могут быть только, как матери к детям.

Я знаю, но существует что-то основное, базисное. И это есть. Это различие едва уловимо, но существует. Посколько каждый дух индивидуален. Каждый святой Личность с опытом жизни в качестве мужчины или женщины. И этот опыт, знание, сохраняется.

#17 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:41

Я так понял вы называете Иисуса Христа(мир ему) богом.Очень жаль.Для меня он один из прекрасных Посланников Бога которому наш Господь ниспослал Священное Писание - Евангелие.Он такой же с физической точки зрения человек как и мы.Но с духовной точки зрения конечно же его положение выше чем наше.Поэтому ни к нему ни к Деве Марии(мир ей) нельзя взывать ибо это такие же люди как и мы(подчеркиваю с физической точки зрения) и они сами нуждаются в помощи Бога!Они полностью зависят от Него Одного!Поэтому Единобожие и только Единобожие!



#18 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:42

Но здесь скорее всего тоже мои искажения видения. В конце концов я не святой. Такие искажения возможны после этого момента. В такой момент таких искажений у меня нет.

#19 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:47

Я так понял вы называете Иисуса Христа(мир ему) богом.Очень жаль.Для меня он один из прекрасных Посланников Бога которому наш Господь ниспослал Священное Писание - Евангелие.Он такой же с физической точки зрения человек как и мы.Но с духовной точки зрения конечно же его положение выше чем наше.Поэтому ни к нему ни к Деве Марии(мир ей) нельзя взывать ибо это такие же люди как и мы(подчеркиваю с физической точки зрения) и они сами нуждаются в помощи Бога!Они полностью зависят от Него Одного!Поэтому Единобожие и только Единобожие!


Мир тебе, и твоему Богу.
Я тоже так раньше думал, но все не так просто. Ты не понимаешь миссии Христа.
Ее понять чрезвычайно трудно.

Я бывший язычник, сатанист, дзен буддист, сайентолог. Специалист по Древнему Египту и Вавилону.

Но только сейчас понимаю, какой Дар Он нам принес.

На земле было много пророков, но Иисус не пророк.
  • ЛотОс это нравится

#20 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:52

Я так понял вы называете Иисуса Христа(мир ему) богом.Очень жаль.Для меня он один из прекрасных Посланников Бога которому наш Господь ниспослал Священное Писание - Евангелие.Он такой же с физической точки зрения человек как и мы.Но с духовной точки зрения конечно же его положение выше чем наше.Поэтому ни к нему ни к Деве Марии(мир ей) нельзя взывать ибо это такие же люди как и мы(подчеркиваю с физической точки зрения) и они сами нуждаются в помощи Бога!Они полностью зависят от Него Одного!Поэтому Единобожие и только Единобожие!


Очевидно, тебе нужно понять, что такое Троица. И что такое Дух Святой.

Надо понимать, что существует Ветхий Завет и Новый Завет.

Я предполагаю, что твой Бог - бог ветхого завета.

В исламе нет смирения, нет покаяния, нет любви. Бог есть любовь. Значит, там нет и Бога.

Прошу на меня не обижаться.
  • Ferenz это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных