Перейти к содержимому


Фотография

Полное половое воздержание, сон и прочие эффекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Stpn

Stpn
  • Участники
  • Пользователь 43653
  • 348 сообщений
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 17 Июль 2019 - 00:51

Всем привет!
В моей жизни было 3 раза, когда я держался 100+ дней без секса и онанизма(поллюции я не считаю) и каждый раз я замечал один странный спецэффект. Так и не могу определиться,приятный он был или нет))). Вообщем при этих условиях замечаю за собой проблемы со сном, т.е. не могу спать нормально, часа 2-3-4 в сутки сплю и просыпаюсь. При этом чувствую себя более менее сносно, только эмоционально очень возбуждённый становлюсь, очень чувствительный,могу смотреть какой-нибудь тупой американский фильм и расплакаться, к примеру. Видел на Ютубе парень жаловался на подобное,но проблему не решил.
Пацаны, как сделать, чтоб меня отпустило от этого?)
Какие ещё у кого спецэффекты возникали?
  • Beezzz864, N0D0UBT, ТобаДохМаДе и еще 1 это нравится

#2 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:43

Может это и плюс. Рецепторы восстанавливаются, становишься более чувствительным, а это хорошо. Хуже, когда покурил травы, потом ещё подрочил, и тебе на все пофиг. Из за этого не замечаешь очевидных проблем. А чтобы заметить проблемы и решать их, нужно их чувствовать. Что то подобное пишет в жбо...
  • Mikola, Yarik и Beezzz864 это нравится

#3 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:28

По поводу эмоций. Из опыта своих сексуальных экспериментов, это избыток окситоцина. Обычно он разрушается пролактином, выделяемым, при оргазме. На второй-третьей неделе полного воздержания (чего у нас обычно не бывает :) ) уровень окситоцина начинает влиять на настроение и мысли. Что делать не подскажу, так как не стремился бороться с этим состоянием. 


  • Yarik и Beezzz864 это нравится

#4 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:39

Почти год уже сухого ноуфапа, никогда не было особых проблем со сном. Ложусь достаточно рано: в 22-23:00, встаю тоже по-разному (от 7:00 до 9:00).

Сообщение отредактировал Пятьсотдевятый: 17 Июль 2019 - 12:39

  • Beezzz864, Mystery, Sensei и 2 другим это нравится

#5 Yarik

Yarik

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 28383
  • 757 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:55

 Дружище! Так ведь это же прекрасно. Это означает, что ты - человек, у которого есть душа и эмоции. А по поводу сна тоже отлично! Значит, тебе меньше времени требуется на сон. Успеешь сделать больше. Продолжай воздерживаться. 100 дней - это только начало.


  • ЛотОс, Beezzz864 и Stpn это нравится

#6 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 13:15

Хмм... :JC_thinking:

Эмоции и впрямь стали очень яркими (у меня тоже), но я никогда не думал от этого отказаться.

Более того, это одна из веских причин продолжать воздержание и дальше.

 

Насчет сна - не было такого. Думаю, причина в другом.


  • Beezzz864 и Mystery это нравится

#7 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 17 Июль 2019 - 14:48

От этого не надо избавляться, это ты и есть. А онанизм просто глушил всё
  • Mikola, ЛотОс, Beezzz864 и 4 другим это нравится

#8 Skrip

Skrip

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 30002
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 19:22

Всем привет!
В моей жизни было 3 раза, когда я держался 100+ дней без секса и онанизма(поллюции я не считаю) и каждый раз я замечал один странный спецэффект. Так и не могу определиться,приятный он был или нет))). Вообщем при этих условиях замечаю за собой проблемы со сном, т.е. не могу спать нормально, часа 2-3-4 в сутки сплю и просыпаюсь. При этом чувствую себя более менее сносно, только эмоционально очень возбуждённый становлюсь, очень чувствительный,могу смотреть какой-нибудь тупой американский фильм и расплакаться, к примеру. Видел на Ютубе парень жаловался на подобное,но проблему не решил.
Пацаны, как сделать, чтоб меня отпустило от этого?)
Какие ещё у кого спецэффекты возникали?

Рыдай во все горло братуха! И делай это с гордостью!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал Skrip: 30 Ноябрь 2020 - 19:22


#9 Лемми

Лемми
  • Участники
  • Пользователь 44025
  • 943 сообщений
  • Я мёрзну

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 20:46

Stpn покинул форум, но у него, с его слов, всё хорошо. 



#10 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 23:39

По поводу эмоций. Из опыта своих сексуальных экспериментов, это избыток окситоцина. Обычно он разрушается пролактином, выделяемым, при оргазме. На второй-третьей неделе полного воздержания (чего у нас обычно не бывает :) ) уровень окситоцина начинает влиять на настроение и мысли. Что делать не подскажу, так как не стремился бороться с этим состоянием. 

 

В других источниках говорится, что даже при огромном зашкале пролактина (как у кормящих) окситоцин прет неслабо. Много людей подтвержают это. Также многие подверждают, что когда какое-то время был высокий уровень окситоцина, а потом резко упал, то портится настроение.

Может, с дофамином окситоцин перепутал.



#11 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 22:25

 

В других источниках говорится, что даже при огромном зашкале пролактина (как у кормящих) окситоцин прет неслабо. Много людей подтвержают это. Также многие подверждают, что когда какое-то время был высокий уровень окситоцина, а потом резко упал, то портится настроение.

Может, с дофамином окситоцин перепутал.

 

Не претендую на истину,  если есть эндокринологи, пусть поправят,  но я про окситоцин.

Уровни гормонов у женщины при грудном вскармливании и мужчины сложно сравнивать, у женщины это просто буря. 

Дофамин это приятное ожидание, предвкушение. Окситоцин вызывает чувство близости, эмпатию, лучшее понимание чувств других людей, романтическую влюбленность. Длительное воздержание у мужчин может вызывать подъем окситоцина, что будет похоже, на описанное в стартовом сообщении: усиление эмоций, чувствительность. На себе я подобные эффекты наблюдал.  



#12 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 09:31

 

 

В других источниках говорится, что даже при огромном зашкале пролактина (как у кормящих) окситоцин прет неслабо. Много людей подтвержают это. Также многие подверждают, что когда какое-то время был высокий уровень окситоцина, а потом резко упал, то портится настроение.

Может, с дофамином окситоцин перепутал.

 

Не претендую на истину,  если есть эндокринологи, пусть поправят,  но я про окситоцин.

Уровни гормонов у женщины при грудном вскармливании и мужчины сложно сравнивать, у женщины это просто буря. 

Дофамин это приятное ожидание, предвкушение. Окситоцин вызывает чувство близости, эмпатию, лучшее понимание чувств других людей, романтическую влюбленность. Длительное воздержание у мужчин может вызывать подъем окситоцина, что будет похоже, на описанное в стартовом сообщении: усиление эмоций, чувствительность. На себе я подобные эффекты наблюдал.  

 

От нехватки дофамина плохое настроение, нежелание заниматься делом и вообще к чему-то стремиться. Особенно в первое время после срыва. Наверное, каждый страдающий этим пороком писал о таком.

Бывает и другое услиление эмоций: после срыва все неприятное раздражает сильнее.

Если человек черствый по жизни, даже при долгом воздержании эмпатии больше не становится. Чтобы хорошо показывать себя в общении, приходится учить теорию и вести себя как актеру в роли, любая нехватка знаний о поведении приводит к провалу всего "представления".

Я вообще не способна на эмпатию без наркотиков (определенный вид), спустя месяц после употребления начинаю забывать эти чувства. Теоретических знаний постоянно не хватает. Вроде, на форуме такие были еще.


  • Корнеплод это нравится

#13 Трансформер

Трансформер

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48638
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 05:52

Да это же отлично!В тебе просыпаются чувства которые были убиты онанизмом.Спецэффекты будут только положительные.У меня вообще чёткость и насыщенность в глазах прибавилась.И полная грудь счастья что я на правильном пути.
  • Beezzz864 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных