Перейти к содержимому


Фотография

Твикстер 40+ За и Против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Твикстер 40+ За и Против (16 пользователей проголосовало)

Для себя Вы За или Против?

  1. За (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  2. Против (11 голосов [68.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.75%

Для знакомого человека Вы За или Против?

  1. За (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. Против (12 голосов [70.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 70.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 12:11

Здравствуйте все!

 

Хорошо это или плохо, быть твикстером 40+ ?

Будь это хорошо, или будь это плохо, не важно, - Вы за такое поведение или против, для себя и для того, кто рядом с Вами?

 

Для начала опишу, что я сама понимаю по этим понятием. 

 

Я не психолог, но насколько я поняла, твикстер - это тот, кто ведёт себя вызывающе, одиозно, часто контрастируя со общепринятым и стереотипным предтсавлением себя. 

 

Почему именно 40+ ?

Мы видим, что в основном возраст оседлости и остепенённости сместился. Раньше девушки и парни обзаводились семьями, стабильной работой и установленным распорядком жизни в рамках от 20 до 30. 

Сейчас чаще всего люди от 20 до 30 ведут себя и живут как прежние подростки. Это не только их собственное желание, это обусловлено жизненной ситуацией, которая диктует им (нам) такое поведение. В этом есть плюсы и минусы, но сейчас не об этом. Сейчас о том, что происходит после этого. 

Если от 20 до 30 мы ведём живём жизнью подростков, то с 30 до 40 мы вроде бы как по логике должны приобретать нечто для своей стабильности. 

Но мы этого не делаем, в большинстве своём. 

Почему?

Потому что опыт приобретения стабильности у нас только от того поколения, кто делал это в промежутке от 20 до 30. Кроме того, к 30 годам мы начинаем чувствовать, что организм уже не так податлив, как раньше, и нас одолевает страх и паника, что мы попусту растратили самые сочные годы на то, что не сделало нас теми, кем мы хотим быть. 

 

В итоге, подрастковые 20-30 переходят в юношеские годы неопределённости и поисков 30-40, и в сорок мы приходим к мысли, что уже некогда что-то начинать серьёзное, и раз жить осталось так мало, а для 40-ка летних много где двери уже закрыты, у нас срывает крышу и мы, отчасти от безысходности, отчасти потому, что больше нечего делать, становимся твикстерами. 

 

У женщин это проявляется например в том, что они:

 

- одеваются как проституки, стараясь этим вызывающим видом и последующими случайными связями создать подобие молодости или же одеваются ультраэкставагантно, вызывающе не в сексуальном смысле, а в общесоциальном;

 

- заводят знакомства с людьми помоложе себя, даже если не находят с ними общих интересов;

 

- начинают много говорить о своей сексуальности, рассказывают о своей сексуальной жизни в инстаграме, стремясь как можно большему числу людей доказать, что их ещё не пора отправлять на списание;

 

- делают пластические операции, желая вернуть себе утраченные физические показатели молодости (при чём заметьте, не физическую привлекательность, а именно признаки молодого тела. Неестественно гладкая кожа лица, без мимических морщин только портит их красоту, но уже нет цели стать привлекательнее, на это они уже не надеются);

 

- ведут себя громко, напыщено сексуально, неестественно пафосно, или же наоборот по-детски, делая необдуманные поступки, попадая в глупейшие ситуации, наносят себе травмы, из-за того, что решили покататься на скейте, растягивают лодыжки из-за неожиданно полюбившихся высоких каблуков, долго мучаются с воспалившимися татуировками, попадают в больницы с сердечным приступом после очередной пьяной ночи в ночном клубе и ищут, ищут, ищут где бы по-безумнее проявить себя, но легкодоступных безумтсв всё меньше и меньше;

 

- мучаются от страхов, нереализованности и одиночества, когда остаются наедине с самими собой, чаще всего заливая это винишком, которое полезно для сердца, особенно в их преклонном возрасте, или пивасиком, который чистит почки. 

 

У мужчин это проявляется наверное в том, что они:

 

- начинают резко одеваться как брутальные подростки, в результате чего мы можем видеть сорокалетних мужчин в банданах, которые не подходят к их забитому взгляду, кожаные перчатки, которые они фоткают на свои айфоны чтобы посмотреть как это выглядит со стороны, или стараются копировать голливудских мэнов. выливая на себя при этом полфлакона AXE-эффекта;

 

- массово и неконтролируемо бросаются на всех 16+ с пикаперскими подкатами, лучшего или так себе качества;

 

- накупают как можно больше технических новинок, хотя толком и не пользуются ими;

 

- присоединяются ко всем авантюрам, которые кажется им молодёжными, движняковыми и шумными, и чем больше вероятность не выйти из авантюры живым и здоровым, и чем меньше при этом смысла в результате риска, тем лучше;

 

- забивают на все страхи и ощущения нереализованности и заменяют это какой-то философской идеей, которая поностью оправдывает бесполезность их действий в собственных глазах.

 

А теперь, напоследок, статья из википедии о понятии "твикстер", на случай, если я что-то не так поняла. 

https://ru.wikipedia...ер_(психология)

 

И вот вопрос в чём. Быть или не быть твикстером? 

Окунаться в молодость или нет?

Ведь в 40 лет уже прекрасно осознаёшь, что никакие нормы морали не имеют значения, и любые желания можно реализовывать, пока это желание есть. Уже нет страхов за то, как на тебя посмотрят другие, потому что конец жизни близок, и понимаешь, что если не сейчас, то никогда. 

 

Лично моё мнение - быть, если действительно чувствуешь себя от этого счастливым, но, думаю, такой вариант - это 1% из 100, потому что обычно особенность  твикстерского поведения - это как раз несоответствие внутреннего мира внешнему показательному виду. Я так понимаю, что люди, которые действительно могут быть счастливыми твикстерами 40+ - это те, кто всю жизнь быи такими, всю жизнь вели себя вызывающе и пафосно. 

Хотя, не исключаю варианта, что человек всю жизнь сдерживался, а в 40+ попробовал выйти за рамки, и наконец-то почувствовал вкус жизни. 

 

Поэтому, для других я только за, если люди ищут себя, пробуют, меняют что-то, и даже если при этом поступают глупо, это их право на их собственный выбор. 

 

А для себя я всегда предпочитала соотувествие собственному возрасту. И характер моей жизни обычно отражает моё внутреннее мировосприятие. Если я хочу покоя, я стремлюсь занимать себя спокойными занятиями, если мне хочется свежести и движения, я нахожу что-то, что мне даёт эти ощущения и состояния. 

Но, вот думаю, а может стоит целенаправленно в 40+ устроить себе вторую молодость? 

 

Как Вы считаете?  Нужно всегда стремиться к молодости как к самому ценному состоянию?


Сообщение отредактировал Ксюша: 11 Июль 2019 - 12:12


#2 Итан

Итан

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 488 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 27 дней

Отправлено 11 Июль 2019 - 13:37

8K1lnwZ.png
  • Lovemurder, mujchina, Ксюша и 7 другим это нравится

#3 Итан

Итан

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 488 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 27 дней

Отправлено 11 Июль 2019 - 13:38

Что такое Твикстер?
  • ЧеловекМира и Мафиозник это нравится

#4 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 13:39

Хмм... Я не имею ничего против, когда взрослые люди дурачатся, играют в детские игры или разделяют интересы молодежи (или даже подростков).
Но я категорически против, когда это имеет сексуальный подтекст.


  • Ксюша, Зелёный чай и Señorita это нравится

#5 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 11 Июль 2019 - 13:40

Понятно.в гугле выдает слово 'трикстер'.я пытался там найти.не вышло.какой-то плагин приводит.

ты почему-то везде пишешь через 'в',а в википедии написано "тРикстер".хотя  я знаю почему ты сделал опечатку.

 

я только за себя говорю.за знакомого проголосовал тупо потому что нужно было на каждый вопрос ответить.

 

мне пофиг на жизнь других людей.это их дело.

 

лично я считаю,что такое поведение ПЛОХО.Таким вот трикстерам надо найти таких же как они только тогда чето заладится.

 

но вот 'вести себя по возрасту'.эт ну вообще смешно)))я не люблю слишком серьезных людей.и слишком правильных тоже.

все таки есть люди,которые в свои 80 лет живее многих 40-летних)))и я считаю,что человек независимо от возраста должен пробовать что-то новое и быть именно тем 'выскочкой'.это ошибочно,когда мы думаем,что выскочек не любят и тому подобное.....наоборот.не любят слишком серьезных))))

 

только вот то,что я говорю это норма.но вот то,что ты описала это уже инфантильность и я это вижу,поверь.на примере моей мамы.и это ужас.она неадекватно веселая либо неадекватно обидчивая.ей уже 60 но блин мозг до сих пор как будто 14 летний.хотя она человек адекватный.она одевается и ведет себя согласно своему возрасту.тупо сидит дома и все.но она инфантильна.это факт.и еще она всячески одобряет безволие и ненавидела 'воспитывать детей',считая это чем-то таким типа 'ограничивающим'(хотя это естественный процесс).поскольку сама не воспитана.я ее учил стучаться в дверь когда входит.в 60 лет не понимать,что нарушаешь личное пространство сына это надо быть реально неадекватной))

 

ну вобщем че я могу сказать?если я увижу на улице трикстера,то я б не хотел с ним иметь дело)

 

 

Окунаться в молодость или нет?

Ведь в 40 лет уже прекрасно осознаёшь, что никакие нормы морали не имеют значения, и любые желания можно реализовывать, пока это желание есть. Уже нет страхов за то, как на тебя посмотрят другие, потому что конец жизни близок, и понимаешь, что если не сейчас, то никогда. 

 

Знаешь возраст тут непричем.Сколько бы тебе не было лет - посылай В ЖОПУ тех,кто говорит,что что-то невозможно,что ты 'уже старая','ты никуда не годишься' просто посылай их в жопу.и делай как считаешь нужным.В адекватных рамках естественно.Хочешь в 40 лет прыгнуть с парашюта?пожалуйста.или может выучить какое-то ремесло,которое вообще никогда не пробовала:программирование или бух.учет или латиноамериканские танцы или рисование,компьютерный дизайн и т.д.

 

и да понятие 'молодость' не связано с возрастом.Молодой должна быть душа,а не тело.Лучше умереть именно таким,я считаю.

 

а нормы морали ну тут конечно я могу только за себя говорить.лично я считаю,что мораль в каждом уважающем себя человеке должна быть.'любые желания' не нужно реализовывать.ты ж не пойдешь на панель стоять лишь бы 'идти наперекор обществу'?ну вот и я о том же.

 

но не думай пожалуйста о том 'как на тебя посмотрят другие'.лучше пусть когда они будут смотреть на тебя ты им закричи 'СЛАБО?!?!?!?!?!'  :good2:


  • Ксюша, Damon Merrick и Stpn это нравится

#6 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 13:40

По описанию больше похоже на показушничество, поэтому не стал голосовать, т.к. не могу применить к себе или кому-то этот термин. Я для себя считаю вполне возможным вести себя как молодой и тусить с молодыми просто потому что мне это ближе и интереснее, а не в качестве какого-то бунта. Никто не должен вести себя так, как это принято. Он должен делать то, что ему интересно. Я уже после школы начал замечать, что, взрослея, мои ровесники становятся унылыми и их круг интересов сужается до примитивного - в основном все начинали бухать и корчить из себя взрослых, мол, жизнь тяжела, крутимся помаленьку. Те, кто моложе, может и глупые и занятия у них глупые, но в них жизни больше.


  • mujchina, ЛотОс и Ксюша это нравится

#7 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 935 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 27 дней

Отправлено 11 Июль 2019 - 14:07

Для каждого возраста 100% есть возможности недоступные другим возрастам и что лучше, еще большой? Сознательно застрять где-то  "в детстве" как-то глуповато выглядит.. Хотя, если внутренний мир реально соответствует подростковому периоду, то вполне.. строить из себя что-то сурьезное, при этом, тоже глупо.

Короче, правда - всегда лучше.

 

Вообще, мне кажется, что свои плюсы есть не только у совершенно любого возраста, но и у любого, вроде бы, отрицательного положения в жизни - болезнь, война, тюрьма и т.п. Абсолютно везде мне может открыться то, что не может открыться в другом месте и такое открытие, часто, реально делит жизнь на "до и после".

 

Искусственно лезть в подростки, по мне, - верный признак пустоты и полной потери ориентиров. 


  • Ксюша это нравится

#8 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 14:44

Хмм... Я не имею ничего против, когда взрослые люди дурачатся, играют в детские игры или разделяют интересы молодежи (или даже подростков).
Но я категорически против, когда это имеет сексуальный подтекст.

Это неизбежно будет иметь сексуальный подтекст, потому что сексуальность - один из основных явных признаков молодого человека, молодости



#9 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 11 Июль 2019 - 14:47

Быть гулящей шалавой вовсе не признак молодости,Ксения)


  • Ксюша это нравится

#10 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 14:50

Понятно.в гугле выдает слово 'трикстер'.я пытался там найти.не вышло.какой-то плагин приводит.

ты почему-то везде пишешь через 'в',а в википедии написано "тРикстер".хотя  я знаю почему ты сделал опечатку.

 

я только за себя говорю.за знакомого проголосовал тупо потому что нужно было на каждый вопрос ответить.

 

мне пофиг на жизнь других людей.это их дело.

 

лично я считаю,что такое поведение ПЛОХО.Таким вот трикстерам надо найти таких же как они только тогда чето заладится.

 

но вот 'вести себя по возрасту'.эт ну вообще смешно)))я не люблю слишком серьезных людей.и слишком правильных тоже.

все таки есть люди,которые в свои 80 лет живее многих 40-летних)))и я считаю,что человек независимо от возраста должен пробовать что-то новое и быть именно тем 'выскочкой'.это ошибочно,когда мы думаем,что выскочек не любят и тому подобное.....наоборот.не любят слишком серьезных))))

 

только вот то,что я говорю это норма.но вот то,что ты описала это уже инфантильность и я это вижу,поверь.на примере моей мамы.и это ужас.она неадекватно веселая либо неадекватно обидчивая.ей уже 60 но блин мозг до сих пор как будто 14 летний.хотя она человек адекватный.она одевается и ведет себя согласно своему возрасту.тупо сидит дома и все.но она инфантильна.это факт.и еще она всячески одобряет безволие и ненавидела 'воспитывать детей',считая это чем-то таким типа 'ограничивающим'(хотя это естественный процесс).поскольку сама не воспитана.я ее учил стучаться в дверь когда входит.в 60 лет не понимать,что нарушаешь личное пространство сына это надо быть реально неадекватной))

 

ну вобщем че я могу сказать?если я увижу на улице трикстера,то я б не хотел с ним иметь дело)

 

 

Окунаться в молодость или нет?

Ведь в 40 лет уже прекрасно осознаёшь, что никакие нормы морали не имеют значения, и любые желания можно реализовывать, пока это желание есть. Уже нет страхов за то, как на тебя посмотрят другие, потому что конец жизни близок, и понимаешь, что если не сейчас, то никогда. 

 

Знаешь возраст тут непричем.Сколько бы тебе не было лет - посылай В ЖОПУ тех,кто говорит,что что-то невозможно,что ты 'уже старая','ты никуда не годишься' просто посылай их в жопу.и делай как считаешь нужным.В адекватных рамках естественно.Хочешь в 40 лет прыгнуть с парашюта?пожалуйста.или может выучить какое-то ремесло,которое вообще никогда не пробовала:программирование или бух.учет или латиноамериканские танцы или рисование,компьютерный дизайн и т.д.

 

и да понятие 'молодость' не связано с возрастом.Молодой должна быть душа,а не тело.Лучше умереть именно таким,я считаю.

 

а нормы морали ну тут конечно я могу только за себя говорить.лично я считаю,что мораль в каждом уважающем себя человеке должна быть.'любые желания' не нужно реализовывать.ты ж не пойдешь на панель стоять лишь бы 'идти наперекор обществу'?ну вот и я о том же.

 

но не думай пожалуйста о том 'как на тебя посмотрят другие'.лучше пусть когда они будут смотреть на тебя ты им закричи 'СЛАБО?!?!?!?!?!'  :good2:

я полностью с тобой согласна, и я знаю, почему)



#11 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 14:56

Понятно.в гугле выдает слово 'трикстер'.я пытался там найти.не вышло.какой-то плагин приводит.

ты почему-то везде пишешь через 'в',а в википедии написано "тРикстер".хотя  я знаю почему ты сделал опечатку.

 

я только за себя говорю.за знакомого проголосовал тупо потому что нужно было на каждый вопрос ответить.

 

мне пофиг на жизнь других людей.это их дело.

 

лично я считаю,что такое поведение ПЛОХО.Таким вот трикстерам надо найти таких же как они только тогда чето заладится.

 

но вот 'вести себя по возрасту'.эт ну вообще смешно)))я не люблю слишком серьезных людей.и слишком правильных тоже.

все таки есть люди,которые в свои 80 лет живее многих 40-летних)))и я считаю,что человек независимо от возраста должен пробовать что-то новое и быть именно тем 'выскочкой'.это ошибочно,когда мы думаем,что выскочек не любят и тому подобное.....наоборот.не любят слишком серьезных))))

 

только вот то,что я говорю это норма.но вот то,что ты описала это уже инфантильность и я это вижу,поверь.на примере моей мамы.и это ужас.она неадекватно веселая либо неадекватно обидчивая.ей уже 60 но блин мозг до сих пор как будто 14 летний.хотя она человек адекватный.она одевается и ведет себя согласно своему возрасту.тупо сидит дома и все.но она инфантильна.это факт.и еще она всячески одобряет безволие и ненавидела 'воспитывать детей',считая это чем-то таким типа 'ограничивающим'(хотя это естественный процесс).поскольку сама не воспитана.я ее учил стучаться в дверь когда входит.в 60 лет не понимать,что нарушаешь личное пространство сына это надо быть реально неадекватной))

 

ну вобщем че я могу сказать?если я увижу на улице трикстера,то я б не хотел с ним иметь дело)

 

 

Окунаться в молодость или нет?

Ведь в 40 лет уже прекрасно осознаёшь, что никакие нормы морали не имеют значения, и любые желания можно реализовывать, пока это желание есть. Уже нет страхов за то, как на тебя посмотрят другие, потому что конец жизни близок, и понимаешь, что если не сейчас, то никогда. 

 

Знаешь возраст тут непричем.Сколько бы тебе не было лет - посылай В ЖОПУ тех,кто говорит,что что-то невозможно,что ты 'уже старая','ты никуда не годишься' просто посылай их в жопу.и делай как считаешь нужным.В адекватных рамках естественно.Хочешь в 40 лет прыгнуть с парашюта?пожалуйста.или может выучить какое-то ремесло,которое вообще никогда не пробовала:программирование или бух.учет или латиноамериканские танцы или рисование,компьютерный дизайн и т.д.

 

и да понятие 'молодость' не связано с возрастом.Молодой должна быть душа,а не тело.Лучше умереть именно таким,я считаю.

 

а нормы морали ну тут конечно я могу только за себя говорить.лично я считаю,что мораль в каждом уважающем себя человеке должна быть.'любые желания' не нужно реализовывать.ты ж не пойдешь на панель стоять лишь бы 'идти наперекор обществу'?ну вот и я о том же.

 

но не думай пожалуйста о том 'как на тебя посмотрят другие'.лучше пусть когда они будут смотреть на тебя ты им закричи 'СЛАБО?!?!?!?!?!'  :good2:

но не согласна на счёт "вести себя по возрасту - это смешно". Вести себя по возрасту - это не значит отказывать себе в возможностях руководствуясь только стереотипом, что это уже "поздно". Вести себя по возрасту я имею ввиду - вести себя соотвественно своему внутреннему типу, ощущению, состоянию. Вот как Лотос заметил, что если внутренний миру у человека как у подростка, то глупо выглядит вести себя напыщенно по-взрослому. 

То есть я скорее хотела сказать, что для меня всегда приоритенее вести себя соответственно своему внутреннему возрасту. И я точно не знаю, какой он, скорее зависит от сферы жизненной. В чём-то я взрослая, в чём-то я рбёнок, в чём-то подросток, и так себя и веду, по возрасту, который есть во мне. 


  • mujchina это нравится

#12 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 14:56

Даже
Не стал читать. Меньше знаешь, что это - лучше спишь)

#13 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 15:00

Даже
Не стал читать. Меньше знаешь, что это - лучше спишь)

старичок)



#14 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 15:27

По описанию это обычное слабоумие, отсутствие развитых качеств личности и склонность к животному поведению.

Вполне себе стандартный образ идеального потребителя вы описали, ничего нетривиального и необычного я не заметил.

 

 

Развитое мировоззрение более независимо, чем это, и в нём присутствуют развитые методики, которые работают хоть и в противоречии с обществом, например, анархизм, бунтарство. Но слабость никак не может быть предметом обсуждения: во первых это мировоззрение, а оно весьма изменчиво. Во вторых мировозрение тут недоразвито, тут оно лишь имитируется.

 

 

заводят знакомства с людьми помоложе себя

присоединяются ко всем авантюрам, которые кажется им молодёжными

на вид обычный конформизм, или скорее стадный инстинкт...


Сообщение отредактировал Турханен: 11 Июль 2019 - 16:00


#15 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 15:31

По описанию это обычное слабоумие, отсутствие развитых качеств личности и склонность к животному поведению.

Но тогда можно назвать слабоумием состояние любого человека, который желает перемен в своей жизни. 

Хотя... наверное особенность трикстеров в том, что они как раз не желают перемен, они хотят вернуться туда, где уже были, но при этом оторваться по полной. не сдерживая себя. 

То есть, как сказал мужчина, это инфантилизм чистой воды. 

Но, с другой стороны, человек имеет право быть и инфантильным, если это делает его счастливым. 


  • Турханен это нравится

#16 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 16:10

 

По описанию это обычное слабоумие, отсутствие развитых качеств личности и склонность к животному поведению.

Но тогда можно назвать слабоумием состояние любого человека, который желает перемен в своей жизни. 

Хотя... наверное особенность трикстеров в том, что они как раз не желают перемен, они хотят вернуться туда, где уже были, но при этом оторваться по полной. не сдерживая себя. 

То есть, как сказал мужчина, это инфантилизм чистой воды. 

Но, с другой стороны, человек имеет право быть и инфантильным, если это делает его счастливым. 

 

 

Есть такой тип людей, которые часто копаются в своей голове, думают о прошлом, будущем и совсем забывают предпринимать какие-либо усилия для улучшения жизни, а только жалуются на несправедливость, я знаю такого человека, когда мы собираемся поговорить, то он демотивирует дизморалит и вызывает жуткие споры ни о чём (прошлое не вернуть, будущее не потрогать) всегда привлекает к себе больше внимания, чем кто-либо, кстати на этом работают множество ютуберов, которые на пустом месте своей панической и агрессивной реакцией привлекают внимание, но это так и ни к чему и не ведёт, но просмотры и активное обсуждение обществом такого поведения поощряет существование таких клоунов, с расстройством личности на которое другие люди желают смотреть. Цирк уродов.



#17 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 16:16

 

 

По описанию это обычное слабоумие, отсутствие развитых качеств личности и склонность к животному поведению.

Но тогда можно назвать слабоумием состояние любого человека, который желает перемен в своей жизни. 

Хотя... наверное особенность трикстеров в том, что они как раз не желают перемен, они хотят вернуться туда, где уже были, но при этом оторваться по полной. не сдерживая себя. 

То есть, как сказал мужчина, это инфантилизм чистой воды. 

Но, с другой стороны, человек имеет право быть и инфантильным, если это делает его счастливым. 

 

 

Есть такой тип людей, которые часто копаются в своей голове, думают о прошлом, будущем и совсем забывают предпринимать какие-либо усилия для улучшения жизни, а только жалуются на несправедливость, я знаю такого человека, когда мы собираемся поговорить, то он демотивирует дизморалит и вызывает жуткие споры ни о чём (прошлое не вернуть, будущее не потрогать) всегда привлекает к себе больше внимания, чем кто-либо, кстати на этом работают множество ютуберов, которые на пустом месте своей панической и агрессивной реакцией привлекают внимание, но это так и ни к чему и не ведёт, но просмотры и активное обсуждение обществом такого поведения поощряет существование таких клоунов, с расстройством личности на которое другие люди желают смотреть. Цирк уродов.

 

Печально. Хорошо, что мы не такие.



#18 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 16:24


Печально. Хорошо, что мы не такие.

 

Будем, если станем деградировать! Так что никого о., игр и прочего цирка. Труд, учеба и развитие.


  • Ксюша это нравится

#19 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 11 Июль 2019 - 19:41

Видел такого чувака пару раз лет под 60. Думаю, что нужно уважать свой возраст. От такого состояния далёк.
  • Ксюша это нравится

#20 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 11 Июль 2019 - 20:02

Пёс его знает, что там сменилось. С 21 года вкалываю за себя и отца, терпеть не могу всякие безделушки, ненужные гаджеты, одеваюсь в сдержанный кэжуал без бандан, надписей и прочей фигни. Думаю, что в любом случае в связи со снижением продолжительности жизни и состоянием здоровья не доживу до 50. Мне пофиг, что будет, было бы или не будет.

Сообщение отредактировал Kuger: 11 Июль 2019 - 20:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных