Перейти к содержимому


Фотография

Запретить оскорбление врачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 29 дней

Отправлено 09 Июль 2019 - 11:17

Среди Правил Форума есть такое:

 

3.14. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес противоположного пола.
Обобщение на всех представителей одного пола каких-либо резко негативных характеристик, а также заявления об унизительной роли одного из полов в целом.

 

Предлагаю добавить ещё одно, не менее важное (номер 3.15 условный, но логично этим правилам рядом стоять):

 

3.15. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес врачей и официальной медицины.
Обобщение на всех представителей медицины каких-либо резко негативных характеристик, а также заявления, оскорбляющие официальную медицину в целом.

 

Основание: слишком много на форуме заявлений вроде "врачи - г...о" (бесстыдно пишут без многоточий), "медицина врёт", "врачи только деньги собирают", "врачам выгодно, чтобы вы болели/чтобы вы д...ли". Нельзя спорить, что некоторые врачи онанизм одобряют, но не все, далеко не все, даже в пределах какой-то одной специальности. Да ещё случаются обманы или самообманы вроде "медицина врёт, а вот Я знаю, как правильно!" Такому "знатоку" можно поверить (особенно если его советы ему самому как-то помогают) и нарваться на такое, что потом всю жизнь вам испортит. А если чья-то жизнь будет потеряна или искалечена от того, что люди начитались "разоблачений врачей" на форуме и из-за этого решили к врачам не обращаться? "Разоблачителям", как правило, плевать на это, но Администрация может предотвратить такое своевременным запретом.


  • Damon Merrick, Ланселот и Solo.work это нравится

#2 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 11:40

Если уж вносить такое изменение, то так:
 
 


3.14.1. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес противоположного пола.
Обобщение на всех представителей одного пола каких-либо резко негативных характеристик, а также заявления об унизительной роли одного из полов в целом.
 
Предлагаю добавить ещё одно, не менее важное (номер 3.15 условный, но логично этим правилам рядом стоять):
 
3.14.2. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес врачей и официальной медицины.
Обобщение на всех представителей медицины каких-либо резко негативных характеристик, а также заявления, оскорбляющие официальную медицину в целом.
 
Основание: слишком много на форуме заявлений вроде "врачи - г...о" (бесстыдно пишут без многоточий), "медицина врёт", "врачи только деньги собирают", "врачам выгодно, чтобы вы болели/чтобы вы д...ли". Нельзя спорить, что некоторые врачи онанизм одобряют, но не все, далеко не все, даже в пределах какой-то одной специальности. Да ещё случаются обманы или самообманы вроде "медицина врёт, а вот Я знаю, как правильно!" Такому "знатоку" можно поверить (особенно если его советы ему самому как-то помогают) и нарваться на такое, что потом всю жизнь вам испортит. А если чья-то жизнь будет потеряна или искалечена от того, что люди начитались "разоблачений врачей" на форуме и из-за этого решили к врачам не обращаться? "Разоблачителям", как правило, плевать на это, но Администрация может предотвратить такое своевременным запретом.
 

Сообщение отредактировал Плазменный_Луч: 09 Июль 2019 - 12:11

  • Конник Нарнии это нравится

#3 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 12:16

"Врачи - го**о" это оскорбление, которое заслуживает предупреждения, как и оскорбление любых людей. Критика некоторых аспектов общепринятой медицины вполне уместна. А что касается реальных случаев заболеваний, то часто как раз предлагают обратиться к врачу, а не искать советов на форуме.


  • mujchina, Ксюша, Нобундо и еще 1 это нравится

#4 БизнесМэн

БизнесМэн

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 43731
  • 2 239 сообщений
  • Я Преобразователь
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 14 дней

Отправлено 09 Июль 2019 - 12:50

Я бы сказал, далёко не все врачи понимают важность жизни без онанизма. И далеко все врачи верят, что онанизм это даже якобы полезно.

Кстати вроде сам Аллен Карр( возможно Поль Брэгг) приводит статистику, что врачи в среднем живут меньше, чем в среднем все население, в США. Хотя по идее они должны были бы в среднем жить дольше всех. Как группа. А нет, они живут меньше, как группа, чем в среднем живут люди в штатах.

Медицина все больше переходит на рельсы бизнеса. И здесь первый вопрос прибыль. И кстати запросто , за счёт здоровья клиента прибыль увеличивается. Посмотрите исповеди врачей , различных специализаций.

В общем конечно не все врачи плохие. Далеко не все.

Но касательно нашего вопроса, борьбы с пороком, нам тяжело выискивать союзников в среде врачей. Но таких союзников-врачей становится все больше, это радует!)

Сообщение отредактировал БизнесМэн: 09 Июль 2019 - 13:34

  • Медбрат, RageBrick, Плазменный_Луч и еще 1 это нравится

#5 bak

bak

Отправлено 09 Июль 2019 - 12:59

У нас есть пункт "безапелляционные заявления по спорным темам".


  • Апрель, dim4k, Ксюша и 7 другим это нравится

#6 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 7 месяцев, 18 дней

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:21

Дело в том,что оскорблять никого нельзя ни врача,ни дворника. Поэтому выводить врачей под особый пункт нету смысла. Понятно,что врач к нашей беде ближе чем кто либо,да и попадаются они нам всем разной квалификации. Соглашусь с Баком.

#7 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:28

Такое чувство, что врачи - это нелюди...

Почему к ним должно быть особенное отношение?

А не есть ли это своего рода шовинизм, когда к врачам перестают относится как к людям?

То есть полностью лишают их права быть объектом оскорбления как полноправных граждан свой страны.

 

Такое деление людей по профессии является абсолютно нетолерантным и оскорбительным!


  • Роцкер, Atinel и истзист это нравится

#8 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:28

Выскажусь от лица официальной медицины, представителем которой я являюсь. Вот некоторые выводы, которые я сделал для себя, проработав более 10 лет в здравоохранении:

 

1.Врачи занимаются продвижением передовых раскрученных препаратов и зарабатыванием денег - хоть в частной, хоть в государственной сфере.

2. Хронические заболевания врачи не лечат - они снимают симптомы. Исключение составляет хирургия и экстренная помощь - спасти жизнь наши врачи действительно могут.

3. Нет комплексного видения проблемы - если болит палец, врач не будет лезть за рамки этого пальца, хотя причина может быть в голове. Соответственно врач не понимает вреда от онанизма.

4.Методики, которым обучают в ВУЗах устарели лет на 30 и не могут конкурировать с западной медициной. 

5. Во всем этом сами врачи не виноваты - их поставили в такие условия и по-другому сейчас невозможно. Так везде.

6. Сейчас идет речь об уголовной ответственности врача за ошибки, а это значит, что врачей станет значительно меньше. Я категорически против этого закона, очень надеюсь, что он пройдет мимо.

 

Врачей не следует выделять в отдельную касту. Это такая же уважаемая профессия, как воспитатель, музыкант, пожарный, геолог, любая другая. И никого из них не нужно оскорблять.

Что касается людей, которые поливают грязью врачей, хочу напомнить, что каждый из вас (99% точно) родились в роддоме. Ваша мама ходила на прием к врачу, врач или акушер принимал роды у вашей мамы и благодаря этому самому врачу вы дожили до того момента, когда можете залипать в монитор и стучать по клавишам.

Кроме того, оскорбляя врачей, обязательно настанет момент, когда врач будет для тебя богом и спасителем (аппендицит, почечная колика, приступ панкреатита, сердечный приступ) - нам не нужны врачи до того момента, пока мы чувствуем себя нормально, но как только наша система дает серьезный сбой, мы сразу же бежим к доктору, возлагая на него свою последнюю надежду.



#9 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:05

соглашусь с бабаком


Сообщение отредактировал Ксюша: 09 Июль 2019 - 16:06

  • bak это нравится

#10 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 29 дней

Отправлено 09 Июль 2019 - 17:03

Добрый вечер.

 

У нас есть пункт "безапелляционные заявления по спорным темам".

Правило 3.14 выросло из правила 3.9. То, что предлагаю я, тоже достойно отдельного правила, потому что достали

 

Такое чувство, что врачи - это нелюди...

Почему к ним должно быть особенное отношение?

А не есть ли это своего рода шовинизм, когда к врачам перестают относится как к людям?

Опять-таки правило 3.14. Замените в этой цитате "врачи" на "противоположный пол", и комментарии будут излишни.
 
Критика некоторых аспектов общепринятой медицины вполне уместна. 

Критика некоторых лиц противоположного пола тоже вполне уместна, если она корректная, а если нет - то же правило 3.14.

 

Кстати вроде сам Аллен Карр( возможно Поль Брэгг) приводит статистику, что врачи в среднем живут меньше, чем в среднем все население, в США.

Нервное и эмоциональное истощение. 

 

Но касательно нашего вопроса, борьбы с пороком, нам тяжело выискивать союзников в среде врачей. Но таких союзников-врачей становится все больше, это радует!) 

Конечно!

 

Что касается людей, которые поливают грязью врачей, хочу напомнить, что каждый из вас (99% точно) родились в роддоме. Ваша мама ходила на прием к врачу, врач или акушер принимал роды у вашей мамы и благодаря этому самому врачу вы дожили до того момента, когда можете залипать в монитор и стучать по клавишам.

Кроме того, оскорбляя врачей, обязательно настанет момент, когда врач будет для тебя богом и спасителем (аппендицит, почечная колика, приступ панкреатита, сердечный приступ) - нам не нужны врачи до того момента, пока мы чувствуем себя нормально, но как только наша система дает серьезный сбой, мы сразу же бежим к доктору, возлагая на него свою последнюю надежду.

 

Хорошо сказано! Без имён, конечно, но некоторым лицам на этом форуме очень стоило бы прочитать этот текст.
 
Врачей не следует выделять в отдельную касту. Это такая же уважаемая профессия, как воспитатель, музыкант, пожарный, геолог, любая другая. И никого из них не нужно оскорблять.
Не на пустом месте ведь возникло предложение. На форуме нечасто поминают добрым, недобрым, грязным, скверным словом музыкантов, пожарных и геологов. Но в связи с тематикой форума есть особо значимые для него аспекты - аспект различия полов (тут уже есть правило 3.14), аспект различия религий и национальностей (тут тоже уже есть правила) и, кроме некоторых других, аспект медицинской стороны вопроса онанизма и борьбы с ним (а вот тут правила ещё нет, его и предлагаю).

  • Ланселот и пустота это нравится

#11 bak

bak

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:07

Все-таки, Конник, это через-чур узконаправленное изменение правил, мы обойдемся тем что есть, а в целом ты с языка снял свое видение современной медицины в России. Я хоть и не врач, но походив по врачам и побывав на операции у меня сложилось точно такое же представление о системе: спасти могут, операцию могут, специалисты классные, а вот на уровне поликлиники если хронь или что-то нестандартное, когда сходу диагноз не определишь - лечение сводится к снятию симптомов даже если есть противопоказания, отмазы какие-то странные типа "вам кажется", "это старость" (в 30 лет) и т.д. В последние годы становится всё хуже и хуже, вижу по тому как мелкие медпункты в поселках остаются без врачей, соотвественно потом у нас появляются новости, что оказывается население вымирает со скоростью 150 тыс. человек за 4 месяца.


  • Апрель, Mystery, Возрождения личности и 7 другим это нравится

#12 Helga

Helga

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28008
  • 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:39

Конык как всегда генератор бредовых идей

 

 

Оскорбление пользователей

Премодерация 14 дней

 

Администратор bak


  • atory, Возрождения личности и No.Name это нравится

#13 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 29 дней

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:00

а в целом ты с языка снял свое видение современной медицины в России.

Что это значит?


  • Ланселот это нравится

#14 bak

bak

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:06

 

а в целом ты с языка снял свое видение современной медицины в России.

Что это значит?

 

 

Ну говорят так "с языка снял".


  • Конник Нарнии это нравится

#15 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 29 дней

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:10

 

 

а в целом ты с языка снял свое видение современной медицины в России.

Что это значит?

 

 

Ну говорят так "с языка снял".

 

Вот я и спрашиваю, что это значит.


  • Ланселот это нравится

#16 bak

bak

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:13

 

 

 

а в целом ты с языка снял свое видение современной медицины в России.

Что это значит?

 

 

Ну говорят так "с языка снял".

 

Вот я и спрашиваю, что это значит.

 

 

Значит, что я хотел сказать тоже самое, но ты меня опередил.


  • Erick, Конник Нарнии и Абстрактно это нравится

#17 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 29 дней

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:15

 

 

 

 

а в целом ты с языка снял свое видение современной медицины в России.

Что это значит?

 

 

Ну говорят так "с языка снял".

 

Вот я и спрашиваю, что это значит.

 

 

Значит, что я хотел сказать тоже самое, но ты меня опередил.

 

Благодарю за пояснение!


  • bak и Ланселот это нравится

#18 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 10 Июль 2019 - 10:24

Конык как всегда генератор бредовых идей

 

 

Оскорбление пользователей

Премодерация 14 дней

 

Администратор bak

лучше бредовая идея, чем никакая



#19 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 3 месяца

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:17

 

 

3.14.1. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес противоположного пола.
Обобщение на всех представителей одного пола каких-либо резко негативных характеристик, а также заявления об унизительной роли одного из полов в целом.
 
Предлагаю добавить ещё одно, не менее важное (номер 3.15 условный, но логично этим правилам рядом стоять):
 
3.14.2. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес врачей и официальной медицины.
Обобщение на всех представителей медицины каких-либо резко негативных характеристик, а также заявления, оскорбляющие официальную медицину в целом. 

 

Полностью согласен с этим предложением. Однако хочу внести некоторые уточнения, а именно:

 
3.14.2. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес врачей официальной и альтернативной медицины.
Обобщение на всех представителей медицины каких-либо резко негативных характеристик, а также заявления, оскорбляющие официальную и неофициальную медицину в целом.

 

 

Дело в том, что оскорбления и пренебрежительное отношение в некоторых темах форума направлены не только на официальную медицину, но и на альтернативную (нетрадиционную). Довольно часто завязываются споры и дебаты между представителями этих двух групп.


  • RageBrick и Мафиозник это нравится

#20 atory

atory

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34300
  • 449 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 19:39

 

 

 

 

а в целом ты с языка снял свое видение современной медицины в России.

Что это значит?

 

 

Ну говорят так "с языка снял".

 

Вот я и спрашиваю, что это значит.

 

 

Значит, что я хотел сказать тоже самое, но ты меня опередил.

 

может ты медбрату хотел это сказать? у них авы желтенькие




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных