Перейти к содержимому


Фотография

Тревожная кнопка или Просьба о помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 04:15

У форумчан бывают такие моменты, когда ну прям очень тяжело и требуется помощь/поддержка. Создавать для этого отдельную тему с заголовком "ПОМОГИТЕ" никто не будет, само собой. В дневнике жаловаться и открыто ныть тоже не всегда человек будет.

 

Однако иногда, знаю по себе, очень нужно, чтобы кто-то поддержал просто добрым словом, просто словами "Держись, Друг, мы с тобой!" и даже вот от такой мелочи может стать уже легче, а тем более, если это сделают несколько человек.

 

Форумчане часто сами выборочно ищут ребят, у которых мало пишут в дневниках и которые могут из-за этого чувствовать себя особенно одиноко и тяжело. Я тоже так делаю, однако это трудозатратный и ёмкий по времени процесс. Всё равно всех очень трудно охватить. А помогать друг другу мы хотим.

 

Тревожная кнопка в виде отдельного какого-то изображения на видном месте или в спец. разделе на Форуме позволит получить от свободных форумчан, которые Онлайн такую вот простую и в то же время порой очень необходимую поддержку. После того, как нуждающийся человек её нажмёт, где-нибудь появляется сигнал мол, "Ему нужна помощь!". И кто может в приоритете конечно же обратят внимание. Как дополнительный плюс нажатие такой кнопки это очень простое и быстрое действие в отличие от описания своей проблемы где-то отдельным постом.

 

Чтобы помощь была более конкретной и содержательной, нажимающий человек сможет заполнить коротко суть проблемы (по желанию). Написать, например, "Меня разрывают фантазии, просто не знаю что делать. 3 НЕ соблюдаю железно, но всё равно не покидают пошлые мысли... я очень боюсь что сейчас сорвусь!" Ребята кто увидит сигнал о помощи быстренько накидают аргументов и слов поддержки и человеку полегчает хотя бы даже от присутствия рядом с ним небезразличных живых и откликающихся людей.

 

Обратная сторона медали, что будут конечно же злоупотребления особо депрессивными форумчанами. Следует ввести некоторое ограничение по количеству использований кнопки и конечно же для отдельных людей бан из-за ложной или слишком частой "тревоги" не по делу. Использование такой кнопки думаю следует делать доступным начиная со статуса Участник.

 

Надеюсь, что доходчиво объяснил суть идеи. Доработки конечно же требуются.

 

Предлагаю обсудить.

 

20130312-help7962669_thumb.jpg


Сообщение отредактировал N0D0UBT: 04 Июль 2019 - 04:42

  • -(Идущий вперёд)-, mujchina, IDDQD и 14 другим это нравится

#2 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 04:26

По моему, хорошая и здравая идея. На форуме полно тех, кому нужна помощь, но он стесняется её попросить.

Но вот как эту идею реализовать технически? Думаю, это вопрос к нашим форумским гениям-программистам. :)



#3 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 05:32

По моему, хорошая и здравая идея. На форуме полно тех, кому нужна помощь, но он стесняется её попросить.
Но вот как эту идею реализовать технически? Думаю, это вопрос к нашим форумским гениям-программистам. :)


Привет! Надо просто сделать кнопку, при нажатии которой будет выкидывать в чат и всё. А вообще, в приложениях есть такая кнопка, там показывают успокаивающие видео и фотографии. Удачи!
  • mujchina, Конник Нарнии, Турханен и еще 1 это нравится

#4 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 05:37

По моему, хорошая и здравая идея. На форуме полно тех, кому нужна помощь, но он стесняется её попросить.
Но вот как эту идею реализовать технически? Думаю, это вопрос к нашим форумским гениям-программистам. :)

Привет! Надо просто сделать кнопку, при нажатии которой будет выкидывать в чат и всё. А вообще, в приложениях есть такая кнопка, там показывают успокаивающие видео и фотографии. Удачи!
Чатом пользуется мало людей, насколько я вижу. Думаю, что у многих он вообще скрыт. Таким образом помощь и поддержка не будет оказана оперативно.

Или ты имеешь в виду какой-то отдельный чат, а не действующий сейчас чат АнтиО?

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 04 Июль 2019 - 05:39

  • KG26, No.Name и пустота это нравится

#5 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 8 месяцев, 2 дня

Отправлено 04 Июль 2019 - 05:47

Если кто захочет может написать ко мне в кабинет доктора Kidman,всегда поддержу. А так идея хорошая.

#6 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 13 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 05:47

А я выдвигал эту же идею в чате. Её отвергли.


  • Lil King это нравится

#7 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:16

А я выдвигал эту же идею в чате. Её отвергли.


А какие аргументы ты приводил в пользу этой идеи? Кто отверг и почему?

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 04 Июль 2019 - 06:19

  • Конник Нарнии это нравится

#8 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:32

Если кто захочет может написать ко мне в кабинет доктора Kidman,всегда поддержу. А так идея хорошая.

Никто не сомневается, что ты не оставишь человека в беде, Kidman, как и большинство форумчан в целом, если им адресно кто-то напишет и попросит помощи)

Кнопка решает вопрос практически круглосуточного и оперативного реагирования, чего физически не может дать отдельно взятый форумчанин или даже группа.

А к тому же здесь всегда присутствует человеческий фактор: кому напишут с просьбой о помощи может быть в этот момент занят или не в настроении. С кнопкой человек шлёт сигнал любому из большого числа форумчан, кто готов, может и в настроении помочь, что такой человек делает как раз своим откликом. Оперативность в таких ситуациях очень важна.

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 04 Июль 2019 - 06:32

  • KG26, Kidman, Конник Нарнии и еще 1 это нравится

#9 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 8 месяцев, 2 дня

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:34

Если кто захочет может написать ко мне в кабинет доктора Kidman,всегда поддержу. А так идея хорошая.

Никто не сомневается, что ты не оставишь человека в беде, Kidman, как и большинство форумчан в целом, если им адресно кто-то напишет и попросит помощи)
Кнопка решает вопрос практически круглосуточного и оперативного реагирования, чего физически не может дать отдельно взятый форумчанин или даже группа.
А к тому же здесь всегда присутствует человеческий фактор: кому напишут с просьбой о помощи может быть в этот момент занят или не в настроении. С кнопкой человек шлёт сигнал любому из большого числа форумчан, кто готов, может и в настроении помочь, что такой человек делает как раз своим откликом. Оперативность в таких ситуациях очень важна.

Согласен,хорошая идея.
  • N0D0UBT, Конник Нарнии и пустота это нравится

#10 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:39

А кроме того, смотрите, ребят, человек простым нажатием кнопки сразу же получает помощь от массы людей, а не от одного или двух, если пишет им сам. А это ещё надо написать, придумать что написать. В подавленном состоянии даже на это руки не поднимаются, вспомните себя. Да и отпадает вообще необходимость объяснять что у тебя беда и критическое состояние. Сам факт нажатия кнопки - уже показатель крайней меры. Это снимает сразу массу ненужной шелухи и вопросов.

И ещё весомый фактор, который не совсем очевиден сразу: после нажатия кнопки тебе пишут сразу много людей и это отвлекает тебя от фантазий или плохих мыслей, ведь ты вовлекаешься в диалог с этой массой людей. Что оказывает порой решающий эффект когда человек на грани срыва или чего-то ещё плохого. Отвлечь, сместить фокус внимания - вот реально мощный инструмент в такие моменты, который может вытаскивать человека из ямы.

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 04 Июль 2019 - 06:53

  • KG26, Конник Нарнии и Эраст Петрович это нравится

#11 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:44

Механику думаю было бы неплохо сделать так, как вариант.

1) человек нажал кнопку
2) автоматом создалась тема в отдельном обычном разделе форума какие есть сейчас, куда добавляются такие призывы в формате "Ноудаубт Тревога"
3) в каком-нибудь поле "Им нужна твоя помощь сейчас" на видном месте появился мой ник и форумчане сразу это видят и кликают на меня
4) попадают в созданную тему где есть краткое описание моей проблемы, которое я указал, ну или не указывал и начинают оказывать мне первую психологическую помощь.

Чуть позже темы закрываются как-нибудь или это происходит автоматом через сутки например ибо этого достаточно. Или висят некоторое время как и обычные темы.

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 04 Июль 2019 - 06:46

  • Уроборос, KG26, Gooood и 4 другим это нравится

#12 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:12

А может данную функцию трудно будет встроить в сайт с точки зрения програмирования
  • Конник Нарнии, Ланселот и I gotta let go это нравится

#13 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:35

А может данную функцию трудно будет встроить в сайт с точки зрения програмирования


Да, возможно. Но это не повод похоронить идею даже без обсуждения)
  • Конник Нарнии и I gotta let go это нравится

#14 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:14

А может данную функцию трудно будет встроить в сайт с точки зрения програмирования

Пусть специалисты скажут своё слово. И если это можно, то в каком виде.


  • Конник Нарнии это нравится

#15 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:28

del


Д зачем удалил)

Твоё мнение имеет право на существование)

1) подавляющее большинство из присутствующих ребят здесь на Форуме как раз адекватные честные люди. И писать что-то в формате "Помогите, я сейчас подрочу. Серьёзно, нажимаю кнопку..." не будут в таком тролль-формате. А даже если и единицы напишут - больше они этой помощью воспользоваться не смогут в следствие бана по этой кнопке

2) да, ты прав, квалифицированной мед. или психологической помощи здесь никто не оказывает за исключением пожалуй Kidman и ещё прошу прощения если кого-то забыл. Однако это не мешает форуму существовать, форумчанам поддерживать друг друга и давать друг другу советы из своего опыта, которые на порядок эффективнее чем то, что даётся урологами и психологами имеющими цель в большинстве своем снять с клиента бабла и побольше

3) кстати, если у тебя такое отношение к форумчанам, что они пишут и советуют здесь в большинстве своем ерунду, почему ты ещё здесь?
  • KG26 и Конник Нарнии это нравится

#16 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:30

 

По моему, хорошая и здравая идея. На форуме полно тех, кому нужна помощь, но он стесняется её попросить.
Но вот как эту идею реализовать технически? Думаю, это вопрос к нашим форумским гениям-программистам. :)


Привет! Надо просто сделать кнопку, при нажатии которой будет выкидывать в чат и всё. А вообще, в приложениях есть такая кнопка, там показывают успокаивающие видео и фотографии. Удачи!

 

Ага, попадаешь в чат, а там тебя Сюзанна успокаивает, развлекает, спрашивает, что случилось)) А Ксюша кормит вкусными пирожками) Отличная идея, ЧМ, я за! Всем удачи!!! (особенно программистам, которые будут это клепать).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Плазменный_Луч: 04 Июль 2019 - 09:30

  • KG26, SuzAnna, Зелёный чай и 2 другим это нравится

#17 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:34

Механику думаю было бы неплохо сделать так, как вариант.

1) человек нажал кнопку
2) автоматом создалась тема в отдельном обычном разделе форума какие есть сейчас, куда добавляются такие призывы в формате "Ноудаубт Тревога"
3) в каком-нибудь поле "Им нужна твоя помощь сейчас" на видном месте появился мой ник и форумчане сразу это видят и кликают на меня
4) попадают в созданную тему где есть краткое описание моей проблемы, которое я указал, ну или не указывал и начинают оказывать мне первую психологическую помощь.

Чуть позже темы закрываются как-нибудь или это происходит автоматом через сутки например ибо этого достаточно. Или висят некоторое время как и обычные темы.

Мне кажется, что вот эта идея самая интересная. Только для таких тем нужно бы особое поле, чтобы они создавались не в основном разделе тем, а в дополнительном, который имел бы название: "Им нужна твоя помощь сейчас". Всё же, раздел для данных тем должен быть отдельным, чтобы не забивать основной. Ну и список нуждающихся в помощи, конечно, как предложено в первоисточнике.

А вот насколько сложно всё это реализовать - даже не знаю..


Сообщение отредактировал Плазменный_Луч: 04 Июль 2019 - 09:35

  • Конник Нарнии и Эраст Петрович это нравится

#18 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:35

По моему, хорошая и здравая идея. На форуме полно тех, кому нужна помощь, но он стесняется её попросить.
Но вот как эту идею реализовать технически? Думаю, это вопрос к нашим форумским гениям-программистам. :)


Привет! Надо просто сделать кнопку, при нажатии которой будет выкидывать в чат и всё. А вообще, в приложениях есть такая кнопка, там показывают успокаивающие видео и фотографии. Удачи!
Ага, попадаешь в чат, а там тебя Сюзанна успокаивает, развлекает, спрашивает, что случилось)) А Ксюша кормит вкусными пирожками) Отличная идея, ЧМ, я за! Всем удачи!!! (особенно программистам, которые будут это клепать).
Скрытый текст

Реализация отдельного чата это действительно сложно в сравнении с вариантом, который я уже писал выше в предлагаемой Механике:

"2) автоматом создалась тема в отдельном обычном разделе форума какие есть сейчас, куда добавляются такие призывы в формате "Ноудаубт Тревога"
  • Конник Нарнии это нравится

#19 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:37

Механику думаю было бы неплохо сделать так, как вариант.
1) человек нажал кнопку
2) автоматом создалась тема в отдельном обычном разделе форума какие есть сейчас, куда добавляются такие призывы в формате "Ноудаубт Тревога"
3) в каком-нибудь поле "Им нужна твоя помощь сейчас" на видном месте появился мой ник и форумчане сразу это видят и кликают на меня
4) попадают в созданную тему где есть краткое описание моей проблемы, которое я указал, ну или не указывал и начинают оказывать мне первую психологическую помощь.
Чуть позже темы закрываются как-нибудь или это происходит автоматом через сутки например ибо этого достаточно. Или висят некоторое время как и обычные темы.

Мне кажется, что вот эта идея самая интересная. Только для таких тем нужно бы особое поле, чтобы они создавались не в основном разделе тем, а в дополнительном, который имел бы название: "Им нужна твоя помощь сейчас". Всё же, раздел для данных тем должен быть отдельным, чтобы не забивать основной. Ну и список нуждающихся в помощи, конечно, как предложено в первоисточнике.

Именно так) я о том же
  • Конник Нарнии и Плазменный_Луч это нравится

#20 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 463 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 17 дней

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:45

Чатом пользуется мало людей, насколько я вижу.

Если в чат будут регулярно обращаться люди, нуждающиеся в помощи, то их наверняка будет больше.

А может данную функцию трудно будет встроить в сайт с точки зрения програмирования

Едва ли.
  • Конник Нарнии и Эраст Петрович это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных