Перейти к содержимому


Фотография

Как избавиться от накрывшей апатии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Silver1000

Silver1000
  • Участники
  • Пользователь 38540
  • 2 669 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:14

Добрый вечер! В последнее время меня сильно захлестнула лень и апатия. Длится это уже около полторы недели. Как от этого избавиться. Посоветуйте пожалуйста книги или видео по этой теме. Заранее огромное спасибо!

#2 Принц Фейсал

Принц Фейсал

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43236
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:47

Добрый вечер! В последнее время меня сильно захлестнула лень и апатия. Длится это уже около полторы недели. Как от этого избавиться. Посоветуйте пожалуйста книги или видео по этой теме. Заранее огромное спасибо!

 

Ты по ходу чувствителен к фазам луны, такое у многих бывает. На убывающей луне начинается лень и апатия, ничего не хочется, а то, что хочется - то не можется :)

Если это так, то не парься, сегодня новолуние и начало первого лунного дня в 22:16, через пару дней придёшь в норму.

 

А что-бы не сталкиваться с подобным попробуй лёгкие физ. нагрузки ежедневные: отжимания, приседания и пр.


  • Ксюша и Silver1000 это нравится

#3 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:56

Привет

Последние дни у тебя идут срывы. Плюс,как пишешь в своем дневнике, девушка которая тебе нравится переходит в другую школу.

Срывы сплошь и рядом посмотри в дневники ребят влекут уныние, слабость и аппатию. Ты как бы получил через о. дозу удовольствия и делать что-то продуктивное уже не тянет, чтобы получить это самое удовольствие от побед в делах. Лёгкого рецепта нет - надо идти чисто.

Воспользуйся моментом чтобы пообщаться с девчонкой. Напиши, спроси почему переходит, куда, переживает ли (конечно переживает, но это не повод не спросить), а там глядишь и завяжутся и другие темы для беседы. А чуть позже и встретиться получиться) главное пока будет общение не дрочи, испортишь всё. Говорю потому что сам все портил когда начинал дергать общаясь с девушками.

Не пытайся найти мотивацию и ответы в книгах/видеороликах. Их там для тебя с такими вопросами нет.

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 02 Июль 2019 - 20:59

  • Silver1000 и Anonim33 это нравится

#4 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:56

Успехов! :)

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 02 Июль 2019 - 20:58

  • Silver1000 и пустота это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 21:06

Мне помогает дневник. Начинаешь писать всё, что тебя накрывает, анализируешь это всё, сам себе задаёшь вопросы, и постепенно возвращается конструктивное поведение.


  • istinys, Silver1000 и Принц Фейсал это нравится

#6 пустота

пустота
  • Блокированные
  • Пользователь 44930
  • 1 902 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 21:37

Переждать как минимум 10 дней, чтобы все рецепторы восстановились после срыва. Ну а что ты хотел, за легкое удовольствие нужно платить. И никакая фаза луны тут не причём. Вы ещё сюда гороскоп приплетите, просвещённые)
  • Silver1000 и БизнесМэн это нравится

#7 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 02 Июль 2019 - 22:16

Посоветуйте пожалуйста книги

Библия

или видео

https://youtu.be/8eXn1YEhBPk?t=18



#8 Agressor

Agressor

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 41329
  • 1 269 сообщений
  • Я не сдаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 61 день
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 02 Июль 2019 - 22:23

От простого к сложному.

Либо чем-то замещать, либо перетерпеть, либо через колено тяжелыми физическими нагрузками заниматься.


  • Silver1000 это нравится

#9 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 02 Июль 2019 - 23:35

Добрый вечер! В последнее время меня сильно захлестнула лень и апатия. Длится это уже около полторы недели. Как от этого избавиться. Посоветуйте пожалуйста книги или видео по этой теме. Заранее огромное спасибо!

лень появляется из-за отсутствия жизненной энергии человека.найди хорошего психосоматика вылечит 



#10 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 09:01

Добрый вечер! В последнее время меня сильно захлестнула лень и апатия. Длится это уже около полторы недели. Как от этого избавиться. Посоветуйте пожалуйста книги или видео по этой теме. Заранее огромное спасибо!

 
Ты по ходу чувствителен к фазам луны, такое у многих бывает. На убывающей луне начинается лень и апатия, ничего не хочется, а то, что хочется - то не можется :)
Если это так, то не парься, сегодня новолуние и начало первого лунного дня в 22:16, через пару дней придёшь в норму.
 
А что-бы не сталкиваться с подобным попробуй лёгкие физ. нагрузки ежедневные: отжимания, приседания и пр.

Что правда? Наверное зря я перестал дрочить, оказывается энергии нет из за фазы луны, а не из за того, что я дрочу каждый день по 3 раза, у меня нет цели в жизни и меня ничего не интересует из за сожженных дофаминовых рецепторов)
И у автора наверное тоже все из за чертовой фазу луны, а не из за того, что у него на счётчике 6 дней, а дофаминовый фон восстанавливается только на 10+ дней.
  • Silver1000, Турханен и пустота это нравится

#11 Винчестер

Винчестер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40410
  • 874 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 03 Июль 2019 - 09:21

Дружище, поверь, на твоём сроке это вполне нормальное явление. Это просто надо переждать и всё.


  • Silver1000 и Ланселот это нравится

#12 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:28

Мне вело-поездки по городу помогают расслабиться. Около часу в день катаюсь и дышу свежим воздухом. Мне помогает. Найди что тебе нравится(кроме онанизма) и делай это.


  • Silver1000 это нравится

#13 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 04 Июль 2019 - 12:00

Мне помогает дневник. Начинаешь писать всё, что тебя накрывает, анализируешь это всё, сам себе задаёшь вопросы, и постепенно возвращается конструктивное поведение.

ты не часто пишешь в дневнике.зато создаешь бессмысленные опросы.хотя мы все знаем почему.


  • Ксюша это нравится

#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 13:03

 

Мне помогает дневник. Начинаешь писать всё, что тебя накрывает, анализируешь это всё, сам себе задаёшь вопросы, и постепенно возвращается конструктивное поведение.

ты не часто пишешь в дневнике.зато создаешь бессмысленные опросы.хотя мы все знаем почему.

 

бумажный дневник) пишу часто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных