Перейти к содержимому


Фотография

Возраст Новоприбывших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:17

Возникла такая идея.

Заметил, что часто кураторам новоприбывших приходится спрашивать отдельно новичков о возрасте, чтобы определить в какой раздел дневников перенести их дневник.

Как можно решить вопрос, чтобы было удобнее:

При регистрации на форуме сделать отдельное обязательное поле с возрастом или категорией возраста (например, 23-29), либо же при создании дневника чтобы такое поле было. Можно как выпадающий список сделать ещё.

Результат:

1) кураторам Новоприбывших не придется каждый раз спрашивать возраст отдельно и тем самым пилить ещё одно доп. сообщение помимо приветственного;
2) новоприбывшим не придется отдельно писать сообщение, чтобы ответить;
3) дневники не будут перегружаться сообщениями технического характера;
4) инфу о возрасте можно сразу помещать в инфу о профиле. В виде 23-29, >30 если не очень подходит делать сразу конкретную цифру ибо некоторые не хотят указывать возраст в силу деанона.

В общем решил написать на усмотрение админов, раз уж появилась мысль :)

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 29 Июнь 2019 - 17:28


#2 bak

bak

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:20

Хорошая идея, спасибо.



#3 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:22

Кстати вот это сообщение

"Ты раньше уже регистрировался здесь?
Если да, то напиши на почту [email protected] чтобы восстановить доступ к старому аккаунту. У нас запрещено иметь клонов."

тоже можно куда-нибудь влепить при регистрации (хотя оно конечно может и есть уже не знаю). Чтобы человек ставил например галочку "Я не был ранее зарегистрирован на АнтиО" или "Я был ранее зарегистрирован на АнтиО". В последнем случае красным текстом появляется почта куда писать для восстановления акка и полное сообщение о том, что нельзя иметь клонов.

Тоже может снять часть текучки с кураторов новичков

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 29 Июнь 2019 - 17:25

  • Mercer, Damon Merrick, Конник Нарнии и еще 1 это нравится

#4 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:28

Правда человек может специально указать другой возраст. Я например, вк поставил себе чуть ли не 1910 год датой рождения.
  • oasis и Конник Нарнии это нравится

#5 bak

bak

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:30

Кстати вот это сообщение

"Ты раньше уже регистрировался здесь?
Если да, то напиши на почту [email protected] чтобы восстановить доступ к старому аккаунту. У нас запрещено иметь клонов."

тоже можно куда-нибудь влепить при регистрации (хотя оно конечно может и есть уже не знаю). Чтобы человек ставил например галочку "Я не был ранее зарегистрирован на АнтиО" или "Я был ранее зарегистрирован на АнтиО". В последнем случае красным текстом появляется почта куда писать для восстановления акка и полное сообщение о том, что нельзя иметь клонов.

Тоже может снять часть текучки с кураторов новичков

 

Нет, это в индивидуальном порядке.


  • N0D0UBT и Конник Нарнии это нравится

#6 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:30

Правда человек может специально указать другой возраст. Я например, вк поставил себе чуть ли не 1910 год датой рождения.

Согласен. И в этом случае это решается:

1) выпадающим списком только из имеющихся у нас категорий возрастов;
2) или тут уж кураторы в порядке исключения спросят возраст отдельно. Но это будет уже на порядок реже происходить чем сейчас.

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 29 Июнь 2019 - 17:31

  • Конник Нарнии и Мафиозник это нравится

#7 bak

bak

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:54

 

Правда человек может специально указать другой возраст. Я например, вк поставил себе чуть ли не 1910 год датой рождения.

Согласен. И в этом случае это решается:

1) выпадающим списком только из имеющихся у нас категорий возрастов;
2) или тут уж кураторы в порядке исключения спросят возраст отдельно. Но это будет уже на порядок реже происходить чем сейчас.

 

 

На самом деле в автоматическом подходе кроме плюсов есть и минусы, но я их не буду разглашать. Поэтому если ничего такого не появится, то это потому что мы посовещались и минусы перевесили.



#8 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:56

Правда человек может специально указать другой возраст. Я например, вк поставил себе чуть ли не 1910 год датой рождения.

Согласен. И в этом случае это решается:
1) выпадающим списком только из имеющихся у нас категорий возрастов;
2) или тут уж кураторы в порядке исключения спросят возраст отдельно. Но это будет уже на порядок реже происходить чем сейчас.
 
На самом деле в автоматическом подходе кроме плюсов есть и минусы, но я их не буду разглашать. Поэтому если ничего такого не появится, то это потому что мы посовещались и минусы перевесили.

Само собой, Бак :)
  • bak это нравится

#9 bak

bak

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:33

Вообще я понимаю откуда ноги растут у этого предложения, открыл сейчас несколько тем с новоприбывшими и понял. Просто Куратор еще новенький и наступил на те же грабли, что и когда-то старенькие Кураторы. Это можно решить.


  • N0D0UBT и Зелёный чай это нравится

#10 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 561 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 12:19

Правда человек может специально указать другой возраст. Я например, вк поставил себе чуть ли не 1910 год датой рождения.

В первую очередь себя же обманываешь ... 


  • Руст и bicske это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных