Перейти к содержимому


Фотография

Чувство СЧАСТЬЯ :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:47

Можно ли вызвать чувство счастья самому ? Просто настроившись на нужную волну ?
Как вы считаете ?

Лично я более чем уверен , но это внутренняя работа , и если постоянно прогрессировать в этом направлении , то думаю вполне реально выросли из писсимиста в оптимиста . Думаю , что таким образом можно избежать множество проблем .
Я не веду с вами речь , о позитивном мышлении , я веду речь о чувствах . Именно о внутренних волнах которыми можно управлять , по крайней мере при нормальном уровне здоровья и нормальных жизненных обстоятельствах .
  • Soznanie, Sarger, Хацумомо и 2 другим это нравится

#2 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 27 Июнь 2019 - 13:03

Можно ли вызвать чувство счастья самому ? Просто настроившись на нужную волну ?
Как вы считаете ?
Лично я более чем уверен , но это внутренняя работа , и если постоянно прогрессировать в этом направлении , то думаю вполне реально выросли из писсимиста в оптимиста . Думаю , что таким образом можно избежать множество проблем .
Я не веду с вами речь , о позитивном мышлении , я веду речь о чувствах . Именно о внутренних волнах которыми можно управлять , по крайней мере при нормальном уровне здоровья и нормальных жизненных обстоятельствах .



Когда ты был ребёнком, то был счастлив. Потом навернул себе в башке разных стремных конструкций и запретил себе счастье.
Вопрос: можно ли сидя в помойке настроиться на волну благоухания?
Может просто убраться? :)
  • arshavin-kerzakov, Му-мин, Anvil и 2 другим это нравится

#3 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 13:11

Можно ли вызвать чувство счастья самому ? Просто настроившись на нужную волну ?
Как вы считаете ?
Лично я более чем уверен , но это внутренняя работа , и если постоянно прогрессировать в этом направлении , то думаю вполне реально выросли из писсимиста в оптимиста . Думаю , что таким образом можно избежать множество проблем .
Я не веду с вами речь , о позитивном мышлении , я веду речь о чувствах . Именно о внутренних волнах которыми можно управлять , по крайней мере при нормальном уровне здоровья и нормальных жизненных обстоятельствах .


Когда ты был ребёнком, то был счастлив. Потом навернул себе в башке разных стремных конструкций и запретил себе счастье.
Вопрос: можно ли сидя в помойке настроиться на волну благоухания?
Может просто убраться? :)


Сидя на помойке , наврятле . Я же и говорю , что при нормальном уровне жизни . Когда тебе есть где жить , что кушать , и ты здоров - важные условия для счастья . А ещё ты не пьешь и не купишь и не заниманиешся онанизмом :) . Ах да тебе есть за что покупать одежду ... В общем скажем при таком положении вещей человек может быть счаслив , может не забивать голову всякими выдуманными проблемами постоянно ... Может для счасть достаточно этих условий ??? А если ещё добавить хорошую работу и любимого человека рядом , может тогда человек обязан быть счаслив , может тогда стоит перестать ныть , возмущаться , а внутренне радоваться и улыбаться , настроиться на волну счастья .
  • Жемчужинка Рио это нравится

#4 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 13:19

Можно ли вызвать чувство счастья самому ? Просто настроившись на нужную волну ?
Как вы считаете ?

 

Не только можно, но и нужно. :)

 

Но это серьезный разговор и для него нужно подготовиться.

В первую очередь, нужно определится с самим термином "счастье".

Что такое счастье? Вот первый и самый главный вопрос. Без ответа на него, разговор будет "ни о чем".


  • Anvil и budubudoi это нравится

#5 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 13:26

Можно ли вызвать чувство счастья самому ? Просто настроившись на нужную волну ?
Как вы считаете ?

 
Не только можно, но и нужно. :)
 
Но это серьезный разговор и для него нужно подготовиться.
В первую очередь, нужно определится с самим термином "счастье".
Что такое счастье? Вот первый и самый главный вопрос. Без ответа на него, разговор будет "ни о чем".


Попробую пойти от обратного , когда ты не чувствуешь негативных эмоций , а у тебя хорошее настроение , ты полон сил ,делаешь добро , не обращаешь внимания на мелкие проблемы , недостатки , наслаждаешься каждым моментом , не гоняешь в голове мысли типо мне не хватает того то , а что если бы то то , а вот бы мне и тогда , когда ты доволен тем , что имеешь и не завидуешь, когда наслаждаешься , что то типо того :) . Как то так может и можно описать ... Когда хорошо внутри !

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 14:19

Да, можно. Но для меня это в первую очередь вопрос умственной деятельности, а не чувств. Чувства идут вслед за мыслями.


  • mujchina, Медбрат, Хацумомо и еще 1 это нравится

#7 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 14:51

Да, можно. Но для меня это в первую очередь вопрос умственной деятельности, а не чувств. Чувства идут вслед за мыслями.


А у меня наоборот , я могу думать о хорошем и испытавать не самые лучшие чувства, но когда вызываю у себя хорошие чувства , как бы внутренне радуюсь , то и думать о плохом в этом состоянии как то и не получится :)

Сообщение отредактировал budubudoi: 27 Июнь 2019 - 14:52

  • Ксюша и Mastodon это нравится

#8 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:16

 

Да, можно. Но для меня это в первую очередь вопрос умственной деятельности, а не чувств. Чувства идут вслед за мыслями.


А у меня наоборот , я могу думать о хорошем и испытавать не самые лучшие чувства, но когда вызываю у себя хорошие чувства , как бы внутренне радуюсь , то и думать о плохом в этом состоянии как то и не получится :)

 

Какие все мы разные.


  • budubudoi это нравится

#9 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:18

счастье это не чувство.это состояние души и ума.

 

ты счастлив,если встаешь в 5 утра и идешь тренить на турниках?нет?это же так хреново.опять 5 утра,опять турник и так каждый день.

 

опять овсянка  :resent: ,опять эти подходы......

 

а кто-то ведь получает от каждого такого подхода такой заряд счастья,что не сравнить ни с одним наркотим.

счастье это дела,которые наполняют жизнь радостью.радость может быть даже от боли.от жуткой боли.и физического истощения,зато по части эмоции ты счастлив)

 

и наоборот.счастья не может быть от больших денег,если эти деньги ты не вкладываешь в свою мечту,а тупо тратишь на плотские удовольствия.


Сообщение отредактировал mujchina: 27 Июнь 2019 - 15:19

  • Soznanie, Mastodon и budubudoi это нравится

#10 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:36

Было бы очень несправедливо, если бы источник нашего счастья находился вне нас. Счастье в нас - я уверен 100%.

Например, сегодня ты загораешь на Лазурном берегу, а через неделю едешь домой в Норильск.

Если ты по-настоящему счастлив - ты будешь счастлив и там, и там. А если нет, то на какое-то время на Лазурном берегу ты будешь чувствовать себя счастливым, а вернувшись в Норильск, сразу превратишься в УГ :( Но даже если тебя оставить на Лазурном берегу на всю жизнь, ты все равно превратишься в УГ, потому что счастья нет, просто ты на какое-то время сменил обстановку. 


  • mujchina, Anvil и budubudoi это нравится

#11 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:37

счастье это не чувство.это состояние души и ума.
 
ты счастлив,если встаешь в 5 утра и идешь тренить на турниках?нет?это же так хреново.опять 5 утра,опять турник и так каждый день.
 
опять овсянка  :resent: ,опять эти подходы......
 
а кто-то ведь получает от каждого такого подхода такой заряд счастья,что не сравнить ни с одним наркотим.
счастье это дела,которые наполняют жизнь радостью.радость может быть даже от боли.от жуткой боли.и физического истощения,зато по части эмоции ты счастлив)
 
и наоборот.счастья не может быть от больших денег,если эти деньги ты не вкладываешь в свою мечту,а тупо тратишь на плотские удовольствия.



Я согласен со всем , только вот когда больно физически , лично у меня быть счастливым не получалось . Вообще мне кажется физическая и моральная ( назовем ее так ) боль , как раз таки мешает счастью.

#12 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:40

Было бы очень несправедливо, если бы источник нашего счастья находился вне нас. Счастье в нас - я уверен 100%.
Например, сегодня ты загораешь на Лазурном берегу, а через неделю едешь домой в Норильск.
Если ты по-настоящему счастлив - ты будешь счастлив и там, и там. А если нет, то на какое-то время на Лазурном берегу ты будешь чувствовать себя счастливым, а вернувшись в Норильск, сразу превратишься в УГ :( Но даже если тебя оставить на Лазурном берегу на всю жизнь, ты все равно превратишься в УГ, потому что счастья нет, просто ты на какое-то время сменил обстановку.


Естественно оно внутри нас , мне кажется оно зависит от работы мозга , гормонов , здоровья и ещё всякие факторы . Но и очень много зависит от нашего настроя , именно того как мы себя настраиваем , как мы идём по этой жизни , с жалобами и недовольством , или с внутренним спокойствием и сияющими глазами .
  • Soznanie это нравится

#13 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:12

Мне сейчас больно физически, но всё-таки я счастливее чем бывала, даже будучи полностью здоровой. 


  • budubudoi это нравится

#14 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:16

Про боль физическую ты наверное меня не так понял.ты понял типа 'сломать себе пальцы,воткнуть иголку под ногти,прибить свои яйца к асфальту'  :rofl:

 

ты хоть читал,что я пишу?)я писал про боль в мышцах,жжение,которое затем делает тебя еще сильнее!и я от этого получаю кайф.


Сообщение отредактировал mujchina: 27 Июнь 2019 - 16:16

  • budubudoi это нравится

#15 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:16

Можно стать счастливым, убив свое эго. В детстве мы были счастливы только потому, что эго ещё не было сильно развито. Способом подавления эго есть религия (христианство, буддизм, ислам...), но оно подавляет только на время, и то только у сильно верующих.
  • budubudoi это нравится

#16 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:47

Про боль физическую ты наверное меня не так понял.ты понял типа 'сломать себе пальцы,воткнуть иголку под ногти,прибить свои яйца к асфальту'  :rofl:
 
ты хоть читал,что я пишу?)я писал про боль в мышцах,жжение,которое затем делает тебя еще сильнее!и я от этого получаю кайф.



Да не так понял . Все верно . Мышечная боль после тренировок чем то даже прикольна .

#17 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:49

Мне сейчас больно физически, но всё-таки я счастливее чем бывала, даже будучи полностью здоровой.



В любом случае желаю , что бы тебе не было быльно , лучше уж пусть будет приятно чем больно :) . Хотя наверное мы должны переодически испытывать боль , хотя бы для того что бы понять , как хорошо когда ничего не болит ...
  • Ксюша это нравится

#18 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:51

Можно стать счастливым, убив свое эго. В детстве мы были счастливы только потому, что эго ещё не было сильно развито. Способом подавления эго есть религия (христианство, буддизм, ислам...), но оно подавляет только на время, и то только у сильно верующих.



Мне кажется , что эго можно подавить работая над собой , как и все остальное . А религия это другая тема совершенно .

#19 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 27 Июнь 2019 - 18:38

А вообще иногда надо понимать,что счастье это то,за что надо бороться.Ведь общество нам часто внушает что-то,мол 'будь вот таким'.

но счастье это быть собой и найти себя,а для этого недостаточно сидеть и думать 'как мне стать счастливым?".

 

Альберт Эйнштейн сказал 'Жизнь подобна езде на велосипеде.Чтобы удерживать баланс нужно всегда двигаться' '.


  • budubudoi это нравится

#20 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 27 Июнь 2019 - 22:56

Да, можно. Но для меня это в первую очередь вопрос умственной деятельности, а не чувств. Чувства идут вслед за мыслями.


А у меня наоборот , я могу думать о хорошем и испытавать не самые лучшие чувства, но когда вызываю у себя хорошие чувства , как бы внутренне радуюсь , то и думать о плохом в этом состоянии как то и не получится :)
Так вот радость и есть счастье? Только в глубоком смысле. Не злорадство, например, а сердечная радость. Когда сделал хорошее дело, когда осознаешь самые высокие истины, находишь путь, любишь жизнь.
  • Soznanie это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных