Перейти к содержимому


Фотография

Возвращение


Pelmen

Закреплено сообщение от Pelmen , отправлено 28 Декабрь 2023 - 23:32

Так получилось, что под Новый Год я хочу сделать немногим читающим этот дневник небольшой подарок... Но с небольшой интригой.

Так вышло, что с мая 2023 я принял решение не писать никаких сообщений сюда, т.к нет смысла от плохих новостей от меня. Дневник получался очень негативным и безнадежным. Перечитывая его, ничего хорошего и воодушевляющего здесь как-то особо не находишь. Конкретных улучшений в моей жизни с мая тоже не произошло, но есть один важный момент.

Теперь я готов воздерживаться как никогда ранее. Мне теперь легче преодолевать все ломки и фантазии. А если быть точнее по ощущениям они даже ослабли и теперь не те, как ранее.

Возможно, это самый удачный момент в моей жизни, чтобы начать полное воздержание.

Сегодня, спустя 11 дней от последнего срыва я сорвался вновь. Потенция вроде как сохранена, а вот срываться уже не так интересно. Это была некоторая проверка, всё ли ок. Не переживайте, не ухожу я в запой. Я просто посмотрел, всё ли в порядке или нет. (обычно многие так говорили при срывах и дальше срывались, но конкретно здесь на 99,9% уникальная ситуация)

 

Как же так получилось?

Расскажу обязательно, если данная ситуация будет иметь смысл. Для этого я пройду Чистый 2024 год (годовая команда). Иначе какой толк будет от того, чем я поделюсь, но продолжая при этом срываться.

 

Если кому-то интересен мой успех в этом направлении, то можете пожелать удачи. Специально для вас, я постараюсь расписать все хорошие новости о себе в будущем, раз уж вам стало интересно.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:03

Привет всем.

Как-то год назад (в апреле 2018) я покинул форум. Тогда была у меня тема про срыв и мне нужны были советы насчет восстановления. Читаю тот дневник и как-то немного стыдно за себя. Наверное.. я тогда обиделся.

Спустя год с небольшим я решил вернуться сюда, хотя наверное это не так важно, так как меня особо никто и не знал. Так вот, за этот период у меня были срывы, хоть и после ухода я и был настроен решительно. Честно говоря, я многое не понимал, что не так и почему сам процесс восстановления у людей шел по-другому.

И не так давно, я все-таки осознал, что я шел по пути задротства. Многие говорили, что воздержание меняет очень многое, а многие, что воздержание - всего-лишь 1 пункт для нормальной жизни, к этому я перейду во 2 пункте. Так вот это до меня доходило многие годы.

1.

Для информации скажу, что начал я это дело в 14 лет, а осознал о вреде и увидел форум в 15,5 лет. Очень жалко, что ушло столько времени. Ведь уже мне скоро 20. Но наверное такой большой кусок времени позволил познать многие вещи, хоть и для многих других это доходит гораздо быстрее. Сейчас у меня ощущение не воздержание, а скорее того, что я уже это бросил. Как я это понял? Все это время мне приходилось намеренно держать себя в руках, чтобы не сорваться. Не смотреть туда, сюда и т.д.... Со временем как-то дошло, что надо взять себя в руки и начать менять своё мышление, а иначе это все как-то несерьезно. И знаете, стало гораздо проще. Да, я отлично знаю, что нельзя расслабляться и терять бдительность, но теперь этот процесс стал проще. Может быть 54 дня - это не так много, но эти дни уже прошли гораздо проще, чем ранее. В начале было также тяжело (до 1 месяца, как и обычно), но потом все стало гораздо проще. Не так как раньше....

2.

Второй проблемой было то, что нужно было грамотно восстанавливаться. Да, все это время я валял дурака. Был лентяем и просиживал время за компиком. Думал, что вот буду воздерживаться и потом рано или поздно нахлынет ко мне куча энергии, прокачается сила воли и многое другое, а только потом начну что-то менять. Пока что я до сих пор не начал менять свою жизнь в лучшую сторону, но хотя бы отчасти стал понимать, что я делал не так. Да, это наверное обидно слышать, но если воздерживаться и вести задротский образ жизни как и у меня, то все несильно измениться. Если у кого-то это и так, то очень хотелось бы перенести этот опыт. Понимаете, большая часть проблем у меня так и не уходит. Худоба, проблемы с кожей, сильная утомляемость, плохая выносливость, долгое засыпание и тяжелый подъем, проблемы в социуме, неуверенное поведение. Я искренне верю, что у многих это проходит с воздержанием. Но как я понял, для меня воздержание это как бонус-множитель к другим полезным делам. Если я ничего не буду делать, то это будет 0, и вследствие, умножать то будет не на что. Поэтому мне потребуется много времени на то, чтобы добиться каких-либо интересных достижений. Жизнь у меня, мягко говоря, летела за компом, и в руки я себя брать не собирался, лишь иногда я брал себя в руки, но потом бросал то, что мне было нужно, но было сложно для меня. Но теперь надо начинать хотя бы с малого. Поэтому, если будут какие-то интересные изменения, то напишу как-нибудь. Хотя по сравнению с другими участниками форума (а я читал частично некоторые темы и там было как-то все очень круто) мои достижения будут как капля в море, но все равно напишу.

 

Все же чувствую, что после этой записи стало как-то полегче на душе) Давно меня тут не было....

 


  • bak, -(Идущий вперёд)-, м-р Форрест и 9 другим это нравится

#2 Weed

Weed
  • Участники
  • Пользователь 35826
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 22:50

Сказать: добро пожаловать снова - неправильно в такой ситуации, но вот удачи и терпения я тебе, Пельмень, пожелать могу, - и желаю. Помню тебя: ты один из первых в моем дневнике ответил, когда я на антио залетел=) 


  • Pelmen и Возрождения личности это нравится

#3 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 26 Июнь 2019 - 23:00

Сказать: добро пожаловать снова - неправильно в такой ситуации, но вот удачи и терпения я тебе, Пельмень, пожелать могу, - и желаю. Помню тебя: ты один из первых в моем дневнике ответил, когда я на антио залетел=) 

О, спасибо. Честно говоря, сам уже все позабыл кому отвечал. Вот, кстати, со своим возвращением записался на команды воздержания "Июль" и "Чемпионат". Раньше в "Чемпионат" не решился бы записываться, но сейчас прям охото  :) Хорошее начало я себе устрою.


  • Jonsnow, Возрождения личности и I gotta let go это нравится

#4 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 26 Июнь 2019 - 23:05

Кстати, насчет дневника. Я тут сразу скажу, что тут 100% будет полное воздержание (без о, секса). Что уж тут таить, до отношений и так как до луны, да и на самом деле мне и не охото, и так жесть полная, надо что-то с собой делать в первую очередь. Но зато будет наверное интересно узнать, какого это держаться на полном воздержании.


  • Jonsnow, Возрождения личности, Damon Merrick и еще 1 это нравится

#5 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 509 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2019 - 06:40

Ну по мне онанизм это не только лишь передергивание, а целый пассивный эадротский образ жизни. Это стремление получать все и сразу без каких либо усилий. Потому жизнь нужно менять радикально, пробовать нечто абсолютно новое для себя, то чего боишься, то что выкинет из зоны комфорта, то от чего жизнь закипит и не будет такой унылой
  • Pelmen, Возрождения личности, Mercer и еще 1 это нравится

#6 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:08

Ну по мне онанизм это не только лишь передергивание, а целый пассивный эадротский образ жизни. Это стремление получать все и сразу без каких либо усилий. Потому жизнь нужно менять радикально, пробовать нечто абсолютно новое для себя, то чего боишься, то что выкинет из зоны комфорта, то от чего жизнь закипит и не будет такой унылой

Да, ты чертовски прав. Как мне этого бывает не хватает, смотря на некоторых своих друзей.


  • Возрождения личности это нравится

#7 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 509 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:29

Тож смотрю на знакомых и осознаю сколько же еще наверстывать мне придется
  • Pelmen и Возрождения личности это нравится

#8 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 27 Июнь 2019 - 23:13

Что ж. 55 день воздержания. Сегодня сдавал один из экзаменов по своему профилю. Было легко, благо препод очень хороший и понимающий. Но т.к сдавало 2 группы в 1-ом кабинете, то скажу так, что мне было не так уж и просто стоять часок на ногах, ожидая очередь, только потом додумал присесть и передохнуть.

Сегодня случилось какое-то недомогание после обеда, было на небольшое время как-то плохо. На время мне пришлось прилечь. Считаю, что тут большую роль сыграло то, что у меня сбит режим сна и я не могу нормально отдохнуть. А в сумме работа желудка после жратвы + недосыпание, что еще больше энергии тратит. Точно, что произошло сказать не могу, но после обеда у меня всегда увеличивалась усталость гарантированно, несмотря на то, что я даже пью чаёк на обед, что по идее должно тонизировать.

 

Так вот, хочу подметить то, что питье и еда очень влияет на отдых и сон. Один из важных факторов (пока все не буду все перечислять о сне) - это пища. Она увеличивает вероятность поллюции, могу сказать точно не на 100%, но увеличивает. Сладости повышают вероятность еще выше. Также по себе, заметил один большой минус в пище. Идет нагрузка на мочевой пузырь. Что это значит? А это значит то, что повышается вероятность недосыпа из-за того, что захочется встать в туалет раньше времени, а не тогда, когда ты захочешь встать с будильником или без. У других такого особо не замечал, но не отрицаю, что это вполне возможно у некоторых. Пока что стараюсь наладить режим своего питания в этом ключе, но до того, что надо пока не довел, хотя уже чуток лучше.

 

И кстати, скажу что-нибудь позитивненькое. Сегодня прошло почти все идеально на том самом экзамене. Когда у меня устно (не по билету) спрашивали доп.вопросы на том предмете, на мое удивление, попалось то, что я знал. До 5 не дошел, но преподавателю понравилось как я отвечал, учитывая, что я почти ничего не знаю и рисковал получить 3. Да и на зачете по экономике (наша группа - не эконом, а на компы ориентирована) среди пол группы двоек словил троечку, хотя далеко не спец. Что это такое? Удача? Кто-то говорил на форуме, что от воздержания повышается удача. Хотите верьте, хотите нет, но это реально похоже на то, что так оно и есть  :)


  • Возрождения личности и Damon Merrick это нравится

#9 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 545 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Июнь 2019 - 11:29

Поздравляю )  :) 



#10 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 05 Июль 2019 - 21:04

Что же. 2 месяца и 2 дня. 

Как-то недавно вспомнил себя до 14 лет, когда ничего не знал об этом пороке. Тогда еще и было больше знакомств, ну и соответственно проводил много времени на улице (играл во всякие подвижные игры и т.д). Честно говоря, в то время если когда была плохая погода и я сидел тома весь день за компом, то я ничего не знал про усталость, про то, как ни с того ни с сего болит голова, да и мог дольше тренироваться... Эх, было время  :cry:

 

Ну так вот. Сейчас собственно каждый день (чуть ли не все основное время) сижу за компом. Скажу честно, воздерживаясь уже этот более-менее приличный период, недавно подметил, что я хоть и не могу сказать, что чувствую себя на все 100 (или хотя бы 80-90%), но при этом уже могу выносить полегче такой образ жизни (но лучше не засиживайтесь, как я). Еще недавно начал изучать движок Unity и таки добился неплохих успехов за промежуток времени в неделю. Раньше, где-то год назад, вспоминаю, что что-то смотрел/читал, а потом как-то забил даже на самом начале. А сейчас за неделю сделал простенький платформер на основе другого, но со своими фишками) И это, черт возьми, за неделю, попутно обучаясь и делая. Честно говоря, "я тогдашний" не поверил бы "я настоящему". Ну это наверное прокачалась у меня усидчивость и терпение в какой-то мере  :)


  • Damon Merrick и артиллерист это нравится

#11 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 05 Июль 2019 - 21:10

А, и кстати, заметил у себя под ником статус "Сильный". Даже как-то приятно стало) Ну мб в плане воздержания и "Сильный", но блин, сказав бы я про своё текущее положение в жизни что-либо, да и про самого себя, то там "Сильным" и не пахло  :)

Ну ничего, у меня сейчас пока что главная цель, начать вставать почаще с компа и нагружать свои мышцы. Вот тогда, при желании и упорстве, стану тем самым "Сильным".



#12 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 12 Июль 2019 - 21:25

2 месяц и 9 день. Уже тяжело. В том плане, что лезет всякое в голову. Но ничего, еще чуть-чуть и я побью свой рекорд за эти 4,5 года. 

Скажу честно, иногда даже фантазии заставляют помучатся. Но все-таки за все это время я научился концентрироваться больше на воздержание, чем на ненужные мысли.

Даже когда сильные мысли заставляют меня что-то включить и посмотреть, то почти тут же появляется другая мысль. Мысль о том, что я не просто так на этом воздержании уже 2 с лишним месяца. Мысль о том, что если я сорвусь, то 99%, что все пойдет по тому же кругу. Мысль о том, что если я сорвусь, то многое потеряю, и ничего не получу взамен. А еще, я чувствую, что вместе с похотью пришла и неплохая энергия. И знаете что? Меня эта энергия начала радовать, да так, что я не хочу с ней расставаться ни за что. Я не хочу снова чувствовать себя зомбарём, да, пусть этой энергии еще не так много, но она уже мне позволяет чувствовать себя более-менее нормально.

 

Кстати, всегда думал, почему некоторые люди считают воздержание как плацебо. Теперь я понял, это они еще даже не пробовали толком воздерживаться  :)


  • Grand1, Damon Merrick и артиллерист это нравится

#13 Grand1

Grand1
  • Без онанизма:3 года, 9 дней

Отправлено 12 Июль 2019 - 21:41

2 месяц и 9 день. Уже тяжело. В том плане, что лезет всякое в голову. Но ничего, еще чуть-чуть и я побью свой рекорд за эти 4,5 года.
Скажу честно, иногда даже фантазии заставляют помучатся. Но все-таки за все это время я научился концентрироваться больше на воздержание, чем на ненужные мысли.
Даже когда сильные мысли заставляют меня что-то включить и посмотреть, то почти тут же появляется другая мысль. Мысль о том, что я не просто так на этом воздержании уже 2 с лишним месяца. Мысль о том, что если я сорвусь, то 99%, что все пойдет по тому же кругу. Мысль о том, что если я сорвусь, то многое потеряю, и ничего не получу взамен. А еще, я чувствую, что вместе с похотью пришла и неплохая энергия. И знаете что? Меня эта энергия начала радовать, да так, что я не хочу с ней расставаться ни за что. Я не хочу снова чувствовать себя зомбарём, да, пусть этой энергии еще не так много, но она уже мне позволяет чувствовать себя более-менее нормально.

Кстати, всегда думал, почему некоторые люди считают воздержание как плацебо. Теперь я понял, это они еще даже не пробовали толком воздерживаться :)

Давай вперёд!
Главное - не расслабляйся, а то 2 месяца это срок коварный.
Именно на этом сроке лично у меня было много срывов. Вроде думаешь, что уже ментально выиграл, но можно отвлечься на возбудитель и начинай все с начала.
Желаю тебе упорства и всегда помни как убого было при последнем срыве, когда чувствуешь себя как овощ.

Сообщение отредактировал Grand1: 12 Июль 2019 - 21:43

  • Pelmen это нравится

#14 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 12 Июль 2019 - 21:55

 

2 месяц и 9 день. Уже тяжело. В том плане, что лезет всякое в голову. Но ничего, еще чуть-чуть и я побью свой рекорд за эти 4,5 года.
Скажу честно, иногда даже фантазии заставляют помучатся. Но все-таки за все это время я научился концентрироваться больше на воздержание, чем на ненужные мысли.
Даже когда сильные мысли заставляют меня что-то включить и посмотреть, то почти тут же появляется другая мысль. Мысль о том, что я не просто так на этом воздержании уже 2 с лишним месяца. Мысль о том, что если я сорвусь, то 99%, что все пойдет по тому же кругу. Мысль о том, что если я сорвусь, то многое потеряю, и ничего не получу взамен. А еще, я чувствую, что вместе с похотью пришла и неплохая энергия. И знаете что? Меня эта энергия начала радовать, да так, что я не хочу с ней расставаться ни за что. Я не хочу снова чувствовать себя зомбарём, да, пусть этой энергии еще не так много, но она уже мне позволяет чувствовать себя более-менее нормально.

Кстати, всегда думал, почему некоторые люди считают воздержание как плацебо. Теперь я понял, это они еще даже не пробовали толком воздерживаться :)

Давай вперёд!
Главное - не расслабляйся, а то 2 месяца это срок коварный.
Именно на этом сроке лично у меня было много срывов. Вроде думаешь, что уже ментально выиграл, но можно отвлечься на возбудитель и начинай все с начала.
Желаю тебе упорства и всегда помни как убого было при последнем срыве, когда чувствуешь себя как овощ.

 

Спасибо за поддержку. Расслабляться не собираюсь, сам через это проходил. Да и тем более, никому не будет интересно как ты сорвался и никто не будет жалеть. Зато точно будет хоть кому-то интересно прочесть то, чего ты там достиг.


  • Grand1 и Возрождения личности это нравится

#15 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 158 сообщений
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 12 Июль 2019 - 22:19

Действительно, есть такое, больше хочется наблюдать за успехами. Но про поражения тоже полезно читать, это даёт чуть-чуть посмотреть на себя со стороны, слабость никому не нравится и она мотивирует не повторять чужие ошибки, успехов)


  • Pelmen и Возрождения личности это нравится

#16 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 12 Июль 2019 - 23:38

Действительно, есть такое, больше хочется наблюдать за успехами. Но про поражения тоже полезно читать, это даёт чуть-чуть посмотреть на себя со стороны, слабость никому не нравится и она мотивирует не повторять чужие ошибки, успехов)

Спасибо. Было время с поражениями, но с другой стороны через множество нелепых сливов на о, причем в больших количествах, после которых прям плохо, я научился полностью ценить воздержание. Так что да, без множества падений я бы точно не понял радость подъема. 


  • Возрождения личности и Jerrywolf это нравится

#17 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 01 Август 2019 - 19:27

Привет всем еще раз. Был 10 дней на юге, в другой стране. Честно говоря, это было впервые. Все-таки смог решиться ехать сутки с лишним на автобусе без нормального сна) Впервые когда я смог отдохнуть где-то далеко и получить новые впечатления, не считая далекого детства, которое плохо помнится. Относительно себя скажу, что хоть я и ожидал от такого отдыха мощного оздоровления, но по факту, частично улучшил состояние кожи если только из-за загара и лечебных процедур. Так что порадовать чем-то новым вас особо нечем. Могу только сказать, что в ближайшее время попробую сдать анализ крови ради интереса. Может быть, станет понятно с чем есть проблемы, а с чем все хорошо.


  • Возрождения личности и Damon Merrick это нравится

#18 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 01 Август 2019 - 19:34

Ах, ну и да. Как же я мог забыть. В то самое время, когда я отдыхал были очень высокие тарифы на сотовую связь, потому то и был без неё. Так что в телефончике смог сидеть только в отеле, откуда я еле-еле смог писать в команду "Чистый Июль". Еле-еле, потому что был только Wi-Fi, который то слабенько ловился, то вообще полностью вырубался из-за того, что он далеко не распространялся в отеле. А на пляже, хоть и все почти раздетые, но мне как-то все равно. Во-первых на улице я во все времена думал о других вещах, а во-вторых я был достаточно уставшим, что имеет свои плюсы и минусы. Идеальное место для воздержания  :D


  • Возрождения личности и Damon Merrick это нравится

#19 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 03 Август 2019 - 20:11

Так, ну что же. Уже 3 месяца. Еще далеко не конец восстановления, но уже и не начало. 

Есть небольшие, но приятные итоги (а это с учетом того, что сейчас питаюсь не совсем хорошо и мало двигаюсь, но и это в скором будущем будет в процессе исправления)

1. Голова не болит, совсем. Раньше даже родители удивлялись как у меня в таком молодом возрасте это может быть. Редко, но даже иногда таблетки пил от боли в голове. А сейчас уже не приходится так мучатся. Ну вот теперь то могу ощутить свой молодой возраст  :)

2. Состояние кожи улучшилось на 50-60%. Учтите, что у меня есть оооочень много следов на лице, груди и спине от прыщей. И даже это поправил в связке отдыха на юге + воздержание. Следы менее заметны теперь. Некоторые прыщи появляются (из-за чего возможно, читайте перед 1 пунктом), но и появляющихся уже меньше.

3. Сердечный пульс не так сильно шалит (немного исправлено). Вот бывали такие моменты, когда сидишь такой за компиком и хочешь потянуться (ну как утром, только за компиком) и тут бац и пульс резко повышается, причем его даже начинаешь ощущать. Сейчас до сих пор такое бывает (из-за чего возможно, читайте перед 1 пунктом), но уже слабее

4. Четкость речи (исправлено на 70-80%). Вот, кстати, вспоминаю некоторые моменты там год назад... Бывало редко такое, но после срывов даже доходило до того, что приходилось произносить какие-то фразы по 2-ому разу. Просто капец  :Laie_72: Сейчас могу более-менее уверенно говорить побыстрее, хоть иногда и немного сбиваюсь + веду речь немного уверенней (тут связь и пунктом 6).

5. Взгляд стал немного другим. Ради интереса бывает смотрю на себя в зеркало. Очень точно сравнить не получается, но создается ощущение, что глаза стали более открытыми и выразительными. Да и уже что-то не помню, чтобы в последнее время у меня был какой-то потухший взгляд.

6. Голос тал немного другим (периодически). Ну тут не то, чтобы были сильные изменения прям, но иногда создается впечатление, что и тут что-то есть. В тех ситуациях, когда я уже не особо расслаблен и имеется более-менее заряд энергии на какое-то дело, то и небольшие изменения в голосе тоже потягиваются - создается такой оттенок уверенности, что раньше вообще не было. Видать наверное меня людям уже хоть немного, но приятнее будет слушать, ну мало ли  :JC_thinking:

7. Улучшился стул. Опять же связка отдыха на юге + воздержание. Ну теперь, когда в туалет хочется по большому, то знаю точно, что процесс будет попроще :)

 

На сегодня все. Немного? Ну... Хотел порадовать чем мог. Ну у меня то еще и по другим направлениям проблем то много, сразу чуда не будет. Пока что, я этакий ленивый компьютерный воздержанец. Поэтому, еще есть куда стремиться.


Сообщение отредактировал Pelmen: 03 Август 2019 - 20:12

  • Возрождения личности, Damon Merrick и Sidney Shaw это нравится

#20 Sidney Shaw

Sidney Shaw

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42231
  • 1 021 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 20:15

Так, ну что же. Уже 3 месяца. Еще далеко не конец восстановления, но уже и не начало. 

Есть небольшие, но приятные итоги (а это с учетом того, что сейчас питаюсь не совсем хорошо и мало двигаюсь, но и это в скором будущем будет в процессе исправления)

1. Голова не болит, совсем. Раньше даже родители удивлялись как у меня в таком молодом возрасте это может быть. Редко, но даже иногда таблетки пил от боли в голове. А сейчас уже не приходится так мучатся. Ну вот теперь то могу ощутить свой молодой возраст  :)

2. Состояние кожи улучшилось на 50-60%. Учтите, что у меня есть оооочень много следов на лице, груди и спине от прыщей. И даже это поправил в связке отдыха на юге + воздержание. Следы менее заметны теперь. Некоторые прыщи появляются (из-за чего возможно, читайте перед 1 пунктом), но и появляющихся уже меньше.

3. Сердечный пульс не так сильно шалит (немного исправлено). Вот бывали такие моменты, когда сидишь такой за компиком и хочешь потянуться (ну как утром, только за компиком) и тут бац и пульс резко повышается, причем его даже начинаешь ощущать. Сейчас до сих пор такое бывает (из-за чего возможно, читайте перед 1 пунктом), но уже слабее

4. Четкость речи (исправлено на 70-80%). Вот, кстати, вспоминаю некоторые моменты там год назад... Бывало редко такое, но после срывов даже доходило до того, что приходилось произносить какие-то фразы по 2-ому разу. Просто капец  :Laie_72: Сейчас могу более-менее уверенно говорить побыстрее, хоть иногда и немного сбиваюсь + веду речь немного уверенней (тут связь и пунктом 6).

5. Взгляд стал немного другим. Ради интереса бывает смотрю на себя в зеркало. Очень точно сравнить не получается, но создается ощущение, что глаза стали более открытыми и выразительными. Да и уже что-то не помню, чтобы в последнее время у меня был какой-то потухший взгляд.

6. Голос тал немного другим (периодически). Ну тут не то, чтобы были сильные изменения прям, но иногда создается впечатление, что и тут что-то есть. В тех ситуациях, когда я уже не особо расслаблен и имеется более-менее заряд энергии на какое-то дело, то и небольшие изменения в голосе тоже потягиваются - создается такой оттенок уверенности, что раньше вообще не было. Видать наверное меня людям уже хоть немного, но приятнее будет слушать, ну мало ли  :JC_thinking:

7. Улучшился стул. Опять же связка отдыха на юге + воздержание. Ну теперь, когда в туалет хочется по большому, то знаю точно, что процесс будет попроще :)

 

На сегодня все. Немного? Ну... Хотел порадовать чем мог. Ну у меня то еще и по другим направлениям проблем то много, сразу чуда не будет. Пока что, я этакий ленивый компьютерный воздержанец. Поэтому, еще есть куда стремиться.

Поздравляю! 


  • Pelmen, Возрождения личности и Damon Merrick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных