Перейти к содержимому


Фотография

Важность девственности до брака для здоровья нации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 06:56

Сегодня - пора пропаганды распущенности в сфере отношения полов.

К сожалению, позиция наших предков, однозначно утверждавших, что как зеницу ока надо беречь девственность до брака, сегодня для многих наших современников кажется чем-то устаревшим, отжившим и необязательным.

Большое количество сексуальных партнеров - обыденная вещь.

Найти случай сохранения девственности девушкой до свадьбы, а тем более сохранения девственности парнем до первой брачной ночи - очень редкое явление.

 

Возникает вопрос, а как такая ситуация влияет на здоровье нации?

 

И вот здесь уже встает вопрос, а были ли наши предки глупцами, ограничивающими себя от "моря удовольствий" или для них главным был вопрос сохранения ЧИСТОТЫ ДУХА И КРОВИ?

 

На самом деле процент девственности до брака в масштабах нации - ЭТО ВОПРОС НОМЕР ОДИН!!!

Только на основе девственности до брака могут быть рождены действительно сильные телом и духом дети, т.е. ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО - СЛЕДСТВИЕ ДЕВСТВЕННОСТИ ДО БРАКА!!!

 

Это неприятно слушать для БОЛЬШИНСТВА СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ, которые погрязли в сексуальной распущенности и вседозволенности...

Но надо хотя бы теоретически осмыслить данный важнейший вопрос!

 

На эту тему снят научно-полулярный фильм "Код мужчины"

 

Церковь тоже очень строго - ОДНОЗНАЧНО  высказывается ЗА сохранение ДЕВСТВЕННОСТИ ДО БРАКА!!!

 

О значении целомудрия до брака - архим.Тихон (Шевкунов)


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:37

  • Dr.Shrink, At1et, Непокоренный и 5 другим это нравится

#2 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:01

О целомудрии до брака - ответ Митрополита Павла

 

 

http://www.k-istine....pure_virgin.htm

 

10 причин сохранить девственность до брака

 

1. Сакральная

"Не прелюбодействуй" (Исх.20:14). Раз Бог так повелел, то чего тут думать? Он человека создал, значит, знал, как человеку будет лучше. И оставил Свои заповеди, как правила дорожного движения на дороге к простому человеческому счастью.

bride-01.gif

2. "Плоть едина"

Господь говорил: "...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью" (Мф. 19:5), что означает сакральное и психофизическое единство любящих. Некоторые богословы считают, что вернее всего эта заповедь может исполниться в супругах, которые первые друг у друга. Простой пример – скотч. Если соединить две полоски – разорвать их почти невозможно. Если все же получится, второй раз держаться будет уже слабее, в третий – почти никакого клея. Так и в отношениях. Первые порвать тяжко, каждые последующие проще.

Примечание МС. Семья  - это единство двух людей, блудящие люди, разрушают это единство (вместо союза двух с мужем и женой будут связаны и все их любовниц и любовницы), при этом разрушается еще единство с Богом:

"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть." (1Кор.6:15-16).

 

3. Биологическая

 

И хоть телегония лженаучное учение, стоит задуматься, кому отдавать себя в первый раз – любому встречному или человеку, с которым проживешь жизнь и родишь детей. Но что точно доказано, что с каждым последующим половым партнером, дама теряет свое женское здоровье. Дело в том, что вся женская система долго и кропотливо подстраивается под одного мужчину. А если второй, третий? Тут не то что до ЗППП (поищи здоровых!), до иммунологического бесплодия рукой подать.

 

4. Во благо детей

 

Как бы ни хорошо было зачинаться в порыве страсти и любви, вынашиваться и рождаться лучше в сени стабильного брака. Вопрос уже не в здоровье, а чтобы дети вообще были!

Не секрет, что много детей в утробе матери убивается оттого, что мамы не замужем. Часто мужчина, когда его женщина зачинает, отправляет ее на аборт, а если она сохранит чадо – бросает ее. Что, неправда? Обратные случаи в процентном соотношении встречаются гораздо реже. Так что: нет секса – нет нежеланных детей. А первая беременность, закончившаяся абортом, как известно, приводит к бесплодию в 30% случаев.

 

5. Гендерно-конфликтная

 

Из опыта наших мам. Если муж будет Вашим первым мужчиной, он на протяжении долгих и счастливых лет брака сможет обвинить Вас во всем – от плохой хозяйки до глупышки. И только в одном не сможет. Это уже кое-что! Можно будет пронести чувство собственного достоинства с гордо поднятой головой.

 

6. Статистическая

 

Недавно американцы провели исследование, и оказалось, что женщины, сохранившие девство до свадьбы имеют шансы сохранить семью в 80% случаев. Если же они имели одного полового партнера до свадьбы, даже если это был будущий муж – вероятность крепости их союза резко падает до 55%. Показательно.

 

7. Логическая

 

Чем ценно девство – как не тем, что это доказательство способности хранить верность. Своему будущему супругу, даже еще неизвестному. Ну, чисто из уважения к нему. Как подарок.

 

8. Прагматическая

 

Если начать жить с мужчиной "без этого вульгарного штампа в паспорте", ничто не заставит его этот штамп пойти и поставить.

А зачем? У него все есть: и женщина и свобода и никаких обязательств. Не нравится – не держим. Мы все слышали поговорку – "гуляют с одними, женятся на других". Кому что нравится?

 

9. Героическая

 

Мужчины – охотники. Легко доставшаяся женщина совершенно не ценится, так как обесценивает нашего героя и его усилия. Раз мужчины жаждут подвигов, так пусть уж сражаются за свою деву – и если не с драконом, так с чудищем своей похоти. Побеждают в итоге все – и мужчина, и женщина, (и желание), но уже на супружеском ложе. А это уже другая история.

bride-02.gif

 

10. Исключительная

 

"Я настолько ценю себя, свою душу, свое тело, что в состоянии подождать того человека, для которого буду не одной в ряду многих, а самой самой, неповторимой и Единственной".

Центр материнства "Матуля"


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:39

  • Непокоренный и Мафиозник это нравится

#3 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:06

https://daily.afisha...nnost-do-braka/ Монологи людей, которые хранят девственность до брака
О целомудрие и разврате.

 
 
Источник 1
 
 
«Афиша Daily» попросила двух мужчин и двух женщин, которые хранят невинность до свадьбы по принципиальным соображениям, рассказать о том, как они приняли такое решение и как им удается придерживаться выбранного курса.
Елена
27 лет (имя изменено по просьбе героини)

Сложно сказать, что конкретно повлияло на мое решение хранить невинность. Я думаю, что изначально это было воспитание — не строгое, скорее наоборот; просто я была окружена какой-то духовностью, повлияли и книги, которые мне читали в детстве, и те, которые я читала сама. После того как мне исполнилось 20, я пришла в христианство. Сейчас мои убеждения еще крепче, они приобрели понятное для меня и для окружающих обоснование. До этого было сложнее противостоять искушениям и обществу. Ощущение, что я белая ворона, все-таки было. Но сейчас я регулярно вижу парней и девушек, которые хранят себя до брака, — есть те, кто младше, и те, кто старше меня. Например, некоторое время назад женился один из таких моих знакомых: ему было уже 32 года. Сейчас у него счастливая семья, дети.

В подростковом возрасте, когда я начала думать о замужестве, решила, что выйду замуж по-честному, в белом платье. Еще помню, как смотрела интервью с одной актрисой, где она рассказывала, что выходила замуж девой. Мне показалось, что это так здорово — полностью подарить себя только одному человеку. В конце концов, еще столетие назад это было нормой, а не чем-то сверхъестественным. Конечно, я сталкивалась с искушениями, у меня даже появлялись сомнения насчет моего решения. Но Бог уберег. Было и непонимание сверстников. В одном коллективе на работе меня в буквальном смысле загнобили. Конечно, коллектив был женским. Если раньше я афишировала свои принципы, то теперь стараюсь держать их при себе.

Не поддерживает меня только родной брат. Он всегда меня этим попрекал, даже стыдился перед друзьями, что у него такая сестра

Моя позиция не мешает мне пользоваться успехом у противоположного пола, чувствовать себя привлекательной и желанной — благо Бог дал мне вполне симпатичную внешность. Кстати, иногда мои принципы помогают мне отшить неугодного ухажера. Когда я вижу, что мужчине нужно только одно, смело рассказываю о том, что храню себя для мужа и что интим будет только после свадьбы. Обычно после такого экземпляр исчезает. Хотя бывают исключения. Например, у меня очень хорошие и дружеские отношения сложились с одним парнем, который когда-то хотел склонить меня к интиму. Он, может, и сейчас не прочь, но позицию мою знает.

Я регулярно посещаю гинеколога в своей поликлинике, слежу за своим здоровьем. Попадала к разным докторам, но все они относились ко мне крайне деликатно, не было удивленных взглядов, нетактичных вопросов. Абсолютно нормальное отношение — и это в обычной поликлинике. Хотя помню один случай. Когда мне было 19, гинеколог в возрасте, узнав, что я девственница, удивленно спросила: «Сколько вам лет?» Но на этом все и закончилось. Одна знакомая гинеколог мне рассказала, что девственность после 20 и даже после 30 — не такая уж редкость. У нее есть такие пациентки. Просто никто ведь не ходит с плакатом «я девственница» на груди. Как говорит та же самая гинеколог, слишком ранняя половая жизнь — это вредно, но нет такого понятия «слишком поздняя половая жизнь».

Все мои близкие и друзья знают о моем решении. Они со мной согласны. Моя подруга тоже хранит себя для мужа. Самое интересное, что познакомились мы независимо от наших взглядов — и тут оказалось, что обе такие «высоконравственные». Это слово должно быть именно в кавычках, на самом деле я не считаю его синонимом девственности. Не поддерживает меня только родной брат. Он всегда меня этим попрекал, даже стыдился перед друзьями, что у него такая сестра. Были и оскорбления: «старая дева», «недотраханная» и т. п. Я думаю, что на него так повлияло общество. Ну что ж поделаешь.

У меня были отношения, когда парень намекал, что хочет стать ближе. Я ему объяснила свою позицию. Он посчитал, что ради наших отношений он способен потерпеть. Но не сложилось, мы расстались по моей инициативе. После этого он мне рассказывал, что все парни, с которыми он это обсуждал (о ужас, он обсуждал мою девственность с друзьями), говорили, что это ненормально, что это неправильно. Но в нем тогда говорила обида. Я не держу на него зла. Что касается моих нынешних отношений, то мой любимый мужчина восхищается моей позицией. Поддерживает меня в этом и дорожит нашими отношениями. Мне не важно, чтобы мой будущий супруг тоже был девственным. Главное, чтобы любовь была взаимная. Да и в принципе, я сталкивалась с тем, что мужчины, когда узнавали, говорили: «Ого! Уважаю».

Я отношусь негативно к сексу до брака как к явлению. Это моя позиция, как и любого верующего человека. Если посмотреть на поп-культуру, на рекламные ролики, на биографии голливудских звезд — видно, что миром правит секс, влечение. Девочки с юных лет видят клипы певиц в откровенных нарядах, хотят быть на них похожими. Им тоже хочется, чтобы их все хотели, как Веру Брежневу или Бейонсе. Образ сексуальной женщины до сих пор культивируется в нашем обществе. Хотя мне кажется, это явление уже идет на спад: ультрамини-юбки вышли из моды, то, что носили наши старшие сестры в 90-е, сейчас назовут моветоном. Я думаю, что в скором времени скромность опять войдет в моду.

 
«Когда рожать-то собираемся?»: монологи женщин старше 30, у которых нет детей
«Когда рожать-то собираемся?»: монологи женщин старше 30, у которых нет детей
Валерий - 29 лет

Мое решение хранить девственность до брака связано с католической верой и с живыми примерами некоторых людей — в том числе моей бабушки. У нее никого никогда не было, кроме дедушки. Окончательно мое мнение сформировалось лет в 19–20, после того как я узнал, что многие мои ровесники, замечательные люди, хранят девственность до свадьбы. Я подумал, что тоже так хочу.

Важно понимать, для чего все это. Не может быть никакого «так надо — и все!», иначе эта установка очень быстро рухнет под напором критики близких. Я просто понял, что хочу быть счастливым не только здесь, на земле, но и в вечности.

Родственники не знают о моей позиции. Они в этом вопросе не поддержат меня. Я им не рассказываю: все-таки неприятно слышать насмешки в свой адрес. Окружающее большинство создает мнение, что теперь "все так живут". Но я-то знаю, что это не более чем предрассудки. Кое-то из друзей знает о моем решении, но я стараюсь об этом не трубить. Эта тема нигде, кроме церкви, поддержки не найдет. Я не раз сталкивался с попытками разных компаний высмеять меня — это случалось на учебе, на работе, да и так, по жизни. Люди каким-то образом узнают о моем решении хранить девственность до брака: задают вопросы или вынуждают озвучить позицию в разговоре на некоторые темы, а потом начинают высмеивать мои взгляды.

Современным девушкам, а вернее — женщинам 16–25 лет, такие принципы неинтересны. Многие из них, конечно же, не ограничиваются поцелуйчиками и обнимашечками. Мне грустно от этого: как много тех, кто готов присесть на раскаленную сковородку.

Мужчинам, конечно, сложнее сохранять девственность из-за колоссального давления социума

Священник Дмитрий Смирнов не так давно сказал: «Наши женщины могут стать счастливыми в течение одного поколения. Для этого нужно перестать ложиться в койку по первому свисту». Если женщины не будут такими легкодоступными, а вернее — вообще не будут доступными до брака, если за пошлые шутки будут бить мужчин по щекам, а не хихикать, наше общество станет совсем другим. С женщин все начинается. К разговорам о телегонии я отношусь спокойно: если кого-то эти идеи спасут от блуда — я искренне рад за этих людей.

Для меня важно, чтобы моя будущая супруга была девственна. Я имею полное право желать себе именно такую жену. Только такой человек меня поймет. Есть надежда, что у нас может получиться счастливая семья. Такой порядок задумал Бог: если не торопить события, то всем можно успеть насладиться, самое главное — не ошибиться в выборе, создать что-то настоящее, прочное, долговечное. Именно это и есть любовь.

Мужчинам, конечно, сложнее сохранять девственность из-за колоссального давления социума. Но все реально, все по силам. Думаю, настоящий мужчина — это не тот, кто использует женщин. Настоящий мужчина — это верный муж, верный сын Родины, который пойдет защищать целостность своей страны, если потребуется. Настоящие мужчины для меня — это римско-католические священники и монашествующие. Хороший пример для меня — Господь Иисус Христос. Он действительно настоящий мужчина, супергерой.

Анна - 19 лет

Оформленное решение хранить девственность до брака вытекает из моей веры. Я католичка, хожу в храм с младших классов. Не могу сказать, что был определенный момент, когда я приняла осознанное решение себя хранить. Просто есть заповеди, и седьмая гласит: «Не прелюбодействуй». Она необходима для того, чтобы защитить человеческое достоинство, чтобы не было такого: с одним попробовал, с другим.

Супружеский акт — это не первое, что должно быть в их любви, а подытоживание "остальной" любви. Это что-то сокровенное, оно дополняет и завершает другие формы проявления любви: уважение друг к другу, принятие таким, какой есть, жертвование чем-то для другого, доверие и оставление свободы другому человеку. Человек создан для счастья. Он должен лучше выбирать спутника жизни, чтобы потом образовать счастливую семью. Знаю на сто процентов, что в католической церкви нет разводов.

 
«Церковь подошла к краю пропасти»: монологи оскорбленных верующих
«Церковь подошла к краю пропасти»: монологи оскорбленных верующих

Когда я училась в школе, многие одноклассники знали о моем решении. Некоторые подруги соглашались с моей позицией: они говорили, что тоже хотели бы не вступать в интимные контакты до брака, но думают, что это невозможно. Аналогичная ситуация в университете. Есть знакомые, которые поддерживают меня на словах, но про себя говорят: «А как я тогда себе найду мужа? Кто захочет до брака терпеть?» Они боятся, что, если из принципа будут хранить невинность, останутся одни. Я не боюсь. Считаю, что это проверка. Если ты нашел свою судьбу и собираешься прожить с ним или с ней 40 или 50 лет, то почему ты не можешь до свадьбы подождать два года? Это ведь такая мелочь. Если человек не выдерживает эту проверку, то все. Как можно дальше с ним жить? Если ты создан для семьи, то не важен возраст. У меня нет четкого возраста или границ — например, обязательно найти мужа до 25. Все зависит от того, когда я встречу человека. Можно встретить в 19, можно в 29.

Для меня не важно, чтобы мой муж обязательно был девственником. Если человек находит свою вторую половинку, не нужно ему в душу лезть. Не важно, что было у него в прошлом, главное — что происходит сейчас.

Некоторые, узнав о моей позиции, говорят, что это бред, но оскорблений я не помню. Большинство моих друзей и знакомых — понимающие люди. Наверное, мне везет. Некоторые знакомые, узнав, что я хожу в костел, даже матом при мне стараются не ругаться. С родителями мы просто не обсуждаем личную жизнь, хотя папа — человек невоцерковленный, иногда он говорит: «Я в твоем возрасте с девчонками по кинотеатрам целовался».

Думаю, что за нравственность в паре отвечают оба, но последнее слово всегда за мужчиной, потому что он глава семьи. От поведения мужа зависит поведение жены.

Сейчас много говорят об абортах. Воздержание от интимных связей до брака исключает возможность нежеланных детей и, следовательно, абортов. Не вступать в половые контакты — это единственный допустимый способ контрацепции.

Владимир - 43 года

Мои убеждения и решения основаны на христианском мировоззрении. Христос назван женихом, а Церковь — Его невеста. В Библии сказано: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» — значит, именно эта модель совершенна. У каждого человека много коллег и знакомых, это общение поверхностно, но приносит разнообразие. А половинка у человека только одна — она занимает особое место, которое предназначено только для нее, и интимная жизнь только для нее, чтобы еще раз подчеркнуть это особое место.

Мужчине приятно, когда он единственный для женщины, когда она «поднимается на седьмое небо» только с ним, хранит этот подарок только для него, а верность мужчины приятна жене. Тогда и дети знают, что являются плодом любви между папой и мамой и воплощением их единства. Божье Слово формулирует как закон, чтобы интимность была с одним человеком на всю жизнь, чтобы люди любили друг друга. Разные кастовые, расовые, классовые, религиозные, возрастные предрассудки и стереотипы не являются барьером для соединения мужа и жены перед Богом. А гей-браки — мерзость, так же как и аборты, воровство и ложь, но мы должны любить человека и ненавидеть грех, не допуская, чтобы ненависть к греху перешла на человека.

Когда я был подростком, моральная сторона вопроса для меня не была особенно важной. Мне хотелось секса, но не было возможности. Мы жили скромно, я не привлекал особого внимания одноклассниц, был погружен в книги. Родители были строгими, и я благодарен им, что не позволили мне сделать ошибки, о которых я потом жалел бы. В 16–17 лет понял, что все в жизни очень серьезно, я должен сделать выбор — либо во всем жить так, как хочет Господь, либо жить так, будто Его нет. В итоге я принял решение хранить девственность и ждать свою половинку, поскольку знал, что придет время, когда я ее встречу. Было трудно воздерживаться, но цель того стоит. Если я хочу встретить девушку, которая воздерживалась до встречи со мной, то должен сделать для нее то же самое. Что касается телегонии, то у нее нет научной основы. Я в это не верю.

Два месяца назад, несмотря на финансовую нестабильность, я пошел на риск и попросил руки одной девушки, но ничего не вышло

Все мои родственники и друзья знают о моей позиции и поддерживают меня. Христианки ценят, когда у парня твердые убеждения насчет морали и верности к одному человеку на всю жизнь. Я общаюсь со многими девушками с разными позициями, некоторые не принимают моих принципов, но нормально относятся ко мне.

Многие девушки нравились и нравятся мне, многим нравлюсь и я. Случалось, что я делал предложение, а девушка отказывалась. Потом она все же принимала предложение, но я уже не хотел на ней жениться. Случалось, что я долго ухаживал, но так и не смог завоевать сердце. Два месяца назад, несмотря на финансовую нестабильность, я пошел на риск и попросил руки одной девушки, но ничего не вышло. Возможно, встреча с той самой еще предстоит, пока еще не знаю.

Неверующие коллеги, узнавая о моей позиции, удивляются, потом привыкают, иногда начинают шутить по теме. Но почти каждый признавался мне, что был бы очень рад, если бы девушка хранила себя специально для него. Самим мужчинам не хочется хранить верность одной девушке, если они не верят в Бога. Они думают, что, чем больше партнерш, тем интереснее, разнообразнее. Думают, что утверждают себя как самцы. Кроме того, давление секс-пропаганды и секс-стимулов слишком сильное. Но вряд ли кто-то верит, что мальчик становится мужчиной после того, как проведет ночь с женщиной. Всем понятно, что мальчик становится мужчиной, когда может нести ответственность за свои действия, когда его поступки соответствуют его словам, когда он может содержать себя и заботиться о других.


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:40

  • Непокоренный, БизнесМэн и Конохомару это нравится

#4 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:12

Как в современном мире до брака сохранить целомудрие? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

 

 

Источник 2

 

Почему не стоит терять девственность до брака?

 

Я несколько раз на исповеди слышал банальные истории брошенных девушек, которые уступили своим парням и впали с ними в блуд. Истории развивались по одному сценарию. «У нас с ним начались ссоры. Он говорил, что я его не люблю, поэтому не уступаю. Я хотела его удержать... Но вскоре, после того как все случилось, он меня бросил окончательно». Девушки, запомните эти истории! Самый быстрый способ расстаться со своим парнем — это впасть с ним в грех блуда. Таким образом еще никто никого никогда не удерживал.

Давайте начертим таблицу и рассмотрим следующие варианты: он — хороший и он — негодяй; вы — уступаете ему и вы — сохраняете свое девство.

for_shug1.gif

Рассмотрим первый вариант. Он — негодяй, вы — уступаете. Ставлю в клетке сразу два минуса. Во-первых, вы потеряли свое девство, отдав его какому-то негодяю, во-вторых, вскоре он вас бросит. У таких молодых людей от завоевания вашего тела рождается только еще больший аппетит. «Эту я уломал! А вон ту, смогу?» Вы теряете для него всякий интерес, ваша крепость пала, надо идти брать штурмом другую.

Второй вариант. Он — негодяй, вы не уступаете. Рисую два плюса. Во-первых, вы сохранили свое девство, не дав его некоему проходимцу. Во-вторых, вскоре он бросает вас, а вы из этого видите, что были знакомы с недостойным вас человеком. Вам, может быть, от этого расставания грустно, но вы должны радоваться, поскольку вы разглядели в нем негодяя. Ведь, если он вас бросает только за то, что вы не дали ему то, что он так хотел, то кто он? Ему нужны были не вы с вашим сложным внутренним миром. Ему нужно было только ваше тело. Он его не получил и пошел искать место, где получит искомое. Проходит обычно два-три месяца, очень редко, чтобы это продолжалось полгода, и недостойный ухажер бросит вас.

А если вы не уступаете, а ваш парень не бросает вас, остается с вами и полгода, и год, значит, мы попали на третий вариант: он — хороший. Помните нашу беседу о том, как вступать в брак, мы тогда тоже говорили о том, что в отношениях надо подождать не менее года. Итак, в третьем варианте рисуем плюс. Вы убеждаетесь, что ваш избранник относится к вам с уважением, он ценит ваше желание сохранить чистоту до брака и оставляет свои притязания. Если молодой человек еще до брака относится к вам с уважением, вы можете ликовать: вероятность, что муж будет вам верен всю жизнь, очень велика. Ему нужны именно вы, а не одна ваша телесная часть, Рисую даже два плюса: первый — вы уже знаете, что он хороший, второй — вы сохраняете свою чистоту, свое целомудрие. Вообще это — самая лучшая из всех ситуаций. Только подумайте: вы узнаете о своем избраннике то, что обычно открывается только после нескольких лет совместной жизни.

Вариант четвертый. Он — хороший, вы уступаете. Тут я поставлю большой знак вопроса. Как будут развиваться ваши отношения дальше, никто не знает. Шансов, что будет все хорошо, не так много, так как уже нарушены законы духовной жизни. Здесь единого сценария нет. Но очень вероятно, что после этого ваши отношения испортятся, быть может, и не разрушатся совсем, но будут другими. Ведь психология человека такова: чем дешевле нам что-то достается, тем меньше мы это ценим. Вы легко расстались с вашей чистотой, тогда берегитесь, ваш возлюбленный не будет ее ценить.

Одна прихожанка передавала нам рассказ одной знакомой о своем сыне. Сын у этой женщины вырос красивым, уверенным молодым человеком. Учась в институте, лето он проводил, конечно, дома. Но матери от этого было только тяжело, ибо она видела, насколько он вошел в развратный образ жизни. Очень часто он уходил на всю ночь со своими друзьями, ночуя у них на дачах. Там они, как правило, искали себе новых любовных приключений. Но однажды он пришел рано, не под утро, как обычно. При этом он был очень злой и не хотел ни о чем говорить. С этой ночи он резко изменился, стал мало разговаривать, часто думал о чем-то своем, явно чем-то терзался. Разгадка наступила через три месяца, уже осенью. Оказывается, в тот вечер он познакомился с одной девушкой. Все шло как обычно, он предвкушал приятное провождение времени. Он был уверен, что девушка в его руках и согласна на все, но вдруг встретил жесткий отпор. В его практике это было первый раз. Впервые он задумался о том, что девушка может ценить свою чистоту. Когда до него дошло, что эта девушка чиста и у нее не было никаких мужчин, то он влюбился в нее очень сильно. Несмотря на свое развратное поведение, в глубине своего сердца он все равно понимал, что его будущая супруга должна быть девственной. Все, с кем он гулял, были только для гуляния, но не для семьи. Мать узнала весь секрет поведения своего сына, когда он сказал, что скоро женится. Видимо, он понял, что для него шансов встретить другую чистую девушку почти нет.

for_shug2.gif

Глядим на таблицу и делаем вывод. Единственный надежный выход при сложностях в ваших отношениях с парнем — сохранить свою девственность. Тут вы никогда не проиграете.

«Один раз на всю жизнь». М., Издательский совет Русской Православной Церкви, 2006.


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:41

  • Непокоренный и БизнесМэн это нравится

#5 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:14

Как девушке воспитать в себе смирение и целомудрие? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

 

 

Источник 3

 

 

Надо ли сохранять девственность до брака?

 

Нужно ли сохранять до брака девственность? 

В наше время такой вопрос выглядит абсурдным. Моя подруга, много лет проживающая в Израиле и вырастившая там трех сынов, говорила мне о том, что ,если она запретит своим парням приводить в дом одноклассниц и спать у нее дома с ними, с ней могут провести просветительскую беседу в школе: подростки имеют право с определенного возраста на интимную жизнь и родители должны понимать и поддерживать это.

Только разумен ли такой быстрый бросок во взрослые отношения? Первые любови прекрасны именно своей недоговоренностью: долгие прогулки, робкие касания, несмелые поцелуи. А тут так сразу: мамо, она клевая, неси вторую подушку.

Даже во времена моей далекой юности казалось нелепым обсуждать такой средневековый пережиток, как девственность до брака.

 

Но классическая литература и бабушки (не мои, мои были слишком деликатные) как бы намекали: девушка, сохранившая честь до брака, достойна уважения.

Однако уже появившаяся в то время литература "про это" предостерегала: нельзя вступать в брак, если вы не уверены в том, что сексуально совместимы.

Поэтому я не видела в своем окружении ни одной девушки, которую серьезно бы обеспокоила потеря девственности до брака, ни одного парня, который всерьез ставил бы себе задачу найти девственницу. А уж парни неопытность свою в этом вопросе считали позорной и всячески скрывали собственную неискушенность.

Так что в те времена проблема девственности не была проблемой.
Сейчас же стали гораздо больше говорить о воздержании до брака, чем раньше. В чем причина: распространение грозных заболеваний, передающихся половым путем? Влияние религиозных постулатов на общество? Низведение женщины до роли товара?

Наверно, здесь целый комплекс причин. Но меня, конечно, больше всего интересует, действительно ли воздержание до брака позволяет людям создавать отношения несколько иные, чем у тех, кто не ставил перед собой такие цели?

Если сказать проще: получит ли человек, сохранивший девственность до брака, какие-то бонусы, поможет ли ему это в чем-то?

И знаете, сейчас я уже не рассмеюсь в ответ на этот вопрос, как сделала бы лет 15 назад. Почему?
Прежде всего потому, что я знаю уже очень много супружеских пар, которые сохраняли целомудрие до брака. И мне очень нравятся их отношения.

Интересно само слово "целомудрие", оно означает целостность ума, нераздробленность ментальную. А ведь действительно, разнообразные сексуальные связи дробят сущность человека, истощают его. Вспомним, например, прекрасный советский фильм "Осенний марафон" и главного героя этого фильма.

 

Неразборчивость в связях - это наше преступление против самих себя:

 

"Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть
вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас
Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Посему прославляйте Бога и в телах ваших
и в душах ваших, которые суть Божии"

(1 Кор. 6:18-20)

 

При телесной близости, хотим мы этого или не хотим, происходит единение людей на самых разных уровнях. Это сродни таинству. Но таинство может быть освященным, а может быть кощунственно искажено.
Освящено оно в браке. 
Но есть и антитаинства - недаром групповые сексуальные игрища - обязательная часть всех сатанинских культов.
Я думаю, каждый человек сам понимает, к какому из этих полюсов стремится его личная жизнь.

Нравственный закон похож на законы естествознания,например на закон всемирного тяготения: знаешь ты о нем или нет, он существует.

Что касается пресловутой проверки "совместимости", то, как мне кажется, это не более чем миф. Добрачная жизнь не спасает от последующего несовпадения в этой области.

Сейчас я общаюсь со многими семьями, которые перед супружеством хранили целомудрие. Это все верующие люди. Церковь считает интимные отношения вне брака грехом. И я не вижу, что эти супруги несчастны, закомплексованы или как-то обездолены. Скорее, напротив. Они очень высоко ценят друг друга и свои отношения, они не будут стремиться и в браке сравнивать и выбирать.

Сейчас я расскажу эпизод, который не понравится никому из моей аудитории, потому что меня читают в основном люди светские, далекие от религии. Но мое сердце он трогает, и я очень хорошо понимаю, что за ним стоит.

У нас на приходе была пара - жених и невеста. Они очень были влюблены друг в друга, так сильно, что священник опасался за них, за их выдержку.
И батюшка сказал парню: "Через два месяца венчание, до этого даже за руку взять её не разрешаю!"

И вот эти молодые люди как-то шли вместе со своими друзьями по заснеженной дорожке, невеста оступилась и приземлилась на пятую точку. Её любимый в панике метнулся к ней, но, увидев, что все нормально, что она смеется, попросил их общую подругу: "Помоги ей встать, пожалуйста!"

Конечно, случись что серьезное, он схватил бы девушку на руки и домчал бы куда надо. 
Но тут, в простой ситуации, - он помнил о своем послушании духовному отцу.
Меня очень нравится такая степень самоконтроля и отвественности. И мне гораздо спокойнее за эту юную теперь уже жену, чем за многих её ровесниц. Её избранник контролирует себя, он думает, старается держаться в послушании священнику и церкви.

Так что вопрос о целомудрии не такой уж смешной, как кажется на первый взгляд. Конечно, у вас могут быть и есть совсем другие мысли по этому поводу.


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:42

  • Непокоренный это нравится

#6 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:16

О близких отношениях до брака

 

 

Источник 4

 

 

ЗАЧЕМ СОХРАНЯТЬ ДЕВСТВО ДО БРАКА?

 

77151.p.jpg

 

Современные духовные пастыри говорят, что многие в наши дни готовы согласиться и принять какой угодно церковный закон, только лишь бы не тревожили сферу их интимных отношений. Легко человек расстается со своим девством, спешит успокоить самого себя мнением, что «сейчас все так живут».

 

В 303 году по Р. X. в Никомидии к правителю Максимину привели девицу невиданной красоты — Евфрасию. Безжалостный мучитель повелел ей отречься от Христа, поклониться идолам — в противном случае она будет осквернена. И вот рядом с Евфрасией оказался грубый воин с обнаженным мечом, который жаждет плотской утехи. Угодница Божия обратилась с горячей молитвой к Спасителю, твердо веруя, что Господь не посрамит. И вдруг в сердце святой явилось, словно луч, небесное вразумление. Евфрасия сказала: «Храбрый воин, ты часто бываешь в сражениях. Хочешь, я найду тебе такой чудесный цветок, который сохраняет от всякого вражеского посечения?» Глаза легионера загорелись: «Найди мне такой цветок: я хочу всегда иметь его при себе». Святая продолжила: «Этот цветок может иметь силу только тогда, когда его даст девица, а не женщина». Воин, желая завладеть чудодейственным талисманом, пошел за Евфрасией в сад.

Вот она ходит по прекрасному саду и собирает цветы — вся, словно ангел, в белом, с распущенными волосами. Она ищет цветок бессмертия. Наконец девушка указала на несколько однообразных цветков: «Это и есть цветы бессмертия», — нежно сорвала их и добавила: «Для того, чтобы ты сам убедился в их чудодействии, положи их мне на шею и сильно ударь мечом». Перекрестившись, святая Евфрасия обнажила юную шею и смиренно склонила голову. А воин, приложив к ее шее цветы, сильно ударил мечом.

...Тихо, словно продолжая благоговейную, смиренную молитву, падало обезглавленное тело на траву. Изумленно смотрел воин на подвиг юной христианки. Ради сохранения девства, нетленного дара целомудрия, святая Евфрасия жертвовала жизнью. А душа ее... Наследовав небесный венец, она помогает тем, кто на земле старается соблюсти свое девство.

Многим подобный пример покажется странным. Стоило ли ради сохранения девства терять саму жизнь? Так хоть жила бы, а то вообще ничего. Давайте задумаемся: обыкновенно люди теряют девство, когда вопрос об угрозе их жизни не возникает. Святая Евфрасия показала: сохранить девство значит сохранить исключительный Божественный дар, сохранить в себе то лучшее, что в нас есть. Верно то, что девство — одно из самых драгоценных сокровищ человека. И это сокровище Господь подает всем нам даром. Подает только однажды. Сокровище это так же бесценно, как святость, как чистота и непорочность сердца. Не случайно в каждом юноше и девушке сокрыто глубокое чувство святыни своего девства. Беззащитная девушка, святая Евфрасия, оказалась сильнее и мудрее грубого воина и в итоге удостоилась небесного венца, вечной жизни. Многие же лишаются этого ради временной сласти, а потом долго, но бесполезно жалеют.

У современной молодежи бывают две формы преткновения в данном отношении и соответственно две точки зрения на вопрос добрачных отношений.

Во-первых, некоторые воспринимают добрачные связи как естественный способ общения с другим человеком на определенном этапе знакомства. Причем брак в данном случае даже не предполагается. Допустим, понравилось парню мороженое — купил и съел, привлекла внимание реклама фильма — пошел и посмотрел, заинтересовала хорошенькая девушка — познакомился и переспал. Все как бы естественно: поесть, посмотреть, вступить в интимную связь.

Несколько лет назад некая девица очень хотела выйти замуж за знакомого ей молодого человека. Но он не желал, и после одной вечеринки она смогла его соблазнить. За этим последовала беременность, и теперь она стала шантажировать свою жертву: «У нас ребенок. Если не женишься на мне, сделаю аборт». Вот так один порок влечет за собой другой: от блуда до убийства, оказывается, один шаг. Мне неизвестно, чем закончилась эта история, кроме того, что молодой человек искал разрешения своей проблемы в церкви. А стоит ли вообще создавать себе такие проблемы? Кстати, у Святых Отцов есть весьма мудрые рекомендации, которые помогут вовремя уберечь себя от ненужной трагедии. Преподобный Никодим Святогорец говорил: помни, ты — порох, не прикасайся к огню, то есть не дозволяй себе рискованной близости с человеком противоположного пола. Не ходи там, где ты потеряешь свое сокровище, избегай ситуаций, в которых случится трагедия.

Порой и девушка, допустив интимную близость, теряет свою независимость, боится, что ее теперь бросят, и начинает бегать сама за парнем. Но во взаимных отношениях теперь исчезает нежность. Любовник после этого обращается с ней уже бесцеремонно: он знает, что уже завладел ею. И как комар, напившийся крови, удаляется тяжело и медленно, ко всему равнодушный, так уходит любовник, удовлетворивший сполна свою страсть.

 

Здесь девы юные цветут
Для прихоти бесчувственной злодея, —

писал А. С. Пушкин.

 

Слишком многие девушки знают на горьком опыте: едва парень добился, «чего хотел», как стал грубым и дерзким, из дружбы исчезло благоговение. Психологию подобного искушения хорошо знал Лермонтов, когда вкладывал в уста гордого Печорина такие слова: «Есть необъятное наслаждение в обладании молодой, едва распустившейся душой! Она как цветок, которого лучший аромат испаряется навстречу первому лучу солнца; его надо сорвать в эту минуту и, подышав им досыта, бросить на дороге: авось кто-нибудь поднимет!»

Есть очень хорошее правило жизни: не присваивай себе чужого. Если ты случайно зашел в столовую, увидел накрытый стол, то это не значит, что надо выжидать момент, когда понравившееся блюдо можно будет быстренько скушать. Оно не тебе приготовлено, не кради его у другого. О каждом из нас есть Божие произволение. Господь Своим премудрым Промыслом заранее определяет нам спутника жизни, того, с кем мы соединимся в единую плоть в Таинстве Брака. Отдавая себя кому-либо до Венчания, человек дерзко вторгается в этот Промысл, он как бы говорит Небесному Отцу: «Мне не нужны Твои дары, я сам о себе позабочусь». Он подобен капризному ребенку, который меняет полезные фрукты, подаваемые в свое время, на пирог из песка, который хочет вылепить прямо сейчас.

 

77152.p.jpg

 

Существуют достаточно верные жизненные наблюдения. Самолюбивый торопится удовлетворить себя, свои низкие, телесные чувства. Он жаждет насытить понравившимся человеком преступную страсть, но как только насытится, вмиг охладевает и отвращается от мнимо любимого. Желание обладать другим человеком, насытить себя его красотой и девственностью показывает не любовь, а тайную гордость. Пусть такой герой представляется симпатичным, сильным, отважным. Но очень вероятно, что это герой не вашего романа.

 

Поверьте, что настоящая любовь чужда дерзости. Плотская привязанность стелется по земле, словно дым от жертвы Каина, тогда как чистая дружба восходит к небесам как благовонный фимиам. Как хрупкий сосуд с драгоценным миром вы станете аккуратно держать в руках, так сохраните чистоту любви. Как мать обнимает новорожденного, так обнимайте чувства первой любви. Не дайте на растерзание свою чистоту, свое девство, не спешите с первой ночью. Пусть вы помедлите, зато обретете бесконечно большее. Девство — как чистое лицо ребенка, блуд — словно шрам на красивом лице. Как скрип железа по стеклу, так отзываются в душе блудные помыслы. И как катастрофа города, страдающего от стихийного бедствия, так и растление девства — это катастрофа твоей личной судьбы. Потеря невинности отражается даже на лице, красота такого человека утрачивает свежесть, на ней проявляется печать порочности.

Один священник зашел в библиотеку, где заказ принимала девушка, сиявшая свежестью, чистотой и невинностью. Когда он зашел на следующий день, то поразился: лицо потускнело, на девушке словно лежала какая-то тяжесть, словно кто-то разорил ее душу — батюшка сразу все понял. Об этом священник впоследствии с горечью говорил: «Кто же посмел разорить этот храм?» Это всегда карается укорами совести, и в самый первый раз добрачного контакта душа еще ощущает что-то неладное — какое-то пятно на душе, что-то преступное — такой человек переступил через запретную черту, а точнее, он совершил над своей душой глубокое осквернение. Потом, если человек продолжает подобный образ жизни, голос совести стихает, и он погружается в некое упоение, усладу подобным образом жизни. От этого трудно отказаться, так как барьер совести преодолен, а страсть услаждает глубины вашего естества яркими, хотя и временными вспышками, перед которыми блекнут все остальные утехи. Но проходит время, чувства приедаются, и плотская услада вас уже не насыщает, внутри обнаруживается пустота. Потеря девства в конечном итоге разочаровывает и похожа на осколки разбитого некогда красивого и драгоценного сосуда.

Человек, имевший добрачные связи, вступая в брак, часто уже не способен внутренне принять Божию заповедь: будут два одною плотью (Мф. 19: 5), ведь сколько раз он уже соединялся с женщинами и теперь невольно воспринимает брак как очередной вариант, может быть, не последний, как прикосновение к предметам, к которым он уже давно привык. Исчезает и сакральность интимных отношений, которые воспринимаются просто как наслаждение, а не как таинство и чудо деторождения. Да еще человек начинает сравнивать, с кем ему было лучше, то есть все меряется не духовными или душевными качествами, а самыми примитивными чувственными ощущениями.

В мире существует закон: те, кто хранит чистоту, находятся под покровом Божиим. Когда человек лишает себя чистоты, он утрачивает и Божественную помощь. Так царь Давид был под покровом Всевышнего, пока не впал в прелюбодеяние. После утраты чистоты его тотчас постигли многие беды. Какие беды преследуют в наши дни блудников, известно каждому.

В наше время иногда говорят, что опыт интимной жизни до брака теперь имеют фактически все, а потому речь о девстве есть проявление древних, средневековых представлений. Так что можно было бы констатировать, что 7-я заповедь: «не прелюбодействуй» — бесконечно устарела. На самом деле, в таком утверждении таится глубокая ложь, а те, кто ее произносит, судят об окружающих людях по себе.

Прежде всего, заметим, что блуд не только в наше время, а во все века без исключения был излюбленным соблазном человека.

Вожди народа, от которого ведет начало наша юриспруденция, то есть народа римского, — императоры отличались небывалой распущенностью. Князь Владимир до обращения в христианство не скупился на жен и наложниц. Одна российская императрица по вечерам вызывала гвардейцев, чтобы выбрать солдата на одну ночь. И даже в жизнеописании старца Силуана повествуется, что в молодости, когда он еще даже не предполагал о своем монашеском будущем, он познакомился с красивой девушкой, и однажды вечером с ними случилось «обычное». Поэтому наше время в истории не исключение. Однако в том заключается неотмирность Евангелия, новизна христианства, — эта новизна не прекращается с течением времени, — что именно в условиях подобных искушений и часто встречающихся падений особым светом сияет добродетель девства. Кто хранит чистоту, тот обретает особую близость к Богу, и Бог такому человеку помогает.

И еще добавим, что по сей день есть чистые души, сохранившие себя в целомудрии. Ведь признаемся честно, сама совесть подсказывает — девство необходимо хранить.

Все блудные грехи основываются на отсутствии настоящей любви к ближнему. Это очень важный момент. Любящий видит в любимом человеке высочайшую ценность, а не средство к удовлетворению своих страстей. Подлинная любовь благоговеет перед целомудрием любимого: до законного брака она не допустит телесной близости, а в браке сохранит взаимную верность.

Здесь стоит заметить и еще кое-что. Как мы говорили, существует еще одна точка зрения. Кто-то, например, скажет следующее: «Хорошо. Себя, конечно же, не стоит отдавать кому попало. Но если мы уже давно дружим и даже решили жениться, то почему интимное общение недопустимо до венца? Не все ли равно, когда это наступит, ведь наша судьба уже предрешена?»

Это как бы более благородный вид блуда: мы все равно скоро поженимся, и какая разница, сейчас вступить в интимную близость или через два месяца?

Представьте, что в день вашего рождения для вас специально накрыли стол, и вы, едва увидев его, тут же бросились поглощать аппетитные блюда — не все ли равно, сейчас или чуть попозже, когда все будут в сборе, когда вы уделите каждому внимание. Да, обед приготовлен для вас, но вы своим поведением разоряете торжество праздника и сами у себя крадете счастье. Так жених и невеста, допустившие интимную близость, приходят к браку как к уже разоренному обеду — нет свежести и радости новой жизни.

А давайте подумаем, что значит: все равно когда? Все ли равно, когда рожать детей: по вступлении в брак или несколько раньше? Все ли равно, когда воспитывать ребенка: имея рядом надежного супруга или когда он еще не появился (или исчез перед свадьбой)? Все ли равно, когда признаваться в любви: едва увидев или по испытании друг друга временем?

 

Валерий Духанин

 

Источник: Благодатный огонь

24 сентября 2012 г.


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:44

  • Непокоренный это нравится

#7 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:20

Девственность до брака

 

 

Источник 4

 

 

Стоит ли девушке хранить девственность до свадьбы?

 
5069_900.jpg

Начнём с того, что на протяжении почти всей истории Человечества мужчины предпочитали жениться на девственницах. Исключением являются последние 50-70 лет - и то только в так называемых "развитых странах" (т.е., странах, коренное население которых вымирает): весь остальной мир по-прежнему придерживается в этом вопросе традиционных взглядов. Не удивительно, что в той части мира, где девственность не является больше необходимым требованием для девушки вступающей брак, количество разводов превзошло уже все возможные границы и сам институт брака, а также и само население очень скоро уйдут в прошлое.

В предпочтении жениться на девственницах есть глубокий смысл. Действительно, женщина по-настоящему будет любить только "первого" мужчину, он и только он конкретно для неё будет как раз вот этим полумифическим "альфа-самцом", а без любви и уважения к мужу со стороны жены никакой брак долго не продержится, а если продержится, то супруги будут в нём жить далеко не мирно: скандалы, измены, жена просиживает ночи напролёт на женских форумах в поисках "ответов", итд - вот, что ждёт мужчину, женившегося на "далеко не девушке". И это не просто мнение, замешанное на эмоциях, - современная наука подтверждает предпочтения мужчин в традиционных обществах, а именно - простую закономерность между количеством половых партнёров у невесты и вероятностью развода, т.е., несчастливым браком. Итак, вот они - данные собранные американскими социологами.

Сначала давайте посмотрим как с 1970-х годов изменилось рапределение количества добрачных половых партнёров у американских женщин:

4365_900.png

Удивительно, но в 1970-е годы всё ещё 21% американских женщин выходили замуж девственницами (и это после сексуальной революции 1960-х!). Зато в 2010-е - уже только 5%.

А теперь посмотрим на результаты - следующий график демонстрирует корреляцию между количеством половых партёров у женщины до брака и вероятностью развода в первые 5 лет брака в 1980-е, 1990-е и 2010-е годы:

4834_900.png

Мы видим, что три графика имеют одну и ту же форму, но на устойчивость брака влияет не только количество добрачных половых партнёров у женщины: в 2010-е годы женщина с 10+ добрачными партнёрами разведётся с большей вероятностью, чем женщина с 10+ половыми партнёрами в 1980-е. Мы видим также, что самым "опасным" с точки зрения стабильности брака опытом, является 2 добрачных половых партнёра у женщины (правда в наши 2010-е годы 10+ половых партнёров - это ещё опаснее). Скорее всего это объясняется тем, что у женщины с двумя половыми партнёрами (один из которых, разумеется, жених) с одной стороны нет строгих принципов (т.е., "до брака - ни ни"), а с другой, она думает, что 2 это "мало" и ей "ещё столько хочется испытать".

Думайте, мужчины.

Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:47

  • Непокоренный это нравится

#8 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:23

Сохрани чистоту до брака

 

 

Источник 5

 

Люди, сохранившие девственность до брака, рассказали, стоило ли оно того

 

Мнения пользователей, которые приняли участие в опросе «Стоит ли хранить девственность до брака», разделились. Одни считают, что это самое правильное решение, а другие, напротив, жалеют о том, что не занялись сексом до свадьбы.

 

Сегодня в мире отношение к сексу до свадьбы везде разное, но многие жители стран, где нет жестких консервативных рамок, все же добровольно предпочитают хранить девственность до вступления в законный брак. Сайт AskReddit thread решил прояснить данный вопрос и предложил своим пользователям принять участие в обсуждении: «Блогеры, сохранившие девственность до свадьбы, расскажите, как это произошло. Только отвечайте серьезно». После этого многие пользователи поделились своими историями из жизни.

 

Судя по рассказам многих, решение о воздержании до свадьбы — не такая уж и романтичная идея, как это показывают в кино. Тем не менее, нашлись и те, кто, наоборот, ни на минут не пожалел о том, что хранил девственность до свадьбы. Блогер Slinky999 поведала всем, каким разочарованием для нее и ее жениха оказалась их первая брачная ночь. «Мы первые друг у друга со своим супругом. Наш секс был ужасным. Позже мы развелись. Конечно, секс не был главной причиной развода, но он сыграл важную роль. Я бы не хотела, чтобы мои дети делали такую же ошибку. Секс — это эмоциональная сторона отношений, ты не знаешь полностью человека, пока ты с ним не занимался любовью. Если бы я занималась сексом со своим бывшим мужем, то мы бы, пожалуй, не поженились», — сообщила девушка.

Другой пользователь под ником Great Gatsby написал, что, напротив, очень доволен своим решением. «Мою первую ночь нельзя назвать идеальной. В то же время, это не было так уж и плохо. Чтобы достичь идеального секса, нам с женой потребовалось много времени. Я рад, что я сделал это с любовью своей жизни». А блогер Gtakiller0914 рассказал, что познакомился с будущей женой еще в колледже, где они и решили не заниматься любовью до свадьбы. «Такое решение было огромной ошибкой. За два года брака мы занимались сексом два раза. Секс пугал ее. Она не хотела спать со мной, пока мы не отправились в свадебное путешествие месяц спустя. Когда я сказал однажды, что перестаю ее любить, она не очень расстроилась. Два года мне пришлось самоудовлетворяться в ванной. Мы уже расстались, и, конечно, она во всем обвинила меня. Но это не так. Я делал все, что я мог. Сейчас у меня снова есть невеста, которую я очень люблю. Скоро мы станем родителями», — написал счастливый мужчина.

Пользователь 7Finger признался, что уже 25 лет живет со своей единственной любовью всей жизни и ни на минуту не пожалел о решении хранить девственность до свадьбы. «Я совершенно не жалею. У меня не было риска нежелательной беременности. Когда я сравниваю свою жизнь с теми, кто занимается сексом «направо и налево», я понимаю, что сделал правильный выбор. Я сказал своим детям, чтобы они также выбирали человека, который им действительно по душе. В первый день после свадьбы мы с женой занимались сексом семь раз. Это было забавно и без какой-либо неловкости», — признался блогер.


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:49

  • Непокоренный это нравится

#9 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:26

Сохраняй чистоту до брака

 

Источник 6

 

Хранить ли девственность до свадьбы?

Сообщество журнала Cosmopolitan в одной из социальных сетей провело среди своих подписчиков опрос на тему «Стоит ли современной девушке сохранять девственность до свадьбы». Согласно полученным результатам, за это выступают 44% опрошенных, тогда как практически 50% абсолютно уверены, что данная традиция себя изжила. Остальные 6-7% считают данный вопрос несущественным для отношений.

Разумеется, среди подписчиков развилась бурная дискуссия на тему «Молодёжь нынче не та, что прежде». Многие девушки утверждали, что секс – это необходимый способ удержания мужчины, с которым встречаешься несколько лет, не заключая брака. По их мнению, отсутствие интимных отношений неизбежно подтолкнёт избранника на поиски более доступной партии. Оппоненты стремились доказать, что если мужчина оставит женщину исключительно по причине отсутствия у них сексуальных отношений, то он изначально не достоин внимания и относится к группе «только одно и было надо». Высказывались по теме и те, кто придерживается мнения, что секс не такое большое чудо, чтобы ждать его до свадьбы. «Эка невидаль!», - с гордостью заявляли они.

Подключившиеся к обсуждению мужчины разделились на два лагеря: одни говорили, что, покупая машину или телевизор, они всегда вначале их тестируют, другие заявляли, что ищут «чистых» во всех смыслах отношений и не желают строить семью с дамами, у которых за плечами богатый опыт. Важность для мужчины невинности партнёрши наглядно подтверждалась их попытками завязать беседу или даже предложить руку и сердце любой участнице опроса, которая сообщала, что является девственницей и намерена ждать до свадьбы.

Как оказалось (и это совсем неудивительно), на читательниц Cosmo большое впечатление произвёл сериал «Секс в большом городе». Девушки наперебой обсуждали героинь мыльной оперы, которые то встречались со всеми подряд, то выходили замуж по любви, но разводились из-за сексуальной несовместимости... Более опытные дамы сообщали, что данный сериал – не пример для подражания, а целомудренное поведение всегда в цене и никогда не устаревает. Одна из женщин поделилась своей историей: замуж она вышла девственницей, однако через 2 года пережила развод, но ни о чём не жалеет, ибо ей «по крайней мере не стыдно» за свои деяния. Юные посетительницы сайта были уверены, что если тебе 20 лет и ты девственница, то, следовательно, с тобой что-то не так (как варианты: лесбиянка, уродина, феминистка, психически больная и т. д.). По их кодексу поведения, в 12-13 лет уважающая себя леди уже должна иметь парня, а в 16-17 обязана ходить на свидания и состоять с ним в сексуальных отношениях. В качестве оправдания участницы опроса напоминали, что в былые времена девушки раньше выходили замуж, а сегодня свадьбы так дороги, что на них приходится копить годами, поэтому воздержание в наши дни – не выход. К тому же, если потребуется, можно восстановить девственность – благо такие операции предлагает большое количество клиник.

Несмотря на то, что теория телегонии (утверждающая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи) себя не оправдала, специалисты высоко оценивают важность первого сексуального опыта. Общепризнанным является факт, что он откладывает заметный отпечаток на всю последующую интимную жизнь человека. В наши дни общество избавилось от «косых взглядов» на девушек, выходящих замуж «не девушками», такая практика становится нормой. Однако описаны случаи, когда у замужней женщины развивается комплекс вины по поводу того, что она не сберегла себя для своего спутника, а имела добрачные связи с другими мужчинами. Некоторые мужья специально подливают масла в огонь, укоряя свою вторую половину за её похождения. Случается и обратная ситуация: девушка, стоявшая у алтаря девственницей, через 5-10 лет счастливой семейной жизни сталкивается со жгучим желанием узнать, какова интимная близость с кем-то другим, кроме мужа. Женщина чувствует себя подавленной из-за того, что знала лишь одного мужчину.

Итак, ситуация весьма неоднозначна. Психологи подчёркивают, что основным компонентом решения о вступлении в интимную связь до брака должна быть готовность принять на себя ответственность за возможные последствия этого поступка. И речь не только о том, как вы будете разбираться со своими будущими партнёрами (которые выступят «за» или «против» вашей опытности), а о возможной незапланированной беременности и, конечно же, необходимости поддержания здоровья.


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:51

  • Непокоренный это нравится

#10 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:27

О девстве и целомудрии

 

Источник 7

 

Де́вственность (де́вство) – одна из форм духовно-нравственной жизни, связанная с сознательным уходом от половой жизни ради: 1) достижения духовно-нравственного совершенства, полноты Богообщения (как правило, в монашестве); 2) осуществления жизни во Христе, стяжания полноты любви в будущем браке.

Иногда девственность именуют целомудрием, но последнее является более широким понятием.

Девство является одним из важнейших предметов монашеских обетов и условием жизни до брака тех, кто стремится к духовному совершенству и жизни вечной.

Что даёт человеку девственность до брака?

Даже, если не рассматривать духовный аспект (1Кор.6:16), то девственность даёт отсутствие двух отрицательных опытов: опыта семейной (по форме) жизни с другим человеком и опыта расставания. Первый невольно будет заставлять сравнивать супруга с прежними партнёрами, второй – рассматривать возможность расставания не как трагедию, катастрофу в семейной жизни, а как обычный, естественный итог охлаждения влюблённости.

О девстве

иеромонах Спиридон (Пиуновский)

Дорогой мой, прости, что не сразу тебе ответил. И нашел же ты кого спрашивать, я тоже сейчас работаю, времени остается мало, некогда и подумать. И книг нет, чтобы на них позаимствовать тебе ответ.

Прости же, что не так умело и ясно отвечу на твой вопрос, столь серьезный и для меня неожиданный: о смысле и ценности девства.

Вполне понимаю, дорогой, твои смущения и страхи. Раньше этим путем чистоты и девства шло много людей, и они как бы увлекали тебя за собой. Ты, не раздумывая, потянулся за ними. Тебе было радостно с ними. И поддержка была, и утешение, и совет от старших. И вместе с прочими было тебе так хорошо, счастливо, радостно идти с ними…

Но вот теперь оглядываешься – и нет никого с тобою. Ты один. Где же они? Ты смущаешься и боишься. Как бы свет гаснет пред тобою, и сомнение прокрадывается к твоему сердцу. Где же прежний восторг и ревность? Неужели то было только увлечение, а теперь тебя ожидает разочарование, как во многих мечтах юности. Неужели ты ошибся?

Ты задумываешься и хочешь знать, что такое девство и к чему оно ведет.

Вот постараюсь тебе кое-что ответить, но прежде оговорюсь, что я вовсе не противник брака. Ведь обычно на нас наговаривают, что мы будто бы унижаем брак и соблазняем быть безбрачными. Нет, нигде так не возвеличен брак, как в христианстве; он – таинство, и никто из верующих, тем более из монахов, таинство унижать не станет. Даже в канонах церковных есть такое правило (Гангрский Собор, прав. 9-10):

«Если кто удаляется от брака, гнушаясь им, а не ради самой красоты и святыни девства, да будет отлучен.

Если кто из девствующих будет превозноситься над бракосочетавшимися, да будет отлучен» [1].

Эти слова ясны. Можно стремиться к девству не потому, что в браке есть что-то дурное, но потому, что в девстве есть что-то особенно прекрасное. Что и послужит темой сего письма.

* * *

Хранение девства встречается в самой глубокой древности, еще до Христа, но только лишь как исключение. В дохристианском обществе оно не имеет корня, поэтому не разрастается и не вызывает к себе большого сочувствия.

У евреев был пророк Илия, грозен он был, жил в пустыне и порой появлялся в городах, чтобы обличать нечестие. Он был девственником. Живым взят был на небо, а на земле не находилось ему пристанища от гонителей (3 и 4 Цар.).

Имеем еще в Библии рассказ о дочери Иеффая (Суд. 11:30-40). Иеффай был вождем Израильтян, и вот перед битвой, которая должна была решить судьбу народа, он молился Богу и обещал принести Ему в жертву первое, что попадется ему на глаза при возвращении домой. Он мог думать, что это будет стадо какое-нибудь – коз, овец и проч. И вот, когда он возвращался домой победителем, далеко вышла встречать его любимая дочь. Шла она, гордая за своего отца, с подругами, приветствуя победителя песнями, бубнами, цветами – шла впереди всех… Отец увидел ее (она была у него одна) разорвал в горе на себе одежду и сказал: «Дочь моя, ты убила меня!» Дочь покорно ему отвечала, узнав о его обете: «Делай со мной что хочешь, но только отпусти меня на два месяца. Я пойду, взойду на горы и оплачу мое девство с подружками моими». Отец позволил. По прошествии двух месяцев, она вернулась, и отец совершил над ней обет, т.е. не выдал ее замуж, а посвятил ее на служение Богу [2]. С тех пор вошло в обычай, что ежегодно девушки Израильские ходили в горы оплакивать дочь Иеффая, четыре дня в году.

Вот какое тяжелое впечатление оставило в памяти народной девство дочери Иеффая. Люди того времени видели в этом только несчастье.

Встречаем хранение девства в религиях языческих, вспомни про весталок римских – служительниц богини Весты. Они были окружены величайшим почитанием и уважением общества и охранением закона. Если какая весталка теряла девство, то закон осуждал ее на смертную казнь. Были и другие примеры…

Это хранение девства язычниками было, прежде всего, протестом лучшей части язычества против разливающегося кругом разврата. Многим было ясно, что люди погибнут от той грязи, в которой оно барахталось.

И вот, как протест этому непомерному разливу нечистоты, явились отдельные люди, которые стали чтить девственность. В девстве ими чувствовалась какая-то святыня, что-то очень хорошее, чудесное, но еще не было им дано осознать и понять это хорошее. Во тьме язычества люди чувствовали будущую истину (Свет во тьме светит, Ин. 1:5), тянулись к свету, но было еще рано.

Рассказывают такой случай из жизни языческой: один из ораторов греческих сказал прекрасную речь о девстве, он в красивых выражениях прославлял его и призывал молодежь вступить на этот путь. Среди слушающих был Сократ – великий древний мудрец. По окончании речи Сократ говорит ему: «Ты очень хорошо говорил о девстве, но глаза у тебя… как у самого последнего развратника».

Мудрец тонко заметил противоречие между словами и жизнью красноречивого оратора. Язычник мог быть девственником по телу, а не по душе, потому что чистота сердца достигается благодатью Христовой. Он мог быть безбрачным и называть себя девственником, но внутреннее настроение его было таково, что Сократ посмеялся: «Хорошо ты говоришь о девстве, но глаза твои обличают тебя».

Вот и сейчас много холостых людей, уже старых, и девиц, не выходящих замуж до седых волос и потерявших надежду. Но не это мы называем девством. Холостяк, старая дева – это, обычно, несчастье. В литературе существуют такие смешные жалкие типы… Часто это черствые люди, не испытавшие любви и радости в жизни. Они нелюдимы, ворчливы, не любят детей, неприятны окружающим. Не о них будет речь.

Христианское девство, как мы видим его в лучших представителях христианства, – это красота, это счастье, это торжество христианства.

Христианское девство – это, прежде всего, очищение сердца, это – искание святости, это – сердце, преисполненное любви к Небу и людям, это – мирное, счастливое, благодатно-радостное настроение души. И обладать таким девством – истинным драгоценным сокровищем – могут только христиане, ибо чистоте учит Христос, и святость сердцу подает Христос.

Без Мене не можете творити ничесоже (Ин. 15:5). Хотя нам и надо трудиться, но также необходимо, чтобы было над нами Божье благословение, помощь, благодать.

Вот почему в язычестве и в иудействе не может быть истинного девства. Не может иметь его и всякий недуховный человек, человек, не призывающий Христа на помощь. Только в христианстве оно возможно, только человек, который стремится к Богу, может обладать им.

* * *

Как только пришло время воплотиться Христу на земле, три самых ярких девственных звезды загорелись вокруг Него. Первая звезда девства – это Пресвятая Дева Мария. Ангелы удивлялись красоте Ее: «Красоте девства Твоего, и пресветлой чистоте Твоей, Гавриил удивився, вопияше Ти Богородице: кую Ти похвалу принесу достойную? что же возыменую Тя?..» (Богородичен 3-го гласа).

Воспитавшаяся в храме, во святая святых, Она превосходила всех в мире своей чистотой. Не было никого и ничего в мире святее Ее. Никакая пылинка земная не легла на Нее. Ныне же, с небес взирая, Она – нерушимый покров и защита девству.

«Радуйся, столпе девства», – говорится в акафисте.

Вторая звезда – Иоанн Предтеча. С детства житель пустыни, проповедник покаяния, обличитель грехов, сам бывший всегда выше соблазнов земных, он был усечен мечом по желанию сладострастной царицы. О нем Сам Господь сказал, что из всех рожденных на земле, он – больше всех. Что может быть выше этой похвалы, похвалы из уст Самого Господа?

Третья звезда – Иоанн Богослов. Он Сам сказал о себе в Евангелии, что его особенно любил Господь. Един от ученик Его, возлежа на лоне Иисусове, егоже любляше Иисус (Ин. 13:23). Он на Тайной вечере прильнул к груди Учителя.

Суровый и не любящий «нежностей» человек скажет, что это очень сентиментально. Не всякий человек и не всякому позволит такое выражение чувств. Но Господь позволил.

Он любил юного ученика за эту вот чистоту и непорочность детскую. И, может быть, хотел его укрепить и утешить, так как завтра уже предстояло ему быть у Креста на Голгофе. Здесь, при Кресте Иисуса, он получает бесценный дар: Господь вверяет ему охранение Своей Пречистой Матери.Иисус же видев Матерь и ученика стояща, егоже любляше, глагола Матери Своей: Жено, се, сын Твой. Потом глагола ученику: се, Мати твоя (Ин. 19:26-27). И от того часа взял Ее ученик в свой дом. Пресвятая Дева поручается попечению девственника.

В одной из церковных песней (26 сентября, стихира на литии, глас 1-й) Иоанн Богослов назван «садом чистоты» – наверное, потому, что в своей душе он растил одни святые чистые чувства. Еще больше он достоин этого названия – «сад чистоты» – потому что растил, и хранил, и оберегал чистейшую лилию девства – Пресвятую Деву Марию. И если даже мы, обращаясь с молитвою к Ней, делаемся от этого чище, то тем более он от постоянного общения с Ней, «Честнейшей и Славнейшей горних воинств», насыщался благоуханием девственности и получил «равноангельскую (так сказано в церковных песнопениях) чистоту».

Эти три имени – Пресвятая Дева Мария, Иоанн Креститель и Иоанн Богослов – были бы достаточны, чтобы навсегда прославить девство и создать ему неотъемлемый венец. Три имени эти уже достаточны, чтобы убедить каждого христианина, что девство – высоко, блаженно, прекрасно и свято.

Но Богу было угодно призвать к девству еще «множество многое» людей и показать, что оно достижимо, спасительно и усладительно для многих, многих христиан.

* * *

Однажды к Господу Иисусу Христу подошел юноша и спросил: «Что мне делать, чтобы получить жизнь вечную?» Господь напомнил ему некоторые заповеди: не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца своего и мать, люби ближнего своего… Но юноша со свойственной его возрасту самоуверенностью отвечал, что все это он давно выполняет. Тогда Господь сказал ему иное: Если хочешь быть совершенным продай имение твое и раздай нищим… И приходи и следуй за Мной!

Юноша отошел смущенный и опечаленный. У него было большое имение. Как же так! Бросить обеспеченную и впереди такую заманчивую жизнь и идти за этим Странником-Учителем, Который не знает, где сегодня преклонить главу. Отказаться от всех «радостей жизни». Нет, он не согласен. И юноша не пошел за Христом (cм. Мф.19:16-22).

Но этот зов Христа: следуй за Мной, – не остался бессильным. Множество людей, читая эти слова в Евангелии, откликнулись на них: «Идем за Тобою, Господи! Нам отрадно вести такой же образ жизни, какой Ты имел на земле. Мы тоже будем и одинокими, и странниками, и алчущими и жаждущими правды».

Так в ответ на зов Христа: следуй за Мной! – явилось девство и подобное ему монашество.

Нигде, конечно. Господь Иисус Христос не заповедовал безбрачия, но вот сказал условно: если хочешь

Так и апостол Павел, основывая христианские Церкви и уча новой жизни во Христе, писал: Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет… Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я…(1Кор. 7;8,25). У всех связанных семейными узами меньше возможности служить Богу, нежели у свободного от уз. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу (ст. 32-34).

И апостол Иоанн Богослов, величайший из девственников, прямо к девству не призывал нигде. Но не выходило ли это само собой, когда он писал: Не любите мира, ни того, что в мире (т.е. мирской суетной жизни грешной) (1Ин. 2:15); всё, что в мире – похоть плоти, похоть очей и гордость житейская(т.е. сластолюбие, зависть, гордость) (ст. 16). Смотрите – говорил он – какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими (1Ин. 3:1). Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется (в будущем веке), будем подобны Ему… И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист (ст. 2-3). Это слова из послания Иоанна Богослова.

Девство и есть такое очищение себя. Имея эту надежду будущей жизни, люди хотели вести такой же образ жизни, какой вел на земле Господь Иисус Христос – т.е. пребывать в девстве.

Итак, девство не есть заповедь для всех людей, да оно было бы и не по силам всем. Поэтому оно оставлено на произволение каждого. Если хочешь быть совершенным… – говорит Господь.

Святые Отцы назвали его «даром», который люди свободно приносят Христу. Вот, например, св. Максим Исповедник сказал так: «Одно делается нами по заповеди Господней, а другое по вольному приношению. По заповеди: когда мы любим Бога и ближних, любим врагов, не убиваем, не прелюбодействуем и проч. Не по заповеди: когда храним девство, чуждаемся стяжаний, отшельничествуем и проч. Это наши дары, чтобы, если мы по немощи не исполним каких-либо Его заповедей, то этими дарами умилостивить Владыку нашего Господа Иисуса Христа» (3-й том Добротолюбия)[3].

Следовательно, никто и ничто не может принудить нас к девству, оно есть свободное произволение нашего сердца, оно – наша жертва, дар Богу во имя покаяния, очищения и умилостивления Бога.

* * *

В первые века мы уже видим людей, приносящих Богу этот дар. Тогда еще не было известно слово «монашество», не объединялись эти люди в какие-либо общины (собственно монашеские общины появились лишь в IV веке), но жили каждый сам по себе. А насколько было сильно в этих избранных душах стремление к Богу, желание хранить себя от всякого греха и сознательное отношение к своему девству, ты увидишь, прочитав мученические жития. Девство их было испытано мучениями и смертью.

В жизни большинства из них повторяется одна и та же картина: вначале мир искушает девушку или юношу предложениями яркого земного счастья, завидного брака. Родные и близкие, чаще всего язычники, со всей настойчивостью заботятся об их земном счастье и приходят в ужас, слыша их решительный отказ.

Так, в житии мученицы Пелагеи Тарсийской (4 мая) рассказывается, что она имела очень знатного и богатого жениха, который очень стремился взять ее в супруги. Но она тайно от всех приняла христианство, ее сердце принадлежало Христу всецело. Эта тайна стала вскоре понятна и жениху, и всем: слишком резко изменился ее характер, она стала тиха, кротка, ласкова ко всем; прежде требовательная – теперь отказывалась от услуг; прежде украшавшая себя нарядами – теперь, возлюбив девство, одевалась скромно… Жених еще больше полюбил такую невесту, но понял, что она потеряна для него навсегда. Он сам пронзил себя мечом, а родные, мстя за его самоубийство, добились мучений и смерти Пелагеи. Немножко ниже расскажу о смерти ее подробней.

Великомученица Марина (17 июля) отвергает предложение брака, сделанное ей епархом (начальником области) и вместо этого принимает от него ужасное мучение: все тело ее было истерзано мечами.

Свв. Агния, Анастасия Римляныня, равноапостольная Фекла, Екатерина, Варвара – эти самые известные мученицы, самые известные имена, – все они пережили это коварное искушение: блестящее предложение устроить судьбу посредством брака. Но избрали мучения и смерть.

Их избрание девства было сознательным и убежденным. Это особенно видно из слов св. мученицы Серафимы (29 июля).

Вот ее допрашивает мучитель: «Где их храм, кто там бывает, как они молятся, и как приносят жертвы?» – Св. дева отвечает: «Я – Его храм. Господь обещал пребывать в нас. Жертва моя Христу в том, что я непорочно сохраняю свое девство и других привлекаю к сему». Тогда мучитель приказал надругаться над ее девственностью. Но этой же ночью в городе произошло землетрясение, судье стало уже не до споров с девушкой, и наутро она была усечена мечом. При этом св. мученица прославляла Бога за то, что Он чудесно сохранил ее от оскорблений.

То же настроение и те же мысли сохраняли все девы-мученицы. Их жертва, их служение – девство; их молитва, их любовь к небесному проистекают из непорочного чистого девственного сердца; их красота духовная – в этой девственности.

Потому-то все мучители и старались, чтобы св. девы были лишены, прежде всего, своей чистоты, соблазнившись предложением богатства или испугавшись мучений. Насильственные оскорбления угрожали всем девам. Но из жизни св.мучениц – Агнии (21 января), Ирины (16 апреля), Христины (18 мая), Сусанны (11 августа), Феодоры (27 мая) и др. – видим, что на их пламенную молитву Бог отвечал чудесной защитой их девства. Прочти об этом сам.

Впрочем, не могу удержаться, чтобы не напомнить повесть о том, как христианский юноша Дидим спас от поругания деву Феодору. Она была осуждена «быть отданной на поругание»… В самый критический момент явился сильный юноша, богато одетый, в одеянии воина. Невольно все блудники пред ним отступили. И он дерзко и смело прошел в комнату, где была Феодора. Он с уважением обратился к ней, говоря: «Я тоже христианин и пришел спасти тебя. Подбери свои волосы и надевай мой шлем. Окутай себя моим военным плащом и уходи отсюда скорей». Она так и сделала. Никому не показалось странным, что выходящий тщательно укутался плащом: знатный юноша стыдился открывать себя, это было естественно. Но через некоторое время обман открылся, и юноша был осужден на смерть вместо бежавшей девушки. В назначенный день казни, в последний момент, является Феодора и заявляет, что она бежала от оскорбления, но не бежит от смерти за Христа: «Смертный приговор заслужила я, а Дидим пусть будет отпущен». Дидим же горячо возражал, что он приготовился умереть за Христа и не согласен уступить ей это право. Так возник краткий, но напряженный, немыслимый в иные времена спор о том, кому умереть за Христа. Спор разрешился смертью обоих, одновременно.

Хотя и действует в этой истории герой-юноша, однако вернее сказать, что Господь услышал молитву Феодоры и послал ей избавителя, внушив мужество и находчивость юноше Дидиму.

Если когда Господь и попускал деве потерпеть какое-нибудь унижение, сердце ее оставалось чистым. Вот ответ Ирины на угрозы мучителя: «Тело мое будет страдать, как от укуса змеи, душа же останется чистой».

А вот как буквально написано в житии Пелагеи-мученицы: «Перед тем, как бросить в раскаленную печь, мучитель велел обнажить ее. Она сама, не дожидаясь пока коснутся ее нечестивых руки, осенив себя крестным знамением, быстро сбросила одежду, кинула ее в лицо бесстыдному царю и стала пред очами ангелов и человек, покрытая единым человеческим стыдом. Тут же бросилась сама в печь и сгорела».

Если мир не смог взять и одолеть этих людей постоянным ежедневным своим соблазном, то не смог одолеть их и этим своим последним ужасным приступом – насилием. В скорбях, в мучениях, в боли физической, в оскорблении они еще более устремлялись к Спасителю и делались еще менее доступными для внутреннего соблазна. Сердце их всегда оставалось принадлежащим Богу.

Все до сих пор перечисленные мною мученицы пострадали в юном возрасте. Но пусть не будет у тебя мысли, что только юность может страдать и обладать девством, что только юности может принадлежать такое воодушевление, такая смелость, такой порыв или, как говорят в таких случаях, «идеализм». Нет, девство есть чистота души и может иметь место во всяком возрасте, если только есть стремление к нему. Всякий возраст может им обладать, всякий возраст может встретить и нападения врагов и явить мужество с помощью Божией.

18 мая празднуется память святых семи дев, это самые распространенные имена: Александра, Клавдия, Юлия, Фаина, Матрона… Старшей из них было 70 лет. Мучители дерзко обращались с ними. Один юноша грубо сорвал покрывало со старшей девы. Она сказала ему, показывая на свои седые волосы: «Вспомни свою мать». Во время празднества Артемиде их везли обнаженными на колеснице в процессии в честь праздника. Им предложили принять участие в общем празднестве. Они отказались и были брошены в озеро.

Так, красоту девства составляет не цветение молодости, а одеяние души. То чистое одеяние души, о котором пели на Страстной: «Чертог Твой вижду, Спасе мой, украшенный, и одежды не имам, да вниду вонь. Просвети одеяние души моея…»

* * *

Каковы пути к достижению этого сокровища – девства и чистоты? Труден ли этот путь? Для всех ли достижим? Может быть, он так труден, исключителен, что не стоит и думать об этом пути? А может быть, наоборот, это так легко и просто, что только стоит захотеть, сделаться несколько посерьезней, да еще вести некоторый умеренный образ жизни – и довольно, уже будешь обладать этим прославленным даром, девством? Так ли?

Нет, это путь особенный. И трудным он не является, и легким его не назовешь. Дело в том, что одними своими силами мы не сможем достичь желаемого – «оно от Бога».

Девство, в конечных своих пределах, есть святость, очищение сердца, безмятежие помыслов, благодатный мир. А это может подать нам только Бог.

Чистота в Святом Писании и называется святостью (1Сол. 4:3): сия есть воля Божия, святость ваша, чтобы Вы всегда были чисты, и проч.

Посему девство в идеале недостижимо, нельзя сказать: «Я достиг и имею его». Но все более и более человек очищает себя, взирая на бесконечный идеал.

Почему и Василий Великий – великий в своих подвигах очищения – сказал смиренно: «Я не девственник», – потому что стремился к большему совершенству.

Для достижения девства человек должен трудиться. Но собственные труды его не достаточны. А вот когда Господь пошлет в ответ на наши мольбы и труды свою благодать, тогда действительно человек получает чистоту и может крепко в ней стоять, и любит ее, и радуется ей.

Какой же труд предпринять должно влекущемуся к девству? Избираем этот путь, твердо на него становимся и, хотя бы встретились сильные соблазны – сойти с этого пути, обнаруживаем твердость и мужественно переносим все то, что именуется «борьбой со страстями».

Я постараюсь вспомнить читанное у Игнатия Брянчанинова и буду излагать приблизительно его мысли[4].

Важно в нашей борьбе не только тело сохранить от греха, но и душу от помыслов, от всякой нечистоты, от всякой соринки и пылинки.

Преподобный Макарий Великий сказал: «И тело сохрани от греха, и душу от помыслов, ибо она – невеста Христова». [5] Надо посему избегать рассеянной жизни, роскоши, излишества пищи, осуждения, неумеренного веселья, свободного, вольного обращения с людьми, праздного провождения времени, уныния и мечтательности.

Еще учат св.отцы «блюсти главу змия» – т.е. сразу отвергать помысл соблазна и исповедовать духовному отцу. Если же нет духовного отца, то должно падать на колени пред иконой и просить Господа о помиловании.

«Как свойственно огню истреблять хворост, так чистым слезам свойственно истреблять все скверны плоти и духа» (Иоанн Лествичник)[6].

Здесь, в борьбе, нам принадлежит терпение скорбей, смирение, сознание своего бессилия и труд молитвы, но самая чистота не от нас, а будет дана от Бога. Когда научимся опытно, что без Божией помощи не можем получить ничего, тогда и приходит к нам помощь Божия.

Итак, во всех трудах наших: молитве, посте, бодрствовании и пр., важнейшее – показать наше желание, нашу любовь к Богу, наше стремление, ибо страсти истребляются все же не постом, или каким другим внешним деланием, но смирением. Увидит Бог смирение и слезы наши и пошлет Свой небесный дар – чистоту, благодать и помощь.

Борьба за чистоту своего сердца осложняется тем, что противниками ее являются демоны, злые духи, которые нападают тем сильнее, чем больше в душе стремления к небесному.

Преподобный Антоний Великий с восемнадцати лет ушел в пустыню, а до этого времени он жил с родителями; в благочестивой семье своей он видел только хорошие примеры, и сам вел жизнь скромного юноши. Но все же это не предохранило его от искушений в пустыне: он узнал борьбу со страстями, искушения, соблазны и явные нападения бесов, стремящихся столкнуть его с избранного пути.

«Искушение святого Антония» – недаром этот сюжет известен и в литературе, и в живописи. Так было угодно Богу, чтобы он узнал опытно, что такое страсти, в каком плену они нас держат, как их побеждать, и весь этот опыт духовный потом мог передать другим.

Люди, не верующие в существование злых духов, не могут понять силы и значения их в душевной борьбе. Они вызывают в нас все дурные страсти: уныние, гнев, тщеславие и пр., и рады нас погубить. Нам они не являются открыто, но действие их явно. Ты помнишь этот случай с нашей знакомой N? Она была такая скромница и вела себя как монастырка. Но как только она дала обет девства, не стало отбоя от женихов, один завиднее другого. А сама-то она ни красотой, ни умом, ни нарядами не блистала и в обществе не показывалась… Словно «кто-то» хотел свернуть ее с избранного пути, и действительно «свернул».

Ты не обижайся за свою знакомую. Я ведь не говорю: «погибла» или что-нибудь осудительное в этом роде… Разве я судья ей? Но только пусть хотя бы впредь боится тех, кто стоит на пути спасения и препятствует таковому. Много таких случаев…

Уходили из монастырей после того, как дали обет навеки оставаться в нем. И каждый раз враг радовался этому, а ушедшие не находили себе счастья, за которым погнались.

* * *

Вот так изображается в духовных книгах обычный путь девства – путь искушений, постепенного очищения и победы духа с помощью благодати Божией.

Но есть еще как будто иной путь получения чистоты. Это бывает очень редко, это – исключение.

Есть такие избранники небес, от чрева матери еще отмеченные Божиим избранием, которые не познали общего удела человеческого, но прошли весь путь жизни, хранимые особой благодатью Божией. Преподобный Исаак Сириянин сказал о них: «Это порядок особый, особого Промысла Божьего»[8].

Преподобный Серафим в начале своей монашеской жизни тяжело заболел, и вот ему было явление Божией Матери. Она явилась ему вместе с Иоанном Крестителем и сказала: «Сей из рода нашего». И исцелила его от болезни. Следовательно, есть особый род, особое сродство Божией Матери, души, озаренные чрезвычайным даром девства. Это души родные, приятные, близкие Божией Матери.

Знаешь, что сказано в тропаре о преподобном Серафиме: «Избранник возлюблен Божия Матере явился еси…» С детства он был как бы под покровом Божией Матери (чудесное исцеление его в детском возрасте от иконы Знамения Божией Матери – в г. Курске). Она являлась ему видимым образом до двадцати раз во время его земной жизни. Он был самым благоговейнейшим и трогательнейшим почитателем Божией Матери. В его пустынной келье была одна только икона «Умиление», пред этой иконой в молитве коленопреклонно он и скончался. Последний его вздох молитвенный и последний взгляд очей были обращены к столь почитаемой им Пречистой Владычице и Приснодеве Марии. И девственная чистая душа его безболезненно отрешилась от тела и перешла в мир горний, способная чисто радоваться и ликовать с теми, кого он возлюбил и кому служил всю свою жизнь.

Среди русских подвижников известен мне еще один (может, и больше было, но я-то слыхал про одного) необычайный почитатель Божией Матери. Он тоже «из рода Ея». От юности он не знал возникновения страстей. Это иеросхимонах Парфений, живший в начале XIX века в Киевской Лавре. Рассказывал он о себе, что в юности, уже будучи в монастыре, он услыхал некоторые вольные, нескромные разговоры посторонних людей. И вот, отходя в этот день ко сну, он вспомнил об этом и сказал себе: «Что же в этом хорошего?! Зачем люди так ведут себя!» В тот же день было видение во сне наместнику Лавры. Видит он, что Парфений приходит молиться в собор к иконе Божией Матери, а Она отвращает от него Свой взор. Потом является преподобный Антоний Печерский и говорит: «Пресвятая Богородице, прости его; он погрешил в неведении, мы Тебе за него ручаемся…» Утром наместник вызвал Парфения и рассказал ему сон. Тот едва мог вспомнить, чем он так прогневал Божию Матерь, вспомнил вчерашнюю мимолетную мысль и покаялся в ней.

Впоследствии, будучи старцем, Парфений сам рассказывал об этом своим чадам, уча их хранить себя от всякого приближения к нечистоте и даже не думать о чужих грехах, о поступках наших знакомых и т.п.

Этот случай показывает, какой чистотой обладал еще в юности Парфений, а также и то, что был он под покровом Божией Матери. Чтил же он Ее необыкновенно. Питал к Ней особенную, чрезвычайную, умиленную и можно сказать нежную детскую любовь и преданность. В течение двадцати последних лет своей жизни, он ежедневно 300 раз приносил ей архангельское приветствие (т.е. молитву«Богородице Дево, радуйся!»). Сам сочинял разные молитвы Ей и любил повторять умиленно: «Иисусе и Марие – Вы бо радосте моя». Сподоблялся не раз видений Божией Матери.

Однажды он увидел Ее в одеянии монашеском. Она сказала: «Парфений! Я – первая монахиня!» Радости исполнилось от этих слов сердце Парфения, старца. Он чувствовал Ее покров над всеми искренними монашествующими. Ведь монашество заключается не в стенах обители и не в известных формах (хотя и имеет это большое значение), но монашество заключается в обетах девства, послушания и нестяжательности. Посему и можно Ее назватьмонахиней; ибо эти три условия Ею исполнены во всей полноте: Она – Приснодева, Она – послушна Богу: Се раба Господня… Она не имела по бедности ничего, жила в семье бедного плотника и в жертву принесла в храм только двух птенцов голубиных… Это приснодевство, послушание воле Божией и нестяжательность полная и делают Ее первой монахиней в Церкви Христовой.

Все большей любовью возгоралось сердце старца. В последние годы жизни обитал он в тесной келейке, единственное окно которой загородил иконой Божией Матери, озаренной светом лампады. Его спрашивали: зачем он это окно загородил? Он отвечал: «Она – Пречистая – свет души моей. На что мне свет чувственный!»

Скончался он 25 марта в самый день Благовещения. Храмы были полны православными и в них звучали торжественные песнопения во славу Преблагословенной Девы Марии. Это был любимый праздник старца. В храмах пели беспрестанно «Радуйся… радуйся, Дево Марие!». Как в той песне сказано: «Устне же верных Богородице немолчно, глас Ангела воспевающе, с радостию да вопиют: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою»[8]. С этим приветствием душа великого старца предстала на небесах, благодаря Ее за всегдашний покров над всей его жизнью…

Но такие люди, дорогой мой, – это были особые люди. Они, по выражению Игнатия Брянчанинова, «были восхищены из страны страстей и поставлены на берег бесстрастия»[9] чудесно, силою особого Промысла Божия…

А ты живешь в стране страстей, иди же общим путем. Скользишь, падаешь, пачкаешься… Вставай, вновь очищай себя, опять иди… Будь терпелив, исповедуй свою немощь и веруй в помощь Божию.

Вспоминается у преподобного Иоанна Лествичника такая фраза: «Одно дело – бороться с мраком, другое – возлетать на крыльях к Отцу чистоты»[10].

Бороться с мраком всяких страстей прискорбно и тягостно, а воспарять над этим мраком, подымаясь на крыльях молитвы и благодати, – радостно и блаженно.

Не унывай! Может быть, не всегда нам быть во мраке, настанет и для моей грешной и твоей доброй души рассвет и утро. Утро тихое, ясное, мирное и радостное.

* * *

У преподобного Феогноста (3-й том Добротолюбия) есть такие слова: «Честно хранящий безбрачие составляет предмет удивления для Ангелов и увенчивается он не меньше мучеников. Как человек может подражать бесплотным? Это было бы невозможно, если бы Бог свыше не являл Своего заступления и не возвышал человека Своей любовью»[11].

Хотелось бы мне сейчас еще процитировать несколько строк из Игнатия Брянчанинова, чтобы закончить это письмо красивыми и сильными словами его. Но увы… книги нет, сам же от себя не смею учить и звать.

А как хорошо он писал, приблизительно так: «К вам мое утешительное слово, все хранящие чистоту, взыскующие девства! Внимайте слову Христову: Пребудьте в любви Моей! (Ин. 15:9) А пребывать в любви Его можно, если будешь стремиться к Нему и каяться в каждом уклонении от этого стремления…»

Помнишь ли ты следующее место из Апокалипсиса – видение Иоанна Богослова?

И вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи… И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь пред престолом… и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч… Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел (Откр. 14:1-4).

Никогда я ни в чем тебя не убеждал, ничего своего не навязывал и не старался быть непрошенным советчиком, но все же осмелюсь спросить тебя: есть ли у тебя желание остаться в числе этих избранных сто сорока четырех тысяч?

Видишь, никто не мог научиться сей песне, кроме сих девственников. Поэтому, сколько бы ты ни слушал объяснений, все останется нечто странное и непонятное в этой особой девственной жизни…

Еще бы написать надо о том, что ожидает тех, у кого жизнь не соответствует их званию, которые говорят, а не делают… Это – я. Помолись обо мне.

Итак, что вспомнилось, написал. Спроси других, более знающих, если этого тебе мало.

Иеромонах Спиридон из Даниловского монастыря


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:53


#11 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 07:34

Если уже нет девственности, то можно ли вступать в близость до брака ? - Дмитрий Смирнов

 

 

Источник 7

 

Зачем хранить девственность до свадьбы?


virgin%281%29.jpg?itok=P_gYbMWM

Я полагаю, на эту тему написано уже много на ресурсах, освещающих темы духовности. И мне хочется сказать своими словами.

Я хочу написать о девственности с точки зрения «приземленного» опыта и практических соображений. Я думаю, много на свете женщин, которые потеряли невинность до свадьбы «не с тем человеком» и сожалеют об этом. Грустят об этом и их мужья. Сегодня в редких семьях могут толково объяснить, зачем хранить девственность. Мне даже не было понятно, зачем нужна свадьба — этот ритуал казался излишеством и формальностью.

Начну с того, что люди наделены духом и душой, а значит, отношения содержат множество тонких граней, которые отличают подлинное счастье от набора физических ощущений. Если рассматривать внутренний мир человека — окажется, что далеко не каждый может стать настоящим другом, глубоко разделять интересы и взгляды на жизнь, а тем более быть спутником жизни.

Я полагаю, что каждая девушка мечтает о любви «раз и на всю жизнь». Всем девочкам нравились сказки про заколдованных принцесс и добрых красавиц, которые встречали своего принца и жили вместе «долго и счастливо до конца своих дней». В детстве, когда ум не затуманен ложными убеждениями общества и, чего греха таить, собственных родителей, мы еще четко осознаем программы, заложенные в нас Богом. Кому-то удается сохранить веру в чистоту отношений до зрелого возраста, но таких людей становится все меньше.

Нередко сами родители по незнанию толкают детей на неверный путь. Очень часто к подростковому возрасту и юности связь с ребенком утрачена — чадо не может открыть свое сердце, поделиться своими проблемами и сомнениями, спросить совета в доверительной беседе. Многим ли парням из простых семей отцы рассказывают, что о девушках нужно заботиться, не заводить отношений просто потому что «в армию идти, а я даже нецелованный»? Хорошо, если дело ограничивается только поцелуями, а не доходит до аборта. Многим ли парням матери рассказывают, насколько коварны бывают женщины, с кем из них лучше не связываться и на какие «кнопки» они могут надавить? Многим ли девушкам рассказывают, что девственность стоит гораздо дороже, чем выпускной вечер в школе? (Они часто попадают под влияние стереотипа, что «на выпускной надо попрощаться с детством»).

Для чего нужно целомудрие?

1. Сбережение жизненных сил для выполнения Божественной программы создания семьи. Мне рассказывали случай про одну женщину, занимавшуюся проституцией. Ей это нравилось, только она потеряла возможность рожать детей, когда ей этого захотелось. Стала бы она хорошей матерью? Как сказалось бы на детях обилие прошлых сексуальных связей?

2. Телегония. Для многих это вопрос спорный. У кого-то она срабатывает, у кого-то нет. В любом случае, от прошлых связей необходимо очищаться — это бывает сложно. Проще не создавать себе такой проблемы. Кстати говоря, многие юноши мечтают жениться на девственнице. Вряд ли они сами могут объяснить, почему — но интуиция подсказывает им, что «след первого мужчины» очень важен. Искренняя чистая любовь к избраннику способна без следа стереть все прошлые связи. Хорошо, если у девушки не было много партнеров в прошлом, и эти отношения были близкими, принесли какую-то пользу обоим. А если это был просто «спортивный интерес», никаких принципов и просто погоня за удовольствием, такой поиск «кого-нибудь получше»? Чему может научить дочерей такая женщина, если даже сама не знает, сколько отцов у ее детей?

3. Привязанность. Девушки привязываются к человеку, с которым имеют интимный опыт, тем более постоянный. У них включаются программы создания семейного гнезда, тогда как мужчина не обязательно готов к такой ответственности. Проще говоря, мужчина получает «сладкое», не зная, что за это следует платить. Секс затуманивает ему мозг, заставляет забыть про жизненные ориентиры. Возможно, молодой человек не готов заботиться о конкретной женщине. А потом возникают проблемы, когда он, наконец разбирается в своих желаниях (и вообще кто это рядом с ним), а девушка уже забеременела и требует ответственности. У мужчины должно быть время, чтобы беспристрастно разобраться в том, по пути ли ему с ней, возникает ли у него желание защищать и заботиться, а самое главное — рожать и воспитывать вместе детей.

4. Ответственность. Свадьба, супружеский союз (даже мирской) является для мужчины знаком ответственности. Да, он выбрал эту женщину, полностью взял ответственность за нее и готов заботиться. В гражданском же браке девушка исполняет роль жены, тогда как мужчина остается «женихом на выданье». Он получает заботу, вкусный ужин и чистые рубашки, но при этом остается открытым для поиска «кого-нибудь еще». Для девушки свадьба — это в большей степени сказка, волшебный ритуал, воплощающий ее мечты. Раньше для невесты это было как смерть для своей семьи и возрождение в роду мужа. Она могла больше никогда не увидеть своих родителей. Существовали традиции вроде оплакивания девичества, которые помогали совершить невесте этот серьезный переход, отпустить свою прошлую жизнь.

5. Неспособность к привязанности. Если девушка раз за разом попадает в отношения, которые разрушаются и заканчиваются, ее сердце черствеет под гнетом душевных ран и перестает открываться. Гораздо сложнее искренне полюбить человека, когда за спиной уже ряды грабель и все тело болит от ударов. Сохранение девственности помогает сберечь первозданную чистоту чувств, созреть душой и стать глубже, осознать себя и свои духовные потребности. Проще говоря, защитить свою душу от грязи и боли.

6. Физиология. Многие теряют девственность из любопытства, не осознавая последствия. Беременность и венерические заболевания пока оставим в стороне. После первой интимной связи половая жизнь становится потребностью. Организм настраивается на взаимодействие с мужчиной, «требует» продолжения рода. Хорошо, если женщина после свадьбы может удовлетворить естественную потребность с любимым мужем, который защищает ее и заботится. А если нет? Если это вообще была случайная связь, и постоянного партнера нет? Тогда возникает и накапливается сексуальный голод, который может стать причиной блуда или проблем по женской части (в случае подавления и неприятия сексуальной энергии). Ее сложно обратить вспять, направить в другое русло, «вернуть всё как было». Девушке очень повезет, если удастся быстро найти «суженого», Богом данного мужа незадолго после такого лишения девственности.

7. Целостность. Это огромная радость, когда любовь, лишение девственности и свадьба соединяются вместе. Когда любимому человеку даришь всё самое лучшее сразу, все нерастраченные чувства. Когда встречаются и сливаются воедино души, а затем уже тела; и в союз вступаешь искренне, а не ради материальной выгоды. Большинство молодоженов лишены этой радости сегодня. Очень трудно бывает принять то, что у твоей половинки уже были отношения: они принесли боль и закончились провалом, а иногда ненавистью и предательством. Что у этого человека «уже всё было», что кто-то смотрел на него и касался - «и чем я тогда отличаюсь от всех остальных??». Правда, данный факт заставляет осознать, что близость душ ценнее просто сплетенья тел... 

Вот основные доводы в пользу сохранения девственности. Целомудрие — это сбережение собственной цельности и жизненной силы, чтобы однажды использовать ее во всей полноте и красоте для создания крепкой счастливой семьи. Это спасение от душевных травм и тяжелых последствий, защита душевной чистоты, способности любить, вдохновлять, дарить свет и тепло. Это напоминание о том, что мы должны заботиться о своей душе и развивать дух, так как являемся существами духовными, а жизнь выходит далеко за рамки того, что можно «пощупать». 

Юлия Богословская


Сообщение отредактировал Чиа 7: 11 Июнь 2019 - 07:55


#12 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 11 Июнь 2019 - 08:27

Автор,вы меня простите,но я не буду столько читать и смотреть все эти видео.я лишь скажу,что ДА - девственность до брака сохраняет здоровье нации.

Это хорошо не только в физиологическом,но и психологическом смысле.

 

Ну я вот свое мнение скажу.Если бы у меня была дочь,я бы не хотел,чтобы она вступала в смешанные связи с 15 лет.

И я думаю никто из вас бы такого не хотел.но увы наш мир меняется и не в лучшую сторону.

но ведь где-то в 'развитых' странах это норма.и это печально.

 

пользу от лишений от удовольствий я ощущал на себе во время воздержания.причем от любой вещи.даже от вкусной пищи)))после этого вкус данной пищи был для меня в 10 раз слаще.

 

однако есть и минусы.о них стоит упомянуть.

1-ый минус в том,что до брака партнеры не могут хорошо узнать друг друга в сексуальном плане и потом выясняется,что у них совсем разные вкусы.

2-ой минус это риск что девушка останется старой девой)а это,ИМХО,хуже,чем если ты уже имела отношения)ведь напрашивается вопрос 'а почему на ней никто до сих пор не женился?ее что никто не хочет,она не востребована?а может она вообще испорченная?'...:)

 

ну как-то так :)


  • 7fridays и Чиа 7 это нравится

#13 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 08:53

Автор,вы меня простите,но я не буду столько читать и смотреть все эти видео.я лишь скажу,что ДА - девственность до брака сохраняет здоровье нации.

Это хорошо не только в физиологическом,но и психологическом смысле.

 

Ну я вот свое мнение скажу.Если бы у меня была дочь,я бы не хотел,чтобы она вступала в смешанные связи с 15 лет.

И я думаю никто из вас бы такого не хотел.но увы наш мир меняется и не в лучшую сторону.

но ведь где-то в 'развитых' странах это норма.и это печально.

 

пользу от лишений от удовольствий я ощущал на себе во время воздержания.причем от любой вещи.даже от вкусной пищи)))после этого вкус данной пищи был для меня в 10 раз слаще.

 

однако есть и минусы.о них стоит упомянуть.

1-ый минус в том,что до брака партнеры не могут хорошо узнать друг друга в сексуальном плане и потом выясняется,что у них совсем разные вкусы.

2-ой минус это риск что девушка останется старой девой)а это,ИМХО,хуже,чем если ты уже имела отношения)ведь напрашивается вопрос 'а почему на ней никто до сих пор не женился?ее что никто не хочет,она не востребована?а может она вообще испорченная?'... :)

 

ну как-то так :)

 

Да, вопрос этот ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ...

 

- если ставить эгоизм и свои страсти (желания соития) - на первое место, то опасность остаться старой девой - реальна

- а если поступать так, как наши предки - ставить на первое место вопрос рождения здорового потомства, вопрос здоровья нации в целом - тогда надо строжайше придерживаться принципа девственности парня и девушки до вступления в брак.

 

Плюс у девственников - больше шансов на создание крепкой семьи:

 

6. Статистическая

 

Недавно американцы провели исследование, и оказалось, что женщины, сохранившие девство до свадьбы имеют шансы сохранить семью в 80% случаев. Если же они имели одного полового партнера до свадьбы, даже если это был будущий муж – вероятность крепости их союза резко падает до 55%. Показательно. "


  • mujchina это нравится

#14 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 09:14

Не люблю вступать в такие темы, но все же влезу. Что делать девушке, которая дождалась брака, но после определенного времени ее бросили (по той или иной причине)? Или никто из вас не был у девушки первым, а потом бросал ее? Они же доверчивые очень. И ладно еще если мы начинаем отношения с чистыми намерениями, но ведь есть и такие, которые изначально не рассчитывают на продолжение. Сами портим, сами потом ноем.


  • mujchina, arshavin-kerzakov и Чиа 7 это нравится

#15 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 09:28

Не люблю вступать в такие темы, но все же влезу. Что делать девушке, которая дождалась брака, но после определенного времени ее бросили (по той или иной причине)? Или никто из вас не был у девушки первым, а потом бросал ее? Они же доверчивые очень. И ладно еще если мы начинаем отношения с чистыми намерениями, но ведь есть и такие, которые изначально не рассчитывают на продолжение. Сами портим, сами потом ноем.

 

Раньше - большая часть населения следовала нравственному правилу - девушка хранит девственность до брака.

Но сегодня усилиями мирового сатанинского правительства население Земли буквально терроризируется развратом - порнография, эротика, пропаганда "свободно любви" и т.д., а цель одна - снижение населения Земля для "Золотого миллиарда", разрушение и уничтожение института семьи, подчинение человека системе - развращённый человек слабее духом, им легче помыкать.

 

Сегодня сложнее намного быть нравственным, сохранять девственность... и для девушек и для юношей... но надо хотя бы начать говорить на эту сверхважную тему!

 

ЦЕНА потери чистоты до брака (очень важно понимать) - Людмила Плетт

 

Если девушка теряет девственность до замужества Олег Торсунов


  • Jonsnow и БизнесМэн это нравится

#16 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 9 месяцев, 26 дней

Отправлено 11 Июнь 2019 - 09:34

Скажу что за свою жизнь я видел только одну девушку в возрасте 22 лет девственница, работали вместе. Девушка девственница, не пьющая, не курящая, ходящая в церковь - я смотрел на нее как на богиню, в ее глазах я видел чистоту как у ребенка, хотя характер у нее был тот еще, бабская современная прошивка. Меня тянуло к ней просто безумно, я бы женился. Просто она была другой национальности и нравились ей парни ее национальности. Но ее я запомнил на всю жизнь.
  • Jonsnow и Чиа 7 это нравится

#17 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 09:35

Чиа, я понимаю твою точку зрения, но все же это не ответ. Мы сейчас рассматриваем этот вопрос только со стороны нравственности девушки, но у нее же нет индикатора, честный ей поплся человек или нет, будет ценить всю жизнь или нет. Брак это не гарантия. Возможно у глубокорелигиозных людей это так или иначе работает, но разве мало сейчас примеров венченных пар которые расходятся? Что делать женщине в таком случае? Второй попытки нет. Ну конечно сейчас есть операции по восстановлению девственности, но с моральной точки зрения разницы нет, только что мужу спокойнее будет.


  • Чиа 7 это нравится

#18 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 09:42

Чиа, я понимаю твою точку зрения, но все же это не ответ. Мы сейчас рассматриваем этот вопрос только со стороны нравственности девушки, но у нее же нет индикатора, честный ей поплся человек или нет, будет ценить всю жизнь или нет. Брак это не гарантия. Возможно у глубокорелигиозных людей это так или иначе работает, но разве мало сейчас примеров венченных пар которые расходятся? Что делать женщине в таком случае? Второй попытки нет. Ну конечно сейчас есть операции по восстановлению девственности, но с моральной точки зрения разницы нет, только что мужу спокойнее будет.

 

Ахиллес, ты прав в своей настойчивости - "разбитую кружку не склеить"...

Мне кажется, что выход только в том, чтобы женщина в случае развода:

1. перестала блудить и сознательно минимизировала разврат - свободные связи с разными мужчинами. т.е. чтобы цель найти достойного супруга для создания с ним семьи и рождения здорового потомства - решалась ею насколько это возможно не "койко-чемпионством", а женской мудростью и мягкостью, которую так ценят мужчины!

2. чтобы она своих детей воспитывала в понимании огромной важности сохранения девственности до брака, несмотря на содом и гоморру, окружающую их в современном обществе!


  • Jonsnow, Corvus и БизнесМэн это нравится

#19 Чиа 7

Чиа 7
  • Максимальный срок без онанизма: 51

Отправлено 11 Июнь 2019 - 09:44

Скажу что за свою жизнь я видел только одну девушку в возрасте 22 лет девственница, работали вместе. Девушка девственница, не пьющая, не курящая, ходящая в церковь - я смотрел на нее как на богиню, в ее глазах я видел чистоту как у ребенка, хотя характер у нее был тот еще, бабская современная прошивка. Меня тянуло к ней просто безумно, я бы женился. Просто она была другой национальности и нравились ей парни ее национальности. Но ее я запомнил на всю жизнь.

 

Анвил, твои слова - сильно подтверждают мнение, что мужчина хочет жениться на чистой девушке, которая родит ему 100%-но его потомство!

И вот эта чистота и благородство на старте их совместной жизни - резко увеличивает вероятность того, что не будет в будущем развода!


  • Jonsnow, Anvil и БизнесМэн это нравится

#20 Corvus

Corvus

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42378
  • 372 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 09:46

Безусловно, несмотря на события, происходящие независимо от нее, жить следует честно и достойно. Как и нам, если хотим называться mujchina'ми :)


  • Jonsnow и Чиа 7 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных