Перейти к содержимому


Фотография

Новый день!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 00:14

  Всем привет! Начал заниматься О. лет с 12, но где-то через год так получилось что забросил, и где-то лет так с 16, снова начал эту пагубную привычку. Уже буквально через год я начал замечать, как снижается моя уверенность в себе, ухудшилась память, стал менее общительным и стали проявляться признаки депрессивности, но правда, тогда я не придал этому значения, так как не думал, что это из-за О., хотя иногда проскакивали такие мысли.

  О том, что это уж точно не полезно, понял где-то в 23 года. Почему еще тогда не начал что-то с этим делать? Видимо не до конца понял всю серьезность, а вот несколько месяцев назад набрел на этот сайт и в общем понял я, что проблемы со сном, ухудившаяся память и самооценка это из-за О. В общем, сейчас мне 28 и я твердо решил просто бросить заниматься этой сраной вредной привычкой. Сегодня первый день воздержания.


  • Soznanie, Dr.Shrink, Ioshi и 9 другим это нравится

#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 07:54

Добро пожаловать на форум!


  • Хитрый лис это нравится

#3 Triarius

Triarius
  • Участники
  • Пользователь 43710
  • 1 171 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 08:17

Привет!
Правильный настрой!

Сам тут недавно, но вроде освоился немного)

Удачной борьбы, у Вас все получится!
  • Ioshi, БизнесМэн и Хитрый лис это нравится

#4 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 11:34

Всем спасибо за поддержку! :)


  • Зелёный чай, Sidney Shaw и Triarius это нравится

#5 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:37

Второй день воздержания. Хочухи пока что не наблюдается. Но зато сегодня настроение уже немного лучше. :)

Смотрю сейчас видео от Садхгуру, в одном видео он сказал одну интересную вещь. Все, что происходит вокруг человека и с самим человеком, это все на самом деле в его голове. Т.е. каждый сам формирует свою реальность и восприятие мира вокруг. И вроде бы он говорит простые вещи, но ведь и вправду, как часто мы об этом задумываемся? :JC_thinking:


  • Soznanie, Dr.Shrink и Triarius это нравится

#6 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:24 дня

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:54

Тоже нравится Садхгуру. Прямо чувствуется как у него глаза светятся!


  • Хитрый лис это нравится

#7 Hammer )

Hammer )

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43632
  • 1 665 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 18:06

Всем привет! Начал заниматься О. лет с 12, но где-то через год так получилось что забросил, и где-то лет так с 16, снова начал эту пагубную привычку. Уже буквально через год я начал замечать, как снижается моя уверенность в себе, ухудшилась память, стал менее общительным и стали проявляться признаки депрессивности, но правда, тогда я не придал этому значения, так как не думал, что это из-за О., хотя иногда проскакивали такие мысли.
  О том, что это уж точно не полезно, понял где-то в 23 года. Почему еще тогда не начал что-то с этим делать? Видимо не до конца понял всю серьезность, а вот несколько месяцев назад набрел на этот сайт и в общем понял я, что проблемы со сном, ухудившаяся память и самооценка это из-за О. В общем, сейчас мне 28 и я твердо решил просто бросить заниматься этой сраной вредной привычкой. Сегодня первый день воздержания.

Привет Хитрый лис! Добро пожаловать).

"Начал заниматься О. лет с 12, но где-то через год так получилось что забросил, и где-то лет так с 16, снова начал эту пагубную привычку".

А как ты 4 года продержался без О, или бывало иногда без фанатизма? Может за год зависимость еще сильная не сформировалась!?

#8 Hammer )

Hammer )

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43632
  • 1 665 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 18:08

Всем привет! Начал заниматься О. лет с 12, но где-то через год так получилось что забросил, и где-то лет так с 16, снова начал эту пагубную привычку. Уже буквально через год я начал замечать, как снижается моя уверенность в себе, ухудшилась память, стал менее общительным и стали проявляться признаки депрессивности, но правда, тогда я не придал этому значения, так как не думал, что это из-за О., хотя иногда проскакивали такие мысли.
  О том, что это уж точно не полезно, понял где-то в 23 года. Почему еще тогда не начал что-то с этим делать? Видимо не до конца понял всю серьезность, а вот несколько месяцев назад набрел на этот сайт и в общем понял я, что проблемы со сном, ухудившаяся память и самооценка это из-за О. В общем, сейчас мне 28 и я твердо решил просто бросить заниматься этой сраной вредной привычкой. Сегодня первый день воздержания.

Привет Хитрый лис! Добро пожаловать).
"Начал заниматься О. лет с 12, но где-то через год так получилось что забросил, и где-то лет так с 16, снова начал эту пагубную привычку".
А как ты 4 года продержался без О, или бывало иногда без фанатизма? Может за год зависимость еще сильная не сформировалась!?
Хорошо, что был хоть какой то перерыв. Не то что у меня раньше, в детстве, и днем и ночью
  • Soznanie это нравится

#9 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 20:04

 

Всем привет! Начал заниматься О. лет с 12, но где-то через год так получилось что забросил, и где-то лет так с 16, снова начал эту пагубную привычку. Уже буквально через год я начал замечать, как снижается моя уверенность в себе, ухудшилась память, стал менее общительным и стали проявляться признаки депрессивности, но правда, тогда я не придал этому значения, так как не думал, что это из-за О., хотя иногда проскакивали такие мысли.
  О том, что это уж точно не полезно, понял где-то в 23 года. Почему еще тогда не начал что-то с этим делать? Видимо не до конца понял всю серьезность, а вот несколько месяцев назад набрел на этот сайт и в общем понял я, что проблемы со сном, ухудившаяся память и самооценка это из-за О. В общем, сейчас мне 28 и я твердо решил просто бросить заниматься этой сраной вредной привычкой. Сегодня первый день воздержания.

Привет Хитрый лис! Добро пожаловать).

"Начал заниматься О. лет с 12, но где-то через год так получилось что забросил, и где-то лет так с 16, снова начал эту пагубную привычку".

А как ты 4 года продержался без О, или бывало иногда без фанатизма? Может за год зависимость еще сильная не сформировалась!?

 

Нет, с 12 до 16 вообще не занимался О, хотя тоже помню, что слабая хочуха все же была. А тогда я где-то на пару недель (но точно уже и не помню, может и неделю) забросил это дело, и у меня появилось сначала пара друзей, а там еще друзья появилились, знакомые, так что скучать не приходилось., в общем уже не до О. было, это видимо сработало как отвлекающий фактор. :) В общем, если человек не является убежденным интровертом, то, как мне кажется, если человек найдет свой круг общения(но общение в реале, а не в соцсетях), или хотя бы то, чем он увлечется сильно, то его уже даже хочуха не заставит сорваться в О. А как только человек торчит каждый день дома, и просто прокрастинирует (например читает всякую бесполезную фигню в инете), то риск на срыв возрастает в разы. Может показаться, типа чувак, что ты тут умничаешь, ты сам то всего как второй день тут, а я отвечу, эту вещь я понял только недавно.


  • Hammer ) и Triarius это нравится

#10 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 22:53

Тоже нравится Садхгуру. Прямо чувствуется как у него глаза светятся!

Ага, и как он информацию преподносит. Он мог бы рассказывать все заумно, типа догадывайтесь сами, но нет, он как раз одновременно и отвечает очень понятно, и в тоже время еще и дает пищу для раздумий. :)



#11 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 14:50

3-й день воздержания. Сегодня почему то проснулся в 11 утра. :scratch_one-s_head: А чуть позже после того как проснулся, появилась хочуха, но через пару минут прошла. :good2: 


  • Triarius это нравится

#12 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 19:07

Срыв. Фигово конешно. Но по крайней мере понял, что к этому привело и впредь буду следить за этим.



#13 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:03

Первый день воздержания, восстанавливаюсь потихоньку.


  • Зелёный чай это нравится

#14 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев

Отправлено 08 Июнь 2019 - 07:48

Добро пожаловать на форум вот подготовил список годной литературы о теме о

 

https://antio.ru/ind...67481&p=1797022


  • Хитрый лис это нравится

#15 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:25

Второй день без О. Какое-то непонятное настроение, да и делать что-то сегодня ничего не хочется. Что ж, это последствия срыва, нужно перетерпеть.


  • Soznanie и Hammer ) это нравится

#16 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 10:01

Перевёл в участники, тему перенёс в "23-29"


  • Хитрый лис это нравится

#17 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 608 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:55

Здравствуйте. Тоже только несколько лет назад,понял эту проблему,примерно когда зарегался здесь,но главное что хоть понял,что это зло,я учусь воздерживаться, желаю вам удачи!
  • Triarius и Хитрый лис это нравится

#18 Hammer )

Hammer )

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 43632
  • 1 665 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:08

Второй день без О. Какое-то непонятное настроение, да и делать что-то сегодня ничего не хочется. Что ж, это последствия срыва, нужно перетерпеть.


Мдаа. Понимаю. У меня третий день, но тоже мало что делать хочется. Плюс капризный какой то стал, как ребенок. Мысли не ясные, путаются. ЦНС слабенькое.

#19 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 21:14

 

Второй день без О. Какое-то непонятное настроение, да и делать что-то сегодня ничего не хочется. Что ж, это последствия срыва, нужно перетерпеть.


Мдаа. Понимаю. У меня третий день, но тоже мало что делать хочется. Плюс капризный какой то стал, как ребенок. Мысли не ясные, путаются. ЦНС слабенькое.

 

Ничего, прорвемся!)


  • Hammer ) это нравится

#20 Хитрый лис

Хитрый лис

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43809
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 21:32

Третий день без О.


  • Hammer ) и Triarius это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных