Перейти к содержимому


Фотография

О сути человека.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 DLL

DLL

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1785
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:42

Статья весьма неоднозначная и написана со строгим критицизмом, что затрудняет её восприятие.
Но тем не менее, мне кажется, с ней следует ознакомиться.
http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/

#2 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:50

Интересно.
Главный момент с которым я не могу согласиться. Он говорит
А хочется только трех вещей: есть, размножаться и доминировать.

Мне вот например есть и размножаться хочется, а доминировать - нет. Я думаю, что доминация - это всего лишь средство получить еду и возможность размножаться в неразвитых отсталых (животных) обществах. Там ПРИХОДИТСЯ доминировать, чтобы выжить.

Человеческое общество ИМХО должно идти по пути создания условий для возможности питаться и размножаться для всех. Доминация является самоцелью для психически ненормальных людей.

#3 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:00

Молчун, ты ох как ошибаешься, тебе так же как и всем хочется доминировать, только возможно не в стандартном понимании доминирования, а чутка по другому.

#4 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:12

Я хочу доминировать ровно настолько, насколько это необходимо. Например, если я самый опытный человек в группе, которая делает общее дело, то мне ПРИДЕТСЯ взять на себя роль лидера, чтобы дело получилось хорошо. Но это не значит, что я сплю и вижу, как бы мне стать лидером. Мне не охота доминировать в привычном понимании этого слова, то есть быть каким-то там "самцом", который лезет без очереди или заставляет других ему прислуживать. Власть - это прежде всего ответственность. Взваливать лишний ее груз себе на плечи мне совершенно не пристало.
а чутка по другому.

Это как например?

#5 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:04

Молчун, ты что не читал статью??? по другому-это как например монах, то есть как нибудь выделится, выпендрится.

#6 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:00

Выпендрится - это не доминация. Доминация - это с латинского "господствующий". Желание доминировать - это желание господствовать, а желание выпендрится вообще из другой оперы. Например, я хочу набрать немного мышечной массы, чтобы иметь красивое тело и суметь постоять за себя, но это не значит, что я хочу стать самым крутым бодибилдером и господствовать в этом деле.
Выпендривание - способ привлечь противоположный пол, то есть это не самоцель, а средство для реализации желания размножения. Оно абсолютно нормально для молодых людей "в брачный период", но вот если выпендриваются зрелые дяденьки и тетеньки, это говорит о том, что не навыпендривались в молодости.

И вообще, так можно что угодно под доминирование подогнать. Аскет живет скромной жизнью - выпендривается, хочет прослыть самым скромным; человек хочет просто хорошо делать свою работу, не хочет ни чинов не славы - выпендривается, хочет быть самым бескорыстным; купил пистолет для самозащиты - нет, просто хочет доминировать. Это называется по себе судить людей.


#7 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:18

Молчун, походу ты этого никогда не поймешь, читай статью, там все ясно написано.

#8 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:36

Молчун, походу ты этого никогда не поймешь, читай статью, там все ясно написано.

Понимаю. Я просто не согласен.


#9 ригель

ригель
  • Доверенные
  • Пользователь 2133
  • 254 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:13

Просто удивительно как много знают наши учёные, на все есть готовые 105% ответы.. Вот и откуда библия "взялась" этот профессор знает, "золото" а не человек.

#10 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:21

верующим бесполезно что либо доказывать, как и материалистам, это-вечный спор.

#11 ригель

ригель
  • Доверенные
  • Пользователь 2133
  • 254 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:12

Согласен с borcом. Однако главное о чём нужно помнить так это то что человек (верующий он или нет), несмотря ни на что должен оставаться человеком. Об этом к сожалению частенько забывают.. даже верующие.

Сообщение отредактировал ригель: 26 Февраль 2010 - 16:21


#12 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:26

Естественно, человек должен оставаться человеком, должен стремиться к добру.

#13 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:42

Ну да, то, что написано в статье, по большей части вполне правдиво. Но это только часть правды, не более того.


#14 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 15:56

Да, статья очень занимательная! "Горячая", можно даже сказать. Но так можно говорить, если смотреть на мир чисто материалистически. Вот, я вижу, что я человек-примат, и все - на этом свет клином сошелся. Жрать, трахаться и выеживаться - высшая цель в жизни. А тот факт, что наука по определению не может знать все обо всем, и человеческий разум далеко не та биологическая машина, способная постигнуть что-то глобальное и всобъемлющее, они не учитывают, т.к. уверены в непогрешимости своей материальной точки зрения. Выстроили логическую цепочку, обобщили - выдают за истину. Это свойственно человеку еще с древних времен. Вспомните - земля плоская, на трех слонах, солнце есть раскаленный камень и т.п. И смеялись они над теми, кто противоречил этим истинам - тоже одно из свойств человеческой натуры, не позволяющее принять тот факт, что человек далеко не всемогущ и знать не может все.
Лично мое мнение - доля правды в этой статье есть, если говорить о нашей животной части, о неком балласте пребывания в этом мире, но никак не о духовной части _как хотите - душевной). Вот не подчиняется все инстинктам у человека и все тут! Вспомните самопожертвование, альтруизм, пожертвование. Желание выпендриться - возможно. Но далеко не всегда, говорю ссылаясь на собственный опыт, есть что-то внутри не позволяющее совершать низости и подлости в целях удовлетворения основных потребностей, хотя автор пишет обратное. По его мнению, эти три потребности - есть самоцель, что противоречит моему жизненному опыту, да и не только моему, я уверен.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных