Перейти к содержимому


Фотография

Активная жизнь за 3 месяца - с 1.06 по 1.09


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 30 Май 2019 - 12:24

На самом деле будет интересно, если все, кто уже понял, что вся жопа в их жизни начинается с бездействия, смогут сделать первые шаги к исправлению и улучшению своей ситуации за счёт реальных действий при помощи этого раздела. © м-р Форрест


Моя цель: перестать прокрастинировать (бездействовать, откладывать дела на потом)

Учитывая, что «перестать бездействовать» слишком абстрактно, то мы зададим критерии, по которым будем считать, бездействие это или действие.
Итак: весь период этой цели мы делим на две части: подготовительный и экзамен. Период проведения: с 1.6.2019 до 31.8.2019, то есть все лето. Первые два месяца подготовительные, последний месяц экзамен. Что они значат: во время подготовительной части я буду учиться ставить перед собой цели, составлять план на завтра, не откладывать дела на потом, учиться общаться вживую и т.д.
Как это будет происходить:
Например, сегодня 25.05 я решаю, что нужно помыть машину. Red line 27.05, то есть до этой даты я должен выполнить это. Если я не справляюсь, то мне дается еще ровно сутки до dead line, после чего — провал. Если я помою (как пример) в период с 25 по 27 мне дается зеленая карточка. Если в период между 27 и 28 желтая. Если я не сделал задание в обозначенный период, то —красная. Если к примеру сегодня уже 27 и тут срочно мне приходится все бросать из-за форс-мажора и я не выполняю задание, то я получаю не красную, а желтую карточку (ведь мог же раньше начать, не дотягивать до последнего).
За разумные рамки каждого отдельного задания ответственен я сам. Если я ставлю цель участвовать в ОИ 2020, то это моя проблема и если моя цель «выбросить мусор в течение 3 месяцев», то это тоже не катит. Отсутствие заданий уже само по себе провал
Во время экзамена я должен получить не менее 80% зеленых, не более 20% желтых и/или не более 7% красных. О количестве заданий в августе пока не известно, они будут появляться походу дела, но не менее 100.
 
 
Промежуточные этапы достижения цели: (о самых значимых целях я буду писать здесь)
1. Устроиться на работу до 14.06.2019
2. Решить проблему с правами до 31.08.2019
3. ...

Необходимые сопутствующие условия:
1: сидеть в интернете только в случае необходимости. Никакого развлекательного контента.
2. только высокоинтеллектуальная музыка (джаз или классика, другие жанры нельзя)
3. минимум один час проводить на улице (лето ведь)
 
Текущее состояние: (так как цель у меня не одна, а много, то здесь буду писать о своем внутреннем ощущении и об общей наполненности графика).
Честно говоря мне даже тяжело представить, где я возьму столько заданий, ведь я привык мало (или совсем ничего) делать. Сейчас я сделал одно задание (1 час) и хватит на сегодня работать. Понятия не имею как заполнять свой день. Но я буду учиться и ставить как маленькие, так и глобальные цели.
 
Зачем мне нужна эта цель? Сначала немного предистории: Мне 19,5 лет. Родом из России, но живу в Европе. Окончил 9 классов, не стал дальше учиться (там много причин) и пошел отцу помогать. Работать с отцом я перестал (в основном из-за его подхода к моему труду на фоне его отношения к наемным работникам). Раз не работаю с отцом и не учусь надо работать где-то в другом месте. Но всю свою жизнь я бессознательно (а может и полностью сознательно) лелеял себя мыслью, что я не такой, как все, что я открою свой бизнес, поднимусь, стану богатым и будет не жизнь, а сахар. Этому способствовали моя бурная фантазия, много гениальных идей и нежелание быть как все.
Что в итоге имеем: я попробовал работать сам на себя, понял, что я абсолютно не приспособлен к труду. Дни пролетают с космической скоростью, а я торможу. Я не умею себя организовать. К тому же я боюсь ответственности и начинать что-то делать впервые. Это даже что-то среднее между боязнью ответсвенности, лени, нежелания учиться новому. Взрывоопасный микс.
Например, нужно заказать какую то вещь. Я сначала отложу это дело на неделю. Потом забуду :lol: , вспомню, почитаю какой товар лучше взять, на какие характеристики обратить внимание, потом найду его, положу в корзину и опять неделя бездействий. Потом нажимаю заказать и перед тем, как нажать на кнопку «купить» сижу минуты три, боюсь. Это же деньги потратить! То, что можно сделать минут за 20-30, длится 2-3 недели. И так во всем. Вся жизнь такая, нужно, чтобы кто-то показал, мордой ткнул и поглядывал как я делаю.
 
Каковы последствия недостижения цели? Я так и останусь сидеть на шее у родителей, чувствовать собственную никчемность. Я просто не имею морального права не выполнить эту цель. Сейчас это цель всей моей жизни.
 
При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? Если я не буду чувствовать, что перестал бездействовать, если я не сдам экзамен, если буду по прежнему терять много времени
 
Я оцениваю реалистичность достижения цели в 9 баллов из 10. Ни в чем нельзя быть на 100% уверенным, но я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы выполнить эту цель. В случае отставания мы можем увеличить время, смягчить условия, но эту цель я должен достигнуть.
 
 
Периодичность отчетов: каждую неделю, в воскресение вечером. Подводя итоги прошедшей недели.
 
Формат отчетов: текст. Возможно фото
Пример активной жизни
В понедельник ходил устраиваться на работу в магазин напротив.
В 12:00 батя попросил меня позвонить ... я поставил цель позвонить в течение этого дня. Позвонил в 13:40
12:30-13:30 Мама уехала по делам, я готовил для всех обед
16:00-17:30 прогулка на свежем воздухе (лето все-таки)
С 18:00 до 20:00 продолжал выполнять цель «пройти уроки рисования по учебнику...»
В 21:00 встречались с друзьями, как и планировали.
Во вторник...

Пример лодыря:
В 8:00 покушал
В 12:00 сидел на антио
В 16:00 посмотрел ютубчик
В 18:00 ужин
В 21:00 подрочил
В 22:00 спать
(Такой примерно у меня сейчас график)

На этом все, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал буду рад объективным советам.
  • Dominic, Ипполит Безсил, Soznanie и 19 другим это нравится

#2 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 094 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 30 Май 2019 - 13:39

Лайк, подписка, колокольчик!

Достойная цель! Желаю удачи и пройти весь путь до конца! Начинай с малого и достигнешь многого  :good2:


Сообщение отредактировал Soznanie: 30 Май 2019 - 15:35

  • Poruchick, Абстрактно, Sunburst и 3 другим это нравится

#3 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 23:56

Удачи тебе, друг!


  • Damon Merrick, Абстрактно и Молодой Человек это нравится

#4 Dao

Dao

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 32054
  • 1 450 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 06:46

Хорошая идея!

Давно что-то подобное собираюсь сделать) Возьму на вооружение твою идею.


  • Абстрактно это нравится

#5 BrokenHabit

BrokenHabit

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 40952
  • 1 986 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 31 Май 2019 - 17:34

Посмотри мой дневник, у нас похожая цель



#6 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 31 Май 2019 - 17:43

Посмотри мой дневник, у нас похожая цель

Ну хоть бы ссылку кинул)))
Или ты про твою недавно созданную тему? Я ее видел. В таком случае тебе надо расписать более подробно о себе, о способе достижения цели, о своих конкретных планах и тд. Тогда и людям будет интереснее читать и ты сам будешь понимать куда ты двигаешься :)

Сообщение отредактировал Абстрактно: 31 Май 2019 - 17:43

  • Kakasi, BrokenHabit и SomeoneLost это нравится

#7 БизнесМэн

БизнесМэн

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 43731
  • 2 239 сообщений
  • Я Преобразователь
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 14 дней

Отправлено 03 Июнь 2019 - 02:20

Отличная постановка цели! Желаю удачи! Я тоже примерно в таком ключе борюсь с теми же практически проблемами! Все четко и по делу у тебя!

 

 Желаю держать осознанность на высоте! 

Мне помогает ежедневное ведение дневника, ежедневно кратко именно отписываться.  Но я максимально сократил, поставленные задачи. 


  • Soznanie, Абстрактно и SomeoneLost это нравится

#8 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 03 Июнь 2019 - 08:14

Спасибо всем за вашу поддержку :thank_you: рад, если кому-то помогу тоже взяться за себя.
Вот уже прошло 2 дня лета. Я сначала думал, что лето в пятницу начинается, а оказалось есть еще 31 мая))
Хотел я наслушаться вдоволь металла и прекратить. Ага, щас. В первый же день лета ушел в музыкальный запой :lol: ну ничего не все сразу.
В воскресение мы собрались на шашлыки, а в субботу готовились к этому. Погода стояла +25, солнечно. Красота. Я чуток подгорел, но не сильно. Сначала я не хотел купаться, но было жарко, все полезли в воду, а я подумал: чем я хуже, ведь не зря я закалялся. Поэтому прям в джинсовых шортах полез в воду. Это классное чувство, когда окунаешься в холодную воду: словно заново родился.
На этой неделе буду устраиваться на работу. Чувствую, что если не работаю, то ощущаю некую пустоту внутри. Будто бы я просто болтаюсь и прожигаю жизнь впустую. Пока не знаю на кого, но хочу делать что-нибудь своими руками, а не просто кассиром или менеджером. Отвел себе крайний срок две недели, но буду уже сейчас начинать искать, это наверно не быстро будет.
  • Kakasi и Damon Merrick это нравится

#9 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 10 Июнь 2019 - 10:24

Так-с, так-с
прошла неделя. что я понял.
Например то, что нужно чаще отписываться тут, желательно каждый день. а то вообще забыл, что у меня тут цель. Я еще веду свой личный дневник, там нужно отписываться каждый день, иначе на следующий день уже не все помнишь. А через день тем более. Смотрел всякую фигню в инете, слушал много музыки. Ну ничего - первый блин комом :)
Чтобы не сидеть много в инете я составлю список интересов, что я могу читать в инете и в свободное время буду изучать это, а чтобы не просто читать, я буду систематизировать свои знания. То есть заведу блокнот, где буду записывать все то, что узнаю по какой то теме.
Но в целом неделя прошла неплохо. Спортом я теперь так занимаюсь: пн, чт силовые упражнения; вт, пт, сб бег; а в среду и субботу просто легкая разминка и растяжка. Бег мне понравился, хоть раньше его вообще не любил. Растяжка это тоже офигенно, правда потом спина немного болит, может это от того, что перестарался. Составил список дел, которые необходимо выполнить, но не для всех дел обозначил конкретный срок. пересилил я себя: начал выискивать объявления по работе, составил список интересующих меня фирм и даже отправил свою вакансию в одну из них. живу я не в россии и поэтому составить текст на иностранном языке было тяжело и долго, но я справился. Хочу работать на производстве, что-то создавать своими руками, например отправил заявку свою на плотника.
Еще хорошая новость: воздержание мое началось с первого июня, а это тоже увеличивает кол-во энергии и хочется больше делать, не сидеть на месте.

Сообщение отредактировал Абстрактно: 10 Июнь 2019 - 10:27

  • Soznanie, Kakasi, Пятьсотдевятый и еще 1 это нравится

#10 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 12 Июнь 2019 - 00:30

Итак, сегодня день неплохо прошел.
Меня прям распирало изнутри. Не мог просто сидеть, искал какие дела могу сделать. Отправил свое заявление во все компании, что нашел. Но их не много: всего 5. В 2 из них реально поступить, там, где не требуется образование. Но ответила другая компания с просьбой прислать некоторые бумаги, их составлением я займусь завтра. Потом я бегал. Отличная тема: результаты растут как на дрожжах! А потом решил немного в планшете посидеть, меня затянуло, затем зашел сюда глянуть и тут новые темы: форумом не должны управлять онанисты! Во что превратился этот форум и т.д. :lol: меня это затянуло и я в сумме потратил около 3 часов на планшет. Опомнился только вечером. Так что буду контролировать еще тщательнее, что я в компе смотрю. Музыку не слушал, некогда.
Также я просыпался наверно в течение недели в 5 утра и просто лежал до 6, пока не прозвенит будильник. Теперь буду сразу вставать и делать дела. Все равно, какой смысл лежать

Сообщение отредактировал Абстрактно: 12 Июнь 2019 - 00:31

  • Kakasi и Damon Merrick это нравится

#11 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 14 Июнь 2019 - 01:00

Еще два дня прошло.
Вчера мне выдали пмж. Да, это случилось. Моя маленькая победа. Зачем-то потом, здесь на форуме, начал спорить с шариком. Много времени на это потратил. На полном серьезе попросил у админов премодерации для себя, но они, видимо, подумали, что я шучу.
Сегодня настроение с утра на дне было. Еще и отец добил его. Я хотел просто лежать и жалеть себя, но нужно было с собакой погулять, а потом по делам ехать. От гуляния по лесу настроение стабилизировалось. Потом я учился шить на швейной машинке и вручную. Получилось: зашил дырку в кармане и пуговицы пришил. Собственно, я хотел это сделать пол года назад, но хорошо, что хоть сейчас сделал. Как всегда занимался спортом. В беге результаты растут как на дрожжах, поэтому хочу и дальше этим заниматься.
Заметил у себя такое, что настроение может сильно ухудшаться, если я что-то необходимое не делаю. И мне не всегда понятно, от чего это. Вот сегодня: я чувствовал себя плохо, думал, это я просто устал. Но стал глубоко копаться и понял, что это от того, что я затянул с выполнением одного важного задания. И самое главное мне плохо, но я не сразу понимаю от чего.
  • Kakasi и Damon Merrick это нравится

#12 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:57

Давно я здесь не отписывался. В основном от того, что времени вечером не бывало.
Дела идут неплохо, много достаточно дел планирую и постепенно их выполняю. Работу я пока так и не нашел, продолжаю поиски. Спортом регулярно занимаюсь.
Бесит только то, что мне поговорить, поделиться своим внутренним миром не с кем. Если я переписываюсь со знакомыми, то большинство односложно отвечают, если отвечают вообще. При личной встрече в компании говорят об одном и том же. Те, кто помоложе, в своих смартфонах с фейсбуками и прочей дичью сидят и ничерта не видят и разговаривать не хотят. У меня есть только пара человек здесь, с кем я могу нормально пообщаться, но я их лично не знаю:( так бы могли встретиться, сходить куда. Нет же придумали эти гребанные соц сети и прочую дрянь. Родные тоже не вариант, я не хочу им рассказывать что у меня на душе, они меня либо не понимают, либо понимают мои слова иначе и потом проблемы могут быть. Извините, но это крик души. Есть только двоюродный брат, который может нормально, интересно общаться, но у меня редко получается с ним созваниваться. Вот в субботу с ним полтора часа болтал.
  • Kakasi это нравится

#13 BrokenHabit

BrokenHabit

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 40952
  • 1 986 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:18

В какой стране живешь?



#14 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:22

В какой стране живешь?


В стране, носящей гордое имя «Германия».
  • Kakasi это нравится

#15 BrokenHabit

BrokenHabit

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 40952
  • 1 986 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:25

Давно там? Почему уехал?



#16 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:31

Давно там? Почему уехал?


5 лет. Долгая история. Родители переехали и я соответственно с ними, так как был тогда маленьким. Экология в Красноярске оставляет желать лучшего, а мой отец хочет прожить долгую жизнь, вот и уехал в эту чистую Германию

Сообщение отредактировал Абстрактно: 20 Июнь 2019 - 20:31

  • Kakasi и BrokenHabit это нравится

#17 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:39

Давно я здесь не отписывался. В основном от того, что времени вечером не бывало.
Дела идут неплохо, много достаточно дел планирую и постепенно их выполняю. Работу я пока так и не нашел, продолжаю поиски. Спортом регулярно занимаюсь.
Бесит только то, что мне поговорить, поделиться своим внутренним миром не с кем. Если я переписываюсь со знакомыми, то большинство односложно отвечают, если отвечают вообще. При личной встрече в компании говорят об одном и том же. Те, кто помоложе, в своих смартфонах с фейсбуками и прочей дичью сидят и ничерта не видят и разговаривать не хотят. У меня есть только пара человек здесь, с кем я могу нормально пообщаться, но я их лично не знаю:( так бы могли встретиться, сходить куда. Нет же придумали эти гребанные соц сети и прочую дрянь. Родные тоже не вариант, я не хочу им рассказывать что у меня на душе, они меня либо не понимают, либо понимают мои слова иначе и потом проблемы могут быть. Извините, но это крик души. Есть только двоюродный брат, который может нормально, интересно общаться, но у меня редко получается с ним созваниваться. Вот в субботу с ним полтора часа болтал.

Общайся с самим собой. Или с Богом. И вообще на хрен это общение))
Найди любимое дело или занимайся учебой.
Чо тебе даст это общение.
Можно с Боном пообщаться тоже вариант если веришь конечно, если нет то забей.
В любом случае жизнь прекрасна, крепись !

#18 BrokenHabit

BrokenHabit

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 40952
  • 1 986 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:42

 

Давно там? Почему уехал?


5 лет. Долгая история. Родители переехали и я соответственно с ними, так как был тогда маленьким. Экология в Красноярске оставляет желать лучшего, а мой отец хочет прожить долгую жизнь, вот и уехал в эту чистую Германию

 

Там действительно свежо?



#19 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:19

Общайся с самим собой. Или с Богом. И вообще на хрен это общение))
Найди любимое дело или занимайся учебой.
Чо тебе даст это общение.
Можно с Боном пообщаться тоже вариант если веришь конечно, если нет то забей.
В любом случае жизнь прекрасна, крепись !
Скоро от одиночества точно буду сам с собой разговаривать.
Да, я верю в бога. Конечно нужно ему все рассказывать, но общение с себе подобными для нас все таки естественно и нельзя на него забивать. Ведь люди социальные существа и глупо отрицать это. А современные люди не понимают этого, заменили его суррогатом общения — интернетом. Я не очень люблю поговорить, но иногда надо и если в этот момент никого нет, то это копится и накапливается огромный ком.
Вот найду себе девушку, буду с ней болтать, никуда она от моей болтовни не сбежит, пока я не выговорюсь:lol: а сейчас у меня нет никого и в этом виноват исключительно я. Может создать здесь цель «поиск девушки за 3 месяца»:JC_thinking:

Сообщение отредактировал Абстрактно: 20 Июнь 2019 - 22:20

  • Kakasi это нравится

#20 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 20 Июнь 2019 - 23:47

Давно там? Почему уехал?


5 лет. Долгая история. Родители переехали и я соответственно с ними, так как был тогда маленьким. Экология в Красноярске оставляет желать лучшего, а мой отец хочет прожить долгую жизнь, вот и уехал в эту чистую Германию
Там действительно свежо?
Все очень сильно зависит от местности. Например Берлин или Штутгарт это просто большие города, которые не отличаются особо от других городов. А мы живем в небольшом курортном городке, (так уж и быть, раскрою карты) недалеко от Альп. И воздух здесь на самом деле очень чистый. Сюда астму приезжают лечить. Жили мы еще в Мюнхене. Красивый и большой город. При этом там нет небоскребов, хоть и живет больше миллиона людей. По моему самое высокое здание, что я видел там, так это этажей 10. И огромный английский сад недалеко от центра города.
В плане красоты Германия конечно идет одна из первых во всей Европе. Хотя кому как. Мне в плане растительности и вообще идиллии больше Хорватия понравилась. Там жарко, людей не так много, все цветет и пахнет, море. А где мы живем, тут постоянные дожди и очень влажно. Так мерзопакостно в общем
  • Dao и Kakasi это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных