Перейти к содержимому


Фотография

Онанизм и Сексоголизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 14:00

Задумался на такую тем . Все вроде на поверхности , но только сейчас к этому пришел . Хочу сразу написать , я ничего против секса не имею , я обеими руками и ногами за секс :) . Вопрос вот в чем :
На мой взгляд онанизм вытекает из желание заниматься сексом и это в первую очередь , почему я так считаю , я и сам не знаю , но я вот о чем подумал , когда у меня не было девушки , когда я даже не знал , что такое секс , я уже занимался онанизмом , и думал , что когда у меня появится девушка , а точнее секс мне анонизм уже будут не нужен , но все не так .... Дело в том , что когда появляется девушка и у тебя с ней редко секс , ты хочешь больше секса , когда у тебя с ней девушкой секс по несколько раз на дню , тебе она надоедает , я уточню , надоедает именно она , а не секс , то есть ты готов заниматься сексом , но с другой , или с несколькими , или в лучшем случае хочешь чего то добавить изменить в сексе . Так вот тут у человека и появляется выбор , если девушка соглашается ваша сексуальная жизнь становится более разнообразной ( тут одно но , всегда будет мало скорее всего ) . Если нет , вы находите другую , или других . Или как вариант наверное наиболее распространенный вы занимаетесь онанизмом .


Решение данной проблемы вижу только одно это изменение собственного мировоззрения в сторону того , что секса должно быть не так уж и много . Ровно столько , что бы вы постоянно смотрели на своего партнёра с возбуждением , что бы вас интересовал противоположный пол , и вы были полны энергии . В общем всего должно быть в меру .


Название темы такое так как , мне ещё кажется , что есть такая тенденция , что человек будь он онанист , при появлении секса становится сексоголиком , онанизм от этого никуда не денется , а появляется просто ещё одна зависимость .


+ Ко всему думаю ещё стоит лучше относится к себе , вы не должны пускать слюни прям по женскому полу , лучше пускай девочки пускают слюни , думаю так лучше и для девушек в том числе . Мужчина должен развиваться и двигаться вперед , основная часть энергии должна ити на достижение целей , тогда все будет на своих местах .
  • barbar, Ипполит Безсил, Master и 4 другим это нравится

#2 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 9 дней

Отправлено 27 Май 2019 - 15:29

"Сексоголизм" - такой же миф, как "зависимость от форума АнтиО". Неумеренность в сексе, как и в еде или чём-то ещё, неполезна. А умеренность во всём помогает борьбе со всеми пороками. И главное: кроме сексуального желания к женщине, ещё и любовь к ней бывает.


  • Master, Jonsnow, Честность и еще 1 это нравится

#3 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 4 дня

Отправлено 27 Май 2019 - 16:32

Лично для меня идеально когда секс раз в две недели, редко раз в неделю. Остаётся такой же интерес к девушке, нет ощущения, что достиг самого важного и можно расслабиться.
Некоторые девушки не понимают. И мне смешно видеть их недоумение, когда позволяешь себе переспать с ней раз в две недели, а ей хочется чаще) Даже не пытаюсь что то объяснять по поводу воздержания. Многим это бесполезно объяснять.
Наверное, потому что я не нашел свою любимую. С ней я бы наверное трахался каждый день как безумный. Уверен)
  • Честность и budubudoi это нравится

#4 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 16:39

"Сексоголизм" - такой же миф, как "зависимость от форума АнтиО". Неумеренность в сексе, как и в еде или чём-то ещё, неполезна. А умеренность во всём помогает борьбе со всеми пороками. И главное: кроме сексуального желания к женщине, ещё и любовь к ней бывает.

 

Неумеренность в потреблении и рождает зависимостью, разве нет?

 

Зависимоть от форума АнтиО – просто составная часть зависимости от соц. сетей и интернет-зависимости в целом, так как тут очень развитая социальная система (даже с несколькими типами рейтинга).

 

Или ты интернет-зависимость тоже считаешь мифом? Тогда тебе придется поспорить с Всемирной Организацией Здравоохранения.

 

Интерне́т-зави́симость (или интернет-адди́кция) — навязчивое стремление использовать Интернет и избыточное пользование им, проведение большого количества времени в сети. Интернет-зависимость является психическим расстройством по медицинским критериям (DSM-5 и МКБ-10).

 

Касательно темы – зависимость от секса вполне реальна. Реальна зависимость от всего, что дает выброс дофамина в мозг (даже от электрических разрядов, почитай про эксперимент Ящик Скиннера). Так что глупо отрицать зависимость от такого мощного стимулятора как секс.

 

А наличие любви никак не исключает наличие зависимости, это понятия разных полюсов, так как аддикция – структурные изменения в мозге.


Сообщение отредактировал Skylark: 27 Май 2019 - 16:58

  • barbar и budubudoi это нравится

#5 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 17:32

Может анонизм это просто более жалкая форме сексоголизма , я в том плане , что по факту мало кто хочет сидеть с членом в руках уставившись в монитор , по факту же хочется секса с этими девушками реального , просто если задуматься то анонизм это очень жалкое занятие , особенно если учитывать , что по улице ходит огромное количество красивых девочек , а мы живём одну жизнь ( по крайней мере в этом теле :) ) .
  • barbar это нравится

#6 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 17:46

Я это все ктому , что никому не нужен сам онанизм получается , а нужен секс . Возможно для победы над онанизмом , нужно в первую очередь изменить отношение к сексу , а именно отодвинуть его немного ниже в своей системе ценностей .
  • barbar и Ипполит Безсил это нравится

#7 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 9 дней

Отправлено 27 Май 2019 - 18:06

Неумеренность в потреблении и рождает зависимость, разве нет?

 
Нет. Иногда - совсем напротив, пресыщение и отторжение.
 
 

Или ты интернет-зависимость тоже считаешь мифом? Тогда тебе придется поспорить с Всемирной Организацией Здравоохранения.

 
В. О. З. ? А, это которая "признала" любовь психическим заболеванием, а гомосексуалистов здоровыми? Могу поспорить и с ней, и со всей их "радугой".
  
 

Касательно темы – зависимость от секса вполне реальна. Реальна зависимость от всего, что дает выброс дофамина в мозг (даже от электрических разрядов, почитай про эксперимент Ящик Скиннера). Так что глупо отрицать зависимость от такого мощного стимулятора как секс.
 
А наличие любви никак не исключает наличие зависимости, это понятия разных полюсов, так как аддикция – структурные изменения в мозге.

 
Почитал про "ящик Скиннера". Там написано, что эта теория имеет своих противников. Собственно, всё, что о ней нужно знать.
 
"Глупо отрицать" - запрещённый приём, поэтому дискуссию прекращаю. В бессмысленных спорах на тему "секс не лучше онанизма", которые часто начинают те, у кого его нет, мне достаточно высказать своё мнение и более не участвовать.
 

Я это все ктому , что никому не нужен сам онанизм получается , а нужен секс . Возможно для победы над онанизмом , нужно в первую очередь изменить отноение к сексу , а именно отодвинуть его немного ниже в своей системе ценностей .
 

Нет. Детям и подросткам, особенно мастурбирующим на тексты, или на фантазии, или вовсе без триггеров, секс не нужен, и онанизм они открывают для себя раньше, чем узнают правду о сексе.


Сообщение отредактировал Конник Нарнии: 27 Май 2019 - 18:08

  • budubudoi это нравится

#8 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 18:16

 


Я это все ктому , что никому не нужен сам онанизм получается , а нужен секс . Возможно для победы над онанизмом , нужно в первую очередь изменить отноение к сексу , а именно отодвинуть его немного ниже в своей системе ценностей .

Нет. Детям и подросткам, особенно мастурбирующим на тексты, или на фантазии, или вовсе без триггеров, секс не нужен, и онанизм они открывают для себя раньше, чем узнают правду о сексе.


Так в текстах или фантазиях , что ? Секс ведь . И так , будь у них возможность заняться сексом у тех , кто мастурбирует на фантазии и тексты , они бы выбрали секс в замен мастурбации . Исходя из этого я и рассуждаю о том , что как раз таки тригерром самым главным является влечение к женскому телу , а точнее желание заняться сексом .
  • barbar это нравится

#9 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 9 дней

Отправлено 27 Май 2019 - 18:20

 

Так в текстах или фантазиях , что ? Секс ведь . И так , будь у них возможность заняться сексом у тех , кто мастурбирует на фантазии и тексты , они бы выбрали секс в замен мастурбации . Исходя из этого я и рассуждаю о том , что как раз таки тригерром самым главным является влечение к женскому телу , а точнее желание заняться сексом .

 

Увы. В текстах или фантазиях бывает секс, но чаще - фетиши (нагота, красота, загар, ножки, рожки, трусики), которые непосредственно к сексу отношения не имеют. Для фетишей часто не важен ни пол, ни возраст, только слово или сочетание слов.



#10 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 18:23

эта теория имеет своих противников. Собственно, всё, что о ней нужно знать.

"Глупо отрицать" - запрещённый приём, поэтому дискуссию прекращаю.

 

Я что-то не вижу в твоем сообщении контр-аргументов. Недоверие моим доводам есть, а аргументов, подтверждающих твою позицию, нет. Видимо, ты еще один человек, считающий "Я так думаю, значит Я прав". Неправильный подход к полемике.

 

Так что ты не угадал, дискуссию завершаю я. Хотя это и не дискуссия, потому что происходит в одностороннем порядке, так что и закрывать нечего.


  • barbar это нравится

#11 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 9 дней

Отправлено 27 Май 2019 - 18:37

 

эта теория имеет своих противников. Собственно, всё, что о ней нужно знать.

"Глупо отрицать" - запрещённый приём, поэтому дискуссию прекращаю.

 

Я что-то не вижу в твоем сообщении контр-аргументов. Недоверие моим доводам есть, а аргументов, подтверждающих твою позицию, нет. Видимо, ты еще один человек, считающий "Я так думаю, значит Я прав". Неправильный подход к полемике.

 

Так что ты не угадал, дискуссию завершаю я. Хотя это и не дискуссия, потому что происходит в одностороннем порядке, так что и закрывать нечего.

 

А нет никакой полемики. Я и не собирался участвовать в бессмысленных спорах. Просто сказал "нет".


  • Skylark это нравится

#12 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 19:21

Так в текстах или фантазиях , что ? Секс ведь . И так , будь у них возможность заняться сексом у тех , кто мастурбирует на фантазии и тексты , они бы выбрали секс в замен мастурбации . Исходя из этого я и рассуждаю о том , что как раз таки тригерром самым главным является влечение к женскому телу , а точнее желание заняться сексом .

Увы. В текстах или фантазиях бывает секс, но чаще - фетиши (нагота, красота, загар, ножки, рожки, трусики), которые непосредственно к сексу отношения не имеют. Для фетишей часто не важен ни пол, ни возраст, только слово или сочетание слов.


Я лишь основываюсь на личном опыте , видимо конкретно мой опыт зависимости связан непосредственно с женским телом и сексом .
  • БизнесМэн это нравится

#13 БизнесМэн

БизнесМэн

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 43731
  • 2 239 сообщений
  • Я Преобразователь
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 14 дней

Отправлено 27 Май 2019 - 23:51

Задумался на такую тем . Все вроде на поверхности , но только сейчас к этому пришел . Хочу сразу написать , я ничего против секса не имею , я обеими руками и ногами за секс :) . Вопрос вот в чем :
На мой взгляд онанизм вытекает из желание заниматься сексом и это в первую очередь , почему я так считаю , я и сам не знаю , но я вот о чем подумал , когда у меня не было девушки , когда я даже не знал , что такое секс , я уже занимался онанизмом , и думал , что когда у меня появится девушка , а точнее секс мне анонизм уже будут не нужен , но все не так .... Дело в том , что когда появляется девушка и у тебя с ней редко секс , ты хочешь больше секса , когда у тебя с ней девушкой секс по несколько раз на дню , тебе она надоедает , я уточню , надоедает именно она , а не секс , то есть ты готов заниматься сексом , но с другой , или с несколькими , или в лучшем случае хочешь чего то добавить изменить в сексе . Так вот тут у человека и появляется выбор , если девушка соглашается ваша сексуальная жизнь становится более разнообразной ( тут одно но , всегда будет мало скорее всего ) . Если нет , вы находите другую , или других . Или как вариант наверное наиболее распространенный вы занимаетесь онанизмом .


Решение данной проблемы вижу только одно это изменение собственного мировоззрения в сторону того , что секса должно быть не так уж и много . Ровно столько , что бы вы постоянно смотрели на своего партнёра с возбуждением , что бы вас интересовал противоположный пол , и вы были полны энергии . В общем всего должно быть в меру .


Название темы такое так как , мне ещё кажется , что есть такая тенденция , что человек будь он онанист , при появлении секса становится сексоголиком , онанизм от этого никуда не денется , а появляется просто ещё одна зависимость .


+ Ко всему думаю ещё стоит лучше относится к себе , вы не должны пускать слюни прям по женскому полу , лучше пускай девочки пускают слюни , думаю так лучше и для девушек в том числе . Мужчина должен развиваться и двигаться вперед , основная часть энергии должна ити на достижение целей , тогда все будет на своих местах .

Согласен полностью ,везде должна быть мера! И реально слишком опасно иметь много половых партнеров ,столько всяких болезней, туберкулез, вирусы разные, корь, гепатиты, герпесы, так что дело такое. Надо с проверенными. А со случайными я бы побрезговал. 


  • Jonsnow это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных