Перейти к содержимому


Фотография

20 основных мытарств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 19:01

В процессе нашей жизни мы загружаемся грехами (тем, что душа берет на себя), нарушение божьих заповедей. Нарушение этики.

Всего 20 основных мытарств, то есть ветвей порока:
  • Словом: неправдоглаголание, многословие, пустословие, празднословие, злословие, сквернословие, анекдоты, непристойности, пошлости, насмешки, обзывание, хохот, пение страстных песен, сварливость, гнусности, подстрекательство, кощунство, поминание имени Божия всуе, хамство.
  • Ложь: лесть, подхалимство, подлость, трусость, воображение, артистизм, лжесвидетельство, клятвопреступление, брезгливость, утаивание грехов на исповеди, скрытность.
  • Клевета: оскорбления, осуждения, обиды, ябедничество, жалобы, святотатство, содействие грехам других, нахальство, циничность, угрозы, недоверие, сомнения.
  • Чревоугодие: объядение, опивство, тайноядение, нарушение постов, пиршествование, пьянство, курение, наркомания, токсикомания, игромания и прочие.
  • Лень: небрежение, самооправдание, упрямство, невнимание, забвение, многоспание, безделье, уныние, нерадение, малодушие, слабоволие, праздность, беспечность, халтура, тунеядство, строптивость, необязательность, хладность и теплохладность о духовном.
  • Воровство: хищения, кражи, авантюры, аферы, пособничество, плагиат, мошенничество.
  • Сребролюбие: скупость, корысть, поиск выгоды, многозаботливость, стяжательство, жадность, расточительство, спекуляции, взятки.
  • Лихоимство: присвоение чужого, вымогательство, грабеж, разбой, не отдача долгов, ухищрения.
  • Неправда: обман, лукавство, кривда, обвес, подкуп, соучастие, неправедный суд, подозрения.
  • Зависть: в материальных благах, досада, хотения.
  • Гордость: самомнение, своеволие, самовозвышение, тщеславие, высокомерие, лицемерие, презрение, бессовестность, богохульство, невежество.
  • Памятозлобие: злопамятность, злорадствование, отмщение, мстительность, вредительство, травля, каверзы, кляузы, обесчесчивание кого-либо или соучастие в этом.
  • Гнев: ненависть, ярость, раздражительность, озлобленность, вспыльчивость, ссоры, склоки, истерики, скандал, одержимость, беспощадность, вероломство.
  • Убийство (мыслию, словом и делом): покушение, применение, изготовление всякого рода орудий или препаратов для убийства, аборт (соучастие), удары, пинки, толчки, драки.
  • Чародейство: волхование, наговоры, призывание бесов, обаяние, очарование, гадания, ворожба, вера в астрологию, гороскопы и другие суеверия, колдовство, целительство (экстрасенсорика), знахарство, ведьмовство, шаманство, обращение к «бабкам».
  • Блуд: соитие до брака или вне брака, секс, сожительство, сладострастные воззрения, блудные мечтания, фантазии, упоения, услаждения, сладострастие, осквернения в постели, нечистые слова, шутки, соблазн на блуд, нарушение обетов безбрачия, падения.
  • Прелюбодеяние: супружеская измена, сладострастные воззрения.
  • Содомский грех: блудные извращения, гомосексуализм, лесбиянство, малакия (рукоблудие), самоудовлетворение, кровосмешение, совращение малолетних, насилие, мазохизм, самоистязания.
  • Ересь: отступничество от православной веры, неверие, сомнения в вере, суемудрие, искажение веры, не хождение в Церковь, раскол, неприятие церковных правил, сектантство.
  • Немилосердие: жестокосердие, жестокость, нечувствие, безжалостность, гонение немощных, окаменение, очерствление, незаботливость о детях, стариках. Больных, не подавали милостыни, бесчеловечность, бессердечность.

Например, профиль нашего сайта - 18- е мытарство - содомский грех.

Как правило, у человека таких несколько.
У Вашего покорного слуги -
1. Словом.
4. Чревоугодие.
5. Лень
7. Сребролюбие
9. Неправда.
11. Гордость
13. Гнев.
15. Чародейство.
16. Блуд.
18. Содомсий грех.
20. Немилосердие.

А какие грешки числятся за Вами?

Сообщение отредактировал Estoppel: 22 Май 2019 - 20:05

  • Волшебный Парень и Soulfighter это нравится

#2 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 19:19

Сейчас за мной

 

Чревоугодие

Воровство

Немилосердие

 

Дай Бог каждому живому - избавиться от каждого мытарства!


  • RainbowWarrior это нравится

#3 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 606 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 22 Май 2019 - 19:28

А карты почему грех играть,что это несёт за собой какие последствия. Моя версия что это козни.. Что такое козни?

#4 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 20:06

Сейчас за мной
 
Чревоугодие
Воровство
Немилосердие
 
Дай Бог каждому живому - избавиться от каждого мытарства!


Если на этом сайте, то + блуд и содомский грех.

#5 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 20:07

Если за всю жизнь, то:

1. Словом
2. Ложь
3. Клевета
4. Чревоугодие
5. Лень
6. Воровство
9. Неправда
10. Зависть
11. Гордость
12. Памятозлобие
13. Гнев
15. Чародейство
16. Блуд (фантазии, воззрения и т.п.)
17. Прелюбодеяние (всякий, смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своём)
18. Содомский грех
19. Ересь
20. Немилосердие

В общем-то, почти во всём грешен..



#6 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 20:09

Если за всю жизнь, то:
1. Словом
2. Ложь
3. Клевета
4. Чревоугодие
5. Лень
6. Воровство
9. Неправда
10. Зависть
11. Гордость
12. Памятозлобие
13. Гнев
15. Чародейство
16. Блуд (фантазии, воззрения и т.п.)
17. Прелюбодеяние (всякий, смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своём)
18. Содомский грех
19. Ересь
20. Немилосердие
В общем-то, почти во всём грешен..


Ну, тогда и мне можно впаять 17.

#7 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 20:10

Если за всю жизнь, то:
1. Словом
2. Ложь
3. Клевета
4. Чревоугодие
5. Лень
6. Воровство
9. Неправда
10. Зависть
11. Гордость
12. Памятозлобие
13. Гнев
15. Чародейство
16. Блуд (фантазии, воззрения и т.п.)
17. Прелюбодеяние (всякий, смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своём)
18. Содомский грех
19. Ересь
20. Немилосердие
В общем-то, почти во всём грешен..


Только у меня по 15 пункту вообще во всем.....

#8 Armin

Armin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42417
  • 261 сообщений
  • Я воздерживаюсь от онанизма и от секса!

Отправлено 22 Май 2019 - 21:06

А карты почему грех играть,что это несёт за собой какие последствия. Моя версия что это козни.. Что такое козни?

карты это азартная игра, а как известно, азартные игры приносят много зла. даже играть в карты без ставок это неправильно. спроси любого священника, и он обьяснить лучше меня почему карты играть это грех. а карты таро, которые имеют прямую связь с темными силами. нельзя надеяться на карты, можно надеяться только на Бога, и просить только у него


  • No.Name это нравится

#9 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 21:28

А карты почему грех играть,что это несёт за собой какие последствия. Моя версия что это козни.. Что такое козни?

карты это азартная игра, а как известно, азартные игры приносят много зла. даже играть в карты без ставок это неправильно. спроси любого священника, и он обьяснить лучше меня почему карты играть это грех. а карты таро, которые имеют прямую связь с темными силами. нельзя надеяться на карты, можно надеяться только на Бога, и просить только у него
А я специалист по Таро, Рунам и даже по книге перемен гадал...

Для чего вызубрил Священные аркано таро ( Священную книгу Тота Воистера Кроули).

Сообщение отредактировал Estoppel: 22 Май 2019 - 21:29


#10 Armin

Armin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42417
  • 261 сообщений
  • Я воздерживаюсь от онанизма и от секса!

Отправлено 22 Май 2019 - 21:58

 

 

А карты почему грех играть,что это несёт за собой какие последствия. Моя версия что это козни.. Что такое козни?

карты это азартная игра, а как известно, азартные игры приносят много зла. даже играть в карты без ставок это неправильно. спроси любого священника, и он обьяснить лучше меня почему карты играть это грех. а карты таро, которые имеют прямую связь с темными силами. нельзя надеяться на карты, можно надеяться только на Бога, и просить только у него
А я специалист по Таро, Рунам и даже по книге перемен гадал...

Для чего вызубрил Священные аркано таро ( Священную книгу Тота Воистера Кроули).

 

Алистера, а не Воистера. как такое не знать, тем более тебе. и не аркано а арканы. сказочник ты)


  • RainbowWarrior это нравится

#11 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 22:32

Я с телефона пишу, знаю, разумеется.

Я к тому, что знаю, какую Стихию или аспект силы олицетворяет та или иная карта, как она работает, и как на нас взаимодействует. Я к тому, что знал, что ты отдаешь часть себя, гадая и продолжал это делать. Сугубо прямой умысел.

#12 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 22:47

А карты почему грех играть,что это несёт за собой какие последствия. Моя версия что это козни.. Что такое козни?

карты это азартная игра, а как известно, азартные игры приносят много зла. даже играть в карты без ставок это неправильно. спроси любого священника, и он обьяснить лучше меня почему карты играть это грех. а карты таро, которые имеют прямую связь с темными силами. нельзя надеяться на карты, можно надеяться только на Бога, и просить только у него
А я специалист по Таро, Рунам и даже по книге перемен гадал...
Для чего вызубрил Священные аркано таро ( Священную книгу Тота Воистера Кроули).
Алистера, а не Воистера. как такое не знать, тем более тебе. и не аркано а арканы. сказочник ты)

Слушай, а ты тоже ведь в этом разбираешься?

#13 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 22:50

Еще я большой любитель заговоров. Их можно и самому писать. Есть несколько основных элементрв, которые нужно упоминать в языческой молитвы.

Мой любимый элемент, образ - Алатырь камень, всем камням камень. И гора Меру всем горам мать.

#14 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 23:33

Есть такое как голос крови, это когда ты чувствуешь и зришь своим внутренним зрением предков и потомков и голос богов, когда ты настаиваешься на волну и зришь Богов.
Растворяясь и сродняясь с Богами ты получаешь их силу, ты становишься частью природы, а она частью тебя. Ты как бы аыходишь за границы себя и един с миром ты ее часть.

Так вот это ложь. Этот канал - канал смерти и он убьет каждого кто погрузится в него надолго и глубоко. Это зомбирующие видения и ложное ясночувствование, ложная радость и счастье. Иллюзия и прах. Черный пепел, питающийся вашей душой и поедающий ее.

Нсть таеой ритуал братание кровью, а можно и духом. Можно визуализировать это братание, отдав часть своей силы и приняв другую.

Мы сами не знаем, что творим когда читаем такие заговоры. ....

#15 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 23:36

https://youtu.be/JLG7xFl4BD8

#16 Armin

Armin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42417
  • 261 сообщений
  • Я воздерживаюсь от онанизма и от секса!

Отправлено 23 Май 2019 - 00:18

 

 

 

 

А карты почему грех играть,что это несёт за собой какие последствия. Моя версия что это козни.. Что такое козни?

карты это азартная игра, а как известно, азартные игры приносят много зла. даже играть в карты без ставок это неправильно. спроси любого священника, и он обьяснить лучше меня почему карты играть это грех. а карты таро, которые имеют прямую связь с темными силами. нельзя надеяться на карты, можно надеяться только на Бога, и просить только у него
А я специалист по Таро, Рунам и даже по книге перемен гадал...
Для чего вызубрил Священные аркано таро ( Священную книгу Тота Воистера Кроули).
Алистера, а не Воистера. как такое не знать, тем более тебе. и не аркано а арканы. сказочник ты)

Слушай, а ты тоже ведь в этом разбираешься?

 

видел фильм про Алистера Кроули, он был сатанистом, написал библию сатаны, и говорить что она священная это как минимум кощунство какое то, святотатство, я не знаю! а про таро, арканы слышал в ютубе, много чего смотрю (но не все принимаю). ты христианин?


  • Estoppel это нравится

#17 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 23 Май 2019 - 00:45

Памятозлобие, сребролюбие, гордость, содомский грех (онанизм), словом, клевета (осуждение, скрытность), гнев.

#18 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 23 Май 2019 - 01:09

Все кроме 15
15 при всем желании не могу реaлизовать, разум сильнее :D

Сообщение отредактировал bicske: 23 Май 2019 - 01:11


#19 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 23 Май 2019 - 06:28

Сомнение в вере это не грех.

#20 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 07:49

А карты почему грех играть,что это несёт за собой какие последствия. Моя версия что это козни.. Что такое козни?

карты это азартная игра, а как известно, азартные игры приносят много зла. даже играть в карты без ставок это неправильно. спроси любого священника, и он обьяснить лучше меня почему карты играть это грех. а карты таро, которые имеют прямую связь с темными силами. нельзя надеяться на карты, можно надеяться только на Бога, и просить только у него
А я специалист по Таро, Рунам и даже по книге перемен гадал...
Для чего вызубрил Священные аркано таро ( Священную книгу Тота Воистера Кроули).
Алистера, а не Воистера. как такое не знать, тем более тебе. и не аркано а арканы. сказочник ты)

Слушай, а ты тоже ведь в этом разбираешься?
видел фильм про Алистера Кроули, он был сатанистом, написал библию сатаны, и говорить что она священная это как минимум кощунство какое то, святотатство, я не знаю! а про таро, арканы слышал в ютубе, много чего смотрю (но не все принимаю). ты христианин?

Я крещен, но мне нужно креститься повторно после этого....

Я иду к этому.
  • Armin это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных