Перейти к содержимому


Фотография

Как набрать массу без качалки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 21 Май 2019 - 20:27

Итак, уважаемые форумчане, возникла необходимость немного поправить свое физическое состояние. Стал худеть, так как занимаюсь бегом. При росте 185 см вес составляет всего 63 кг. Хочу до конца года набрать хотя бы 7 кг без качалки (я там из-за больших весов спину повредил. Жал от груди 80, ногами 200 и присед делал 90, но вес не превышал 73 кг, это учитывая то, что я еще употреблял креатин и гейнер).
Какие упражнения делать и чем питаться, может ли кто-нибудь подсказать какие упражнения делать и что есть? Я даже создал цель на антио)

Сообщение отредактировал Мафиозник: 21 Май 2019 - 20:28

  • Silver1000, Ден Милнер, Sarger и 2 другим это нравится

#2 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 639 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 21:11

Ну на турнике массу вполне можно набрать. Но ноги там не накачаешь, так и будут дрищавые. Зря за весами гнался, конечно.

Ешь поболе углеводов, крупы, макароны, мясо, фрукты, овощи. Не ешь мучное и сладкое, жирное и жареное. А то будешь говно набирать, а не массу.

Ты эктоморф, судя по всему. Если еще и бегом занимаешься, то питаться необходимо 6-7 раз в день небольшими порциями. Протеин, гейнер включи в обойму.


Сообщение отредактировал Avenir: 21 Май 2019 - 21:12

  • Мафиозник и forustik это нравится

#3 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 21 Май 2019 - 21:17

Ну на турнике массу вполне можно набрать. Но ноги там не накачаешь, так и будут дрищавые. Зря за весами гнался, конечно.
Ешь поболе углеводов, крупы, макароны, мясо, фрукты, овощи. Не ешь мучное и сладкое, жирное и жареное. А то будешь говно набирать, а не массу.
Ты эктоморф, судя по всему. Если еще и бегом занимаешься, то питаться необходимо 6-7 раз в день небольшими порциями. Протеин, гейнер включи в обойму.

Программу на питание уже составил.
Я не хочу халком быть, мне рельефа, широкой спины и небольших мышц хватит)
Да, эктоморф. Креатин где-то лежит, пылится еще со времен качалки)

Сообщение отредактировал Мафиозник: 21 Май 2019 - 21:18

  • Silver1000 и Ден Милнер это нравится

#4 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 762 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 21:37

Итак, уважаемые форумчане, возникла необходимость немного поправить свое физическое состояние. Стал худеть, так как занимаюсь бегом. При росте 185 см вес составляет всего 63 кг. Хочу до конца года набрать хотя бы 7 кг без качалки (я там из-за больших весов спину повредил. Жал от груди 80, ногами 200 и присед делал 90, но вес не превышал 73 кг, это учитывая то, что я еще употреблял креатин и гейнер).
Какие упражнения делать и чем питаться, может ли кто-нибудь подсказать какие упражнения делать и что есть? Я даже создал цель на антио)

это даже с качалкой будет крайне трудно. 


  • Упорный, set_driver, jizn и 2 другим это нравится

#5 Абстрактно

Абстрактно

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 494 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 21 Май 2019 - 21:51

Халком ты не станешь, просто потому что ты эктоморф. Хотя... ничего утверждать не буду, я не фитнес тренер. Расскажу лучше про себя. Я 188 (то есть как ты), вес был 67. Посмотрел в зеркало и стало противно от дрыщавости своей. Стал заниматься упражнениями, но в спортзал ходить и деньги платить жаба задушила. Так же стал правильно питаться. В итоге встал вчера на весы и увидел 70 кг))) за пол года 3 кг, хотя часть можно списать на погрешность измерений. Вот моя тренировка, которая не претендует на истинность:
Спорт:
1. Разминка — 15 мин
2. Отжимание 3 по 18. Перерыв между подходами 1 мин
3. Отдых — 3 мин
4. Встать на носочки с грузом. 15 раз на одной, 25 на двух
5. отдых — 1 мин
6. На руках 1 мин; 2 подхода; 2 мин отдыха
7. Отдых — 2 мин
8. Скручивания 40 раз; 1мин 30сек
9. Отдых — 2 мин
10. Жим 10 кг каждой рукой 11 раз.
11. Отдых — 2 мин
12. Жим плечами 22 кг 25 раз
13. Отдых — 3 мин
14. Прокат с колен 6 раз; 2 подхода; 1 мин отдых
15. Отдых — 3 мин 30 сек
16. удержание груза на вытянутой руке — 2мин 30сек
17. Отдых — 3 мин
18. Боковая планка; 2 подхода 1мин 15сек
19. Отдых — 1 мин
20. Для головы
21. Растяжка
Это я сам для себя написал, чтоб ничего не забыть.
Именно эти упражнения, просто так сложилось и никакие супер пупер агрегаты для этого не нужны. Я б еще на турнике занимался, да его нигде поблизости нет. С гантелями только месяц назад добавил, до этого их у меня не было.
А питаюсь так. 1ый завтрак: каша; 2ой завтрак: 2 яйца вареных; обед; ланч; ужин.
Только завтраки у меня фиксированы, а потом что будет то и съем. Но нужно налегать на мясо, макарошки, картоху, рыбу, птицу, мучное (в меру), сыр, пицца, кефир, пельмени... в общем калорийное и содержащее много белка. И надо есть даже после того как наелся (у дрыщей сытость обманчивое чувство, твой желудок лишь наполовину полон). И воду за 20 мин до еды, а во время еды пей поменьше.
В плане питания ты более гибок, чем толстяки, которые должны калории считать. Хочешь есть? Ешь! Только без перекусов, они весь аппетит перебивают и меньше конфет — та же фигня.
Опять же, это помогло мне, ты сам смотри за прогрессом и подстраивайся.
И без гейнеров не жди результатов в первые пол года или год ( в плане веса и рельефа). Это суровая реальность. В натуралку качаться очень долго и сложно.
P. S. Не советую креатин пить. Как только перестаешь его употреблять, он вымывается из мышц и ты становишься меньше и слабее. От этого твоя мотивация может пропасть навсегда и забросишь спорт.
P.S.S. Мой знакомый фитнес тренер советовал мне (то есть эктоморфам) вообще не заниматься бегом. Он сказал, что от бега расходуется очень много энергии и все, что ты съешь, сгорит. А мышцам нужна тяжелая, непродолжительная нагрузка, чтоб качаться. Думаю в его словах есть доля истины.

Сообщение отредактировал Абстрактно: 21 Май 2019 - 22:06

  • RageBrick, Мафиозник, forustik и 2 другим это нравится

#6 set_driver

set_driver

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 764 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 21 Май 2019 - 22:37

Хавать в макдаке,кфц и т.д и будешь 150 кг махиной


  • Упорный, mujchina, glibglob и 2 другим это нравится

#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 21 Май 2019 - 22:56

Хавать в макдаке,кфц и т.д и будешь 150 кг махиной

и еще надо выбрать сидячую работу))


  • set_driver, Silver1000 и Мафиозник это нравится

#8 forustik

forustik

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 42520
  • 1 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 21 Май 2019 - 23:15

Из упражнений

Для трицепса:

- отжимания лучника) , если просто от пола надоело отжиматься

Archer-Push-up.gif

 

или более веселое упражнение - отжимания Ганнибала

на видео упражнение с 01:30 минуты

 

Для груди:

Если надоело отжиматься на брусьях, то вот

на видео упражнение с 03:00 минуты

 

Для спины:

Если надоело просто подтягиваться на двух руках, то вот

Не знаю как объяснить, покажу на фото

472086c4efa6.png

Левую руку на точку 1, правую на точку 2 и наоборот

Неплохо нагружает одну руку, особенно обратным хватом

 

Насчёт питания:

белки - 1,5 - 2 грамма на килограмм веса

жиры - 1,5 грамма на килограмм веса

углеводы - 5 грамма на килограмм веса

 

Чистую мышечную массу набрать никак не получиться, в любом случае вместе с мышцами придёт и жир, и придется сушиться.

А если ещё пить креатин, который задерживает воду в организме, то тем более придется сушиться. 


  • Мафиозник это нравится

#9 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 21 Май 2019 - 23:35

Халком ты не станешь, просто потому что ты эктоморф. Хотя... ничего утверждать не буду, я не фитнес тренер. Расскажу лучше про себя. Я 188 (то есть как ты), вес был 67. Посмотрел в зеркало и стало противно от дрыщавости своей. Стал заниматься упражнениями, но в спортзал ходить и деньги платить жаба задушила. Так же стал правильно питаться. В итоге встал вчера на весы и увидел 70 кг))) за пол года 3 кг, хотя часть можно списать на погрешность измерений. Вот моя тренировка, которая не претендует на истинность:
Спорт:
1. Разминка — 15 мин
2. Отжимание 3 по 18. Перерыв между подходами 1 мин
3. Отдых — 3 мин
4. Встать на носочки с грузом. 15 раз на одной, 25 на двух
5. отдых — 1 мин
6. На руках 1 мин; 2 подхода; 2 мин отдыха
7. Отдых — 2 мин
8. Скручивания 40 раз; 1мин 30сек
9. Отдых — 2 мин
10. Жим 10 кг каждой рукой 11 раз.
11. Отдых — 2 мин
12. Жим плечами 22 кг 25 раз
13. Отдых — 3 мин
14. Прокат с колен 6 раз; 2 подхода; 1 мин отдых
15. Отдых — 3 мин 30 сек
16. удержание груза на вытянутой руке — 2мин 30сек
17. Отдых — 3 мин
18. Боковая планка; 2 подхода 1мин 15сек
19. Отдых — 1 мин
20. Для головы
21. Растяжка
Это я сам для себя написал, чтоб ничего не забыть.
Именно эти упражнения, просто так сложилось и никакие супер пупер агрегаты для этого не нужны. Я б еще на турнике занимался, да его нигде поблизости нет. С гантелями только месяц назад добавил, до этого их у меня не было.
А питаюсь так. 1ый завтрак: каша; 2ой завтрак: 2 яйца вареных; обед; ланч; ужин.
Только завтраки у меня фиксированы, а потом что будет то и съем. Но нужно налегать на мясо, макарошки, картоху, рыбу, птицу, мучное (в меру), сыр, пицца, кефир, пельмени... в общем калорийное и содержащее много белка. И надо есть даже после того как наелся (у дрыщей сытость обманчивое чувство, твой желудок лишь наполовину полон). И воду за 20 мин до еды, а во время еды пей поменьше.
В плане питания ты более гибок, чем толстяки, которые должны калории считать. Хочешь есть? Ешь! Только без перекусов, они весь аппетит перебивают и меньше конфет — та же фигня.
Опять же, это помогло мне, ты сам смотри за прогрессом и подстраивайся.
И без гейнеров не жди результатов в первые пол года или год ( в плане веса и рельефа). Это суровая реальность. В натуралку качаться очень долго и сложно.
P. S. Не советую креатин пить. Как только перестаешь его употреблять, он вымывается из мышц и ты становишься меньше и слабее. От этого твоя мотивация может пропасть навсегда и забросишь спорт.
P.S.S. Мой знакомый фитнес тренер советовал мне (то есть эктоморфам) вообще не заниматься бегом. Он сказал, что от бега расходуется очень много энергии и все, что ты съешь, сгорит. А мышцам нужна тяжелая, непродолжительная нагрузка, чтоб качаться. Думаю в его словах есть доля истины.

Ты разницу почувмствал по сравнению с собой пол года назад? Может более рельефным стал, кубики появиличь?

Сообщение отредактировал Мафиозник: 21 Май 2019 - 23:38

  • Silver1000, Ден Милнер и Абстрактно это нравится

#10 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 21 Май 2019 - 23:36

Итак, уважаемые форумчане, возникла необходимость немного поправить свое физическое состояние. Стал худеть, так как занимаюсь бегом. При росте 185 см вес составляет всего 63 кг. Хочу до конца года набрать хотя бы 7 кг без качалки (я там из-за больших весов спину повредил. Жал от груди 80, ногами 200 и присед делал 90, но вес не превышал 73 кг, это учитывая то, что я еще употреблял креатин и гейнер).
Какие упражнения делать и чем питаться, может ли кто-нибудь подсказать какие упражнения делать и что есть? Я даже создал цель на антио)

это даже с качалкой будет крайне трудно.
Ну с качалкой с этих же 63 до 73 я набрал за 7-9 месяцев, правда с железяками и гейнером+креатином. Но потом не ходил 9 месяуев и сдулся опять до 63 :)
  • Silver1000 и Ден Милнер это нравится

#11 Абстрактно

Абстрактно

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 494 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 22 Май 2019 - 00:29

Ты разницу почувмствал по сравнению с собой пол года назад? Может более рельефным стал, кубики появились?

Вот о чем я жалею, так о том, что я напротив зеркала не сфотографировался. Тогда у меня была бы возможность себя объективно сравнивать. Но мне кажется до тренировки я был реально «доской». Не руки а спички. Я по моему даже бицуху не мог у себя нащупать. Напрягал, а рука все равно мягкая. Теперь у меня рука чуть лучше стала. Бицепс, трицепс, дельты, все дела. Появился намек на грудь. Чуть бока груди рельефными стали. Пресс стал виден, но только под некоторым напряжением. Но прощупывается очень отчетливо. То есть он есть, но пока не очень заметный. Но я замерял все с помощью рулетки, надо снова замерить и свериться. Как сделаю напишу сюда, если хошь.
Но самое главное: это внутреннее ощущение. Тогда стеснялся своей худобы, теперь тоже понимаю, что худой, но чувствую себя куда более уверенно. И это только начало, потом вообще мачо стану)))
Совет: сфоткай себя перед зеркалом, не думай о том, стремно, не стремно. Просто сделай это и все. Попробуй руки, пресс напрягать, сфотай и сравнишь в январе 2020.
  • RageBrick, Мафиозник и Перспективный это нравится

#12 Kakasi

Kakasi

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35386
  • 1 243 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца до Антио, и 5 месяцев и 4 дня на Антио

Отправлено 22 Май 2019 - 00:45

Встречный вопрос: Как скинуть лишний вес без качалки? :JC_thinking:


  • Абстрактно это нравится

#13 Абстрактно

Абстрактно

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 494 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 22 Май 2019 - 07:46

Встречный вопрос: Как скинуть лишний вес без качалки? :JC_thinking:

А какие у тебя параметры, если не секрет? Я не тренер, но думаю, что в таких случаях надо делать продолжительные и несложные вещи, ходьба, бег, лыжи, плавание. Но если совсем с весом плохо и лишних килограммов больше 20, то только ходьба. Иначе огромные нагрузки на организм. Ну и правильное питание, конечно.
Если ты будешь просто сидеть на диете и не заниматься спортом, то вместе с жиром организм и мышцы начнет разрушать (нафига они тебе, если и так весь день на диване лежишь, так думает организм). Тогда ты станешь одним из нас: худым и слабым.
Погугли в инете, информации масса:)
  • Kakasi это нравится

#14 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 14:06

Тема перенесена из оффтопика в спортивный раздел


  • RageBrick и Абстрактно это нравится

#15 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 15 дней

Отправлено 22 Май 2019 - 15:06

Встречный вопрос: Как скинуть лишний вес без качалки? :JC_thinking:


Периодическое голодание 16/8
  • Kakasi, Светозар и Турханен это нравится

#16 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 4 месяца, 6 дней

Отправлено 15 Июнь 2019 - 14:36

Итак, уважаемые форумчане, возникла необходимость немного поправить свое физическое состояние. Стал худеть, так как занимаюсь бегом. При росте 185 см вес составляет всего 63 кг. Хочу до конца года набрать хотя бы 7 кг без качалки (я там из-за больших весов спину повредил. Жал от груди 80, ногами 200 и присед делал 90, но вес не превышал 73 кг, это учитывая то, что я еще употреблял креатин и гейнер).
Какие упражнения делать и чем питаться, может ли кто-нибудь подсказать какие упражнения делать и что есть? Я даже создал цель на антио)

это даже с качалкой будет крайне трудно.
Ну с качалкой с этих же 63 до 73 я набрал за 7-9 месяцев, правда с железяками и гейнером+креатином. Но потом не ходил 9 месяуев и сдулся опять до 63 :)
Чтобы не сдуваться нужно не накачивать жидкостью мышцы, у увеличивать толщину связок и мышечных волокон, тогда то что ты добьешься останется с тобой на всю жизнь. А для этого нужна работа с максимальным весами на 1-5 повторений. Так что по любому нужны веса. Если ты не хочешь в качалке тренить, то дома сделай себе мешок с песком или галькой и делай упражнения с ним - подъем с пола над головой, подъем на полу от груди или из-за головы, приседания с мешком на плечах, подъем на бицепс, армейский жим от груди, становая. Если проще турник, приседания, брусьях и отжимания от пола с рюкзаком с грузами. Других вариантов нет если штанга тебя травмирует.

Сообщение отредактировал Скиф: 15 Июнь 2019 - 14:37

  • Мафиозник это нравится

#17 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 15 Июнь 2019 - 18:41

Я ем майонез с батоном, потом чай с плюшками и сижу и лежу, масса так и прет из под футболки
  • Абстрактно это нравится

#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:42

Я вот треню дома на турнике только и отжимаюсь.эктоморф.

 

раньше я не набирал массу из за того что не соблюдал режим и плохо питался плюс плохо отдыхал между днями.

щас нашел идеальный вариант отдыха и питания для себя.и знаешь к моему удивлению набрал чуточку,потом сразу опять бросил тренить,но то,что набрал так и осталось)))

 

вобщем тут есть один очень банальный секрет.

 

- Потребляй сложные углеводы в течение дня обязательно(неважно сколько раз.главное не голодай)

- высыпайся

- ешь после тренировки очень плотно и ешь всегда УТРОМ.не пропускай завтрак.

- если есть возможность,выбери сидячую работу,а не грузчик,курьер или ну ты понял)так ты не будешь тратить калории и наберешь жир.

но поскольку ты эктоморф,то во время тренировки весь жир уйдет сразу же и в итоге мы получим отличную фигуру)

 

нет,конечно мой прогресс остановится когда-нибудь,это неизбежно,но ты можешь набирать вот так))отдыхай тогда,когда тебе удобно,хотя с турником необязательно.я вот бывало тренил даже когда мышцы жгли с прошлой тренировки(хотя прошлая была 2 дня назад)и я так тренил с жуткой болью))однако кайфовал от этого как от оргазма)

 

вобщем без зала можно набрать.я видел много эктоморфов стрит вокраутеров)с отличными данными)75 кг. на глаз они точно весили)может даже больше.


Сообщение отредактировал mujchina: 27 Июнь 2019 - 16:45

  • Silver1000 и Sarger это нравится

#19 Kakasi

Kakasi

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35386
  • 1 243 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца до Антио, и 5 месяцев и 4 дня на Антио

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 01:43

У меня при росте примерно 173 см (знаю, невысокий :lol: )

вес почти 88 кг (да и жирненький :rofl: )
Вчера почитал, что у меня предожирение для моего роста и возраста.
Для нормы нужно хотя бы 10-15 кг скинуть.

Могу тебе свой вес подарить, хоть 7 кг, хоть 14 :lol: 
Мне не жалко :good2: 

Шутки шутками, а мне реально не жалко :)

У меня вот другой вопрос: как свое сало,

превратить в мышечную массу? :on_the_quiet2:  :blush:


Сообщение отредактировал Kakasi: 07 Ноябрь 2020 - 01:45


#20 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 639 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 13:24

У меня при росте примерно 173 см (знаю, невысокий :lol: )
вес почти 88 кг (да и жирненький :rofl: )
Вчера почитал, что у меня предожирение для моего роста и возраста.
Для нормы нужно хотя бы 10-15 кг скинуть.
Могу тебе свой вес подарить, хоть 7 кг, хоть 14 :lol: 
Мне не жалко :good2: 
Шутки шутками, а мне реально не жалко :)
У меня вот другой вопрос: как свое сало,
превратить в мышечную массу? :on_the_quiet2:  :blush:


Элементарно. Сначала худеешь, потом качественно набираешь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных