Перейти к содержимому


Фотография

Терпение и труд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#1 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 18 Май 2019 - 20:15

Привет, друзья! 

Вновь во мне заговорила графомания и возникло желание вести дневник. Старый оживить у меня не получилось, да и немудрено, появился он в далёком 2015. Надеюсь, модераторы одобрят тему и разрешат мне обосноваться здесь. К тому же есть повод: мне не так давно исполнилось 30 лет и я чувствую, что это тот самый возраст, когда в жизни происходят важные перемены, идут переоценки ценностей и есть возможность шагнуть на новый этап своего развития. 

Коротко о себе. С онанизмом познакомился ещё в детском садике. И занимался им почти каждый день на протяжении всей жизни. Только в школе, в классе 9, начал замечать, что после него чувствую себя не всегда хорошо. Были многие симптомы, как и у текущих ребят: стеснительность, зажатость, различные комплексы и блоки. 

Дошло до того, что некоторые блоки стали моей второй привычкой - мне тяжело проявлять себя с творческой стороны, особенно при людях: я не могу петь и открыто выражать свои эмоции. 

В 2013 году я познакомился с йогой и пошло-поехало: практики, медитации, вегетарианство, саморазвитие, осознанность и т.д и т.п. Во мне словно распаковался какой-то файл и я начал обретать себя настоящего. Постепенно стал работать над собой, менять привычки, устранять блоки через работу с телом и умом. Начал осознавать свои эмоции и пытаться проявлять их естественно и без стеснения.

В 2015 завёл здесь дневник и продержался максимум в своей жизни - 2 месяца. Для меня это был огромный срок, т.к. о вреде онанизма я прочитал именно тогда и после неудачных самостоятельных попыток завязать, зарегестрировался на форуме. Сейчас срывы происходят с периодичностью 1 раз в неделю/две. Попытки бороться и считать дни к успеху не приводили и я искал решение внутри себя и хотел найти способ который поможет именно мне. 

На текущий момент я установил прямую связь между онанизмом и подавлением эмоций. Если я не делаю то, что хочу или не проявляю себя через жесты, мимику или голос, то внутри меня скапливается напряжение, которое я привык сбрасывать с помощью онанизма. Также стрессы и различные жизненные трудности вызывают желание прибегнуть к акту мастурбации, дабы на время уйти от навалившихся проблем - так я научил поступать мозг в детстве и так он привык делать. Учитывая все эти факторы я начал действовать от обратного: перестал бороться с онанизмом как таковым, а сфокусировал внимание на тех сферах, которые у меня "хромают". 

Я вывел для себя два фронта работ: 
1. Эмоциональная сфера. Сюда я отнёс развитие в себе творчества, голоса, эмоций. Работаю над тем, чтобы расширять диапазон проявления себя перед людьми и повышать уверенность в себе. 
2. Мужская сфера. Сюда я отнёс все качества, присущие настоящему мужчине: воля, твердость намерения, решимость, ответственность, честь, достоинство и благородство. 

Жизнь наградила меня огромным оптимизмом, а  также верой в себя и в свои силы. Я знаю, что при должном упорстве смогу достичь своих целей и выйти на новый уровень развития. Время пришло!


Сообщение отредактировал Soznanie: 18 Май 2019 - 20:56


#2 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 18 Май 2019 - 20:21

Удачи тебе! 30 лет, еще не поздно восстановится.
  • Soznanie, Poruchick, Doyle и 4 другим это нравится

#3 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 28 дней

Отправлено 18 Май 2019 - 20:42

Удачи! Все у тебя получится, если ты действительно этого захочешь. Можешь прибегнуть к двум помощшникам на уровне мозга и тела: медитации и голодании. Меня они проапгрейдили нехило)
  • Soznanie, denis.grish, Poruchick и 2 другим это нравится

#4 Atinel

Atinel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43238
  • 111 сообщений
  • Я Поднимаю знамя

Отправлено 18 Май 2019 - 20:45

Дневник - полезная штука, для самоанализа в первую очередь и создать его никогда не поздно. Удачи!


  • SPAS 12, Soznanie, Poruchick и 4 другим это нравится

#5 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 18 Май 2019 - 21:33

Почему так и не удалось бросить онанизм за столько лет осознанной борьбы?
  • Soznanie, Poruchick, The Voyager и 3 другим это нравится

#6 The Voyager

The Voyager

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42025
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 22:05

Удачи в этом деле. Это нормально и очень хорошо, что снова взялся за сопротивление привычке. В нашем деле упал, встал, отряхнулся и снова в бой. Только нужно всегда делать выводы, чтобы ошибки не повторять.

Мы с тобой, а ты снами) У нас всё получится!
  • Soznanie, Poruchick, Doyle и еще 1 это нравится

#7 вперёд

вперёд

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42136
  • 2 167 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 Месяцев

Отправлено 18 Май 2019 - 22:40

Удачи тебе!  :yep:


  • Soznanie, Poruchick, Doyle и 2 другим это нравится

#8 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 18 Май 2019 - 23:46

 Если я не делаю то, что хочу или не проявляю себя через жесты, мимику или голос, то внутри меня скапливается напряжение, которое я привык сбрасывать с помощью онанизма.

 

Всё верно. Однако есть одна ловушка - ты становишься рабом своих хотелок. Задача не в том, чтобы удовлетворить все желания и потребности, а в том, чтобы их максимально уменьшить без насилия над собой. Чем более грубые желания, тем быстрее подключается похоть. Сначала отсекается грубое, потом среднее, потом начинается работа со своим эгоизмом и самостью. Где-то на этом этапе похоть перестаёт сильно доставать, но это ещё от либидо зависит.

Суть же в том, чтобы увидеть и начать сушить свои страсти. Если похоть спустя много лет не преодолевается, значит ты ведёшь борьбу не в том направлении или "слона-то и не приметил"


  • Soznanie, mylight, Волшебный Парень и 8 другим это нравится

#9 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 608 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 19 Май 2019 - 10:42

Здравствуйте. Поддерживаю идеи вегетарианства и и йоги. Хотелось бы пожелать вам успехов.
  • Soznanie, Poruchick и Doyle это нравится

#10 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 19 Май 2019 - 10:56

Почему так и не удалось бросить онанизм за столько лет осознанной борьбы?

Не могу сказать со стопроцентной точностью. Со своей текущей колокольни думаю, что я боролся с онанизмом и ничего не предлагал себе в замен. Т.е. по сути это была борьба с ветряными мельницами. Понятное дело, что я не стоял на месте и развивался, прокачивался в каких-то других сферах, но самое главное упускал из виду: чтобы от чего-то избавиться, на это место необходимо найти достойную замену, чтобы была возможность направлять энергию в новое русло.


  • Порочный, Dimon_com, mylight и 8 другим это нравится

#11 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 19 Май 2019 - 10:59

Благодарю всех за поддержку, друзья! Не ожидал такого тёплого приёма. В очередной раз убеждаюсь, что форум антио имеет свою неповторимую специфику, где люди реально помогают и поддерживают друг друга. Вместе мы сила!


  • Dimon_com, Poruchick, Doyle и 6 другим это нравится

#12 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 19 Май 2019 - 11:06

 

 Если я не делаю то, что хочу или не проявляю себя через жесты, мимику или голос, то внутри меня скапливается напряжение, которое я привык сбрасывать с помощью онанизма.

 

Всё верно. Однако есть одна ловушка - ты становишься рабом своих хотелок. Задача не в том, чтобы удовлетворить все желания и потребности, а в том, чтобы их максимально уменьшить без насилия над собой. Чем более грубые желания, тем быстрее подключается похоть. Сначала отсекается грубое, потом среднее, потом начинается работа со своим эгоизмом и самостью. Где-то на этом этапе похоть перестаёт сильно доставать, но это ещё от либидо зависит.

Суть же в том, чтобы увидеть и начать сушить свои страсти. Если похоть спустя много лет не преодолевается, значит ты ведёшь борьбу не в том направлении или "слона-то и не приметил"

 

Согласен с тобой. Я лично на примере похоти убедился, что желание только распыляются и усиливаются, если им потакать. 

На данном этапе я стараюсь культивировать в себе созидательные качества и развивать себя всесторонне. Например, последний месяц я каждый день рисую, уделяя этому хотя бы 10 минут в день. Это занятие открыло новые грани во мне, которые раньше были подавленны. Помню, как ещё в детстве, когда я делал первые шаги в рисовании, кто-то из родственников не лестно и с насмешкой отнёсся к моим рисункам и это оставило где-то внутри меня установку, что рисовать я не умею и не нужно эту область развивать. 

Зато сейчас, я словно заново родился в этом направлению и могу творить без оглядки на окружающих или чужое мнение, а просто в своё удовольствие. И в этом черпаю радость!
 


  • Порочный, Dimon_com, Волшебный Парень и 8 другим это нравится

#13 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 20 Май 2019 - 10:29

Неделя
 

Заметил, что фантазий за это время было не много. Помогает то, что я постоянно стараюсь себя чем-то занять. Планирую день, изучаю курсы по SEO и видеомонтажу, тренируюсь и работаю со своими блоками.
Самое сложное время - утро, когда уже проснулся, но ещё не встал. Вот в такие моменты моя психика открыта фантазиям больше всего и единственное верное решение - сразу встать и переключить своё сознание на повседневные утренние дела.

 

Сейчас я ушёл со старой работы, продаю квартиру и собираюсь переезжать в другой город. Пытаюсь полностью сменить сферу деятельности и активно вкладываю энергию и время в себя. А пока квартира продаётся, я временно перебазировался к бабушке в деревню, где раньше проводил всё своё детство. Столько воспоминаний оживает. Куда делся тот ребёнок, для которого каждый день был как целая жизнь: куда-то бежать, что-то исследовать, воображать себя в разных ролях и прочее? Пробую вернуть себе это состояние, но пока не получается. Изредка проявляются проблески чего-то похожего. Важно именно внутреннее ощущение: легкости, вдохновения, интереса к жизни. Есть над чем работать, вобщем))

С нового года я начал тему "Новая привычка за 45 дней." Хотел проверить одну теорию о том, что любую привычку можно закрепить в своём сознании, если выполнять её по 10 минут день в течении 45 дней. Для первого раза я выбрал себе утреннюю зарядку и рисование. Благодаря этому эксперименту, вот уже пол года почти каждый день делаю разминку по утрам и мне это так нравится! Не я заставляю себя её делать, а сам организм подталкивает меня к занятиям через ощущения дискомфорта, словно без зарядки мне чего-то не хватает.

Сейчас я там закрепляю две привычки: ежедневное планирование и рисование. Приглашаю всех желающих присоединиться Новая привычка за 45 дней
Кто давно хотел у себя развить какую-то привычку - самое время попробовать: выбираете привычку, день старта и вперёд! Вместе будет веселее!
 

А это картина по номерам, которую я нарисовал:


znoy.jpg


Сообщение отредактировал Soznanie: 20 Май 2019 - 10:58


#14 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 22 Май 2019 - 15:50

Сегодня поехал домой в город: проверить квартиру, полить цветы и посидеть в хорошем интернете)) Я в городе не был 5 дней, был в деревне: на природе и в благоприятных условиях для отдыха психики. А сейчас, пока ехал в автобусе, мой ум испытал столько стресса за пол часа, сколько я не испытывал за всё последнее время.

Девушки настолько одеваются откровенно, что иногда становится стыдно за человечество, что мы так деградировали. Для нашего общества стало нормой, чтобы школьницы носили юбки выше колен, девушки всячески подчёркивали свои прелести и использовали все возможные уловки, чтобы привлечь мужское внимание. А мужчины с радостью дают им то, чего они хотят (в первую очередь внимание) и тем самым подталкивают их одеваться ещё откровеннее. И я уверен, что каждый человек по отдельности имеет внутри богатый внутренний мир и являет собой индивидуальность, но социум диктует нам свои рамки и вынуждает следовать его тенденциям. 

Сейчас я понял - это ещё одна причина для меня бороться с похотью. Не только ради себя, но и ради других. Чтобы своим примером являть свободную, полноценную и самодостаточную жизнь. Где человек может быть радостным и счастливым, не уподобляясь животному и не идя на поводу у своих низменных страстей и желаний.

Ещё один важный фактор, что помогает мне сейчас не просто бороться, а становиться сильнее под напорами желания - это стремление достичь своих целей. Я понимаю, даже не так, чувствую, что если я сейчас поддамся инстинкту и пойду на поводу у старых привычек, то и результат получу тот же самый. Будет бег по кругу, где я вновь и вновь добираюсь до определённой точки, а потом падаю с неё вниз. Я готов сделать следующий шаг и буду терпеть сколько нужно.

Всем силы, мужики!


Сообщение отредактировал Soznanie: 22 Май 2019 - 15:55

  • Волшебный Парень, Doyle, James Heller и 7 другим это нравится

#15 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 22 Май 2019 - 20:17

Я для себя открыл небольшую методику распределения времени. Если я хочу внедрить себе какой-то навык в долгосрочной перспективе, то я начинаю совсем с малых шагов. Это помогает приучить мозг без насилия и отторжения выполнять поставленную задачу. Такой способ помогает плавно внедрять в свою жизнь те действия, взявшись за которые сразу, мы бы почувствовали объёмность и невыполнимость задачи. И как результат - забросили бы ещё в самом начале.

Например, рисование. Мне хотелось рисовать классные картины, пейзажи, работать с цветом и т.д. Но я совсем не умею рисовать. Вот от слова совсем. Когда я садился с карандашом и бумагой и пытался нарисовать пейзаж, который у меня перед глазами, то выходила абсолютная ерунда и я недовольный сразу бросал это занятие на неделю, месяц, год. И так шла жизнь.
 
Но недавно я открыл для себя силу маленьких шагов и у меня дома очень удачно оказалась картина по номерам, которую я так же начал рисовать, но в силу её объёма, забросил. Я решил для себя разбить задачу на маленькие отрезки и сфокусироваться на них. Могу я рисовать картину каждый день по 10 минут? Могу! Ок. Это не кажется сложным и не вызывает никакого стресса для меня. А главное не создаёт привязку к конечному результату, а фокусирует внимание на самом процессе.

И так, день за днём, я приучал себя к рисованию. Иногда рисовал больше 10 минут, но только тогда, когда мне этого хотелось. И всегда выполнял свой минимум. Картина по номерам давно закончена, но я продолжаю уже с альбомом и акварелью.

 

Сегодня мне целый день хотелось что-нибудь нарисовать. Я такого чувства не испытывал давно. Ещё вчера ночью у меня уже мелькала идея того, что я хочу выразить и как. И как итог, я просто сел и 50 минут рисовал в своё удовольствие. 

За 2-3 месяца ежедневных маленьких шагов я добился того, чего не мог достигнуть за всю жизнь, с наскоку пытаясь решить непосильную для меня задачу.


1.jpg


Сообщение отредактировал Soznanie: 22 Май 2019 - 20:22

  • DobryiKot, Dao, Волшебный Парень и 11 другим это нравится

#16 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:37

Давненько я ничего сюда не писал.

Сейчас возвращаюсь домой из соседнего города. В теле приятная усталость от прошедшего дня, а внутри удовлетворение. Чувствую, что делаю все как надо и жизнь идёт свои чередом.

Начинаю осваивать управление собой на уровне ума. Отслеживаю свои мысли и установки, отлавливаю в них ограничивающие и явно разрушающте меня и заменю их на созидатнльные.

Расширяю свое сознание и внедряю в него понимание, что вселенная бесконечно огромная и смотрит на мир моими глазами. Моя радость - её радость, моя боль - её боль. Только она безмолвный свидетель жизни, а я своими мыслями и чувствами вибрирую на разных нотах и тем самым создаю в пространстве энергетические поля или заряды, которые звучат, и как магнит, притягивают к себе соответствующие по-вибрации энергии и события.

Учусь позволять себе изобилие. Мне больше нет надобности нуждаться в чем-то и ограничивать себя, а наоборот, я хочу проявлять себя во всей полноте своего существа.

На счётчике 2 и 15, это мой рекорд и воздержание проходит как никогда хорошо. Во многом мне помогает чемпионат, но так же есть и другие факторы, которые помогают мне забыть про онанизм и переключить свое внимание на другие вещи.

Сообщение отредактировал Soznanie: 03 Ноябрь 2019 - 18:40

  • Светозар, Хацумомо, Doyle и 2 другим это нравится

#17 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 00:57

Появилась внутренняя сила. Сейчас решаю задачи по мере их поступления и они не выбивают меня из колеи как раньше. Учусь у других людей решать различные ситуации и впитываю в себя позитивные модели поведения.

Эмоциональное состояние стало более стабильным. Сейчас пытаюсь возвращать своё внимание в момент здесь и сейчас, когда больше нет необходимости решать какую-то жизненную задачу. Например я иду на встречу с другом решать вопрос о купле-продаже имущества. До него пеший путь занимает пол часа ходьбы по горной местности (он живёт в горах). Так вот, пока я до него иду, я пытаюсь переключить своё внимание с нашей встречи, которая произойдёт в будущем, на свой текущий путь и увидеть, ощутить и насладиться тем что меня окружает: горным воздухом, природой, солнцем, пешей прогулкой и т.д.

Так же хочу научиться моментально забывать о выполненных делах и возвращать внимание в текущий момент. Например, идя обратно от друга, перестать возвращаться в голове к впечатлениям о встрече и снова наслаждаться обратной дорогой. 

Есть чёткое понимание, что проблемы, задачи и ситуации никогда не исчезнут. Жизнь не может встать на паузу: ты всегда куда-то идёшь, что-то делаешь, что-то хочешь и мир крутится вокруг тебя, вовлекая вновь и вновь в жизненные события. И если всему этому нет конца, то погрузившись в такой водоворот с головой, есть шанс остаться там навсегда и так и не вынырнуть обратно. Поэтому важно учиться отбрасывать эмоциональные и ментальные привязки к событиям, если они не дарят тебе положительные и созидательные эмоции, не наполняют тебя вдохновением, радостью и силой. 


  • mylight, Волшебный Парень, Running_man и 9 другим это нравится

#18 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:51

Про деньги
 

Не так давно я принял решение сменить сферу деятельности. Тот способ, которым я раньше зарабатывал деньги, перестал меня вдохновлять и превратился в рутину. С одной стороны мои друзья продолжают делать деньги и зарабатывают себе на машины и квартиры, а у меня внутри отторжение. Развития нет, целыми днями сидишь за компьютером и выполняешь однотипные действия. На выходе получаешь профит, но какой ценой? Просто разменяв 24 часа своей жизни на сон, работу и еду? Не этим я хотел заниматься в детстве. Мне хотелось познавать мир, исследовать его, изучать. Творить, создавать, играть, быть супергероем в конце-концов! 

 

А сейчас я превратился в машину по печатанию денег. Конечно отсюда и будет вытекать снятие напряжение через алкоголь, наркотики, онанизм, еду и прочее. Так как на другие более тонкие удовольствия к концу рабочего дня просто не хватает внутренних ресурсов. Чтобы получить удовольствие от красивого заката нужно не быть выжатым как лимон после трудового дня, да и вобще, желательно смотреть на закат, а не в экран монитора, не правда ли?

 

И вот я решил, что надо что-то менять. Скажу честно, такое желание закралось мне в голову еще 3-4 года назад, когда я увидел, что многие зарабатывают хорошие деньги, при этом любят свою работу и кайфуют от того, что делают. Получают в этом развитие, помогают обществу или миру и видят обратную связь в виде благодарности людей и наблюдают счастливые лица тех, кому они помогли или чью жизнь улучшили.

Первая попытка сменить деятельность произошла 3 года назад. Я за зиму заработал денег на полгода вперёд, помахал компьютеру рукой и поехал на юг России перезагрузиться в горах и подумать о том, что делать дальше. Время шло, деньги заканчивались, ничего не придумывалось и вот я зимой снова возвращаюсь домой, открываю компьютер и снова начинаю "делать" деньги, думая что вот уж следующем летом я точно завяжу. 

И так продолжалось 3 года, когда зиму я работал, а с весны и до лета путешествовал и пытался найти что-то, что будет держать меня на плаву. Проблема была в том, что кроме того, как зарабатывать деньги определённым способом, ничего другого я не умел. У меня не было никаких навыков и я даже не знал, что мне ещё интересно. А нужда в деньгах заставляла меня возвращаться обратно за компьютер вновь и вновь. 

И только в этом году, зимой, я принял твердое решение: стоп! Хватит. Как бы не повернулась жизнь, я не буду возвращаться к своей старой работе. Я просто выпихнул себя из зоны комфорта в открытый океан. И знаете что? Это помогло. 

Первое время творилась полная жесть и у меня не было денег от слова совсем. А представьте себе, что я еще привык жить довольно хорошо по своим меркам и тратить на себя и свою жизнь по 500-1000$ в месяц. Наверное полгода я чувствовал себя очень не уютно, но благо были друзья и родня, которые хоть и не понимали моё решение до конца, но поддерживали меня и я мог занять несколько тысяч на жизнь то у тех, то у тех. Но это не решало проблемы. 

Тогда я просто сел и посмотрел на себя не предвзятым взглядом и подумал: "Ок, Сознание, что ты умеешь делать и чем ты любишь заниматься?" У меня был фотоаппарат и я любил фотографировать, у меня был ноутбук и мне нравился таргетинг в вк, создание групп и т.д. Мне нравился ютуб и работа с видео, хотелось свой канал и хотелось изучать эту тему. Еще я умею мастерски переустанавливать windows и настраивать компьютеры (думаю за свою жизнь я уже переустановил более 500 систем, т.к. когда работал сис. админом в одном заведении). 

И я начал пробовать. Для начала занял денег и купил оптом партию картин по номерам. Вложения были минимальные, около 10к рублей. Создал группу в вк, набрал наприглашал друзей минимальную базу подписчиков и начал давать рекламу. У нас в городе был только один магазин по продаже картин и цены там были от 1000 до 1500, а мне картины обошлись в 325р/шт и я просто хотел вылезти за счёт низкой цены. По началу продавал картины по 1090р, потом, как количество оставшихся картин снижалось, я опускал цену до 890, 790 и оставшиеся 5 продавал просто по 500р)) 

Это была интересная затея, в первую очередь я получил опыт взаимодействия с поставщиками, с клиентами. Увидел, что всё возможно. Кстати денег я заработал чистыми около 10 тысяч сверху, но не имея ничего, это был очень хороший опыт! 

Параллельно с картинами я подал объявление на авито по услугам выездного компьютерного мастера (переустановка windows, настройка компа , интернета и т.д.) Потихоньку начали капать заказы, средний чек у меня был 1000р и я за месяц мог выполнить около 5 заказов. Потом моя девушка сказала мне, что 1000р это мало, надо себя ценить и нужно поднимать ценник за свои услуги. Я к ней прислушался и поднял расценки за свои услуги. Как ни странно, стредний чек у меня поднялся до 1500 тысяч и заказов стало даже больше))) Такой вот парадокс, но думаю это всё психологические штучки и любовь к себе. Я просто сам себя ценил на такую сумму и не позволял себе зарабатывать больше. 

Потом, используя фотоаппарат, я как-то провёл съемку дня встречи выпускников (50 лет со дня выпуска) и успешно заработал 6к рублей за 3 часа работы. Было страшно браться за такую работу, ведь я просто любил фотографировать и фотик у меня был самый простой из зеркальных. Но я пошёл в этот дискомфорт, взял у друга фотоаппарат по-лучше, с хорошим объективом и просто поехал снимать. Скажу, что этот опыт так же расширим мои границы и показал мне, что все ограничения в нашей голове и мы можем сами выбирать то направление, в каком хотим развиваться, а наш многогранный мир не оставит нас без дела.

Что теперь? Сейчас я переехал в другой город. Женился. Занимаюсь компьютерами и недавно, делая компьютер одной тётеньке, разговорились с ней. Она психолог и хочет выйти из офлайна на просторы интернета. Я предложил ей свои услуги по раскрутке её в вк, инстаграмме и ютубе. Посмотрим что из этого выйдет. Для меня это хороший опыт и возможности.

Когда я бросал свою старую работу, я не знал, что меня ждёт. Только верил в себя и в то, что у меня всё получится. Хотя многие мне говорили, что это глупая затея и что у меня ничего не выйдет. Ну и что! У меня было желание выбраться и главное, что нужно было сделать, это довериться миру, сделать шаг вперёд  и не оглядываться назад.

 


Сообщение отредактировал Soznanie: 11 Ноябрь 2019 - 11:17


#19 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:03

Срыв :(

 

Иди навстречу солнцу, друг, и ни о чём ты не жалей.

Уж если выбрал ты свой крест, то поднимай его смелей.

 

Вставай с колен, если упал. И не смотри больше назад.

Ты взор вперёд лишь устреми! Найди спасительный маяк!

 

Иди туда, где будешь рад. Где будешь счастлив и богат.

Где солнце светит впереди, где не один идёшь в пути,

А с теми кто уже давно, победный путь прошли в веках,

И знают что такое крах!

 

Но так же снова, как и ты, вставали вновь и вперёд шли. 

Упорством взяли высоту, не подчинились никому,
И только верили в себя, вперёд настойчиво смотря!

 

Лишь будущее впереди - к нему всем духом устремись.

И если вдруг, ты вновь упал, то просто встань и улыбнись.

 

Иди навстречу солнцу, друг и с ни о чём ты не жалей,

Уж если выбрал ты свой крест, то поднимай его смелей!


Сообщение отредактировал Soznanie: 06 Декабрь 2019 - 13:04

  • mylight, Ден Милнер, Светозар и 6 другим это нравится

#20 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 14 Март 2020 - 08:58

Сегодня голодаю на воде.

Интересный механизм наш организм. При должном настрое, желании, цели и состоянии я голодал 7 дней на воде. А сейчас, казалось бы тот же я, не могу выдержать и 1 день, как, к примеру, на прошлых выходных, когда уже к обеду я махнул рукой на голодание и начал есть.

Конечно всё определяет наш настрой и наша решимость. И последняя, думаю, играет самую важную роль. Когда принято решение, назад дороги нет. И ты можешь спокойно идти вперёд, не оглядываясь назад и не будучи раздираемый внутри противоречивыми желаниями.

Сообщение отредактировал Soznanie: 14 Март 2020 - 08:59

  • Ден Милнер, Светозар, Doyle и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных