Перейти к содержимому


Фотография

Стержень внутри.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 11 Май 2019 - 22:41

Здравствуйте. Назрела тема такая. Тема внутреннего стержня. Что это и как и с чем его едят. 

В общем кто что думает? Для меня это некий внутренний свод правил, который должен быть внутри каждого мужчины. Предпочительно,чтобы он был осознанным. Да конечно бессознательное рулит, но когда осознанно решил поступать так то или так, реагировать так то или так, отвечать так то или так, это круто, это мудро. Что для вас является этим самым стержнем? 



#2 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 11 Май 2019 - 22:53

Ого, а тема слегка пафосная. И имеет потенциал превратиться в целый трактат.

 

Добавлю свои мысли. Частично верно, но не совсем. Правила, ограничения, принципы - они вторичны. Главнее - воля и убеждения. Готовность их отстоять при любых раскладах, даже тогда, когда все против тебя или ты видишь, что тебя ждёт поражение, но ты идёшь до конца. Именно наши убеждения, наша воля и определяет правила - к примеру - ты убеждён в том, что строгая реламентация - клюк к успеху или наоборот - полная импровизация и постоянный риск. Это видно во всём.


  • Kuger это нравится

#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 722 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 23:15

Здравствуйте. Назрела тема такая. Тема внутреннего стержня. Что это и как и с чем его едят. 

В общем кто что думает? Для меня это некий внутренний свод правил, который должен быть внутри каждого мужчины. Предпочительно,чтобы он был осознанным. Да конечно бессознательное рулит, но когда осознанно решил поступать так то или так, реагировать так то или так, отвечать так то или так, это круто, это мудро. Что для вас является этим самым стержнем? 

не согласен. Стержень - это уверенность в себе: способность достигать целей (и их наличие), способность преодолевать необоснованные страхи, способность самостоятельно определять свою судьбу.


  • mujchina это нравится

#4 Денница

Денница

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43494
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 11 Май 2019 - 23:38

Даю подсказку:

Если ты решишь стать крутым, ты станешь крутым.

А если ты решишь подчиняться правилам - ты станешь рабом правил. Но не крутым.

А если ты решишь давать всем пинка по пятницам - ты станешь человеком, который дает всем пинка по пятницам. Но не крутым.

 

Понимаешь? Истинная свобода - это когда ты можешь стать крутым, ничего не делая. Просто решил и стал.



#5 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 11 Май 2019 - 23:38

Любовь - вот стержень, на котором базируется всё остальное. 

 

Справедливость без любви делает человека жестоким
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
Правда без любви делает человека критиканом
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека тираном
Честь без любви делает человека высокомерным
Обязательность без любви делает человека раздражительным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком
  • Sam Gold это нравится

#6 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Май 2019 - 00:03

ок, каждый поделился своим мнением, никого не собираюсь переубеждать. Пусть каждый остается при своем. Так будет правдиво и честно, чем пытаться кого то переубедить. Давайте лучше раскажем, кому и как помог их внутренний стержень и в чем? именно когда осознанно. А кто не высказался по поводу первого сообщения, пусть скажут свое слово.


  • Soznanie это нравится

#7 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 12 Май 2019 - 00:42

Наличие своего мнения, независимость мнения общества, самодостаточность.


  • mujchina, Jonsnow, GreenForest и еще 1 это нравится

#8 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 12 Май 2019 - 01:31

Здравствуйте. Назрела тема такая. Тема внутреннего стержня. Что это и как и с чем его едят. 

В общем кто что думает? Для меня это некий внутренний свод правил, который должен быть внутри каждого мужчины. Предпочительно,чтобы он был осознанным. Да конечно бессознательное рулит, но когда осознанно решил поступать так то или так, реагировать так то или так, отвечать так то или так, это круто, это мудро. Что для вас является этим самым стержнем? 

Для меня внутренний стержень - это связь со своим истинным "Я". 

 

Я считаю, что практически эта связь достигается через медитацию. Я лично занимаюсь медитацией. И порой приходят некоторые ответы, озарения, инсайты. Это и есть связь с истинным "Я" или внутренний стержень.

 

Ну и немного лирики. Фильм "Матрица". Морфеуса поймали и пытают, чтобы узнать ключи Зиона. Человек бесхребетный (без стержня) давно бы сломался, но Морфеус держится. Тринити считает, что Морфеуса нужно отключить, так как вопрос его "слома" - это вопрос времени. Но Нео думает по другому. Его истинное "Я" подсказывает, что надо действовать, тогда и Тринити подключается. О чем это говорит? У всех троих есть этот внутренний стержень, но развит он у каждого по разному.

 

А вот у Сайфера этого стержня нет. Он продал своих друзей агентам за "фантазию", в итоге был убит. Как это ни странно внутренний стержень помогает выжить в нереальных ситуациях, ну или погибнуть... героем. В любом случае человек остается в выигрыше. 


  • mujchina, Soznanie, Jonsnow и 2 другим это нравится

#9 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 12 Май 2019 - 02:04

Морфеус разрывает железные наручники. Внутренний стержень помог ему держаться, и он пожертвовал собой, чтобы спасти Нео. А сейчас - это момент истины. Не бояться смерти ради высших убеждений дает контакт с истинным "Я". Люди про это говорят: "У него есть внутренний стержень!" 

 

maxresdefault.jpg


  • mujchina, Jonsnow и Bitcoin это нравится

#10 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 08:49

Здравствуйте. Назрела тема такая. Тема внутреннего стержня. Что это и как и с чем его едят. 

В общем кто что думает? Для меня это некий внутренний свод правил, который должен быть внутри каждого мужчины. Предпочительно,чтобы он был осознанным. Да конечно бессознательное рулит, но когда осознанно решил поступать так то или так, реагировать так то или так, отвечать так то или так, это круто, это мудро. Что для вас является этим самым стержнем? 

Этот стержень возникает лишь через время. Невозможно никак иначе его создать. Решаешь и делаешь, решаешь и делаешь. Постепенно появляется стержень, и становится проще. Таким образом вначале нужно действовать через "не могу", "невозможно", "не получится" и т.п. Никуда от этого не денешься. Размышления тоже ничего не дадут.


  • Jonsnow это нравится

#11 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Май 2019 - 09:06

Махатма Ганди яркий пример внутреннего стержня.
  • Soznanie это нравится

#12 fendu

fendu

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37923
  • 46 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 23 Май 2019 - 00:15

Когда я начал ухаживать за девушками, встречаться с ними и зажимать на вписках, я познакомился с неповторимой девочкой - ровесницей, и ... о черт, вспоминаю и млею она не ровня всем моим предидущим и многим следующим знакомым, она выглядела всегда старше и мудрее, обворожительна, в глубине таит загадку, которую надо разгадать, чтобы найти вопрос..Вы понимаете. Я встречал и других особенных, но второй такой просто нет. Есть много похожих друг на друга они все как одна, а есть особенные они индивидуальны остро и эта их яркая черта, а если они ааааааа бесконечно долго могу восхвалять её и по сей день, хоть наши взгляды и разнились во многом под конец общения

Кароче как то раз произошло нечто из ряда вон - мы оказались вместе в состоянии подпитом на вечеринке, и там было много страсти между нами, правда, без коитуса. А наутро я решил что у меня зелёный свет мы домой гуляем вместе уже не в первый раз всё очень круто, но мои замки разрушены были, розовые очки разбились после её слов о том что я не подхожу ей ибо у меня нет жесткого стержня!

Раз я до сих пор это помню - лет 14 прошло - это меня больно подкосило. Виду я не подал, но всё пытался выяснить чтоже это такое и как я теперь буду жить без этого...стержня. Долго я жил с такой мыслью, ндаааа)))) Вместо того, чтобы просто взять да и доказать ей что я только тот кто ей нужен, дать ей понять что нет большего блага чем любить и обожать меня и что мы должны быть вместе. Ну а сколько на это понадобилось бы времени и сил, кто знает? Я предпочел сразу в это не лезть. И это принесло много разочарования и боли в мою жизнь. Не будьте слабыми, когда обстоятельства требуют проявлять силу духа. Вот вам пожалуй и ответ на первый вопрос и обратный пример второго вопроса. Спасибо что дочитал, я высказался) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных