Перейти к содержимому


Фотография

Немного о себе и борьбе с этим пороком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:44

Всем привет)
Мне 18 лет.
Нашла этот форум, когда искала причины, по которым начала заниматься о.
Занимаюсь этим с 4-5 лет. В детстве меня за это ругали, иногда били. Но я не понимала, в чём моя вина. Пока была маленькая, исповедовалась в этом, а потом стало стыдно. Тогда ко мне пришло осознание, пришло чувство вины. Но делать этого не перестала. Были периоды, когда делала это редко, потом снова часто, почти каждый день. Как-то почти перестала это делать, но общение с одной девочкой снова подтолкнуло меня к этому. Я прекратила с ней общение и с 14 лет делала это 1-2 раза в полгода. Потом забила себе голову диетами , думая, что есть лишний вес,похудела и перестала это делать совсем. Затем срыв с диет, стала много есть и через некоторое время сорвалась на о. Через 2 месяца снова сорвалась. Потом у меня появилось много радостных событий в жизни и я не делала этого год и 5 месяцев. Затем снова срыв. Чувствовала себя ужасно. После этого стали сниться сны о срыве. Я просыпалась и была рада, что не сделала этого на самом деле. Но через 10 месяцев в феврале этого года снова случился срыв. И в марте срыв. И сегодня, хотя я нашла в себе силы исповедать этот грех.
Проблема в том, что срывы у меня происходят в последнее время перед кд (критические дни). То есть, у меня совсем нет желания делать этого, но за 1-2 недели до кд начинается весь этот ужас. В этот раз я держалась 2 дня, пыталась не делать этого всеми силами, но в итоге утром сорвалась. Ещё проблема в том, что мне не хватает положительных эмоций. Когда я не срывалась 1,5 года , у меня их было достаточно. Теперь ничего нет.
Ещё здесь (на АнтиО) поняла, что всё начинается с мыслей и бороться в первую очередь нало с ними. Ну что ж, буду стараться.
  • Легат, Тот_самый, Катана и 12 другим это нравится

#2 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 15:00

Мы рады приветствовать тебя на нашем форуме!  :flag:

Здесь много информации о том, как побороть онанизм и отзывчивые участники, которые рады поделиться добрым советом.

Расскажи о себе побольше: чем увлекаешься, к чему стремишься.

Эта тема - твой дневник на форума, пиши здесь. 

Первое время твои сообщения будут проходить предварительную модерацию. Потом, когда мы узнаем тебя получше, станешь участником форума: можно будет писать в любой теме и создавать свои. Ну а пока ознакомься с правилами, они не сложны:https://antio.ru/ind...?showtopic=3796

Удачи!



#3 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:31

Спасибо, с правилами уже ознакомилась)

Насчёт увлечений... Я особо ничем не увлекаюсь, хотя мне нравится петь. Также, если была бы возможность, то занималась спортом, пошла бы в секцию по волейболу. К сожалению, такой возможности нет, друзей, там, где я живу тоже нет (раньше были, часто ходила гулять, вместо того, чтобы сидеть в интернете) В общем, постоянно ищу отговорки, вместо того, чтобы начать хоть что-то делать.
Стремлюсь к тому, чтобы побороть зависимость от интернета, больше уделять времени саморазвитию. (Ну и конечно, побороть пороки, не только о., но и другие). Пока что получается не очень, часто опускаются руки, и делать ничего не хочется.

#4 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:04

ты только выиграла от того что набрела на этот форум. Тут информация с каждым днём растёт и всё качественнее и точнее. Удачи и победы окончательной!


  • Bilberry это нравится

#5 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:56

Всем привет)
Мне 18 лет.
Нашла этот форум, когда искала причины, по которым начала заниматься о.
Занимаюсь этим с 4-5 лет. В детстве меня за это ругали, иногда били. Но я не понимала, в чём моя вина. Пока была маленькая, исповедовалась в этом, а потом стало стыдно. Тогда ко мне пришло осознание, пришло чувство вины. Но делать этого не перестала. Были периоды, когда делала это редко, потом снова часто, почти каждый день. Как-то почти перестала это делать, но общение с одной девочкой снова подтолкнуло меня к этому. Я прекратила с ней общение и с 14 лет делала это 1-2 раза в полгода. Потом забила себе голову диетами , думая, что есть лишний вес,похудела и перестала это делать совсем. Затем срыв с диет, стала много есть и через некоторое время сорвалась на о. Через 2 месяца снова сорвалась. Потом у меня появилось много радостных событий в жизни и я не делала этого год и 5 месяцев. Затем снова срыв. Чувствовала себя ужасно. После этого стали сниться сны о срыве. Я просыпалась и была рада, что не сделала этого на самом деле. Но через 10 месяцев в феврале этого года снова случился срыв. И в марте срыв. И сегодня, хотя я нашла в себе силы исповедать этот грех.
Проблема в том, что срывы у меня происходят в последнее время перед кд (критические дни). То есть, у меня совсем нет желания делать этого, но за 1-2 недели до кд начинается весь этот ужас. В этот раз я держалась 2 дня, пыталась не делать этого всеми силами, но в итоге утром сорвалась. Ещё проблема в том, что мне не хватает положительных эмоций. Когда я не срывалась 1,5 года , у меня их было достаточно. Теперь ничего нет.
Ещё здесь (на АнтиО) поняла, что всё начинается с мыслей и бороться в первую очередь нало с ними. Ну что ж, буду стараться.

добро пожаловать на форум, желаю успеха!


  • Bilberry это нравится

#6 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:01

Удачи . У тебя все получится :) , желаю побороть порок навсегда !!!
  • Bilberry это нравится

#7 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:52

Благодарю всех, кто написал)

День прошел ужасно, что неудивительно. После срывов всегда хочется побыть одной весь день, присутствие людей рядом очень напрягает. Только к вечеру стало немного легче, а так целый день ходила как в тумане каком-то. Каждый раз, находясь на грани, пытаюсь вспомнить эти чувства после срыва, но это очень редко помогает. Да я и сейчас на грани срыва, не знаю, что делать, чтобы не сорваться перед сном или утром...

#8 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 25 Апрель 2019 - 20:26

Всем привет)

Привет, добро пожаловать на форум! Молодец, что не сдаешься и продолжаешь искать выход и решение проблемы, удачи тебе)


  • Bilberry это нравится

#9 Православный

Православный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42863
  • 1 270 сообщений
  • Я великий грешник, но Господь помиловал меня! Силуан Афонский
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3—4 лет точно не помню тогда не считал

Отправлено 26 Апрель 2019 - 05:06

Благодарю всех, кто написал)
День прошел ужасно, что неудивительно. После срывов всегда хочется побыть одной весь день, присутствие людей рядом очень напрягает. Только к вечеру стало немного легче, а так целый день ходила как в тумане каком-то. Каждый раз, находясь на грани, пытаюсь вспомнить эти чувства после срыва, но это очень редко помогает. Да я и сейчас на грани срыва, не знаю, что делать, чтобы не сорваться перед сном или утром...

Я так понял ты верующая пишешь что исповедовалась. Если так то молится нужно чтобы не сорваться а размышлением тут не поможешь наоборот точно сорвёшься. И ещё причащаться надо большую силу даёт, в борьбе с пороком.
  • Bilberry и Корнеплод это нравится

#10 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 26 Апрель 2019 - 07:15

Благодарю всех, кто написал)
День прошел ужасно, что неудивительно. После срывов всегда хочется побыть одной весь день, присутствие людей рядом очень напрягает. Только к вечеру стало немного легче, а так целый день ходила как в тумане каком-то. Каждый раз, находясь на грани, пытаюсь вспомнить эти чувства после срыва, но это очень редко помогает. Да я и сейчас на грани срыва, не знаю, что делать, чтобы не сорваться перед сном или утром...

Я так понял ты верующая пишешь что исповедовалась. Если так то молится нужно чтобы не сорваться а размышлением тут не поможешь наоборот точно сорвёшься. И ещё причащаться надо большую силу даёт, в борьбе с пороком.

Молюсь конечно, без этого никак. Но не всегда это помогает. Вчера ещё прочитала здесь, что молиться лучше своими словами, если на грани срыва. И действительно,сегодня, слава Богу, это помогло.
Да, знаю, что причащаться надо чаще, но пока нет возможности, к сожалению.

Пока всё нормально, держусь.
Думала ещё записаться в команду по воздержанию Чистый Май (если успею), думаю, должно помочь.

#11 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 26 Апрель 2019 - 18:11

1 день
Настроение заметно лучше, чем вчера. Были мысли о том, чтобы сорваться, но я пытаюсь отвлечься, пока что успешно.
Очень хочется вернуться к тому состоянию, когда даже мысли об этом не было...
В интернете, к сожалению, опять провела целый день. Всё время оправдываю себя тем, что в реальности у меня нет ничего интересного. Надо скорее избавляться от этой пагубной привычки, а не просиживать в интернете всё свободное время.
  • Mercer, Зелёный чай и The Voyager это нравится

#12 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 26 Апрель 2019 - 21:30

Чуть не сорвалась. Мысли о том, чтобы сорваться всё-таки привели к этому. Удержало то, что всё придется начинать заново, а ведь я и дня не продержусь, если сделаю это.
И ещё я поняла, что стоит мне только ненадолго удержать возникшую мысль об этом и срыв неизбежен, если ничего не остановит. Потому что если я начинаю ее удерживать, то я уже не хочу отвлекаться ни на что другое. С ужасом понимаю, что ничего не хочется в этот момент, только сорваться...
И даже из-за эротических фантазий у меня может не быть срыва. Они не всегда приводят меня к мысли об о. А эта мысль может возникнуть в любое время, даже без всяких фантазий. Поэтому самое главное - не удерживать мысль о срыве даже на пару секунд, нужно сразу же выкидывать её из головы.
  • Porty, Mercer и Зелёный чай это нравится

#13 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 27 Апрель 2019 - 10:06

Всё ещё хочется сорваться, хоть и стараюсь не допускать таких мыслей. Я вообще так и не понимаю, из-за чего всё это началось в детстве? Я читаю ваши дневники и вижу, что есть те, кто делает это, как и я, с детства. Но почему? В детстве много различных игр, развлечений и можно спокойно прожить без этой пакости. Вообще я всегда была довольно жизнерадостным ребенком и совсем не страдала от этого порока. Осознание пришло много позже, но даже тогда это не мешало мне жить. Это странно, ведь у меня было достаточно много положительных моментов в жизни и можно было бы забросить это пагубное занятие уже тогда. Но я, к сожалению, об этом не задумывалась... Хотя не факт, что если бы я забросила тогда, то не начала бы сейчас.
У меня есть зависимость от интернета, в последнее время она усилилась. Я не нахожу ничего важного в реальной жизни, из-за чего можно было бы забыть надолго про интернет. Останавливает только то, что из-за долгого времяпрепровождения в интернете у меня падает зрение.
Ещё есть зависимость от еды. Это вообще радость моей жизни. В некоторые дни даже живу от приема до приема пищи. Много раз пыталась избавиться от этой зависимости, но всё заканчивается тем, что начинаю есть как не в себя.
А ещё, это, наверное, странно, но мне становится скучно жить, если я ни в кого не влюблена. Хотя все мои влюбленности были невзаимны, я нахожу в этом какой-то кайф, радость жизни, просто от общения с человеком, который нравится. И как раз, когда я была влюблена последний раз, тогда я забыла об о. на 1,5 года.
Что сейчас? Сейчас ничего. Радует только весна и больше ничего. Очень часто нервничаю по пустякам. Бывают дни, когда хочу поменяться в лучшую сторону,а бывают , когда совсем ничего не хочется и я думаю, зачем вообще пытаться что-то менять.
Сейчас опять начались дни, когда я нахожусь на грани срыва. Вроде всё так прекрасно, такое утро солнечное, весна, а у меня в голове полно грязных мыслей.
И даже как-то грустно от этого.
  • Soznanie и Sensorhh5 это нравится

#14 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 27 Апрель 2019 - 12:57

Срыв. Снова этот гадкий срыв. Я просто не знаю, что делать. Настроение сегодня было ужасное, выпила успокоительные, но ничего не помогло. Сорвалась, думая, что терять уже нечего. Но ведь есть что терять! Почему во время срыва все эти мысли о вреде о. просто исчезают??? И самое ужасное, у меня даже чувства раскаяния притупляется... Я не чувствую такой вины, как раньше. Только плохо будет находиться рядом с людьми, а так нормально. Сейчас хочу просто убраться из дома куда подальше, пока никто не пришёл. Я не могу так. Меня заколебало это дурацкое желание сорваться, я не знаю, как от него избавиться.

#15 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 27 Апрель 2019 - 20:23

После срыва хотелось снова это делать и было чувство удовлетворения, а не вины, как обычно. Конечно, чувство раскаяния пришло, но не сразу , как раньше. И теперь у меня двоякое представление об о. Вроде это плохо, но я ведь почувствовала удовлетворение, да и возбуждение на время ушло. И даже настроение повысилось, конечно, пока не пришло таки чувство раскаяния. Но пришло оно только потому что занятие о. я считаю грехом. И сильно печалит тот факт, что я сделала это перед Пасхой. Ещё я вспомнила то время, когда долго не занималась о., и мне стало ужасно грустно, как-будто я потеряла что-то очень важное в себе. Есть всё-таки то, из-за чего ещё от о. стоит отказаться. Если я начинаю делать это, то потом мне хочется снова и снова, и так можно начать хоть целыми днями это делать (как я это иногда делала в детстве).
Поэтому я снова попытаюсь избавиться от этой ужасной привычки в моей жизни, но только не способом борьбы, а наслаждением жизнью без о.
  • Soznanie, Porty и Mercer это нравится

#16 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 28 Апрель 2019 - 20:14

День прошёл неплохо. Хотя сначала чувствовала себя не очень, иногда снова появлялось чувство возбуждения. Поэтому я решила отвлечься, посмотрела фильм, пошла гулять. В общем, пыталась себя отвлечь всеми различными способами.
Начать жить без о. - это как-будто вылечиться от ужасной болезни и теперь наслаждаться жизнью. Мне бы хотелось навсегда забыть об этом пороке, будто бы его и не было в моей жизни. Просто начать жить без этого.
Также стараюсь избавиться от интернет-зависимости. Не заходить в интернет с утра после пробуждения и перед сном за 1-2 часа. Ну и днём реже сидеть в телефоне.
Вообще, весна - прекрасное время для прогулок, и я не понимаю, зачем я трачу это время на пагубные занятия.
  • Porty, Mercer и Кошка это нравится

#17 Доброжелатель

Доброжелатель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 43062
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Осознанный срок: Текущий, Не осознанный: Более Двух лет.

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:19

Самый лучший способ покончить с этим. Не вести в голове счетчик. Не думать, что ты воздерживаешься! Тогда легче. Тем самым обманывая мозг, ты думаешь что так и должно быть. Конечно когда прловой орган пригорает, а он пригорает, то не нужно сразу поддаваться. Просто пойми в голове, что от этого срыва ничего не поменяется. Станет только еще хуже. И последствия этого срыва проскользнут в каждый аспектик твоей жизни. Нужно понять, что лучше перетерпеть, перемучаться, чем потом с новой силой страдать. Тут тонкие грани. Требуется работать с нервной системой..

Но у тебя еще не все печально. Срывы редкие. Это даже нельзя назвать зависиммостью. И вред такие редкие срывы не несут, как сами систематические и ежедневные сливы. Так что не переживай. Просто живи и не веди счетчик. И тебе будет легче.
  • Soznanie это нравится

#18 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 29 Апрель 2019 - 20:25

Самый лучший способ покончить с этим. Не вести в голове счетчик. Не думать, что ты воздерживаешься! Тогда легче. Тем самым обманывая мозг, ты думаешь что так и должно быть. Конечно когда прловой орган пригорает, а он пригорает, то не нужно сразу поддаваться. Просто пойми в голове, что от этого срыва ничего не поменяется. Станет только еще хуже. И последствия этого срыва проскользнут в каждый аспектик твоей жизни. Нужно понять, что лучше перетерпеть, перемучаться, чем потом с новой силой страдать. Тут тонкие грани. Требуется работать с нервной системой..
Но у тебя еще не все печально. Срывы редкие. Это даже нельзя назвать зависиммостью. И вред такие редкие срывы не несут, как сами систематические и ежедневные сливы. Так что не переживай. Просто живи и не веди счетчик. И тебе будет легче.

Благодарю за поддержку и советы)
Да, я тоже так думаю, что лучше не считать дни воздержания.
Насчёт терпения... Я не знаю даже, оно мне не очень помогает, я могу вытерпеть 2-3 дня, когда я на грани, но за этим неизбежно следует срыв. Я думаю, что лучше всего пытаться отвлечься всеми различными способами, занять себя чем-то, сделать так, чтобы не было ни минутки времени для безделья, что я и попробую сделать в следующий раз, если не дай Бог буду на грани срыва. А вообще, лучше всего даже мысли не допускать об этом.

#19 Доброжелатель

Доброжелатель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 43062
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Осознанный срок: Текущий, Не осознанный: Более Двух лет.

Отправлено 30 Апрель 2019 - 23:17

Самый лучший способ покончить с этим. Не вести в голове счетчик. Не думать, что ты воздерживаешься! Тогда легче. Тем самым обманывая мозг, ты думаешь что так и должно быть. Конечно когда прловой орган пригорает, а он пригорает, то не нужно сразу поддаваться. Просто пойми в голове, что от этого срыва ничего не поменяется. Станет только еще хуже. И последствия этого срыва проскользнут в каждый аспектик твоей жизни. Нужно понять, что лучше перетерпеть, перемучаться, чем потом с новой силой страдать. Тут тонкие грани. Требуется работать с нервной системой..
Но у тебя еще не все печально. Срывы редкие. Это даже нельзя назвать зависиммостью. И вред такие редкие срывы не несут, как сами систематические и ежедневные сливы. Так что не переживай. Просто живи и не веди счетчик. И тебе будет легче.

Благодарю за поддержку и советы)
Да, я тоже так думаю, что лучше не считать дни воздержания.
Насчёт терпения... Я не знаю даже, оно мне не очень помогает, я могу вытерпеть 2-3 дня, когда я на грани, но за этим неизбежно следует срыв. Я думаю, что лучше всего пытаться отвлечься всеми различными способами, занять себя чем-то, сделать так, чтобы не было ни минутки времени для безделья, что я и попробую сделать в следующий раз, если не дай Бог буду на грани срыва. А вообще, лучше всего даже мысли не допускать об этом.
Вот и молодец. Как только пригорает, сразу же одевайся и иди на улицу, не важно это ночь или день.. Просто иди, иди, куда глаза гледят..например по магазинам, потравить глаз D... Станет легче. Голова проветрится..

Вспоминая себя, до сливов. Я всегда точнее на постоянной основе не вылазил с улицы.. 24/7 на улице зимой летом холодно жарко неважно.. Тогда я даже вообще не задумывался и у меня не пригорало. Перешел в домашний режим все, поехало.. Это мне сейчас некуда выйти, а раньше когда жил в городе то мог в разные стороны разбежаться. Чем то занять себя. Ни то что сейчас. Я к чему это, Все идет от пассивной жизни, в которой нет активного стремления.. Звучит как блуда, но стоит взять на прицел..

Сообщение отредактировал Доброжелатель: 30 Апрель 2019 - 23:19

  • Bilberry это нравится

#20 Bilberry

Bilberry

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 43521
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев

Отправлено 04 Май 2019 - 07:11

Вот и молодец. Как только пригорает, сразу же одевайся и иди на улицу, не важно это ночь или день.. Просто иди, иди, куда глаза гледят..например по магазинам, потравить глаз D... Станет легче. Голова проветрится..
Вспоминая себя, до сливов. Я всегда точнее на постоянной основе не вылазил с улицы.. 24/7 на улице зимой летом холодно жарко неважно.. Тогда я даже вообще не задумывался и у меня не пригорало. Перешел в домашний режим все, поехало.. Это мне сейчас некуда выйти, а раньше когда жил в городе то мог в разные стороны разбежаться. Чем то занять себя. Ни то что сейчас. Я к чему это, Все идет от пассивной жизни, в которой нет активного стремления.. Звучит как блуда, но стоит взять на прицел..

Согласна насчет пассивной жизни. Но почему некуда выйти?
Я, кстати, тоже, когда долгое время этого не делала, много гуляла, а теперь часто дома сижу. А я то ищу причины, почему я снова стала заниматься этим, думала, что всё от того, что у меня нет радостей. Но всё намного проще. Причина в безделье всё-таки. А я постоянно ищу себе оправдания.

Состояние вполне нормальное. Но иногда появляется лёгкое чувство возбуждения. Стараюсь победить его частыми прогулками и работой на огороде.
В команду по воздержанию Чистый Май записаться не успела, ну ничего, запишусь в другую команду, если что. А пока что у меня всё равно не будет времени на срывы и надеюсь, что весь май я буду чем-то занята.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных