Перейти к содержимому


Фотография

Прошу внимания православных. О персональных номерах-идентификаторах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:06

 Мало кто знает что чуть больше 2-ух недель назад президентом Путиным был подписан хитрый закон о трансформации СНИЛС в обязательный пожизненный несменяемый индивидуальный номер-идентификатор человека для взаимодействия с госсистемой. Всю суть закона раскроют ссылки на несколько статей. Заранее соглашусь с некоторыми скептиками, что сайт немного специфический и пессимистический, но если тревогу забил схиигумен Сергий- значит это по настоящему серьёзно. Схиигумен Сергий считается "старцем" нашего времени, обладающий духовным видением и прозорливостью (моя информация не с того сайта, знаком с людьми). Вообщем для тех кто не знает- это очень авторитетный и почитаемый человек. Да, закон уже подписан, но всё-же призываю всех неравнодушных Православных (и не Православных граждан России, кого тревожит этот вопрос) написать письмо (хоть электронное, хоть традиционной почтой), тем самым огласить своё мнение по острому вопросу. Даже если это ничего не изменит, то однозначно станет искренним благим действием перед Богом и своей душой. http://protivkart.or...on o snils.html

 Образец письма и адреса здесь: http://protivkart.or...u o snilse.html

 Кстати, с нами Павел Дацюк, так что выше нос http://protivkart.or... protestom.html


  • Порочный, mentat и RainbowWarrior это нравится

#2 Ferenz

Ferenz

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 28787
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:29

Ой какой бред...
  • Ivan, Mystery, ЧеловекМира и 6 другим это нравится

#3 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:39

«Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мк. 12:17)

https://www.youtube....h?v=X-BmevShXss


Сообщение отредактировал Земной странник: 19 Апрель 2019 - 20:41

  • Ivan и Neymar это нравится

#4 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:46

Ой какой бред...

 Весь бред в том, что выходит не система для людей, а люди- для системы. Ну как люди... так, составляющие.


  • RainbowWarrior это нравится

#5 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:54

«Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мк. 12:17)

https://www.youtube....h?v=X-BmevShXss

 Земной странник плюсую. Но система создаётся заранее. Потом уже будет или поклонение, т.е. принятие (число имени его на правую руку, либо на чело) или смерть.


Сообщение отредактировал Neymar: 19 Апрель 2019 - 20:56

  • RainbowWarrior это нравится

#6 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 411 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:19

Давно я уже подобную тематику не встречал. Одно время я был одержим теориями заговора, особенно когда сидел без работы и зависал на ютубе и всяких сайтах про haarp, который на самом деле метеостанция. С упоением читал книгу Перкинса "исповедь экономического убийцы", а затем автор продолжил писать... в жанре фантастика. Всерьёз относился к ГУЛАГу от Солженицына.
На данном этапе жизни я ставлю все домыслы под сомнения, если они не аргументированы чёткими фактами. Хотя, дезинформация - это тоже информация.
  • Ivan это нравится

#7 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:28

Зачем так переживать, друзья? Если в сердце Бог, какая разница, какие там кто законы издает. Своих преданных Бог всегда носит на руках. Как только я перестал смотреть новости и интересоваться политикой, я стал гораздо счастливее. Попробуйте, это помогает.


Сообщение отредактировал Sasha108: 19 Апрель 2019 - 21:29

  • barbar, ЛотОс, classic_gg и 5 другим это нравится

#8 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:36

Давно я уже подобную тематику не встречал. Одно время я был одержим теориями заговора, особенно когда сидел без работы и зависал на ютубе и всяких сайтах про haarp, который на самом деле метеостанция. С упоением читал книгу Перкинса "исповедь экономического убийцы", а затем автор продолжил писать... в жанре фантастика. Всерьёз относился к ГУЛАГу от Солженицына.
На данном этапе жизни я ставлю все домыслы под сомнения, если они не аргументированы чёткими фактами. Хотя, дезинформация - это тоже информация.

 Приходишь ты в любое госучреждение за любой госуслугой собственной персоной с паспортом гражданина Р.Ф. и говоришь: " Я Андрей Павлович Классиченков, мне пожалуйста будьте добры..." и предъявляешь им паспорт со своим именем и фамилией, а тебе в ответ: "Да нам плевать на твою личность... У тебя должен быть идентификационный персональный номер. Нет такого? До свидания!" Как в конслагере. А по новому закону так. Какие тебе ещё нужны "аргументы и факты?"


  • RainbowWarrior это нравится

#9 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:38

 

«Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мк. 12:17)

https://www.youtube....h?v=X-BmevShXss

 Земной странник плюсую. Но система создаётся заранее. Потом уже будет или поклонение, т.е. принятие (число имени его на правую руку, либо на чело) или смерть.

 

Интернет, телевизор, смартфон, паспорт, деньги (наличка, безнал) - это всё система, откажись от этого сейчас, не видя чёткую цель.

 

"Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?"

 

Миром правит Господь Бог, а не рогатый пес.

Открой Евангелие и почитай, как зверски пытали христиан в первом веке и далее, какие страшные зверства происходили.

Но, пытали их, после того, как они открыто должны были отречься от Господа, но они не отрекались и шли на муки, несли грудных младенцев на убиение.

 

Слишком много времени уделяем рогатому, и как мало нас интересует то, о чём нас предупреждает Господь Бог, всё наше внимание обращено на это мир, на благо в этом мире, уже ничего духовного в нас не осталось, так, пустая оболочка. Статус: Православный христианин, для галочки... А что это значит, нам плевать!

 

"Те, кто избрал путь христианства, пусть не ожидают ничего кроме креста. Так было со времен Христа. Его жизнь нам всем пример и предостережение: каждый должен незримо сораспять себя Христу, ибо это единственный путь ко спасению. Хотим воскреснуть со Христом – должны сперва смириться в Нем, также стерпеть все унижения в безумном мире сем, который нас пожирает и исторгает. Да, мы должны быть распяты на глазах всего мира, прилюдно. Ибо Царство Христово не от мира сего и миру ненавистно, даже в лице одного человека, даже на мгновение. Мир готов (причем в любое время) принять лишь антихриста. Не удивительно, что трудно быть христианином, почти невозможно. Никто сознательно не изберет жизнь, в которой, чем праведнее живешь, тем быстрее умрешь. Потому-то мы вечно ропщем, стараемся облегчить себе жизнь, пойти на компромисс со своей христианской верой, хотим и в мире сем преуспеть и жизнь вечную стяжать. Но выбор сделать придется: либо счастье мирское, либо – вечное. Дай же нам, Господи, силы идти путем креста – иного для христианина нет”.

 

Когда в мир придет антихрист, он открыто заявит о себе, его сделают земным правителем и он заставит себе поклонится, вот тогда то и надо будет идти на смерть! Мгновенно, отказавшись от земных благ, не важно в каких формах они будут, карточки и т.д. 


  • ЛотОс, Никита158, Neymar и еще 1 это нравится

#10 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:42

Зачем так переживать, друзья? Если в сердце Бог, какая разница, какие там кто законы издает. Своих преданных Бог всегда носит на руках.

 А вот и не всегда, чаще наоборот разные испытания посылает.


  • RainbowWarrior это нравится

#11 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:55

:ohmygod:



#12 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:56

Зачем так переживать, друзья? Если в сердце Бог, какая разница, какие там кто законы издает. Своих преданных Бог всегда носит на руках.

 А вот и не всегда, чаще наоборот разные испытания посылает.

Испытания да, но они не касаются внешнеполитических обстоятельств точно. Они касаются только изменений нашего характера и нашего сердца.
  • ЛотОс и Neymar это нравится

#13 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:57

 

Интернет, телевизор, смартфон, паспорт, деньги (наличка, безнал) - это всё система, откажись от этого сейчас, не видя чёткую цель.

 Предпочту отказаться лишь от числа, вместо Православного имени. Если отказаться от всего, то как тогда спасаться "в миру"? Останется только в скит уйти.

 

Когда в мир придет антихрист, он открыто заявит о себе, его сделают земным правителем и он заставит себе поклонится, вот тогда то и надо будет идти на смерть! Мгновенно, отказавшись от земных благ, не важно в каких формах они будут, карточки и т.д.

 Согласен. Но это может случиться раньше, если дружно не отрицать и не противостоять некоторым вещам (тем более что на смерь пока не гонят), а может позже.


  • RainbowWarrior это нравится

#14 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 411 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:57

"а тебе в ответ: "Да нам плевать на твою личность... У тебя должен быть идентификационный персональный номер. Нет такого? До свидания!"

Это и сейчас практикуется, называется бюрократией. Обращаешься за одной бумажкой, а с тебя требуют десяток других бумаг, чтобы доказать, что я - это я.
Не нужно утрировать. Подобная ситуевина давно во многих странах, включая США, Корею - номер социального страхования. Разница в аббревиатуре. В чём криминал?
  • Ivan и ЧеловекМира это нравится

#15 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:59

:ohmygod:

Нет слов от удивления? Всё-же попробуй сформулировать.


  • RainbowWarrior это нравится

#16 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 22:01

 

Не нужно утрировать. Подобная ситуевина давно во многих странах, включая США, Корею - номер социального страхования.

 США и Корея- далеко не колыбель Православия. Я бы сказал что совсем не Православные страны.

 

 

Это и сейчас практикуется, называется бюрократией. Обращаешься за одной бумажкой, а с тебя требуют десяток других бумаг, чтобы доказать, что я - это я

 БУМАЖКИ! А станут требовать номер вместо Православного имени.


Сообщение отредактировал Neymar: 19 Апрель 2019 - 22:04

  • RainbowWarrior это нравится

#17 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 22:04

 

:ohmygod:

Нет слов от удивления? Всё-же попробуй сформулировать.

 

да что тут говорить, всё и так ясно



#18 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 22:08

 

 

:ohmygod:

Нет слов от удивления? Всё-же попробуй сформулировать.

 

да что тут говорить, всё и так ясно

 

 Привет на Украину! Вам-то сейчас не до этого... Добэбаченя.



#19 Neymar

Neymar

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34909
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 сухих месяца

Отправлено 19 Апрель 2019 - 22:11

 Неужели совсем нет Православных из Екб и никто не знает схиигумена Сергия? С остальными картина ясна не только Ксюше.


  • RainbowWarrior это нравится

#20 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 442 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 19 Апрель 2019 - 22:12

Так и сейчас с меня в госучреждениях требуют показать паспорт с серией и номером, а не назвать имя, с которым я подхожу к Чаше. И что с того?
  • classic_gg, Ксюша, Ivan и 3 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных