Перейти к содержимому


Фотография

Что такое любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:27

Что такое любовь? Сейчас я ощущаю эти чувства, как думаете это любовь? Если нет, то что это?

Если я просыпаюсь и думаю о том, все ли с ним хорошо.
Если я желаю ему только добра, и боюсь навредить. Боюсь что ему будет плохо от меня.
Если я могу жить и заниматься чем то другим, но в то же время я ощущаю теплое невесомое не физическое чувство, которое живет внутри меня в районе груди.
Я радуюсь от одной мысли, что он есть. Мы можем не общаться несколько дней. Но я радуюсь от одного понимания, что мы живем в одном пространстве времени.
Я есть сейчас и я дышу..и он тоже.
Я смотрю на небо и понимаю что его глаза тоже сегодня на него смотрели.
Если я понимаю что ему будет от меня плохо, я готова уступить место другой девушке. Потому что желаю ему только самого лучшего.


И еще есть такой момент. Как же понять любишь ты или нет.
Я где то прочитала, что все дело в чувствах. Если ты чувствуешь нижней частью тела, то это не любовь, это проявление ломки! С которой нужно бороться.
А если ты чувствуешь вверхней частью тела, то это возможно любовь.

Ответьте что такое любовь, по вашему?
Я хочу услышить ваше мнение.


  • ЛотОс, Ксюша, Иван Дюсин и 6 другим это нравится

#2 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:34

По моему это лишь молодая страсть, я всегда считал любовью то, что люди чувствуют проживая уже не мало лет вместе, когда уже нет той "романтики", которые они привыкли одарять друг друга в юности. Но это не мешает им быть вместе через года, примиряясь после ссор и даже будучи обиженными на друг друга думать, а как там у него/неё дела, любовь настоящая - это как у мамы, ты с ней поссорился, а она все также ставит тебе кушать на стол, это есть настоящая.


  • Dominic, Ксюша, X_Flash_X и 12 другим это нравится

#3 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:35

Что-то среднее между влюблённостью и любовью.

Вот интересная цитата с одного сайта, которая близка к моему пониманию любви:

"Беда в том, что многие не понимают, что такое любовь. Они бессознательно или сознательно смешивают понятия «влюбленность», «любовь», «себялюбие», «желание» в одну кучу. Мы говорим: «Люблю кататься на велосипеде» или «У меня большая любовь к классической музыке». И можем сказать: «Я люблю свою жену». Хотя для немалого количества людей, действительно, нет особой разницы между любовью к работе, к хобби, к семье и к супруге (или супругу). Иногда семья даже стоит на последнем месте в этом списке. При этом они искренне уверены, что все это можно назвать любовью. Некоторые принимают за любовь страстное эротическое увлечение, влюбленность. Так что же все-таки такое любовь? Эмоция, ощущение, чувство или нечто большее?

Любовь многие называют чувством, но любовь более, чем просто чувство. В этом она сравнима с верой. Чувства – это то, что мы ощущаем, чувствуем телесными органами: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание; что-то чувствуем интуитивно, на душевном уровне.

Истинная же любовь, как говорит апостол Павел, должна быть вечной: «Любовь никогда не перестает» (1 Кор. 13: 8). И вот, чтобы вечно чувствовать любовь, нужно принять очень твердое решение: любить несмотря ни на что. Независимо от того, пасмурно на дворе или светит солнышко, бедны мы или богаты, молоды или стары. Повстречался ли нам человек красивее, чем наш нынешний избранник, или нет. Если не принять такого решения, наша любовь и семейная жизнь будут очень непрочными и шаткими, будут зависеть от огромного количества обстоятельств. Например, человек стареет, дряхлеет, болеет, меняется. Мы женились (вышли замуж) на одном человеке, а через некоторое время он изменился внешне, да и характером. И если не воспринимать любовь как вечное, постоянное чувство, то выходит, что нужно искать другого супруга, а этот уже не подходит."

 


  • Иван Дюсин, Spirit71, Oliver и 2 другим это нравится

#4 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:38

Если ты Любишь его. А соседа своего ненавидишь, то нет любви в тебе. Истинная Любовь.. это Любовь ко всему человечеству. Она исходит от Бога.



#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:45

Да, это любовь. У любви много этапов, это один из них.


  • Иван Дюсин, Spirit71 и Жемчужинка Рио это нравится

#6 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:01

Да, это любовь. У любви много этапов, это один из них.

А следующий этап какой? Что со мною.будет происходить позже.
Только на самый последний не переходи. Это итак понятно. Просто интересно твое мнение.
  • Ксюша это нравится

#7 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:02

Если ты Любишь его. А соседа своего ненавидишь, то нет любви в тебе. Истинная Любовь.. это Любовь ко всему человечеству. Она исходит от Бога.

Согласна с вами. Я стала добрее.

#8 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:04

 

Да, это любовь. У любви много этапов, это один из них.

А следующий этап какой? Что со мною.будет происходить позже.
Только на самый последний не переходи. Это итак понятно. Просто интересно твое мнение.

 

Этого никто не знает. ОТношения могут развиваться тысячью разнообразных направлений.


  • Жемчужинка Рио это нравится

#9 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:06

По моему это лишь молодая страсть, я всегда считал любовью то, что люди чувствуют проживая уже не мало лет вместе, когда уже нет той "романтики", которые они привыкли одарять друг друга в юности. Но это не мешает им быть вместе через года, примиряясь после ссор и даже будучи обиженными на друг друга думать, а как там у него/неё дела, любовь настоящая - это как у мамы, ты с ней поссорился, а она все также ставит тебе кушать на стол, это есть настоящая.

Не согласна с вами. Это любовь к парню а не к матери.Я считаю если реально любишь то не будешь его ненавидеть, держать обиды и провоцировать конфликт. Потому что этим самым ты делаешь больно любимому человеку, а это суть уже плоды твоих настоящих чувств. По плодам судят.
Если бы по настоящему любили , то не делали бы больно друг другу.

Сообщение отредактировал Вика: 19 Апрель 2019 - 20:09


#10 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:07

 

Если ты Любишь его. А соседа своего ненавидишь, то нет любви в тебе. Истинная Любовь.. это Любовь ко всему человечеству. Она исходит от Бога.

Согласна с вами. Я стала добрее.

 

Не волнуйся. Я сам далеко от этого идеала Любви. Чтобы не казаться лицемером (поскольку меня тут многие чуть чуть уже знают.. такие как ксюша ..сюзана море мо, и так далее) 

 

Но я просто к тому что это Идеал любви к которому стоит стремится, он настоящий. Все обьемлющий.


  • Ксюша и Жемчужинка Рио это нравится

#11 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:11

 

По моему это лишь молодая страсть, я всегда считал любовью то, что люди чувствуют проживая уже не мало лет вместе, когда уже нет той "романтики", которые они привыкли одарять друг друга в юности. Но это не мешает им быть вместе через года, примиряясь после ссор и даже будучи обиженными на друг друга думать, а как там у него/неё дела, любовь настоящая - это как у мамы, ты с ней поссорился, а она все также ставит тебе кушать на стол, это есть настоящая.

Не сгласна с вами. Это любовь к парню а не к матери.Я считаю если реально любишь то не будешь его ненавидеть, держать обиды и провоцировать конфликт. Потому что этим самым ты делаешь больно любимому человеку, а это суть уже плоды твоих настоящих чувств. По плодам судят.
Если бы по настоящему любили , то не делали бы больно друг другу.

 

 

Эти любовИ схожи, я хотел дать один посыл - что любовь это даже когда у людей ссоры ты не теряешь своих чувств к человеку. А нравится тебе или нет, ссоры будут у тебя с парнем, потому что через это проходят все, никто не идеален и порой интересы ваши не сойдутся в чем то. Любовь, которую ты назвала - это её глупый телевизионный вариант, в который многие девочки по дурости верят, а потом ссорятся и расстаются.


  • Oliver5678 это нравится

#12 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:24

По моему это лишь молодая страсть, я всегда считал любовью то, что люди чувствуют проживая уже не мало лет вместе, когда уже нет той "романтики", которые они привыкли одарять друг друга в юности. Но это не мешает им быть вместе через года, примиряясь после ссор и даже будучи обиженными на друг друга думать, а как там у него/неё дела, любовь настоящая - это как у мамы, ты с ней поссорился, а она все также ставит тебе кушать на стол, это есть настоящая.

Не сгласна с вами. Это любовь к парню а не к матери.Я считаю если реально любишь то не будешь его ненавидеть, держать обиды и провоцировать конфликт. Потому что этим самым ты делаешь больно любимому человеку, а это суть уже плоды твоих настоящих чувств. По плодам судят.
Если бы по настоящему любили , то не делали бы больно друг другу.
 
Эти любовИ схожи, я хотел дать один посыл - что любовь это даже когда у людей ссоры ты не теряешь своих чувств к человеку. А нравится тебе или нет, ссоры будут у тебя с парнем, потому что через это проходят все, никто не идеален и порой интересы ваши не сойдутся в чем то. Любовь, которую ты назвала - это её глупый телевизионный вариант, в который многие девочки по дурости верят, а потом ссорятся и расстаются.
Можно было и по вежливее сказать.
Но видимо в вас много живет ненависти. Я не обижаюсь, хотя это не свойственно моему характеру.
Телевизионный вариант это секс и нечего более. Вот это я называю глупо.
Во вторых не зарекайтесь. Вы не можете знать всего в жизни.
В любом случае спасибо за ответ.
  • Erick это нравится

#13 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:27

Можно было и по вежливее сказать.

Но видимо в вас много живет ненависти. Я не обижаюсь, хотя это не свойственно моему характеру.
Телевизионный вариант это секс и нечего более. Вот это я называю глупо.
Во вторых не зарекайтесь. Вы не можете знать всего в жизни.
В любом случае спасибо за ответ.

 

Согласен, правда неприятна. Нет, во мне нет ненависти к людям, а если кто то мне не нравится, то он мне неинтересен и я его игнорирую, как ничто для меня. Да, я не знаю всего о жизни и не хотел бы, какой тогда от неё интерес, тут уж как Доктор Манхэттен будешь себя чувствовать. Телевизионный вариант часто показывает сопли и прочую лабуду в купе с романтикой, ну и секас конечно. Пожалуйста.



#14 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:38

Можно было и по вежливее сказать.
Но видимо в вас много живет ненависти. Я не обижаюсь, хотя это не свойственно моему характеру.
Телевизионный вариант это секс и нечего более. Вот это я называю глупо.
Во вторых не зарекайтесь. Вы не можете знать всего в жизни.
В любом случае спасибо за ответ.

 
Согласен, правда неприятна. Нет, во мне нет ненависти к людям, а если кто то мне не нравится, то он мне неинтересен и я его игнорирую, как ничто для меня. Да, я не знаю всего о жизни и не хотел бы, какой тогда от неё интерес, тут уж как Доктор Манхэттен будешь себя чувствовать. Телевизионный вариант часто показывает сопли и прочую лабуду в купе с романтикой, ну и секас конечно. Пожалуйста.
Я не считаю это правдой. Но доказывать вам нечего не хочу. Это безполезно. Сколько людей столько и мнений.
  • Erick это нравится

#15 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 740 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:38

У каждого свое определение любви. Навязчивые мысли о человеке еще не означают любовь. 

Я влюблялся в девушек, которые меня потом отшивали. Я мог несколько дней поныть и навсегда их забыть. Любовь ли это? Глупый вопрос.


  • Антоха, Shepard, Ксюша и еще 1 это нравится

#16 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:44

Я не считаю это правдой. Но доказывать вам нечего не хочу. Это безполезно. Сколько людей столько и мнений.

 

Хорошо. Просто будь готовой ко всему, надейся на лучшее, постарайся с парнем договариваться в сложных моментах, а не ставить свое четкое "нет/да", исходя из мужжской природы и существующего патриархата, давление мы не любим, но к обсуждениям открыты(а если нет, то мужчина невменяем и скорее тиран).



#17 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:49

У каждого свое определение любви. Навязчивые мысли о человеке еще не означают любовь. 
Я влюблялся в девушек, которые меня потом отшивали. Я мог несколько дней поныть и навсегда их забыть. Любовь ли это? Глупый вопрос.

Я не говорила что у меня навязчивые мысли о нем, перечитайте пост пажалуйста.
Спасибо за ответ.

#18 Жемчужинка Рио

Жемчужинка Рио
  • Участники
  • Пользователь 42232
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:52

Я не считаю это правдой. Но доказывать вам нечего не хочу. Это безполезно. Сколько людей столько и мнений.

 
Хорошо. Просто будь готовой ко всему, надейся на лучшее, постарайся с парнем договариваться в сложных моментах, а не ставить свое четкое "нет/да", исходя из мужжской природы и существующего патриархата, давление мы не любим, но к обсуждениям открыты(а если нет, то мужчина невменяем и скорее тиран).
Я наоборот в отношениях очень послушная. Просто с вами я не такая, потому что я не люблю вас.
А если бы любила, то молчала бы молча.
Понимая что этим я могу вас раздражать или расстроить.
  • Erick это нравится

#19 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:59

Я наоборот в отношениях очень послушная. Просто с вами я не такая, потому что я не люблю вас.

А если бы любила, то молчала бы молча.
Понимая что этим я могу вас раздражать или расстроить.

 

Это неправильно, если что то в отношениях тебе будет не нравится, это вить будет тебя донимать. Это обоюдное партнерство и нужно обязательно обсудить с любимым человек то, что возможно в ваших отношениях тебе не нравится, естественно мягко и без "разборок". Я уже не говорю о важности этого в браке, нужно находить компромисс, одной любви мало, она вить порой увядает, как мотивация, на это вить так часто жалуются женатые и замужние, что потеряли интерес к супругу/супруге, хотя по сути дело лишь в самом жалующимся, нужно подкреплять эту связь, проводить время вместе, дарить друг-другу подарки и т.д.


  • вперёд это нравится

#20 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 637 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:20

Лично я считаю что любовь это чувство взаимное, оно одно на двоих, его чувствуют оба одновременно.

 

Вика, узнай у него, если большинство его чувств к тебе совпадают с твоими, то да, это можно назвать любовью. Если нет, то это только твоя влюбленность, и поскольку невзаимно, в большинстве слушаев плохо заканчивается (страданием).


  • Иван Дюсин и Жемчужинка Рио это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных