Перейти к содержимому


Фотография

Как восстановить организм перед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:47

Привет друзья! Хочу записаться в секцию тайского бокса, но чувствую что физухи не хватает, чуть более месяца назад бросил курить, алкоголь примерно столько же не принимал, организм довольно ослаб за время всех пагубных пристрастий. Сейчас почти каждый день пробегаю по два круга на стадионе в умеренном темпе, после этого уставший появляются легкое головокружение могу даже немного потерять контроль над телом, что очень пугает.

Подтягиваюсь, отжимаюсь нормально, а выносливости и дыхалки не хватает. Может кто проходил через этот этап и занимается?

Такой вопрос: как подготовить тело и организм к постоянным занятиям в секции, какие делать упражнения, сколько бегать, велик или плавание?


Сообщение отредактировал Xerox: 15 Апрель 2019 - 13:29

  • Ксюша это нравится

#2 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 764 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:06

У тебя с питанием все нормально?

#3 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:16

Привет друзья! Хочу записаться в секцию тайского бокса, но чувствую что физухи не хватает, чуть более месяца назад бросил курить, алкоголь примерно столько же не принимал, организм довольно ослаб за время всех пагубных пристрастий. Сейчас почти каждый день пробегаю по два круга на стадионе в умеренном темпе, после этого уставший появляются легкое головокружение могу даже немного потерять контроль над телом, что очень пугает.

Подтягиваюсь, отжимаюсь нормально, а выносливости и дыхалки не хватает. Может кто проходил через этот этап и занимается?

 

 

Не жалей себя, иди сразу в секцию. 1-2 недели - и ты в форме, организм адаптируется быстро. 

Говорю от опыта, занимался тайским.


  • WeirdMan, Jack11 и Xerox это нравится

#4 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:30

У тебя с питанием все нормально?

На диетах не сижу, но все умеренно, без лишнего . Фастфуд исключаю, чипсы, газиировку и прочее



#5 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:32

 

Привет друзья! Хочу записаться в секцию тайского бокса, но чувствую что физухи не хватает, чуть более месяца назад бросил курить, алкоголь примерно столько же не принимал, организм довольно ослаб за время всех пагубных пристрастий. Сейчас почти каждый день пробегаю по два круга на стадионе в умеренном темпе, после этого уставший появляются легкое головокружение могу даже немного потерять контроль над телом, что очень пугает.

Подтягиваюсь, отжимаюсь нормально, а выносливости и дыхалки не хватает. Может кто проходил через этот этап и занимается?

 

 

Не жалей себя, иди сразу в секцию. 1-2 недели - и ты в форме, организм адаптируется быстро. 

Говорю от опыта, занимался тайским.

 

Тоже так думаю



#6 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:37

 

 

 

Говорю от опыта, занимался тайским.

 

 

 

А ты снарягу сразу покупал?



#7 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:10

 

 

 

 

Говорю от опыта, занимался тайским.

 

 

 

А ты снарягу сразу покупал?

 

 

Ну почти. Нужен бандаж, капа, бинты и перчатки. Наколенники не к спеху.


  • Xerox это нравится

#8 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:11

П.С. Если клуб хороший, то сколько бы ты ни бегал и ни готовился, всё равно сдохнешь на первой тренировке)) Но это пройдёт со временем


  • Xerox это нравится

#9 eustreptospon

eustreptospon

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 43270
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 15 Апрель 2019 - 16:25

Привет друзья! Хочу записаться в секцию тайского бокса, но чувствую что физухи не хватает, чуть более месяца назад бросил курить, алкоголь примерно столько же не принимал, организм довольно ослаб за время всех пагубных пристрастий. Сейчас почти каждый день пробегаю по два круга на стадионе в умеренном темпе, после этого уставший появляются легкое головокружение могу даже немного потерять контроль над телом, что очень пугает.

Подтягиваюсь, отжимаюсь нормально, а выносливости и дыхалки не хватает. Может кто проходил через этот этап и занимается?

Такой вопрос: как подготовить тело и организм к постоянным занятиям в секции, какие делать упражнения, сколько бегать, велик или плавание?

 

Я тренировался с сентября 2016 по  май 2017-го. Без физухи будет очень трудно. Там есть комплекс упражнений на выносливость, но они сами по себе тяжелые, для них уже нужна кое-какая выносливость. Может просто я оказался таким слабаком, может многого требовал от себя, но от недостатка физухи не мог тренироваться эффективно, уставал ещё до спаррингов. После тренировок очень долго восстанавливался.

Можешь пойти сейчас, если чувствуешь что справишься. По крайней мере технику ударов ты точно выучишь. Но лучше потрать время на кроссфит, а через пол года - год иди тренироваться. Вариант не такой жесткий, зато прокачаешь физуху и выносливость, лишним в любом случае не будет. 

 

Удачи.


  • Xerox это нравится

#10 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 15 Апрель 2019 - 16:34

Два круга это сколько в метрах?

#11 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 16:52

Два круга это сколько в метрах?

по-моему 800



#12 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 15 Апрель 2019 - 16:54

Два круга это сколько в метрах?

по-моему 800
Ну надо хотя бы 3 км в медленном темпе. От 800 метров смысла нет.
  • Xerox это нравится

#13 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 17:12

Я думаю, если это секция для всех, то и тренировки должны быть рассчитаны соответственно. Вряд ли можно особо подготовиться самостоятельно. В общем пойти да узнать.


  • Xerox это нравится

#14 eustreptospon

eustreptospon

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 43270
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:48

Я думаю, если это секция для всех, то и тренировки должны быть рассчитаны соответственно. Вряд ли можно особо подготовиться самостоятельно. В общем пойти да узнать

 

 

Тренировки там как правило групповые, если ты не в сборной клуба или не оплачиваешь персональные тренировки. Поэтому и тренировки там  рассчитаны на среднего бойца. Хорошо потренироваться то хотят все, а не только новички. Если не справляешься, наказывать конечно не будут, но послаблений тоже не ждите, в таких местах воспитывают воинов))))


  • Xerox это нравится

#15 eustreptospon

eustreptospon

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 43270
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:55

В общем, с высоты моего опыта всё видится так. Лучше подтянуть выносливость перед тем как пойти, чтобы потом не пришлось пропускать тренировки или вообще бросать оттого что не выдерживаешь. А по этой причине сливаются довольно многие (в т.ч. к сожалению и я). С неподготовленным телом и мозгами, пораженными онанизмом, эффект от тренировок практически никакой. Да, ты выучишь технику ударов,узнаешь как обходить блоки, и получишь прочие полезные умения. Но без физухи будешь быстро уставать, а когда устал, собранность и реакция резко падают. Результатов в таком состоянии практически не будет.

 

Не хочу тебя демотивировать, просто говорю каково это тренироваться без физухи. Буду рад, если окажется что это не про тебя))))


  • шарик, thfthf, Xerox и еще 1 это нравится

#16 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:22

сколько лет 



#17 Смелый

Смелый
  • Участники
  • Пользователь 42086
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:41

Привет, я пошёл заниматься через год, как бросил курить, пил редко. За этот год я качался, так сказать готовил организм. На тренировках пока тяжело, ну всё же дыхалка в норме. Если хочешь иди сейчас, можешь поговорить с тренером мол втянуться надо и тд. 


  • Xerox это нравится

#18 Простой человек

Простой человек

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34383
  • 237 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Апрель 2019 - 21:15

Если два круга с трудом пробегает, то наверное ещё рано идти. Помню, когда ещё в школе учился тоже головокружение было в сентябре, после каникул, когда организм был не одаптирован. Если идти на тайский, то думаю бегать минут 15-20, нужно хотя бы. Желательно 3 км.
  • Xerox это нравится

#19 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 16 Апрель 2019 - 01:06

Если два круга с трудом пробегает, то наверное ещё рано идти. Помню, когда ещё в школе учился тоже головокружение было в сентябре, после каникул, когда организм был не одаптирован. Если идти на тайский, то думаю бегать минут 15-20, нужно хотя бы. Желательно 3 км.


Благодарю всех за советы друзья!! В основном советуют нагнать физуху и выносливость, кто то считает надо сразу идти и на месте нагонят, выше был коммент что если не подготовлен то до спарринга уже выматаешься и желания как и мотивации не будет, от этого только спрлошное расстройство. Не конечно можно терпеть и настраивать себя, но смысл если видишь как более старшие ребята справляются лекго, а ты как дохлая корова на льду))) Кароче сначало выносливость и бег 3 км минимум в спокойном темпе и будет счастье!)
  • Православный это нравится

#20 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 16 Апрель 2019 - 01:08

Кстати вы что думаете что там не дрочит никто?))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных