Перейти к содержимому


Фотография

Отпустите мужа на свободу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:17

На просторах наткнулся на такие интересные мысли! Думаю многим будет интересно, оставлю здесь. Те кто в отношениях, дайте почитай своей половине))

 

 

Каждое утро я бегаю в парке. Добегаю до маленького пруда. И всю зиму наблюдал одну и ту же картину: в центре пруда сидит дядька, лунку проделал, ловит рыбку. Не каждый день, но часто.

И вчера удалось мне с ним поговорить, наконец. Он топтался у пруда, но лед уже тонкий, опасный. Говорю: «Не стоит». Он мрачно кивает: «Сам вижу». И тут я задаю вопрос, который ненавидят все рыбаки: «А рыба-то есть?». Дядька усмехается: «Да почти нет. Какая тут к черту рыба?». И здесь я задаю второй дурацкий вопрос: «Зачем же вы сидели тут всю зиму?».

И тут вдруг он начал говорить, неожиданно страстно. Он работает сутки через трое. И когда нет работы – с утра на пруд. Это его бегство из дома. Бегство на волю. Дома – жена: «Когда уже в Ашан за продуктами, а?» Дома кот гадит в тапки, диктор тревожно бубнит в телевизоре, теща звонит, что-то требует. А мой рыбак сбежал ото всех, сел посреди пруда, укрылся большим капюшоном. Он смотрит на лед и думает, о чем хочет. Ему не нужна рыба, ему вообще ничего не нужно, только свобода. Пара часов мужской свободы.

Любому мужчине нужна свобода. Не абсолютная, не отшельничество, а такая краткая мужская свобода. Лучше бы не на пару часов, а на пару дней.

Мужчина, как ни крути, генетически дикарь и охотник. Женщина приручала-приручала его веками, а он все равно в лес смотрит. Даже если он с животом, даже если лежит никчемной тушкой перед телевизором. У любого нормального мужика иногда возникают мысли: «Бросить всё на фиг, и сбежать!». А жена смотрит на него и пытается разгадать: о чем он сейчас думает, вот о чем? Да об этом, дорогая, об этом.

Мужчина должен иногда уходить, получать избавление от всего – жены, детей, суеты, хлопот и забот. Это его психотерапия.

Не вечером в пятницу с коллегами и пивом – это само собой, но это не то. А уйти куда-то в глушь, в деревню, в поля, с парой верных друзей. Можно это назвать охотой, можно рыбалкой, можно «помогу другу на даче немного». Суть одна – погрузиться в первобытную мужскую дикость. Чтобы разбросаны всюду носки и штаны, но никто за это не пилит. Чтобы из одной кружки – и чай, и водку. И не мыть эту кружку вообще. Чтобы закусывать прямо из консервной банки, вскрытой ножом. И никакой к черту посуды. Чтобы не мыться несколько дней, заваливаться спать хоть в ботинках. Курить прямо в кровати, пепел на грязный пол. Конечно, женщины тут ужаснутся. Но это и есть чистый мужской кайф, мужская свобода, пониманию женщин она недоступна.

Помню, однажды, я оказался с компанией простых мужиков, которые вырвались на неделю в Тамань, и называлось всё это «морской экспедицией». Мы жили в вагончике на берегу, пили местное крепленое вино из канистр, играли в карты, много трепались, смеялись, рассказывали скабрезные анекдоты. Нет, что-то мои герои успевали поделать согласно заданию, но так, без усердия. Главным для всех нас была свобода. Что интересно – все пятеро были женаты, но никто жен не вспоминал. Мобильной связи тогда, к счастью, не было.Короче, неделя чистого мужского счастья.

А когда мужчина возвращается – опять становится человеком. Обнимает жену, целует детей, он дико соскучился. Он моется-бреется, становится гладким и шелковистым. Обычным мужчиной. И на душе у него спокойно, он полон умиротворения. Он удовлетворил все мужские инстинкты. Семье от этого только лучше.

…В прошлом году мы с другом так собрались к нему, у него домик в деревне, остался от бабки. Дня на три. Уже предвкушали водку, мангал, кайф и свободу. Но тут его жена – руки в боки: «Никуда ты не поедешь! Совсем уже! Дома сиди!»

Он начал было спорить, но перестал, жену он побаивается. Посмотрел на меня: «Извини… Сорвалось». И в глазах была такая печаль. Мне стало его дико жалко. А жена друга, конечно, хорошая женщина, но недалекая. Надо отпускать мужчин на свободу. Обязательно надо.

© Алексей Беляков 



#2 woody

woody
  • Я Стану Победителем АнтиО
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:11

Спасибо полезно
  • Никита158 и Privkakdel это нравится

#3 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 633 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:16

Нужна свобода - не женись.
  • arshavin-kerzakov, Никита158, ЧеловекМира и 4 другим это нравится

#4 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:16

Я мужик.


  • x.dr, Никита158, oasis и 3 другим это нравится

#5 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:41

Я мужик.

https://youtu.be/LLk9_EH6Pfo


  • Ксюша, Никита158, вперёд и еще 1 это нравится

#6 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 17:09

Я мужик.

Неожиданно. И давно?


  • classic_gg, Никита158, Зелёный чай и 2 другим это нравится

#7 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 08 Апрель 2019 - 18:05

Я мужик.


Фу! Кому я тогда стихотворения писал?
  • Радуга, Ксюша, Никита158 и еще 1 это нравится

#8 bak

bak

Отправлено 08 Апрель 2019 - 18:07

 

Я мужик.


Фу! Кому я тогда стихотворения писал?

 

 

Расстреляй её!


  • Ксюша, Никита158 и Зелёный чай это нравится

#9 Программист

Программист

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41954
  • 168 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 08 Апрель 2019 - 18:35

 

 

Я мужик.


Фу! Кому я тогда стихотворения писал?

 

 

Расстреляй её!

 

 

e07i84.jpg


  • Ксюша, Никита158, Зелёный чай и 2 другим это нравится

#10 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 19:11

 

Не вечером в пятницу с коллегами и пивом – это само собой, но это не то. А уйти куда-то в глушь, в деревню, в поля, с парой верных друзей. Можно это назвать охотой, можно рыбалкой, можно «помогу другу на даче немного». Суть одна – погрузиться в первобытную мужскую дикость. Чтобы разбросаны всюду носки и штаны, но никто за это не пилит. Чтобы из одной кружки – и чай, и водку. И не мыть эту кружку вообще. Чтобы закусывать прямо из консервной банки, вскрытой ножом. И никакой к черту посуды. Чтобы не мыться несколько дней, заваливаться спать хоть в ботинках. Курить прямо в кровати, пепел на грязный пол. Конечно, женщины тут ужаснутся. Но это и есть чистый мужской кайф, мужская свобода, пониманию женщин она недоступна.
 

 

это называется простым ёмким словом - "запаршивить". очень легко опустится до животного состояния. это нужно современному человеку? в этом он охотник, хищник? в том что матросит баб, а потом врёт жене? жрет с грязной посуды, спит в верхнем белье, курит в постели? да нет ребята, это не охотник, не хищник, а просто животное. такие удочки теряют и топят ружья. у таких не машины - а помойки, которых потом 80км тащишь по бездорожью, рискуя порвать приводы и трансмиссию (не бросать же идиота, хоть и следовало бы), чистка оружия или подготовка снастей - для них под настроение. да и вся жизнь их - помойка. потому что их окружает дисциплина, но самодисциплину в себе они не выработали. любой охотник знает что оружие, снаряжение, требует ритуалов, как в древние времена - чистка, смазка, подготовка, проверка - это всё самодисциплина. то же самое и про питьё водки на охоте или рыбалке. пей, но об охоте забудь. сегодняшний мужик в глазах автора - это маргинальная субстанция, достигнувшая потолка своих возможностей. а я с этим тезисом крайне не согласен!


  • Naruto, bak, arshavin-kerzakov и 8 другим это нравится

#11 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 08 Апрель 2019 - 19:31

 

 

Не вечером в пятницу с коллегами и пивом – это само собой, но это не то. А уйти куда-то в глушь, в деревню, в поля, с парой верных друзей. Можно это назвать охотой, можно рыбалкой, можно «помогу другу на даче немного». Суть одна – погрузиться в первобытную мужскую дикость. Чтобы разбросаны всюду носки и штаны, но никто за это не пилит. Чтобы из одной кружки – и чай, и водку. И не мыть эту кружку вообще. Чтобы закусывать прямо из консервной банки, вскрытой ножом. И никакой к черту посуды. Чтобы не мыться несколько дней, заваливаться спать хоть в ботинках. Курить прямо в кровати, пепел на грязный пол. Конечно, женщины тут ужаснутся. Но это и есть чистый мужской кайф, мужская свобода, пониманию женщин она недоступна.
 

 

это называется простым ёмким словом - "запаршивить". очень легко опустится до животного состояния. это нужно современному человеку? в этом он охотник, хищник? в том что матросит баб, а потом врёт жене? жрет с грязной посуды, спит в верхнем белье, курит в постели? да нет ребята, это не охотник, не хищник, а просто животное. такие удочки теряют и топят ружья. у таких не машины - а помойки, которых потом 80км тащишь по бездорожью, рискуя порвать приводы и трансмиссию (не бросать же идиота, хоть и следовало бы), чистка оружия или подготовка снастей - для них под настроение. да и вся жизнь их - помойка. потому что их окружает дисциплина, но самодисциплину в себе они не выработали. любой охотник знает что оружие, снаряжение, требует ритуалов, как в древние времена - чистка, смазка, подготовка, проверка - это всё самодисциплина. то же самое и про питьё водки на охоте или рыбалке. пей, но об охоте забудь. сегодняшний мужик в глазах автора - это маргинальная субстанция, достигнувшая потолка своих возможностей. а я с этим тезисом крайне не согласен!

 

Сначала тоже так маргинально-серьезно отнесся к этой части, а потом понял "не будь ханжой" общий смысл текста понятен, а дальше вставки. Неее можно конечно быть культурными и написать обязательно надеваем слюнявчик и с блюдечка пьем водочку)) С другой стороны если буду находиться среди манерных людей за столом, меня посчитают просто дикарем, так как вилку я держу справо, а нож вобще не держу. И почему так много грязи от девушек в ванне (волосы, какие то бумажки, ногти) почему бы не убрать, но значит это их природа)) Или кто больше животное кто есть руками курицу или вилкой, вопрос личной прошивки. 

Другое дело насчет алкоголя и каких пришедших женщин из леса и совокупляться с ними будучи женатым ( или холостым) это уже уровень животного. А остальное каждый как хочет позволяет себе такой "чистый кайф"


Сообщение отредактировал Xerox: 08 Апрель 2019 - 19:32

  • Антоха, Ксюша и Никита158 это нравится

#12 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 403 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:00

В вопросе семьи я безусый юнец, но статья, как и достойные ответы, мне понравились.
  • Никита158 и Сапсан это нравится

#13 Сапсан

Сапсан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 43027
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:55

Я мужик.


Никогда б и не подумал...
  • Никита158 и forustik это нравится

#14 forustik

forustik

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 42520
  • 1 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:02

Я мужик.

Я запомню.
Раз уж ты не Ксюша, тогда кто?
Павел? :)

Сообщение отредактировал farustik: 08 Апрель 2019 - 22:05

  • Никита158 это нравится

#15 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 00:10

я о том, что мне тоже необходимо уединяться время от времени

забить на дисциплину, чистоту и гигиену - это уже по ситуации, иногда это просто необходимо, когда режим обязывает и не успеваешь сделать то, что надо

но вот просто побыть одной, никому ничего не должной, мне это нужно. Либо это привычка холостяцкой жизни, либо это общечеловеческая потребность, но эта потребность во мне есть. Но в основном это расслабление у меня происходит, когда я возвращаюсь с работы - именно в это время я больше всего принадлежу только сее, и когда хожу в магазин. И еще в душе. Вода вообще по всяким там заверениям эзотериков мощный очиститель, и если плохое настроение, иногда достаточно просто отдохнуть под душем, и состояние на порядок лучше становится.

уезжать куда-то для меня наоборот бОльшая морока, это уже из разряда приключений, а не отдыха. 

И не раз уже замечала, что еда сильно влияет. Если я ограничена в потреблении еды (количество и качество, например должна есть то, чего не хочу, а что хочу - не ем, или же ем, но всё время меньше, чем хочется), то я в течение недели становлюсь очень уставшей, будто мешки какие-то каждую ночь разгружаю. 


  • Никита158 это нравится

#16 Православный

Православный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42863
  • 1 270 сообщений
  • Я великий грешник, но Господь помиловал меня! Силуан Афонский
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3—4 лет точно не помню тогда не считал

Отправлено 09 Апрель 2019 - 03:53

Я мужик.


Зачем тогда Ксюша написал?
  • Ксюша и Никита158 это нравится

#17 Православный

Православный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42863
  • 1 270 сообщений
  • Я великий грешник, но Господь помиловал меня! Силуан Афонский
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3—4 лет точно не помню тогда не считал

Отправлено 09 Апрель 2019 - 03:56

я о том, что мне тоже необходимо уединяться время от времени
забить на дисциплину, чистоту и гигиену - это уже по ситуации, иногда это просто необходимо, когда режим обязывает и не успеваешь сделать то, что надо
но вот просто побыть одной, никому ничего не должной, мне это нужно. Либо это привычка холостяцкой жизни, либо это общечеловеческая потребность, но эта потребность во мне есть. Но в основном это расслабление у меня происходит, когда я возвращаюсь с работы - именно в это время я больше всего принадлежу только сее, и когда хожу в магазин. И еще в душе. Вода вообще по всяким там заверениям эзотериков мощный очиститель, и если плохое настроение, иногда достаточно просто отдохнуть под душем, и состояние на порядок лучше становится.
уезжать куда-то для меня наоборот бОльшая морока, это уже из разряда приключений, а не отдыха. 
И не раз уже замечала, что еда сильно влияет. Если я ограничена в потреблении еды (количество и качество, например должна есть то, чего не хочу, а что хочу - не ем, или же ем, но всё время меньше, чем хочется), то я в течение недели становлюсь очень уставшей, будто мешки какие-то каждую ночь разгружаю.

Так ты мужик или баба?
  • Ксюша и Никита158 это нравится

#18 Shepard

Shepard

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:08

я о том, что мне тоже необходимо уединяться время от времени
забить на дисциплину, чистоту и гигиену - это уже по ситуации, иногда это просто необходимо, когда режим обязывает и не успеваешь сделать то, что надо
но вот просто побыть одной, никому ничего не должной, мне это нужно. Либо это привычка холостяцкой жизни, либо это общечеловеческая потребность, но эта потребность во мне есть. Но в основном это расслабление у меня происходит, когда я возвращаюсь с работы - именно в это время я больше всего принадлежу только сее, и когда хожу в магазин. И еще в душе. Вода вообще по всяким там заверениям эзотериков мощный очиститель, и если плохое настроение, иногда достаточно просто отдохнуть под душем, и состояние на порядок лучше становится.
уезжать куда-то для меня наоборот бОльшая морока, это уже из разряда приключений, а не отдыха. 
И не раз уже замечала, что еда сильно влияет. Если я ограничена в потреблении еды (количество и качество, например должна есть то, чего не хочу, а что хочу - не ем, или же ем, но всё время меньше, чем хочется), то я в течение недели становлюсь очень уставшей, будто мешки какие-то каждую ночь разгружаю.

Так ты мужик или баба?
Она бигендер, отстань от неё. "Баба", "мужик" - это даже не определение гендерной принадлежности, скорее обозначение роли в средневековой сельской постановке.
  • Ксюша и Никита158 это нравится

#19 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:52

 

я о том, что мне тоже необходимо уединяться время от времени
забить на дисциплину, чистоту и гигиену - это уже по ситуации, иногда это просто необходимо, когда режим обязывает и не успеваешь сделать то, что надо
но вот просто побыть одной, никому ничего не должной, мне это нужно. Либо это привычка холостяцкой жизни, либо это общечеловеческая потребность, но эта потребность во мне есть. Но в основном это расслабление у меня происходит, когда я возвращаюсь с работы - именно в это время я больше всего принадлежу только сее, и когда хожу в магазин. И еще в душе. Вода вообще по всяким там заверениям эзотериков мощный очиститель, и если плохое настроение, иногда достаточно просто отдохнуть под душем, и состояние на порядок лучше становится.
уезжать куда-то для меня наоборот бОльшая морока, это уже из разряда приключений, а не отдыха. 
И не раз уже замечала, что еда сильно влияет. Если я ограничена в потреблении еды (количество и качество, например должна есть то, чего не хочу, а что хочу - не ем, или же ем, но всё время меньше, чем хочется), то я в течение недели становлюсь очень уставшей, будто мешки какие-то каждую ночь разгружаю.

Так ты мужик или баба?

 

Я- Ксюша. Этим всё сказано. 


  • Никита158 это нравится

#20 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 13:23

в этом он охотник, хищник? в том что матросит баб, а потом врёт жене? жрет с грязной посуды, спит в верхнем белье, курит в постели? да нет ребята, это не охотник, не хищник, а просто животное. такие удочки теряют и топят ружья.

 

Согласен. Мне эта статья о "свободе" тоже не понравилась. Скользкая она какая-то и желтая (из разряда желтой прессы, чтобы угодить самым низким желаниям в человеке).

 

Мужик - это ответственность и самодисциплина.

 

Вместо гулянок и пьянок "на свободе" лучше бы сделал что-нибудь по хозяйству. Или с детьми позанимался.

- Не хочется?

- А есть такое слово: "надо".

Вот когда не хочется, но все равно делаешь "через не хочу", - вот тогда и проявляется настоящая мужская сила.

 

А вся эта "романтика" - самая обычная блажь, уставшего от лежания на диване эгоиста.


  • Avenir, Апрель, фЕЛикс БезДомный и 3 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных