Перейти к содержимому


Фотография

[Эксперимент] 14 дней каскадного голодания. Личный опыт в прямом эфире.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

Опрос: [Эксперимент] 14 дней каскадного голодания. Личный опыт в прямом эфире. (22 пользователей проголосовало)

Что вы думаете о моей идее?

  1. Мужик! Силы тебе! (17 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Автор, ты что? Совсем с ума сошёл! (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Ты умрёшь. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Зачем тему создал? Голодал бы себе по тихому. (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать

#1 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:31

Привет, друзья! 

В этой теме я хочу провести опыт по каскадному голоданию. Я люблю ставить над собой всякие эксперименты подобного плана и это один из них!

Цель: с 8 по  22 апреля провести серию каскадных голоданий на сухую (без воды). Чередуя между собой день приёма пищи и день голода. В сумме получится 7 полных дней голода из 14 дней. 

Небольшая предыстория: я давно загорелся идеей сыроедения. Меня оно очень вдохновляет и я считаю его оптимальной системой питания для себя на данном этапе. Для того чтобы перейти на сыроедение, я стал вегетарианцем, проводил различные чистки и голодания. Спустя год очищения я зашёл на сыроедение, продержался два месяца и откатился вновь на обычное питание (только без мяса и рыбы). Проблемы были больше психологические, т.к. я привык заедать различные эмоции пищей, а на сыроедение пища не даёт такого ощущения "тяжести" и я просто не справился в какой-то момент со своими эмоциями. 

В дополнение, сейчас я изучаю тему паразитов в нашем организм и пришёл к выводу, что у меня они присутствуют в достаточном кол-ве, т.к. вечерами меня часто тянет на сладкое, выпечку и другую тяжелую пищу. 

Это голодание - один из этапов по моему переходу на сыроедение и я очень надеюсь, что у меня всё получится!

Какую пользу для себя я вижу: благодаря серии голоданий, я хочу избавиться от привычек есть на ночь и передать, сократить потребление мучного или избавиться от него полностью, а так же прокачать свои волевые качества и научиться более чутко чувствовать потребности своего тела, научиться его любить и наполнять только качественной и полезной для здоровья пищей. 

Мой опыт в голодании: у меня за плечами есть опыт 7ми и 3х дневного голодания на воде, более 25 однодневных голоданий, как на воде, так и на сухую, а так же опыт очищения по методике Оганян, где я не ел твердую пищу 42 дня, а пил только отвары из трав и фруктовые/овощные соки.

Моё мнение о голодании: на мой взгляд и личный опыт, а так же опыт различных специалистов - голодание отличный инструмент для очищения организма и более глубокого понимания себя и потребностей своего тела. Даже 1 день голодания на воде принесет нашим органам пищеварения отдых и небольшую разгрузку, что значительно скажется в положительную пользу на тонусе и энергетике всего организма. 

Предупреждение: прежде чем решиться на такой опыт, я прочитал много различной литературы, пообщался с людьми, которые проводили различные по длительности серии голоданий и набрался своего опыта через однодневные и двухдневные голодания.

Для новичков важно начинать постепенно, прислушиваясь к себе и своему организму. Изучать литературу и статьи, вдохновляться личным опытом других людей и постепенно повышать планку. При необходимости, имея какие-то заболевания, необходимо проконсультироваться со специалистом и узнать, можно вам голодать или нет.

Литература: для тех, кто только начинает, я выделю одну книгу, с которой рекомендую всем начать знакомство с голоданием. Поль Брегг - Чудо голодания.

Его книга касается различных аспектов голодания и питания, читается легко и вдохновляет читателя хотя бы один денёк да попробовать на себе этот чудесный инструмент.

Откуда я узнал про каскадное голодание: прочитал книгу Андрея Курченко "Медитативное голодание". Я вдохновился его идеей и примером и решил на себе опробовать метод каскадного голода, когда ты чередуешь дни приёма пищи и дни голода, например день через день или два через два.  
Андрей сторонник сухого голодания, а так же хороший практик: занимается йогой, цигуном и другими оздоравливающими практиками. Он вдохновил меня более глубоко отнестись к голоданию и использовать его как медитативную практику по познанию себя, своего ума, эмоций и своего тела.

Старт: сегодня. Сейчас я уже нахожусь на сухом голодании и планирую только завтра утром плавно пить воду. 

Отчёт: Планирую писать сюда каждый день. Но зная непредсказуемость состояний на голодании, допускаю периодичность один раз в два дня. 

Пишите свои комментарии и пожелания, но помните, что я сделал свой выбор и здесь делюсь лишь своим опытом. Никого не в чём не убеждаю и делаю это всё ради своего удовольствия и кайфа по жизни. Всем добра! 

 

1.jpg

Сообщение отредактировал Soznanie: 08 Апрель 2019 - 12:33

  • Jonsnow, Maximuse, Ден Милнер и 5 другим это нравится

#2 Сапсан

Сапсан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 43027
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:52

Если уверен, что не заработаешь болезни желудка, рискуй!
  • Soznanie и ЧеловекМира это нравится

#3 Хацумомо

Хацумомо
  • Меценаты
  • Пользователь 41908
  • 1 487 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:55

Удачи, Сознание, держись молодцом! Ждём твоих постов)!
  • Soznanie это нравится

#4 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 25 дней

Отправлено 09 Апрель 2019 - 07:14

Да это четкая тема. Удачи тебе.
Кроме того для меня голодания сыграли важнейшую роль в воздержании. Когда твой организм может спокойно переживать пищевую паузу, понимаешь что чувство похоти по сравнению с чувством дикого голода - это просто ничто. И с если справился с голодом, справлюсь со всем)
  • Soznanie, Ninjas11, Maximuse и 2 другим это нравится

#5 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:33

Спасибо, друзья, за поддержку!



#6 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:01

День 1 (08.04). Голод.
 

Первый день голодания прошёл довольно бодро и с большим количеством физических нагрузок. Я специально для этой цели переехал в деревню к Бабушке на недельку-другую, чтобы проводить голодание на природе и свежем воздухе. 

Вечером предыдущего дня я выпил зеленый коктейль, около 8 вечера и это была точка отсчёта для входа в голодание.

Проснувшись утром, я сделал зарядку и отправился на пробежку. Какой это кайф бежать не по стадиону, а по утренней посадке. Вместо асфальта - мягкая земля. Вместо шума города - пение птичек над головой. Что-то магическое есть в единении с природой: чувствовать весенний ветерок, любоваться солнцем и вдыхать свежий бодрящий воздух полной грудью. 

Я пробежал около 1 км и вернулся домой. Организм уже смутно понимал, что происходит что-то не то, но сигналов тревоги не подавал. 

После, я принял по рекомендации Джонасноу контрастный душ и энергия меня просто распирала изнутри. Поработав до 9 за компьютером, я отправился на огород, подготавливать землю для будущей посадки. 

Работать было тяжеловато и чувствовалась периодически небольшая усталость. Я работал по временным блокам: ставишь себе на таймере 30 минут и это время делаешь запланированные дела, ни на что не отвлекаясь. А потом можно какое-то время отдохнуть. Таких блоков у меня было 3-4 за день. 

Каждый раз, приходя домой после работы в огороде, очень сильно хотелось пить. В такие моменты необходимо перетерпеть 5-10 минут и сильное чувство жажды проходит.

Что мне нравится в сухом голодании по сравнению с водным, так это то, что сфера внимания из живота перемещается в район горла и головы и все ощущения происходят там. Т.е. есть совсем не хочется, только пить. Сушит во рту, иногда может быть непонятное ощущение в голове, словно тяжесть, но это всё со временем проходит. И такой подход для меня и некоторых моих знакомых переносится легче.

Далее мне нужно было съездить в город по делам и я использовал для этого моего верного друга - велосипед. Расстояние в одну сторону было около 10 км и по возвращению домой, ко всей физической нагрузке я смело прибавил ещё 20км на велосипеде. 

Под вечер, к 19:00 меня уже начало клонить в сон, силы были на исходе и не мудрено, ведь для организма это небольшой стресс, и я уже ничего не хотел делать. Посидел за компьютером, пообщался на форуме и часиков в 9 лёг спать.

На утро у меня был план выхода: по пробуждению я стараюсь 2 часа пить только воду в любом количестве. Затем я выпиваю чашку черного чая с саган далёй и медом, чтобы плавно запустить пищеварение, затем у меня будет зеленый коктейль, т.к. фрукты наиболее легки в усвоении и уже позже, ориентировочно в 11 часов я поем супчика.

Первый день прошёл успешно. Я собой доволен и двигаюсь плавно в своём ритме. Сейчас идёт второй день и я пока попиваю чаёк и пишу этот пост. Спасибо, что поддерживаете меня друзья. Ваша поддержка прибавляет мне сил и желания идти в перёд и довести свой эксперимент до конца. Всем хорошего дня и силы!


  • Никита158, Anvil и Хацумомо это нравится

#7 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 13:47

Я желаю успехов в этом эксперименте. Мне интересно как это будет происходить.

Мой (небольшой) опыт голодания подсказывает мне, что энтузиазм первых дней быстро спадает (на 2-й, 3-й день), а дальше идет просто трудная работа в которой ничего интересного я не нашел.

Но может у тебя будет другие эмоции, все-таки не новичок (25 однодневных + 3-х дневное + 7-ми дневное).

Удачи. :)


  • Soznanie это нравится

#8 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 17:20

Продолжай, но будь осторожен. Это интересный опыт. Я тоже недавно имел опыт голодания, но не сухого, а на воде. Меня впечатлило, вполне. Не уверен, что сухое голодание является полезным, так как в процессе воздержания от пищи начинают выводиться яды, а без воды организму их выводить крайне тяжело. Будет интересно узнать, как это пойдёт на практике у тебя. Успехов!


  • Soznanie и Jonsnow это нравится

#9 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 17:34

Я думаю, что надо сначала делать, а потом говорить. Когда мы провозглашаем какое-то будущее действие, особенно трудное или которое мы ни разу не делали, это очень сильно снижает вероятность успеха.



#10 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:02

Я желаю успехов в этом эксперименте. Мне интересно как это будет происходить.
Мой (небольшой) опыт голодания подсказывает мне, что энтузиазм первых дней быстро спадает (на 2-й, 3-й день), а дальше идет просто трудная работа в которой ничего интересного я не нашел.
Но может у тебя будет другие эмоции, все-таки не новичок (25 однодневных + 3-х дневное + 7-ми дневное).
Удачи. :)

 
Благодарю! Ты прав на сто процентов. Это будет не лёгкая задача и будут порой такие состояния, что будет хотеться прекратить процесс очищения и прервать голод. Но я готов к трудностям!

Продолжай, но будь осторожен. Это интересный опыт. Я тоже недавно имел опыт голодания, но не сухого, а на воде. Меня впечатлило, вполне. Не уверен, что сухое голодание является полезным, так как в процессе воздержания от пищи начинают выводиться яды, а без воды организму их выводить крайне тяжело. Будет интересно узнать, как это пойдёт на практике у тебя. Успехов!

 
Для интереса почитай книгу Медитативное голодание, там парень очень хорошо описывает эффект именно сухого голодания.

Как я думаю, то у организма достаточно запасов воды на 1-2 дня, чтобы с помощью неё начать очищения на сухом. + процесс очистки запускается быстрее, чем на воде и организм интенсивно начинает избавляться от ненужных клеток, где как раз и содержится дополнительная вода.
А утренний приём воды в течении нескольких часов, позволяет организму довывести то, на что ему не хватило ресурсов на сухом.

Некоторые источники заверяют, что один день сухого голода приравнивается к 2-3 дням голода на воде. Не знаю точно, правда это или нет, но я это держу в голове для мотивации))

 

Я думаю, что надо сначала делать, а потом говорить. Когда мы провозглашаем какое-то будущее действие, особенно трудное или которое мы ни разу не делали, это очень сильно снижает вероятность успеха.


Тут с тобой не соглашусь. Ты говоришь о том, чтобы делиться своими результатами по факту. А для меня тема на форуме - часть моего опыта голодания, если так можно сказать. Общение, ведение темы и отчетов и само голодание - один большой процесс, который и происходит прямо сейчас!

Также, я использую эту тему как публичное обещание, чтобы в самые сложные времена иметь дополнительную силу и поддержку от форумчан и друзей и это много для меня значит.
  • Хацумомо это нравится

#11 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 09 Апрель 2019 - 22:03

День 2. Питание
 

Сегодня было сложно встать. Поставил будильник на 6, но потом переставил на 7 и в итоге проспал до 8. Долго лежал в постели и приходил в себя. Чувствовал себя потрёпанным. Видимо очистительные процессы шли полным ходом и это давало о себе знать. 

Но у меня был план! И как говорится: план составленный с ночи - половина успеха. Я взял себя в руки и пошёл к себе в сад делать разминку. Применил простую уловку для ума, которую я часто использую: я сказал себе, что всего лишь сделаю пару упражнений, чтобы немного раскачаться, а дальше смогу решить, продолжать или нет. 
Уже первый глоток свежего, холодного и бодрящего воздуха напомнил мне для чего я живу. Расстелив коврик на травке, посреди яблоневого сада, лицом к взошедшему Солнцу - я почувствовал прилив радости и сил. 

Размявшись как следует, я был готов бежать и не долго думая одел кроссовки и снова побежал вдоль посадки. Бежалось тяжелее, но я поставил цель минимум - пробежать прошлое расстояние и мне это удалось. Вернувшись домой, я, долго не думая, пошёл в душ и просто сделал то, что должен - контрастное обливание. И вуаля: на выходе мы получили из разбитой и потрёпанной тушки с утра, вполне себе энергичную, бодрую и трудоспособную единицу.

Выход из голода: ещё ночью, проснувшись где-то в пол 4 я не удержался и выпил стакан воды. Это было чуть раньше намеченного плана максимум и не думаю, что организм прямо таки желал получить стаканчик жидкости, находясь в спящем режиме. Но что есть, то есть. Далее утром, с 8 часов, я выпил 4 стакана воды: сразу после пробуждения, затем через 15 минут 1 до разминки, 1 перед бегом и 1 после бега. Пить хотелось, вода была в радость и я действительно хотел все эти 4 стакана.

Потом я заварил себя черного чая с мёдом, но буду отказываться от этой практики, либо постараюсь заменить черный чай на травяной, т.к. интуитивно чувствую, что чёрный сильно бодрит и тонизирует, а значит содержит в себе какие-то лишние вещества. 

В 10 я выпил зеленый коктейль из травок, которые уже начали пробиваться в нашем саду: одуванчик, осока, крапива, пару листьев молодого и очень горького лопуха, морковник и ещё пару травок которых я не знаю, но которые не вызвали у меня на вкус отвращения, а наоборот, были приятны и вызывали желание их съесть))

Я свою добычу закинул в блендер, добавил один банан и пол кружки воды. 90 секунд блендерения и самый вкусный в мире зеленый коктейль готов! Я их обожаю. 

Ну а дальше в 11 я уже поел супчика, при этом мне удалось себя держать в руках, съев одну тарелку, без хлеба и без чашечки чая или кофе после, как я частенько могу сделать и снова поехал в город на велосипеде, т.к. там у меня наметилась небольшая подработка. 

Мотался по делам весь день,  перекусив часа в 4 двумя овощными салатами и съев козинак. Заметил, что днём с 14 до 16 меня немного мутило, как при очищении и думаю это было связано с тем, что я не мог нигде попить воды, а организму она требовалась для работы и как результат, я получал от него такие сигналы.

Мне удалось сегодня заработать денег, везде успеть и со всеми встретиться и даже заехать в крупный супермаркет и затариться фруктами, чтобы после завтра питаться более качественно и разнообразно. 

Вечером я ещё поел вареников и выпил кофе с конфетами, что не есть хорошо! Но опять таки - я на принятии и работаю в максимально доступном мне режиме. Знаю, что из-за поздней трапезы завтра мне будет тяжелее голодать и будет хотеться пить сильнее, но я справлюсь.

На этом разрешите откланиться, господа и благодарю, что всё это читаете и оставляете свои посты, комментарии и пожелания. Всем добра!


Сообщение отредактировал Soznanie: 09 Апрель 2019 - 22:49

  • Хацумомо это нравится

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 23:59

К сожалению, не смог найти, но недавно читал новость, ну там мельком на яндексе кажется, как одна девушка голодала и пила только сок, в итоге впала в кому, а потом умерла. Это я предостеречь хочу. У самого есть негативный опыт, только я не голодал, просто худел, ел мало, вобщем я себе ЖКТ подпортил, потом полгода восстанавливался.


  • Soznanie это нравится

#13 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 25 дней

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:57

К сожалению, не смог найти, но недавно читал новость, ну там мельком на яндексе кажется, как одна девушка голодала и пила только сок, в итоге впала в кому, а потом умерла. Это я предостеречь хочу. У самого есть негативный опыт, только я не голодал, просто худел, ел мало, вобщем я себе ЖКТ подпортил, потом полгода восстанавливался.


Потому что как и сыроедение - это не каждому подходит. А во вторых, уверен, она выбрала не правильный подход. Здесь нужно быть очень осторожным
  • Soznanie это нравится

#14 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:53

К сожалению, не смог найти, но недавно читал новость, ну там мельком на яндексе кажется, как одна девушка голодала и пила только сок, в итоге впала в кому, а потом умерла. Это я предостеречь хочу. У самого есть негативный опыт, только я не голодал, просто худел, ел мало, вобщем я себе ЖКТ подпортил, потом полгода восстанавливался.

Мы часто можем перегибать палку и впадать в различные крайности. Например, есть мало это совсем не то, что голодать. При голодании через 18-20 часов в организме запускаются совсем другие процессы. В частности, афутофагия - процесс, при котором клетки начинают получать питательные вещества не из внешней среды, а из собственных запасов, в первую очередь подвергая разбору и уничтожению старые и больные. При таком процессе клетки омолаживаются, избавляются от различных шлаков и токсинов. Но если периодически принимать пищу в течении дня, даже в самых маленьких количествах, то организм просто воспринимает это как недостаток пищи, кишечник продолжает работать и как следствие - нужные очистительные процессы не запускаются. 

Важно именно голодание. С чётким планом входа, самого процесса и выхода. При осознанном подходе, имея чёткую цель и план, голодание становится отличным инструментов для очищения и омоложения организма.

Я например не сторонник голодания ради потери веса, думаю это не правильно. Необходимо подходить к этому процессу как к инструменту по познанию себя, своего тела и эмоций, а так же для лечения различных заболеваний, если есть такая необходимость. Выдвигая на первый план только физиологию, без учёта внутренних процессов, можно себе навредить или не достигнуть значительных результатов. 

И конечно литература. Поль Брегг всем в помощь. Есть ещё хорошие книги и труды, но эта написана доступным языком и охватывает все аспекты голодания: от подготовки и очищения до питания после выхода, причём автор пишет очень вдохновенно, не забывая и научную сторону вопроса.

 


Сообщение отредактировал Soznanie: 10 Апрель 2019 - 10:55

  • Puzzleman и Roland19 это нравится

#15 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:58

Кстати, все болезни типа анарексии, булемии и прочих психических расстройств с голодание не связаны, но на почве пищевых проблем люди впадают в крайности и используют голод совсем не по назначению, тем самым дискредитируют эту методику перед обществом.
 


Сообщение отредактировал Soznanie: 10 Апрель 2019 - 10:58


#16 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:16

День 3. Голод

 

Сегодня встал около 8. Проснулся не то, чтобы с трудом, но минут 10 лежал и приходил в себя))
Выполнил свои утренние ритуалы: разминка, пробежка, контрастный душ. 

В дополнение ко всему я ещё делаю небольшие очистительные упражнения из йоги, для очистки кишечника - это взбалтывания и наули (вращения животом). Эти упражнения помогают очищать стенки кишечника естественным образом и прокачивают силу воли, т.к. принудительно собирают нашу энергию в волевом центре - манипуре.  Ещё я сегодня сделал несколько дыхательных упражнений, так же из йоги.

Все эти элементы оказывают дополнительную поддержку организму и без них очищение продвигалось бы не так эффективно.

Как я готовился к этому опыту:

1. Перед тем как решиться на подобный эксперимент я изучил литературу по сухому каскадному голоданию, чтобы иметь в голове чёткую структуру и методику, а также быть готовым к различным неожиданностям.

2. Далее, будучи дома в городе, я провёл несколько серий каскадных голоданий. Первый раз я ел два дня и один день голодал и так я продолжал 9 дней. Через неделю я убрал один день приёма пищи и провёл серию из голода/питания день через день в течении 6 дней. 
Таким образом я набрался личного опыта, проверил механизм на себе и был готов повышать планку.

3. Я специально переехал из города в деревню, на природу. Городская среда, общение с людьми, постоянные отвлекающие факторы в виде рекламы, звуков, запахов и прочего создают лишний эмоциональный фон и напряжение, на которые тратятся силы. На природе же, напротив, ты находишься в расслабленном состоянии, заряжаешься энергией от воздуха, солнца и окружающего тебя пространства.

4. Я взял себя небольшой отпуск. Т.е. я сейчас не работаю и у меня нет никаких соц. обязательств, которые могли бы мне помешать провести голодание. Можно сказать, что голодание сейчас стоит у меня на первом месте.

При расстановке таких приоритетов вероятность успеха стремится к максимуму и все эти факторы способствуют достижению результата.

 


Сообщение отредактировал Soznanie: 10 Апрель 2019 - 11:21

  • Jonsnow и Хацумомо это нравится

#17 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 25 дней

Отправлено 10 Апрель 2019 - 15:29

Я например не сторонник голодания ради потери веса, думаю это не правильно. . 

Но если ты сыроед и ещё устроил себе такой голодовочный марафон,ты по-любому должен обдрыщать.

#18 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 10 Апрель 2019 - 17:14

 

Я например не сторонник голодания ради потери веса, думаю это не правильно. . 
 

Но если ты сыроед и ещё устроил себе такой голодовочный марафон,ты по-любому должен обдрыщать.

 

Нет, не сыроед! Но вес всё же теряется. Например сейчас при росте 186 я вешу около 80 кг. А было у меня однажды, что вес упал до 65. Вот тогда я действительно был дрыщем)))



#19 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 10 Апрель 2019 - 21:08

Вечерний отчёт

Хорошо проследил на себе сегодня подъёмы и спады в своём состоянии.
Утром у меня наиболее максимальный пик активности, я могу заниматься спортом, работать физически, передвигаться и делать всякие дела. А вот уже после 16:00 меня словно переключает. Не хочется ничего делать. 

Думал, куда направить свою энергию в такие моменты и пришёл к выводу, что очень хорошо ложится на моё состояние какая-то творческая активность: рисование, фотографирование, может быть просто неспешные прогулки.

По голоданию сегодня я держался молодцом. До 14:00 был активен и переделал много дел на огороде, а потом меня начало клонить в сон и я решил поспать. Проспал час с лишним, проснулся бодрячком, с чувством, что сделал всё правильно, но чем-то заниматься не хотелось.

В обычные моменты, я бы пошёл что-то есть. Сто процентов. Вот и ещё один триггер: еда для меня эмоциональное насыщение в те моменты, когда моего запаса энергии не хватает на получение таких же эмоций другим способом. Раньше это проходило мимо меня, но сегодня я это хорошо почувствовал. 

Походив туда сюда по дому, я понял, что надо двигаться, сел на велосипед и поехал прокатиться по деревне.

 

Состояние было медитативное, перед мысленным взором начали возникать воспоминания из детства, как я проводил всё лето в деревне и был очень активным.
Мне всё нравилось: я мог придумать себе приключенческий поход и отправиться в экспедицию в соседние места, мог целый день ездить на велосипеде или играть с ножиком в саду, тренируясь бросать его в землю или какую-нибудь доску. Мне нравилось собирать ягоды и забравшись на крышу дома лежать под голубым небом и наслаждаться ежевикой и малиной. Нравилось ловить воробьёв с помощью ведра, палки и веревки. Нравилось абсолютно всё, сама жизнь. А потом это куда-то всё делось.

 

Ты словно взрослеешь и теряешь это чувство легкости и радости жить, удовольствия от самого процесса. Не хочу быть угрюмым взрослым. В душе я остался таким же любознательным ребенком и я буду учиться проявлять свой внутренний свет.

 


Сообщение отредактировал Soznanie: 10 Апрель 2019 - 21:25

  • purity, Jonsnow и Хацумомо это нравится

#20 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 3 месяца, 1 день

Отправлено 11 Апрель 2019 - 04:07

Идея очень интересная и полезная, но у меня к тебе один вопрос:

 

а какую пищу ты ешь в дни каскадного голодания, когда можно питаться?

Ты ешь в больших количествах или в умеренных?


  • Soznanie это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных