Перейти к содержимому


Фотография

Смена характера . 10 дней .


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 01:33

10 дней постараюсь вообще не возмущаться , не критиковать , не проявлять агрессию , подавлять негатив возникающий внутри . Начинаю с данного момента . Буду отписываться по дням .
  • Soznanie и Православный это нравится

#2 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 01:35

Может даже несколько раз на день буду писать . Если буду замечать за собой косяки , то тем более .
  • Soznanie это нравится

#3 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 02:00

не возмущаться , не критиковать , не проявлять агрессию , подавлять негатив возникающий внутри .

Если ты будешь запрещать себе проявление базовых эмоций, то это перельётся в психосоматические заболевания (стресс, тревога). Важно понимать, почему такие эмоции у тебя возникают и как правильно их предотвращать.


  • -(Идущий вперёд)-, Медбрат, Shepard и 11 другим это нравится

#4 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 09:43

Бред и ничего более, подавляя эмоции можно кучу проблем схлопотать, я бы не занимался такой ерундой 


  • Bitcoin, Xerox и budubudoi это нравится

#5 Сапсан

Сапсан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 43027
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:42

Подавлять эмоции - прямой путь к неврозам! И этим всё сказано.
  • budubudoi это нравится

#6 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:57

10 дней постараюсь вообще не возмущаться , не критиковать , не проявлять агрессию , подавлять негатив возникающий внутри . Начинаю с данного момента . Буду отписываться по дням .

Можно порекомендовать не подавлять эмоции, а отслеживать их и наблюдать за возникающими реакциями. Если пришёл гнев или другая эмоция, то есть смысл выпустить её через спорт, движение, дыхание, практики и т.д.
Но любой контроль и овладение собой начинается с наблюдения и анализа всех своих возникающих реакций и эмоций, чтобы в дальнейшем научиться предотвращать само их возникновение без подавления и вреда для своего организма.


  • ЧеловекМира и budubudoi это нравится

#7 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:20

Прорвет плотину) ищи причину негатива, а не блокируй симптом
  • budubudoi это нравится

#8 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 19:58

ДЕНЬ 1

В общем день проходит нормально , с утра были внутренние срывы , но более менее держался ... Я вижу многие пишут , что нельзя подавлять эмоции . Я имею ввиду скорее такую тактику , когда начинаешь злится , гневаться , переводить старатся эти чувства в позитивные , противоположные . А если я буду выпускать пар на окружающих , я буду себя винить , что кого то обидил неизбежно , а от этого будет только хуже . Или например когда конфликтую , всегда чувствую после этого себя плохо , а вот если игнорирую то все гуд . Я стремлюсь просто к тому , что бы мне было комфортно.

Сообщение отредактировал budubudoi: 07 Апрель 2019 - 20:01

  • Soznanie и Военное положение это нравится

#9 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:03

10 дней постараюсь вообще не возмущаться , не критиковать , не проявлять агрессию , подавлять негатив возникающий внутри . Начинаю с данного момента . Буду отписываться по дням .

Можно порекомендовать не подавлять эмоции, а отслеживать их и наблюдать за возникающими реакциями. Если пришёл гнев или другая эмоция, то есть смысл выпустить её через спорт, движение, дыхание, практики и т.д.
Но любой контроль и овладение собой начинается с наблюдения и анализа всех своих возникающих реакций и эмоций, чтобы в дальнейшем научиться предотвращать само их возникновение без подавления и вреда для своего организма.


Чем то таким и занимаюсь впринцепе. Только не перевожу негативные эмоции в какое то русло , а пытаюсь перевести их в позитивные . Минус сменить плюсом , типо того .

#10 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 05:54

ДЕНЬ 2



Утро второго дня .
Обещаю сегодня не буду спорить , проявлять агрессию , выплескивать злобу .
Сегодня я буду позитивным , у меня будет хорошее настроение. !!!

Сообщение отредактировал budubudoi: 08 Апрель 2019 - 06:34

  • Soznanie это нравится

#11 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:38

ДЕНЬ 2



Утро второго дня .
Обещаю сегодня не буду спорить , проявлять агрессию , выплескивать злобу .
Сегодня я буду позитивным , у меня будет хорошее настроение. !!!

 

Ты рано встаёшь! Всё время так или по обстоятельствам?


Сообщение отредактировал Soznanie: 08 Апрель 2019 - 11:38

  • budubudoi это нравится

#12 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:16

ДЕНЬ 2
Утро второго дня .
Обещаю сегодня не буду спорить , проявлять агрессию , выплескивать злобу .
Сегодня я буду позитивным , у меня будет хорошее настроение. !!!

Ты рано встаёшь! Всё время так или по обстоятельствам?


Я стараюсь сделать это привычкой .
Веду так же записи тут на эту тему https://antio.ru/ind...topic=68330&hl= . В общем рано встаю я около 50 дней на данный момент ... Начинал с 6 утра , сейчас будильник установлен на 4.40 , в принцепе на этом я стремлюсь остановится , пока получается на процентов так 80-90 я бы сказал ... Вообще в идеале хотел бы просыпаться в это время без будильника .
  • Soznanie это нравится

#13 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 096 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:22

 

 

ДЕНЬ 2
Утро второго дня .
Обещаю сегодня не буду спорить , проявлять агрессию , выплескивать злобу .
Сегодня я буду позитивным , у меня будет хорошее настроение. !!!

Ты рано встаёшь! Всё время так или по обстоятельствам?


Я стараюсь сделать это привычкой .
Веду так же записи тут на эту тему https://antio.ru/ind...topic=68330&hl= . В общем рано встаю я около 50 дней на данный момент ... Начинал с 6 утра , сейчас будильник установлен на 4.40 , в принцепе на этом я стремлюсь остановится , пока получается на процентов так 80-90 я бы сказал ... Вообще в идеале хотел бы просыпаться в это время без будильника .

 

Очень круто! 50 дней это уже практически привычка. 


  • budubudoi это нравится

#14 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:51

ДЕНЬ 2
Утро второго дня .
Обещаю сегодня не буду спорить , проявлять агрессию , выплескивать злобу .
Сегодня я буду позитивным , у меня будет хорошее настроение. !!!

Ты рано встаёшь! Всё время так или по обстоятельствам?

Я стараюсь сделать это привычкой .
Веду так же записи тут на эту тему https://antio.ru/ind...topic=68330&hl= . В общем рано встаю я около 50 дней на данный момент ... Начинал с 6 утра , сейчас будильник установлен на 4.40 , в принцепе на этом я стремлюсь остановится , пока получается на процентов так 80-90 я бы сказал ... Вообще в идеале хотел бы просыпаться в это время без будильника .
Очень круто! 50 дней это уже практически привычка.


Спасибо !!!
  • Soznanie это нравится

#15 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 08:44

ДЕНЬ 3




Вчера я был добр и спокоен ))) . Хотя если честно и причин злится у меня не было , так что это было легко .
Обещаю сегодня быть позитивно настроенным , спокойным человеком . Вообще мне очень интерестна тема , что мол прежде чем сказать нужно подумать , посчитать до 10 и потом сказать ... Обдумывать свои действия , двигаться и говорить осознанно ... Я стремлюсь к этому ...

Сообщение отредактировал budubudoi: 09 Апрель 2019 - 08:44

  • Soznanie это нравится

#16 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 05:53

ДЕНЬ 4




Продалжаю тренировать характер . Все эти записи делаю как дополнительный стимул . На самом деле за последнее время я уже лучше стал контролировать себя и свои эмоции , но хочется же довести все до обсолютного профессионализма . Так вот я буду стараться быть лучше ,чем я был вчера !!!
  • Soznanie это нравится

#17 L_O_N_S

L_O_N_S

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 42255
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 22:39

Подавляя свои эмоции ты уничтожаешь себя как личность . Ты это ты . В агрессия и возмущении нет ничего плохого , это характерно для всех людей.



#18 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 07:18

Подавляя свои эмоции ты уничтожаешь себя как личность . Ты это ты . В агрессия и возмущении нет ничего плохого , это характерно для всех людей.




Я тот кем я себя делаю . Я стараюсь придерживаться такого мнения .

#19 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 07:20

ДЕНЬ 5



Я буду стараться стать лучше , буду стараться быть добрее , снисходительнее , буду стараться поступать честнее .
  • Soznanie это нравится

#20 Shepard

Shepard

Отправлено 11 Апрель 2019 - 07:31

Подавляя свои эмоции ты уничтожаешь себя как личность . Ты это ты . В агрессия и возмущении нет ничего плохого , это характерно для всех людей.


Я тот кем я себя делаю . Я стараюсь придерживаться такого мнения .
Ты тот кто ты есть, твои эмоции - следствия мышления, мышление - следствие работы мозга. Вопрос: каким образом, загоняя эмоцию в безсознательное ты контролируешь её? Это все равно что ехать на авто с пробитым бензобаком и шинами, и представлять что они целые - рано или поздно наступят последствия такой езды.

Люди платят огромные деньги терапевтам лишь бы научиться переживать эмоции адекватно ситуации, научиться выражать свои эмоции без подавления, делать что хотят, понять что они хотят. А ты же наоборот бесплатно делаешь себе хуже) может сейчас тебе и лучше от этого, но стратегически это глупое решение.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных