Перейти к содержимому


Фотография

Стесняюсь писать при других людях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:02

Всем привет! Тема совсем не шутка, серьёзная. Думаю с онанизмом это связано тем, что такая проблема может возникнуть на почве неуверенности в себе, а неуверенность в свою очередь вызвана онанизмом. Так вот, как-то уже давно, лет примерно в 14, я вдруг заметил, что не могу сходить по маленькому, когда рядом кто-то есть из друзей, или людей в общественном туалете. В голове словно что-то замыкает и как будто какой-то клапан закрывается. Никогда не делал это с друзьями, когда они это делали, из-за чего меня считали странным. И до сих пор такая проблема. Поход в общественный туалет для меня подвиг, писсуары - вообще закрытая тема. Даже в отдельной кабинке не могу расслабиться, если знаю, что в соседней кто-то есть. Правда сейчас как-то получше с этим стало.

 

Ещё на работе есть интересный момент, тут как бы несколько другая уже тема, но примерно то же самое. Вобщем у нас мужской и женский туалеты рядом, отделяются только перегородкой. И в них слышен звук из соседнего туалета. И ладно если я зашёл и не видел кто в женской части, а если я захожу одновременно с кем-то, например мы поздоровались и зашли, у меня начинается тот самый мандраж. Глупо конечно, но в голову лезут мысли, что если я начну мочиться, в соседнем туалете это будут слышать и мне становится неприятно, срабатывает "клапан" и мне тяжело начать делать своё дело. Также неприятно мне слышать, как там делают свои дела, ну как-то вот ты только что видел человека в коридоре, а сейчас слышишь, что она там делает.

 

Я понимаю, что для кого-то тема покажется дикой, я согласен с вами, но если вы с таким сталкивались, то я уверен, что вы меня хорошо поймёте.


  • mujchina, Wellender1994, Soznanie и 11 другим это нравится

#2 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:06

Как я тебя понимаю! Могу сходить в туалет только в кабинке, просто так если рядом кто-то стоит, ни капли выдавить не могу, как бы ни хотелось. А еще не могу, если в кабинку очереди, и меня ждут.

 

Я в такие моменты пытаюсь расслабиться, закрыть глаза, глубоко дышать и представлять, как я, собственно, хожу в туалет)) Иногда помогает.
Это чисто психологический блок, а значит, с ним можно справиться. И я не уверен, что это от неуверенности, тут наверняка что-то другое.


  • Puzzleman, Leon32, Зелёный чай и 2 другим это нравится

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:24

Чтобы себе помочь, я обычно стараюсь подумать на какую-то отвлечённую тему, например о работе, или как хотел что-то в машине поремонтировать.

 

Да, наверно это не от неуверенности. Ну вот я как вспоминаю, когда я пошёл в школу, мне мама советовала не ходить там в туалет, потому что там грязно. И я никогда туда не ходил, только в крайнем случае. Да мне и не хотелось, потому что я и воду в школе не пил. Кстати, прям такой уж сильной проблема тогда ещё не была. А уже позже, я помню тот случай, когда это случилось впервые, я вдруг застеснялся, что другой человек в соседней кабинке и не смог этого сделать, а потом это стало постоянно и превратило мою жизнь в кошмар. Вплоть до того, что если я с кем-то вдали от туалета (например на природе), то начиная бояться, что вдруг захочется, а рядом другие люди. Или вот в лодке с кем-нибудь плыть. Причём за другими я такого не замечал, мои друзья вообще не парятся по этому поводу.

 

Но я ещё вот что заметил. Чем я более пофигистичен по жизни, тем проще с этой проблемой, то есть бывают такие просветы в моей жизни, когда я чувствую себя лучше и увереннее, чем обычно, и вот тогда у меня с этой проблемой дела обстоят лучше. Я как будто внутренне настроен на то. что мне пофиг на эту проблему, происходит какой-то внутренний "посыл всего мира нафик" и я делаю это почти без проблем.



#4 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:27

Чтобы себе помочь, я обычно стараюсь подумать на какую-то отвлечённую тему, например о работе, или как хотел что-то в машине поремонтировать.

 

Да, наверно это не от неуверенности. Ну вот я как вспоминаю, когда я пошёл в школу, мне мама советовала не ходить там в туалет, потому что там грязно. И я никогда туда не ходил, только в крайнем случае. Да мне и не хотелось, потому что я и воду в школе не пил. Кстати, прям такой уж сильной проблема тогда ещё не была. А уже позже, я помню тот случай, когда это случилось впервые, я вдруг застеснялся, что другой человек в соседней кабинке и не смог этого сделать, а потом это стало постоянно и превратило мою жизнь в кошмар. Вплоть до того, что если я с кем-то вдали от туалета (например на природе), то начиная бояться, что вдруг захочется, а рядом другие люди. Или вот в лодке с кем-нибудь плыть. Причём за другими я такого не замечал, мои друзья вообще не парятся по этому поводу.

 

Как вариант пускай струю демонстративно громко - тогда страх побежит.


  • classic_gg это нравится

#5 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:37

Вполне нормальная реакция. У каждого человека есть ощущение личного пространства, примерно на метр вокруг и всех, кто находится ближе, мы воспринимаем как захватчиков этого пространства(это касается писуаров). У меня были сомнения, как и у тебя, но в таких местах, как аэропорт, общага, торговый центр, идешь в туалет, потому что нет альтернативы, нет твоего домашнего горшка и до него как до Пекина.
Все идут в туалет для облегчения, вот и я иду туда. На работе бывает, что если иду в туалет попутно с коллегами, то у них это происходит быстрее, а я стою дольше в 2 раза, это при том, что я не концентрируюсь как бы начать, а сразу начинаю, просто напор меньший что-ли. А если заморочусь, то нужно сконцентрироваться и расслабиться.
Есть лайфхак: когда идешь в туалет, открываешь воду и вуаля, никто ничего не слышит. Эту фишку я заметил в одном госучереждении, когда стоял в очереди(людей дифища) и одна женщина зашла в служебный туалет и включила воду :)
А если у меня начинаются заморочки и кроме как за дерево некуда отлить, я вспоминаю пословицу "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь". Терпеть отнюдь не полезно. А если у писуара стою и стесняюсь, то просто думаю про себя, - если мне понадобится, то я хоть 10 минут могу стоять в позе писающего мальчика и никого это не волнует, это мое дело, сколько времени я буду отливать!
Другое дело, если надо сходить по-крупному, тут уже газета или телефон в помощь, почитать или посмотреть приколы поможет расслабиться.
  • Puzzleman, Shepard, Skylark и 3 другим это нравится

#6 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:40

У меня такой барьер только дома. С родителями. Когда мне надо в туалет, то я стараюсь делать это так, чтобы никто не слышал. Если же кто-то рядом (в ванной или прихожей), то я жду, когда там никого не окажется. В общественных же местах писаю, как свой.  :on_the_quiet2:



#7 Shepard

Shepard

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:41

Проблема решаема, причём максимально просто. Когда-то давно испытывал подобное стеснение. Лекарство: терпи до последнего. Это может и не полезно для организма, но тут нужно принять решение и понять ты командуешь своим страхом или он тобой. У меня подобная проблема решилась когда в армейке был в командировке сразу после учебки. Так вот там условия поставили мозг перед выбором: либо решаешься и забываешь обо всем и всех, отключаешь мозг и облегчаешься, либо обоссываешь штаны в строю или умираешь от разрыва мочевого пузыря (премию Дарвина, плз).

Пробуй ставить свой мозг перед таким выбором, по-маленьку пробуй ходить в общественных местах и тд.
Либо не парься и ныкайся, жди пока никого не будет рядом (у многих женщин/девушек/бабушек подобная фобия тоже есть), мир не схлопнется))

Сообщение отредактировал Shepard: 01 Апрель 2019 - 22:43

  • Порочный, Puzzleman, classic_gg и еще 1 это нравится

#8 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:48

Это еще что. В школе, где я учился туалеты были безо всяких кабинок. И для учителей и учеников один и тот же туалет. Вот там посрать сходить, когда на тебя все глазеют бьло бы настоящим подвигом. Читал в инете, целая тема была про то как дети стеснялись ходить в таких туалетах, терпели, обсирались в итоге где-нить на уроке и становились всеобщим посмешищем.



#9 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:58

а еще, в одном учереждении - здание построено при советах - видел сортир на первом этаже и унитаз прямо напротив большого окна на полстены - экономия света скорее всего - откуда открывается прекрасный вид на проходящих мимо людей, а, лучше сказать, им на тебя.)


  • freshman это нравится

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 23:20

Это еще что. В школе, где я учился туалеты были безо всяких кабинок. И для учителей и учеников один и тот же туалет. Вот там посрать сходить, когда на тебя все глазеют бьло бы настоящим подвигом. Читал в инете, целая тема была про то как дети стеснялись ходить в таких туалетах, терпели, обсирались в итоге где-нить на уроке и становились всеобщим посмешищем.

 

Да, у меня так и было в школе - просто на возвышении был ряд дырок. Если по-большому, то на корточки и при всех.


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#11 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 720 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 23:37

У меня та же проблема, читал что это легкое психическое расстройство. Не переживай, мне например это не доставляет больше дискомфорта. Просто ходи всегда в кабинку и закрывайся там.
  • Puzzleman, Uran и Целеполагающий это нравится

#12 Aprens

Aprens

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36413
  • 921 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 7 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 23:40

Такая же херня. Но есть один очень действенный метод. Нужно выдохнуть весь воздух из лёгких, должно появиться ощущения того, что твои лёгкие сжались. Ты тем самым расслабляешься и сходить в туалет гораздо легче. Я порой так практикую, когда уж вообще не получается. + тоже не люблю, когда кто-то меня может услышать, как-то неловко становится.


  • Puzzleman и shametograce это нравится

#13 becareful

becareful

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40211
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 23:42

Это симптом общей неуверенности в себе. Раньше тоже стеснялся при других справлять нужду, всегда ходил в кабинки, в туалете в школе ждал, пока все выйдут и волновался, когда слышал, что кто-то зашёл. По большей части всё было связано с тем, что не хотел, чтобы мой член кто-либо видел, однако позже я просто пришёл к выводу, что 1) никто туда не смотрит, а если и смотрит, едва ли подаст виду; 2) даже когда отливаешь в писсуар рядом с другими, увидеть член нужно изловчиться; 3) если кто-то увидит мой член — это проблема его, а не моя. Вот после понимания этого вообще спокойно отношусь к справлению нужды при ком-то, да и вообще раздеться перед кем-то для меня сейчас едва ли проблема (я не эксгибиционист). А единственный действенный вариант преодолеть страх перед чем-то — это, как ни удивительно, его преодолеть. Взять и сделать.


  • Shepard, фЕЛикс БезДомный, Uran и еще 1 это нравится

#14 bak

bak

Отправлено 02 Апрель 2019 - 00:06

 

Это еще что. В школе, где я учился туалеты были безо всяких кабинок. И для учителей и учеников один и тот же туалет. Вот там посрать сходить, когда на тебя все глазеют бьло бы настоящим подвигом. Читал в инете, целая тема была про то как дети стеснялись ходить в таких туалетах, терпели, обсирались в итоге где-нить на уроке и становились всеобщим посмешищем.

 

Да, у меня так и было в школе - просто на возвышении был ряд дырок. Если по-большому, то на корточки и при всех.

 

 

Ахах, и там до тебя уже лежит чужое несмываемое дерьмо и все еще залито мочой по периметру, и стоит человек 5 курит рядом. Ужас, легче было свалить из школы, чем сходить в таком туалете.



#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 00:38

 

 

Это еще что. В школе, где я учился туалеты были безо всяких кабинок. И для учителей и учеников один и тот же туалет. Вот там посрать сходить, когда на тебя все глазеют бьло бы настоящим подвигом. Читал в инете, целая тема была про то как дети стеснялись ходить в таких туалетах, терпели, обсирались в итоге где-нить на уроке и становились всеобщим посмешищем.

 

Да, у меня так и было в школе - просто на возвышении был ряд дырок. Если по-большому, то на корточки и при всех.

 

 

Ахах, и там до тебя уже лежит чужое несмываемое дерьмо и все еще залито мочой по периметру, и стоит человек 5 курит рядом. Ужас, легче было свалить из школы, чем сходить в таком туалете.

 

 

Там ещё обычно бычки валялись )). А ссать туда все ходили, ну это обычное дело на перемене - зашли, закурили, поссали, потом бычки туда бросили.


  • bak и Erick это нравится

#16 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 00:58

Сейчас я вас научу,что и как надо делать,чтобы полностью решить эту проблему.
Значит,так.
Когда писаете,смотрите прямо перед собой ,главное не видеть никого рядом. Весь шум и гам,который доносится сзади:представьте,что сзади вас громко работает телевизор. Я представлял огромный телевизор,закреплённый под потолком.
Ты стоишь и смотришь в стену перед собой, видишь только стену и представляешь,что кроме тебя в туалете нет ни души. А если доносятся какие-то звуки:разговор или шорохи,кашель или если другой человек писает-поедстпвьте,что сзади вас работает телевизор и эти звуки оттуда. Всё.
Может быть не сразу, но у вас получится .

Ещё ремарка. У меня такое было и в 2-3 года. Тогда ввручал звук текущей воды:мама открывала кран, я слышал журчание и начинал писать.
Надеюсь,мой опыт вам поможет.
  • Puzzleman, bak, Kakasi и еще 1 это нравится

#17 nik100

nik100
  • Участники
  • Пользователь 11893
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 102 дня

Отправлено 02 Апрель 2019 - 01:02

Читал, что это связано с древней лимбической системой мозга, из-за которой человек в момент хождения в туалет чувствует себя уязвимым и незащищенным, и, соответственно, в тех ситуациях, которые мозг считает небезопасными, сходить в туалет невозможно.

В целом, суть в том, что не получается расслабиться. 

У меня тоже такая проблема. Могу сходить в туалет, если там будет посторонний шум и меня не будет слышно и видно. Но в остальных случаях никак, или стою туплю минут 10. 

 

Отчасти помогает, если рядом есть какой-то листок с надписью, которую можно почитать, чтобы отвлечься и расслабиться. А еще есть мысль что-то жевать, например, жевачку, так как мозг ассоциирует принятие пищи с безопасностью и поэтому расслабляется. Но я не пробовал.

И еще, если место чистое, например, в гостях, то помогает просто сесть на унитаз. Тогда понимаешь, что уже выбора нет, и всё становится намного проще. 


  • Puzzleman это нравится

#18 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 949 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 05:12

 

 

Это еще что. В школе, где я учился туалеты были безо всяких кабинок. И для учителей и учеников один и тот же туалет. Вот там посрать сходить, когда на тебя все глазеют бьло бы настоящим подвигом. Читал в инете, целая тема была про то как дети стеснялись ходить в таких туалетах, терпели, обсирались в итоге где-нить на уроке и становились всеобщим посмешищем.

 

Да, у меня так и было в школе - просто на возвышении был ряд дырок. Если по-большому, то на корточки и при всех.

 

 

Ахах, и там до тебя уже лежит чужое несмываемое дерьмо и все еще залито мочой по периметру, и стоит человек 5 курит рядом. Ужас, легче было свалить из школы, чем сходить в таком туалете.

 

 

 

 

 

 

Это еще что. В школе, где я учился туалеты были безо всяких кабинок. И для учителей и учеников один и тот же туалет. Вот там посрать сходить, когда на тебя все глазеют бьло бы настоящим подвигом. Читал в инете, целая тема была про то как дети стеснялись ходить в таких туалетах, терпели, обсирались в итоге где-нить на уроке и становились всеобщим посмешищем.

 

Да, у меня так и было в школе - просто на возвышении был ряд дырок. Если по-большому, то на корточки и при всех.

 

 

Ахах, и там до тебя уже лежит чужое несмываемое дерьмо и все еще залито мочой по периметру, и стоит человек 5 курит рядом. Ужас, легче было свалить из школы, чем сходить в таком туалете.

 

 

Там ещё обычно бычки валялись )). А ссать туда все ходили, ну это обычное дело на перемене - зашли, закурили, поссали, потом бычки туда бросили.

 

У меня возле технаря уличный туалет, так там эти дебики толпой зависают по долгу, вдыхают дым и какахи своих друзей одновременно, гадкое зрелище..


  • Эраст Петрович это нравится

#19 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 6 месяцев, 30 дней

Отправлено 02 Апрель 2019 - 09:09

Это нормально, ничего патологического здесь нет, можно конечно корректировать, но я считаю надобности в этом нет. У меня та же песня,еще со школы. Забил уже давно.
  • Uran, Skylark, Erick и еще 1 это нравится

#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 02 Апрель 2019 - 09:48

У меня та же проблема с дрочкой.


  • Puzzleman, classic_gg и Shepard это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных