Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли пробовать алкоголь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 keshavredina

keshavredina

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43051
  • 535 сообщений
  • Я не имею права не бороться с зависимостями
  • Максимальный срок без онанизма: 133 дня
  • Без онанизма:2 месяца, 14 дней

Отправлено 31 Март 2019 - 23:59

Мне 16 лет, уже давно задумываюсь о том, стоит ли мне в будущем пробовать алкогольные напитки. За жизнь повидал немало людей, у которых жизнь сломана вследствие алкогольной зависимости, нет семьи, они безуспешны. Таких примеров множество.
Возникает вопрос: а что, если после знакомства с алкоголем он вызовет пристрастие? Вдруг я из тех, у кого это "заложено"? Отсюда и главный вопрос: зачем это нужно вообще? Неужели мало удовольствий в жизни, мало удовлетворения ею?
Хочу услышать мнение людей, старших меня.
  • Самурай_2015, Ninjas11, Конник Нарнии и еще 1 это нравится

#2 Agressor

Agressor

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 41329
  • 1 267 сообщений
  • Я не сдаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 61 день
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:02

Я бы даже не прикасался бы! Это однозначное зло! Потом бросать будет сложнее.

Я рано начал бухать, в 15 лет, мне родня уже разрешила употреблять алкоголь в кругу семьи под присмотром. Бросал потом долго и мучительно с кучей навороченных по синьке проблем. Кто-то из друзей сел, кто-то вообще погиб по синьке.


  • Упорный, Самурай_2015, Ninjas11 и 6 другим это нравится

#3 L_O_N_S

L_O_N_S

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 42255
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:03

Рано или поздно алкоголь ты попробуешь . У самого прадедушка и дедушка умерли от алкоголя (если ты не умеешь управлять алкоголем , то алкоголь будет управлять тобой) .

Я сам пил алкоголь не более 5 раз за жизнь . Мне 17 , сам недавно попробовал крепкие алкогольные напитки , от них конечно весело , когда с другом пьёте одну бутылку на двоих , но это того не стоит , на утро ты будешь проклинать себя из-за вчерашнего . Всему своё время. 

Удачи


  • Самурай_2015, Конник Нарнии, Sidney Shaw и 2 другим это нравится

#4 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 285 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:18

Даже и не начинай употреблять эту гадость! Лучше молоко каждый день пей!


  • ЧеловекМира, Конник Нарнии, Мафиозник и 4 другим это нравится

#5 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:20

За 19 лет жизни не пил вообще ничего алкогольного и не собираюсь. Ну для себя лично я не вижу никакой пользы от алкоголя. Лучше сок попить, там хоть витамины.
  • Упорный, Oliver5678, ЧеловекМира и 6 другим это нравится

#6 Ping Win

Ping Win

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 43091
  • 414 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 65 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:46

Охх, рано или поздно, все мы срываемся с цепи, и кто говорил, что никогда не будет даже пробовать, однажды попробует... и возможно... даже пристрастится... станет небольшим алкоголиком, влипнет в пару веселых историй, потом накосячит, проблюётся, подерется, потеряет что-то, или сломает, нанесет кому-то вред, а может быть и себе, испортит отношения с людьми, а может быть заведет новых друзей, и только потом, пройдя через всё это, ты сможешь понять, стоит ли тебе пить дальше, или нет. Я не сторонник алкоголя, и ни в коем случае его не оправдываю, но считаю, что это очень интересный жизненный опыт, который дает нам лучше понять себя и окружающий, жестокий мир) 


  • Shepard, Sidney Shaw, Шашлычок и еще 1 это нравится

#7 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:49

Рано или поздно алкоголь ты попробуешь .

 

 

Не программируй парня...


  • ЧеловекМира, Конник Нарнии, Sidney Shaw и 4 другим это нравится

#8 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:50

Возникает вопрос: а что, если после знакомства с алкоголем он вызовет пристрастие? Вдруг я из тех, у кого это "заложено"? Отсюда и главный вопрос: зачем это нужно вообще? Неужели мало удовольствий в жизни, мало удовлетворения ею?

 

Ответь сам на эти вопросы на примере онанизма. Принцип один и тот же


  • Целеполагающий, ЧеловекМира, Конник Нарнии и 4 другим это нравится

#9 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:55

а стоит ли в русскую рулетку играть ? просто знал многих которым "не повезло" которые "проиграли" .... вот ДУМАЮ СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ ИЛИ НЕТ !!


  • Упорный, Oliver5678, ЧеловекМира и 5 другим это нравится

#10 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня
  • Без онанизма:0 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 01:15

Смотря какой алкоголь ты имеешь виду. Если выпить иногда по особому случаю бокал хорошего вина или дорогое пиво - то ничего плохого не будет. А если ты собираешься бухать водяру с пацанами на районе - то лучше даже не начинай.

Если все таки решишься выпить, то главное контролируй себя. Когда тебя вставило после первого бокала, то сразу хочется второй, а там и оглянуться не успеешь как ты в "дрова", а на утро начинаешь ненавидеть эту жизни, говоря про себя что "больше я пить никогда не буду")) Кстати, это для тебя сразу будет проверка на твое пристрастие к алкоголю, если ты не сможешь себя контролировать - то больше не пей, а если все нормально - то не замарачивайся)

 

Так же скажи почему ты хочешь выпить алкоголь? Это чистое любопытство или тебе скучно в компании с друзьями? Если второе, то тут уже проблема в тебе или друзьях, потому что без алкашки можно веселится так же круто, для этого не обязательно пить. Люди которые постоянно бухают по праздникам "чтобы расслабиться и для веселья" просто не умеют нормально веселиться, так что НИКОГДА не используй алкоголь как "допинг". Потом привыкнешь и когда решишь завязать, будешь себя чувствовать на гулянках не в своей тарелке, потому что уже привык к "допингу". 

 

Сам имею большой опыт потребления алкоголя , так что знаю о чем говорю. Но уже больше 2-х лет не пью даже по праздникам и не жалею) Причем бросил моментально и никаких ломок не было.

Но не исключаю что в моей жизни, возможно, будет еще случай при котором я позволю себя немного выпить.

 

 

Рано или поздно алкоголь ты попробуешь .

Не согласен. Здесь зависит с какими людьми он общается и учиться.

Вот у меня считалось "нормой" бухать каждый день, а так как я будучи школьником не хотел выделяться, то бухал вместе с ними и потом подсел на алкашку.

А есть знакомые которые никогда в жизни не пробовали алкоголь и живут себе спокойно.

 

Ах да, чуть не забыл. Помни что с началом потребления алкашки у тебя могут вылезти болячки о которых ты даже мог не знать. Вот когда я потреблял алкоголь, у меня  начал в 20 лет проявляться псориаз, как только прекращал пить - то мгновенно пропадал. Вот уже больше 2-х лет его у меня нет вообще, хотя раньше были многочисленные покраснения.

 

Вроде подробно расписал.Так же не поддавайся на манипуляции всяких алкашей которые будут просить выпить "за компанию". Пей только когда ты хочешь, а не кто-то другой просит.

Главное не относись к этому радикально. Если уметь пить, то все у тебя будет хорошо.


  • Shepard, Маленький человек, Шашлычок и еще 1 это нравится

#11 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 01:47

Привет! Я пробовал алкоголь и сам сталкивался с людьми, которые его употребляли. Я почти не пил, просто выпивал чуть-чуть шампанского или вина на Новый Год. Знаю одного человека, он пил и от алкоголя у него были одни проблемы. Как и других. Алкоголь, как и любое одурманивающее вещество, приносит только плохие последствия. Кто-то становится более агрессивным и может навредить другому, кто-то слишком весёлым и потом стыдится ща свои пляски, а без алкоголя веселиться уже не может, а кто-то слишком тихим и замкнутым и портит себе праздник. Не факт, что ты станешь алкоголиком, но смысл принимать вещество, которое заведомо помутнит твой разум и возможно вызовет зависимость. Ну и похмелье никто не отменял. Представь, как ты круто будешь выглядеть, если все пьют, а ты принципиально нет. Сам сейчас принципиально не пью. Удачи!

Сообщение отредактировал ЧеловекМира: 01 Апрель 2019 - 01:47

  • Упорный, Маленький человек и keshavredina это нравится

#12 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 01 Апрель 2019 - 02:13

Зачем себя ограничивать? Расширяй карту миру. Пробовать или нет, твой личный выбор, но ты в сомнениях. Сомнения - главный враг мужчины. У тебя есть герой фильма или мультика, или авторитетный персонаж? Личность которую ты уважаешь или хотел бы быть похожим на него? если не можешь сам решить вопрос, задай себе вопрос: "А как бы поступил мой любимый персонаж в моей ситуации? Ограничил бы себя или попробовал познать мир и принял бы окончательное  решение основываясь на эмпирическом опыте(личный опыт), а не мнении других?"


Сообщение отредактировал bicske: 01 Апрель 2019 - 02:14

  • keshavredina это нравится

#13 Privkakdel

Privkakdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41306
  • 778 сообщений
  • Я иногда мне бывает одиноко
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Апрель 2019 - 02:50

алкоголь не приносит кайфа. Ну сначала кажется что это хорошо, повышается настроение, всё так классно, тебе весело, ты общаешься. ...... ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

а потом... наступает отходняк

и ты уже не такой крутой.

можно выпить, если это пипец вкусное вино какое-нибудь, и то, если располагает обстановка.

у нас менталитет такой, что все пьют на праздники , чтоб отдохнуть. но это бред.   

мб ты становишься веселее и раскованнее, НО,...   ты слабо соображаешь, отмирают клетки мозга,  координация, мотивация,  физические показатели. Если ты выпил - уже не можешь делать что-то то, что тебя развивает, ради чего ты живёшь.. творчество например, или типа того.

синька - дно.

есть КУЧА вещей, которые приносят удовольствия больше, чем алкоголь.

и если ты трезв - то ты уже лучше почти по всем параметрам того, кто выпил, ты умнее его, хитрее, ловчее и тд и тп. И твой мозг способен работать на полную катушку, что может тебе позволить придумать таких приколюх, которые невозможно придумать на пьяную голову. И ещё ты лучше контролируешь ситуацию в общем. И продолжать можно долго.

я не пью уже с декабря позапрошлого года, и прекрасно себя чувствую.


Сообщение отредактировал Privkakdel: 01 Апрель 2019 - 02:51

  • Упорный, Warrior792, ЧеловекМира и 3 другим это нравится

#14 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 04:47

смотря какой алкоголь.. если под алкоголем подразумевается какое-нибудь шато марго 61го года, на которое надо еще сначала заработать, то почему нет? а если под алкоголем подразумевается яжка или вон те бутылки из ближайшей "пятёрочки", в которые кто-то, я извиняюсь, нассал.. то лучше не надо
p.s. сам не употребляю ни в каком виде, ибо равнодушен


  • Oxygenium и keshavredina это нравится

#15 Православный

Православный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42863
  • 1 270 сообщений
  • Я великий грешник, но Господь помиловал меня! Силуан Афонский
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3—4 лет точно не помню тогда не считал

Отправлено 01 Апрель 2019 - 06:21

Однозначно нет. Сколько людей погубило пьянство((((
Мало кто может понемногу и редко пить!
Многие начинали понемножку и стали алкоголиками последней степени!
Я пил до 21 лет пять где—то последние месяцы вообще каждый день с утра и до вечера ( я работал охранником спиртных напитков) все было в розовом цвете, а когда протрезвел не по своей воле все в чёрном стало вообще смысл жизни потерял ничего не радовало.
После этой книги я вообще завязал и не жалею так как видел скольк проблем оно принесло друзьям и знакомым батя умер после белой горячки последние 35 лет пил в запои уходил друг спился вместе с отцом и матерью на тот свет ушли перед этим их цыгане на квартиру кинули подпаивая в течении полугода и т. и д. и т. п. — книга о человеке страсти телесного сладострастия пьянство и наркомания http://ni-ka.com.ua/...php?Lev=alkohol
  • Упорный, Конник Нарнии и keshavredina это нравится

#16 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 674 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 06:54

Алкоголь и табак - генное оружие. Я сильно бухал в период с 2004 по 2008. Могу сказать, что хорошего за тот период я почти не припомню. Лучше даже не начинать. 


  • Упорный, Jonsnow, keshavredina и еще 1 это нравится

#17 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 15 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 07:33

Правда про Алкоголь. История одного обмана.

 

 

Почему России алкоголь больше не нужен

Сообщение отредактировал Jonsnow: 01 Апрель 2019 - 07:40

  • Упорный и keshavredina это нравится

#18 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 08:05

Мне 16 лет, уже давно задумываюсь о том, стоит ли мне в будущем пробовать алкогольные напитки. За жизнь повидал немало людей, у которых жизнь сломана вследствие алкогольной зависимости, нет семьи, они безуспешны. Таких примеров множество.
Возникает вопрос: а что, если после знакомства с алкоголем он вызовет пристрастие? Вдруг я из тех, у кого это "заложено"? Отсюда и главный вопрос: зачем это нужно вообще? Неужели мало удовольствий в жизни, мало удовлетворения ею?
Хочу услышать мнение людей, старших меня.

попробуй, оцени все за и против. я где то лет 20 не пью - для меня кайф "не такой" - не стоит он того. то же самое и с дурью. тяжелее наркотики не пробовал, да и хорошо, кружок "одолжи баян" финишировал свою эпопею повальной эпидемией гепатита С и смертью моего бывшего друга, вот такие последствия девяностых. а бухарик-ровестник у меня по соседству живет. в параллельных классах учились, он начинал как неплохой рэгбист, но наступил на бутылку и понеслось. сейчас уже перенес инфаркт


  • keshavredina это нравится

#19 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 08:26

Нет, мужик, оно того не стоит. Я пробовал пить, когда у меня были личные проблемы (из-за онанизма, естссно). Также было пару случаев, когда выпил случайно (это из разряда "я думал, что это газировка, а не вино")). Да, чуть спокойнее становится на несколько минут. Но минуты проходят, а жизнь становится ещё хуже. Про утреннее состояние я вообще молчу. Для себя решил, что пить не буду. Совсем. Да, может, будут многие смотреть как на чудика, но да ладно. Лучше быть здоровым и счастливым чудиком, чем "толерантно" пьющим (дрочащим, курящим, колющимся) "нормальным" человеком, который абсолютно несчастлив.
  • Задумчивый, Упорный, Oliver5678 и 3 другим это нравится

#20 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 01 Апрель 2019 - 08:44

Не стоит.


  • Упорный, Конник Нарнии и keshavredina это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных