Перейти к содержимому


Фотография

Моё личное соревнование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 31 Март 2019 - 00:08

Здравствуйте.

По причине юбилея завожу здесь новый дневник. Буду рассуждать о борьбе и прочих интересных вещах. Строить планы на жизнь и, если придётся, сообщать о срывах. Короче, ничего нового.

Всем удачи в борьбе со своими пороками!


  • diagnostic_vectorization, Jonsnow, oasis и еще 1 это нравится

#2 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 637 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 00:25

Удачи тебе!


  • Wing это нравится

#3 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 00:47

удачи 


  • Wing это нравится

#4 woody

woody
  • Я Стану Победителем АнтиО
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 31 Март 2019 - 08:59

Желаю успехов сил и терпения

путь делает нас счастливыми а не цель


Сообщение отредактировал woody: 31 Март 2019 - 08:59

  • Wing и Privkakdel это нравится

#5 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 16:11

Наступила следующая стадия ломки. Мышление заторможенное. Заставить себя что-то делать трудно. Знаю, если совершу действия, ведущие к перезапуску счётчика, мозги на время прочистятся. Но я лучше буду держаться.



#6 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 19:01

Нда... Срыв. 8 дней. 



#7 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 606 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 01 Апрель 2019 - 23:06

Мне помогает вера в себя и терпение,удачи тебе и сил!
  • Wing это нравится

#8 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:23

Срыв через 13 дней.



#9 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:49

Сегодня я сорвался. Всего лишь 3 дня. Причина - отсутствие контроля. Нападает ломка. В голове появляются всё новые "благоприятные" поводы сорваться. На одной воле держаться крайне сложно. Нужно ещё что-то. Что же? Уход в собственные фантазии - "лекарство" от стресса. Лекарство, порождающее ещё больший стресс. Но что вызывает предыдущий? Тот, из-за которого сорвался. Неприятие окружающего мира. Например, мои соседи периодически устраивают дневные дискотеки часиков на 5. Сделать с этим ничего не могу. Вежливо поговорить? Риск испортить отношения и сделать жизнь ещё хуже. Страх. Срыв - временное лекарство от страха. Моя жизнь наполнена самыми разнообразными фобиями.

Я боюсь соседской громкой музыки дома, т. к. в течение 10 лет приходилось конфликтовать с соседями, не дававшими спать по ночам.

Я боюсь любых разборок, т. к. школьная жизнь была ими наполнена.

Я боюсь идти дальше высказывания собственного мнения в ситуациях, требующих действия.

Любопытно, что при таких показателях я дважды был лидером игровых гильдий. Лидер, прячущийся под кровать от общественного мнения. 

Эти страхи так укоренились, что вводят в ступор. Во время срыва практически не думаю. Просто механические действия. Потом сознание проясняется. Как будто очнулся от гипноза. Но уже поздно. 

Блин, да я настолько боюсь громкой музыки, что даже спать ложусь поздно. В то время её точно не включат. И это при относительно тихой обстановке. Т. е. мне мешает поменять режим только фобия. Сейчас у нас не настолько всё плохо с соседями. По крайней мере в тёмное время суток. 

Зачем я всё это пишу? Решил кратко сообщить о срыве. А потом... Нужна ли мне жалость? Похлопывание по плечу в стиле "фига у тебя трудности. удачи"?  Не знаю. Всё это было. И много раз. Тогда не помогло. Ибо надо самому шевелиться. Просто улучшение настроения за счёт позитивных комментариев не есть основа. Что делать с боязнью? Не знаю. Сейчас я пишу в таком же ступоре. Просто то, что приходит в голову. Может, дня через 4 сознание прояснится.

Давно я не писал такие длинные посты. Раньше, сотворив их, периодически заглядывал в ожидании лайков. Тоже зависимость. Сейчас не то. Лёгкое приятие. Без восторгов. И это радует. 

Всем удачи в борьбе. Постарайтесь держать своё сознание включённым. Без ступоров, побегов от чувств и тому подобных вещей.


  • lobster это нравится

#10 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 01 Июнь 2019 - 00:30

Давно я тут не писал. Думаю, я понял причину депрессии после срывов. Она энергетическая. Немалая часть энергии во время срыва спускается вниз. В голове её становится мало. На почве дефицита расшатывание психики. Формулировка туманная, возможно. Но пока что так. 

Как у меня дела? Да нормально. Норма вообще понятие относительное. Когда человек отвечает: "Нормально.", чаще всего подразумевает "неплохо". Я же считаю, "нормально" равно "привычно". В жизни может происходить любая хрень, но, раз она стала обычным делом, дела нормально. 



#11 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 08 Июнь 2019 - 15:09

Ввёл для себя понятие "зона относительного комфорта." Посвящено оно людям, которые могут, но не улучшают свою жизнь. Им может недоставать кучи вещей. Работа на лекарства, постоянные завывания - обычное дело. Жалость к себе и т. д. Но при этом ожидание волшебного пенделя без самостоятельных действий.

Ряду людей намного комфортнее лежать на диване и жаловаться на жизнь, чем волевым усилием что-то менять. Так ведь привычнее, нет стресса. Всё по-прежнему. Даже внутреннее стремление что-то поправить может породить страх.

Говорят, о. притупляет волю. Согласен. Но до какой степени? Чем отличается стремление выбраться из горящего здания у онаниста с многолетним стажем и здорового в этом плане человека? Получается, дело в силе желания? Открытое пламя и едкий дым в паре метров реально сподвигают к действию, а постепенно ухудшающаяся жизнь нет? Основная переменная - влияние на жизнь. Тут ещё нужно учитывать время. Насколько быстро человек погибнет при пожаре? Сколько лет жизни потеряет при нынешнем, не поджигающем напрямую поведении?



#12 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 15:06

Давно тут не писал. Что сказать... Срыв через 8 дней. 

Человек развивается только в некомфортных условиях. Это не обязательно жуткая экология, злые соседи и т. д. Скорее дело в внутреннем неприятии существующих условий. При о. человек впрыскивает себе гормон удовольствия. Жизнь на время становится радужнее. Пусть это и пара минут. А если есть постоянный источник удовольствия, зачем развиваться? Движение к минимальным удобствам. Чтобы уж совсем не уйти на тот свет, но без "излишеств".

В своём первом дневнике я порой жаловался на жизнь. Сейчас тоже бывает. Но если рассматривать жизнь как школу... Там всё равно, с кем ты ругаешься дома, какое здоровье и т. д. Требования к отметкам от этого не меняются. Потому стенать бесполезно. 



#13 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 22:06

Давно здесь не писал. Череда срывов. Убиваю себя сам. Нда.



#14 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 22:03

Срыв через 6 дней. 



#15 diagnostic_vectorization

diagnostic_vectorization

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 12630
  • 1 890 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5м 7д

Отправлено 13 Январь 2020 - 00:24

Подожди ка, так был у тебя срыв, или можно поздравлять с годовщиной воздержания?



#16 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:59

Подожди ка, так был у тебя срыв, или можно поздравлять с годовщиной воздержания?

О годовщине к сожалению слишком рано говорить. Пока что держался максимум лишь месяц и 20 дней.



#17 diagnostic_vectorization

diagnostic_vectorization

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 12630
  • 1 890 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5м 7д

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:44

 

Подожди ка, так был у тебя срыв, или можно поздравлять с годовщиной воздержания?

О годовщине к сожалению слишком рано говорить. Пока что держался максимум лишь месяц и 20 дней.

 

 

Ну тоже ничего, как моим меркам) Держись. Почти синхронно идем.



#18 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 15 Январь 2020 - 17:37

Срыв. Что сказать. Примерно на третий день нападает тяга. Если продержусь, она отступает. Внутренняя борьба. Мозги отрубаются.



#19 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 25 Январь 2020 - 15:25

Срыв через 9 дней. 



#20 Wing

Wing

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1517
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 04 Февраль 2020 - 14:31

9 дней воздержания. Понял одну важную вещь. Когда-то писал, перед срывом наступает мозговая блокировка. Даже мытьё посуды становится той ещё задачей. Думаю, это связано с перетеканием энергии в нижний центр. Т. е. во время срыва человек вряд ли поумнеет. Знаю, некоторые могут и несколько раз за сутки заняться о. Я много лет срывался каждый день. Т. е. умственно деградировал по сути.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных