Перейти к содержимому


Фотография

Йога по взрослому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 10:30

Йога по взрослому это йога не для формы, а по сути) Смотрел тут видео про то, как йога помогает от зависимостей. https://www.youtube....iw&index=5&t=0s

48:44 : если у человека похотливая зависимость, то ему может помочь шанкх-пракшалана.


  • Soznanie, Acapella и Sasha108 это нравится

#2 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 12:01

Привет! Меня тоже вставляют видео Вербы и многие моменты для меня он прояснил в своё время и вдохновил продолжать идти по пути саморазвития. 

Ты сам шанк-прокшалану делал?


  • Roland19 это нравится

#3 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 12:05

Привет! Меня тоже вставляют видео Вербы и многие моменты для меня он прояснил в своё время и вдохновил продолжать идти по пути саморазвития. 

Ты сам шанк-прокшалану делал?

Привет! Сам еще не делал, тк думал, что это больше для очищения тела, а с точки зрения энергий не задумывался про нее. Вот теперь захотел попробовать, для начала надо почитать как правильно выполнять, входить в нее и выходить.



#4 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 15:34

Я три раза делал. Если кому интересно будет, спрашивайте.



#5 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 15:53

Я три раза делал. Если кому интересно будет, спрашивайте.

Да, конечно интересно, расскажи о своем опыте!



#6 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 30 Март 2019 - 16:03

Извините, что вклиниваюсь)) Но, насколько я понял, йога - это связь с Богом. Значит высшая форма йоги - это там где идет без-корыстное преданное любовное служение Богу. Или не так на самом деле?



#7 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 16:26

Извините, что вклиниваюсь)) Но, насколько я понял, йога - это связь с Богом. Значит высшая форма йоги - это там где идет без-корыстное преданное любовное служение Богу. Или не так на самом деле?

Если ничего не путаю, то в предыдущие эпохи люди и через аштанга йогу приходили к постижению Абсолюта, но то было раньше. У каждого ведь свой уровень и человек должен начинать действовать со своего уровня. Бескорыстие, преданность и любовь уж тем более к Богу вещи не дешевые.

Вот еще интересное видео на тему йоги: https://www.youtube....h?v=DrgHDy0pdKQ


Сообщение отредактировал Roland19: 30 Март 2019 - 16:28

  • Sasha108 это нравится

#8 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 111 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 17:09

В первую очередь, где можно ознакомиться:
http://prakshalana.ru/
https://www.oum.ru/y...haprakschalana/

Если кто надумает делать, то рекомендую очень внимательно ознакомиться со всеми материалами.

Вот так выглядят упражнения, ничего сложного:
https://www.youtube....h?v=JnU1DtjeVlk

Мой опыт:
Вдохновившись видео и изучив информацию, я понял, что хочу это сделать)) 

За один день до практики сделал себе разгрузочный день из легкой пищи (утром фрукты, днем крупы, тушеные овощи, вечером овощной салат), чтобы разгрузить кишечник и подготовить организм. 
Так же потренировался делать упражнения заранее, чтобы во время самой пранкшаланы не было конфузов.

На следующий день, прямо с утра, попил водички и начал готовить раствор. В трёх литровую банку смешал соду, соль в необходимых пропорциях и приступил к делу. 
Суть практики: выпиваешь стакан раствора и делаешь упражнения. Потом еще стакан и делаешь снова. Так повторяешь до тех пор, пока вода не пройдёт через весь кишечник и не пойдут позывы в туалет (по большому). Из-за соли и соды, вода не впитывается как обычная жидкость, а за счёт упражнений мы имеем возможность направить ей через весь пищевод и вывести наружу. (подробнее читайте в описании практики на сайте).

В принципе, в начале было не понятно и немного страшно, то ли я делаю, не всасётся ли раствор как обычная вода, получится или нет. Вобщем обычный набор мыслей и чувств, перед новым делом. Тут главное расслабиться и довериться древней практике, коль уж вы решились на это необычный шаг! На 4 или 5 стакане я уже почувствовал движения воды внутри себя, было очень любопытно наблюдать, как она проходит из одной части в другую, иногда со звуками)) и успешно пошёл в туалет. Все прошло легко и как по маслу.

На выходе, после упражнения, перед тем как есть пищу, рекомендуется выпить 2-3 стакана воды - два пальца в рот и вывести всё это наружу, чтобы закрыть сфинктры и перестроить организм в естественное состояние. Рекомендуют выходить легкой пищей (не мясо, рыба, грибы, хлеб) по-типу риса с маслом, легких тушёных овощей. Я выходил зеленым коктелем (мешал в блендере банан с зеленью и выпил).

По ощущениям практика прочищает очень хорошо. Особенно если ты и до этого был не сильно энергетически забит, то на выходе получаешь очень легкое и энергоресурсное состояние. Против похоти как сама по себе имеет эффект, но если в целом не применять комплексный подход, то организм снова забьется и всё вернётся на круги своя.

Эо практика точно не для всех. Если вы не знакомы с шаткармами, асанами, едите каждый день тяжелую пищу, то врятли вам следует сразу прибегать к шанк-пракшалане. Лучше день поголодайте, займитесь йогой (упражнениями), изучите технику и через недельку-другую - вперёд, к экспериментам со своим телом и познанием себя!

 


Сообщение отредактировал Soznanie: 30 Март 2019 - 17:11

  • Sasha108 и Roland19 это нравится

#9 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 17:13

говорят что мужчине лучше всего сконцентрироваться на развитии анахата. последние несколько лет потратил на анжа и сахасрара, достиг немалых успехов, но мой конек все таки анахата, так сказать мой витальный центр, как и у любого воина.
йога - это то чем ты занимаешься постоянно, просто не осознаешь этого. движение энергии присутствует постоянно и неразрывно связанно с душевным состоянием человека


  • Roland19 это нравится

#10 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 17:22

В первую очередь, где можно ознакомиться:
http://prakshalana.ru/
https://www.oum.ru/y...haprakschalana/

Если кто надумает делать, то рекомендую очень внимательно ознакомиться со всеми материалами.

Спасибо за рассказ, с удовольствием и интересом прочитал, и за ссылки тоже отдельное спасибо!


  • Sasha108 это нравится

#11 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 30 Март 2019 - 17:31

 

Извините, что вклиниваюсь)) Но, насколько я понял, йога - это связь с Богом. Значит высшая форма йоги - это там где идет без-корыстное преданное любовное служение Богу. Или не так на самом деле?

Если ничего не путаю, то в предыдущие эпохи люди и через аштанга йогу приходили к постижению Абсолюта, но то было раньше. У каждого ведь свой уровень и человек должен начинать действовать со своего уровня. Бескорыстие, преданность и любовь уж тем более к Богу вещи не дешевые.

Вот еще интересное видео на тему йоги: https://www.youtube....h?v=DrgHDy0pdKQ

 

Я тут просто начал три года назад практиковать, а потом мне сказали что это бхакти-высшая форма йоги. Меня это сильно вдохновило тогда, сейчас конечно уже особой гордости нет какой-то. Любая форма йоги, если ведет к Богу, хороша. Но в чем плс бхакти-йоги, ее сразу можно начать практиковать) без какой-либо подготовки.

Существует бесчисленное количество методов йоги, высший из них – метод бхакти-йоги. «В сущности, бхакти-йога является высшей целью, но чтобы овладеть этой наукой, необходимо также понять суть всех остальных методов йоги. Йог, стремящийся к высшей цели, стоит на верном пути, ведущем к вечному счастью. A тех, кто, достигнув определенной ступени йоги, останавливается на ней и не идет дальше, называют соответственно карма-йогами, гьяна-йогами, дхьяна-йогами, раджа-йогами, хатха-йогами и т.п.» (Бхагавад-гита, 6.47 коммент.). 


Сообщение отредактировал Sasha108: 30 Март 2019 - 17:32

  • Soznanie и Roland19 это нравится

#12 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 30 Март 2019 - 18:05

 

 

Извините, что вклиниваюсь)) Но, насколько я понял, йога - это связь с Богом. Значит высшая форма йоги - это там где идет без-корыстное преданное любовное служение Богу. Или не так на самом деле?

Если ничего не путаю, то в предыдущие эпохи люди и через аштанга йогу приходили к постижению Абсолюта, но то было раньше. У каждого ведь свой уровень и человек должен начинать действовать со своего уровня. Бескорыстие, преданность и любовь уж тем более к Богу вещи не дешевые.

Вот еще интересное видео на тему йоги: https://www.youtube....h?v=DrgHDy0pdKQ

 

Я тут просто начал три года назад практиковать, а потом мне сказали что это бхакти-высшая форма йоги. Меня это сильно вдохновило тогда, сейчас конечно уже особой гордости нет какой-то. Любая форма йоги, если ведет к Богу, хороша. Но в чем плс бхакти-йоги, ее сразу можно начать практиковать) без какой-либо подготовки.

Существует бесчисленное количество методов йоги, высший из них – метод бхакти-йоги. «В сущности, бхакти-йога является высшей целью, но чтобы овладеть этой наукой, необходимо также понять суть всех остальных методов йоги. Йог, стремящийся к высшей цели, стоит на верном пути, ведущем к вечному счастью. A тех, кто, достигнув определенной ступени йоги, останавливается на ней и не идет дальше, называют соответственно карма-йогами, гьяна-йогами, дхьяна-йогами, раджа-йогами, хатха-йогами и т.п.» (Бхагавад-гита, 6.47 коммент.). 

 

Начать то ты ее можешь сразу конечно практиковать, но начнешь ты со своего уровня, и должен будешь пройти по другим ступенькам йоги. И вначале тебе сказали, что бхакти - высшая форма йоги (я если что не отрицаю и не спорю с этим) тебя это вдохновило и ты загорелся, а потом началась работа, и тут уже либо ты "прост как дитя и для тебя это просто" (но до этого уровня значит ты дошел раньше), либо нет и ты начинаешь идти по ступенькам из класса в класс. Так что бхакти бхакти, но я по прежнему борюсь с о, я не могу игнорировать эту часть меня просто усилием воли (тк если это не мой уровень я буду жутко напрягаться, и в конце получу по лбу), и не могу делать вид что это меня не волнует, а я белый и пушистый (от этого у меня полезет другая фигня в виде морализма, ханженства, лицемерия и тд), мне надо решить это проблему. Как это уже другой вопрос. Как на одной лекции сказали хорошо, а чем еще нам тут заниматься, в этой жизни, как не решать главные ее проблемы (проблема вожделения как главного врага обусловленной души).


  • Soznanie, Cleanlight и Sasha108 это нравится

#13 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 30 Март 2019 - 18:17

 

 

 

Извините, что вклиниваюсь)) Но, насколько я понял, йога - это связь с Богом. Значит высшая форма йоги - это там где идет без-корыстное преданное любовное служение Богу. Или не так на самом деле?

Если ничего не путаю, то в предыдущие эпохи люди и через аштанга йогу приходили к постижению Абсолюта, но то было раньше. У каждого ведь свой уровень и человек должен начинать действовать со своего уровня. Бескорыстие, преданность и любовь уж тем более к Богу вещи не дешевые.

Вот еще интересное видео на тему йоги: https://www.youtube....h?v=DrgHDy0pdKQ

 

Я тут просто начал три года назад практиковать, а потом мне сказали что это бхакти-высшая форма йоги. Меня это сильно вдохновило тогда, сейчас конечно уже особой гордости нет какой-то. Любая форма йоги, если ведет к Богу, хороша. Но в чем плс бхакти-йоги, ее сразу можно начать практиковать) без какой-либо подготовки.

Существует бесчисленное количество методов йоги, высший из них – метод бхакти-йоги. «В сущности, бхакти-йога является высшей целью, но чтобы овладеть этой наукой, необходимо также понять суть всех остальных методов йоги. Йог, стремящийся к высшей цели, стоит на верном пути, ведущем к вечному счастью. A тех, кто, достигнув определенной ступени йоги, останавливается на ней и не идет дальше, называют соответственно карма-йогами, гьяна-йогами, дхьяна-йогами, раджа-йогами, хатха-йогами и т.п.» (Бхагавад-гита, 6.47 коммент.). 

 

Начать то ты ее можешь сразу конечно практиковать, но начнешь ты со своего уровня, и должен будешь пройти по другим ступенькам йоги. И вначале тебе сказали, что бхакти - высшая форма йоги (я если что не отрицаю и не спорю с этим) тебя это вдохновило и ты загорелся, а потом началась работа, и тут уже либо ты "прост как дитя и для тебя это просто" (но до этого уровня значит ты дошел раньше), либо нет и ты начинаешь идти по ступенькам из класса в класс. Так что бхакти бхакти, но я по прежнему борюсь с о, я не могу игнорировать эту часть меня просто усилием воли (тк если это не мой уровень я буду жутко напрягаться, и в конце получу по лбу), и не могу делать вид что это меня не волнует, а я белый и пушистый (от этого у меня полезет другая фигня в виде морализма, ханженства, лицемерия и тд), мне надо решить это проблему. Как это уже другой вопрос. Как на одной лекции сказали хорошо, а чем еще нам тут заниматься, в этой жизни, как не решать главные ее проблемы (проблема вожделения как главного врага обусловленной души).

 

Я так понял, что вожделение вообще непобедимо. Желание наслаждать свои чувства никогда нас не оставит, как высоко бы мы не поднималась по духовному пути. Главное, занимать свои ресурсы в служении. И тогда на вожделение будет все меньше и меньше внимания уходить. Тут у каждого своя философия, мне вообще не надо было писать, но уже поздно))



#14 Sodomit666

Sodomit666
  • Участники
  • Пользователь 37839
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4м, 22д.

Отправлено 30 Март 2019 - 21:40

вот этого дядьки канал изучи. тут йога адекватно от компетентного человека.



#15 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 14 Июль 2019 - 22:38

Видео на тему: зачем людей подсаживают на вторую чакру https://www.youtube....h?v=ZG7udtceo4M




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных