Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 24 Март 2019 - 08:28

Здравствуйте, Антионанисты .
Сталкивались ли вы с депрессией? Я да, уже несколько месяцев тщетно борюсь с ней.
Вообще, у меня всего два раза в жизни была депрессия, сейчас и два года назад , которую я успешно поборол антидепрессантами и помощью дорого специалиста . Но сейчас ситуация немного другая .
Зимой случилась неприятная и нехорошая ситуация ,которая сильно отразилась на мне . Тогда я сразу же ее исправил , но все равно на душе была пустота .
Я записался к психотерапевту , он назначил мне лекарства , но ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ !
Также я записался на консультацию к психологу ,но эффект минимален .
Кто сталкивался с подобным ? Как лечил? Есть ли другие способы лечения?

Сообщение отредактировал Bariton: 24 Март 2019 - 08:56

  • Убеждённый, Oliver5678 и ЧеловекМира это нравится

#2 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 24 Март 2019 - 08:42

Пиши в личку

#3 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 08:49

с интересом наблюдаю за твоей кончиной. зрелища будут или тихое угасание?
единственный настоящий психотерапевт, психиатр и психоаналитик который может гарантированно тебе помочь, вылечить раз и навсегда - это ты сам. мужик ты или где? "соберись, тряпка!" (с)
если одиноко - ходи в какой нибудь файт клуб, там своя субкультура - не заскучаешь. плюс нагрузки и регулярные получения по таблу добавят идиотскую улыбку на твою депресующую рожу )
поменьше свободного времени, больше работы над собой, над окружающим, больше превозмогания, возвращайся к истокам выживания, учись жить.
но, конечно, стенания и причитания мне были бы более интересны) я иногда знаешь ли, пописываю, в хоррор жанре в стиле эдгара по. и понаблюдать за развитием какой нибудь психической патологии мне было бы любопытно )) с полу-профессиональной так сказать стороны)))


  • YstdISaidTmrw, Ризаев Дониёр, Privkakdel и 2 другим это нравится

#4 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 24 Март 2019 - 08:55

с интересом наблюдаю за твоей кончиной. зрелища будут или тихое угасание?
единственный настоящий психотерапевт, психиатр и психоаналитик который может гарантированно тебе помочь, вылечить раз и навсегда - это ты сам. мужик ты или где? "соберись, тряпка!" (с)
если одиноко - ходи в какой нибудь файт клуб, там своя субкультура - не заскучаешь. плюс нагрузки и регулярные получения по таблу добавят идиотскую улыбку на твою депресующую рожу )
поменьше свободного времени, больше работы над собой, над окружающим, больше превозмогания, возвращайся к истокам выживания, учись жить.
но, конечно, стенания и причитания мне были бы более интересны) я иногда знаешь ли, пописываю, в хоррор жанре в стиле эдгара по. и понаблюдать за развитием какой нибудь психической патологии мне было бы любопытно )) с полу-профессиональной так сказать стороны)))

На бокс и мма ходил , толку 0 - навыки никогда не применял . Зато травм получил ,что до старости хватит
  • ЧеловекМира и T_2 это нравится

#5 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 09:26

На бокс и мма ходил , толку 0 - навыки никогда не применял . Зато травм получил ,что до старости хватит

 

я так полагаю ты там плюхи собирал, раз толку ноль) отбуцкать вероятного противника на татами - круче чем сексом заняться )) а на самом деле получить по соплям ещё ценнее, так как начинаешь дома тренить чтобы отыграться. я так год ударку поднимал - приходил в зал на час раньше и тренил перед зеркалом, благо тренер не выгонял ) и по вечерам - дома, и по утрам - на площадке.
в депрессию тебя загоняют не обстоятельства, а твоё восприятие, твой мозг. не будь таким серьёзным, будь тупее и веселее чем обычно.) на самом деле этому органу (мозгу) можно просто приказать быть счастливым - и ты будешь пускать пузыри из носа, истекая слюной бестолково пяля счастливые банки в потолок )) но для этого конечно нужен скилл. а химия, бухло, дурь - это последнее дело - протезы, без которых потом не сумеешь. превозмогай по своему. превозмогай серость и обыденность там где она есть. удары бубна шамана можно слышать даже в гуле городской суеты. прими неизбежность своей смерти - это лучшее лекарство от всех страхов и сомнений. поверь что всё закончится в ближайшие пол часа. всё что неуспел в жизни, всё что не сказал, всё что не ощутил - ничего больше не будет. ни запаха лекарств, ни теплого весеннего солнца, ни женских объятий. всё. конец. и осознав это, "последние" пол часа покажутся тебе самыми ценными, самыми яркими в твоей жизни. запах листвы - самый сладкий. капли дождя на лице - самым приятным... ты станешь счастлив!)


Сообщение отредактировал дитя теории ницше: 24 Март 2019 - 09:26

  • Юпитер и T_2 это нравится

#6 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 24 Март 2019 - 09:32

дитя теории ницше, ты хоть знаком с термином депрессии? Это не апатия, и не типичное снижение настроение. Это все в разы хуже, это болезнь, но «сытому - голодного не понять».

Автор, с 13 лет болею этой хандрой, последнии три года по нарастающей было полное прогрессирование, то самых лютейших крайностей: не вставал с кровати и не ел днями, развлечения даже не помогали, хотел постоянно умереть. И самое интересное, что даже и не думал, что это депрессия, считал за «усталость» от мира сего. В течении последнего года узнал про психотерапевта, но правда обратился к нему не из-за того, что выше описал. Врач конечно быстро выявила депрессию в итоге, теперь вот хожу и наблюдаюсь.

Забей, на «умников», которые говорят, что лечится само собой, и что ты сам справишься, как правило такие люди не сталкивались с этим состоянием.

Посоветую только одно, психотерапии + подбор антидепрессантов. И не жди эффекта сразу, все происходит постепенно, это касается и первого и второго.

Лекарства вообще могут начать работать только через месяц, если через этот срок не помогает, то надо подбирать новые и поисками найти нужный препарат и дозу.

#7 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 24 Март 2019 - 09:39

дитя теории ницше, ты хоть знаком с термином депрессии? Это не апатия, и не типичное снижение настроение. Это все в разы хуже, это болезнь, но «сытому - голодного не понять».
Автор, с 13 лет болею этой хандрой, последнии три года по нарастающей было полное прогрессирование, то самых лютейших крайностей: не вставал с кровати и не ел днями, развлечения даже не помогали, хотел постоянно умереть. И самое интересное, что даже и не думал, что это депрессия, считал за «усталость» от мира сего. В течении последнего года узнал про психотерапевта, но правда обратился к нему не из-за того, что выше описал. Врач конечно быстро выявила депрессию в итоге, теперь вот хожу и наблюдаюсь.
Забей, на «умников», которые говорят, что лечится само собой, и что ты сам справишься, как правило такие люди не сталкивались с этим состоянием.
Посоветую только одно, психотерапии + подбор антидепрессантов. И не жди эффекта сразу, все происходит постепенно, это касается и первого и второго.
Лекарства вообще могут начать работать только через месяц, если через этот срок не помогает, то надо подбирать новые и поисками найти нужный препарат и дозу.

Да друг , поначалу состаояние было ужасное .
Целыми днями смотрел в одну точку на потолку ,тоже как и ты не ел, мысли путались , ничего не хотелось делать .
Похудел тогда на 6 кг за две недели .
Потом , решил что надо что то делать, обратился к специалисту . Он выписал - прозак, сначала эффект был ,но потом после недели , все возвращается опять .
  • Убеждённый это нравится

#8 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 24 Март 2019 - 09:59

В книге Джудит Бек. <<Когнитивно-поведенческая терапия. От основ к направлениям.>> как раз рассматривается кпт на примере депрессии



#9 Shaolin

Shaolin

    Упорный

  • Победители
  • Пользователь 27089
  • 778 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 29 дней

Отправлено 24 Март 2019 - 12:25

если ты верующий, православный человек, сходи в церковь, помолись, исповедуйся и причастись. И Бог пошлет нужных людей и обстоятельства. И стоя на службе, ты можешь посмотреть на себя с другой стороны, могут открыться какие то скрытые причины всего этого.


  • bak, Атомный грибник и ЧеловекМира это нравится

#10 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 13:19

дитя теории ницше, ты хоть знаком с термином депрессии? Это не апатия, и не типичное снижение настроение. Это все в разы хуже, это болезнь, но «сытому - голодного не понять».

Автор, с 13 лет болею этой хандрой, последнии три года по нарастающей было полное прогрессирование, то самых лютейших крайностей: не вставал с кровати и не ел днями, развлечения даже не помогали, хотел постоянно умереть. И самое интересное, что даже и не думал, что это депрессия, считал за «усталость» от мира сего. В течении последнего года узнал про психотерапевта, но правда обратился к нему не из-за того, что выше описал. Врач конечно быстро выявила депрессию в итоге, теперь вот хожу и наблюдаюсь.

Забей, на «умников», которые говорят, что лечится само собой, и что ты сам справишься, как правило такие люди не сталкивались с этим состоянием.

Посоветую только одно, психотерапии + подбор антидепрессантов. И не жди эффекта сразу, все происходит постепенно, это касается и первого и второго.

Лекарства вообще могут начать работать только через месяц, если через этот срок не помогает, то надо подбирать новые и поисками найти нужный препарат и дозу.

самодовольное самолюбование своими страданиями в стиле эмо. ты с 13 лет так и не решил своих проблем, а имеешь наглость что то советовать! да ты ещё хлеще упоротых онанистов, рассказывающих о лечебном воздержании и способов завязать )))
ты настолько любишь свои страдания, что не допускаешь что от них может кто то избавится своими силами. даже то, что кто то страдал не хуже тебя, да только вот не пользовался протезами. и "эти люди сталкивались с подобным состоянием", не утешай себя, ты не самая страдающая амёба в этой вселенной ) я знаю что такое депрессия и суицид и многое чего ещё, что ты не назвал. я бывал в такой чрнухе, которую ты вряд ли способен представить, где каждый вдох равен глотку расплавленного стекла. поэтому вместо того чтобы растягивать резиновый пассаж собственного безволия, прислушайся. ну или загибайся дальше, а я с интересом понаблюдаю, за твоими попытками убежать на костылях от собственного рока.



#11 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 24 Март 2019 - 14:30

Ты ждёшь общие советы? Да их много: займись спортом, правильно питайся, больше радости и т.п., но в основном причина депрессии известна только тебе, и если нет склонности к суициду, то и избавиться можешь сам.
  • Oliver5678 это нравится

#12 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 24 Март 2019 - 15:34

ницше, другого я и не ожидал услышать от «умников» по типу тебя. И это нормально, не зная в полноте состояния депрессии, ты и подобные тебе судят о ней очень поверхностно и причем судят так, как будто в этом разбираются «от и до».
Что можно сказать про людей у которых нет опыта или его полная недостача в вопросе, но которые так категоричны и яры в своих словах? Пустословы, которые китчаться собой. С ними бесполезно вести диалог.

Зачем нужна наука о психиатрии, врачебная терапия и лекарства? Это конечно же риторический вопрос. И более того, ты своим невежеством хочешь поставить его под сомнение. Ну чтож удачи.

Желаю тебе никогда не ощутить всего этого состояния, что описывает автор.
  • Shepard, RageBrick и ЧеловекМира это нравится

#13 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 24 Март 2019 - 19:34

ща книгу читаю, там один психолог пишет, что депрессия и прочее говно с головой что с нами творится это все из за того жизнь нынче стала слишком простой. А мы звери, и мы должны выживать, бороться каждый день за жизнь. И если в жизни случится какая то жесть в реале (например угроза жизни или останешься на улице без денег и с голой жопой), то все проблемы с головой просто испарятся.


Сообщение отредактировал jizn: 24 Март 2019 - 19:35

  • Oliver5678 это нравится

#14 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 24 Март 2019 - 20:30

ща книгу читаю, там один психолог пишет, что депрессия и прочее говно с головой что с нами творится это все из за того жизнь нынче стала слишком простой. А мы звери, и мы должны выживать, бороться каждый день за жизнь. И если в жизни случится какая то жесть в реале (например угроза жизни или останешься на улице без денег и с голой жопой), то все проблемы с головой просто испарятся.

что за книга?

#15 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 24 Март 2019 - 20:37

 

ща книгу читаю, там один психолог пишет, что депрессия и прочее говно с головой что с нами творится это все из за того жизнь нынче стала слишком простой. А мы звери, и мы должны выживать, бороться каждый день за жизнь. И если в жизни случится какая то жесть в реале (например угроза жизни или останешься на улице без денег и с голой жопой), то все проблемы с головой просто испарятся.

что за книга?

 

красная таблетка



#16 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 21:30

Депрессия может быть вызвана разными вещами, но в основе, я так полагаю, всегда какое-то противоречие. Например, т.н. кризис среднего возраста. Или человек рожает детей и обнаруживает в какой-то момент, что не может реализовывать свои мечты, т.к. с этого момента главное в его жизни - это дети. Нужно избавляться от противоречий и всяких установок в голове, окинуть не предвзятым взглядом свою жизнь, в ней куча хорошего и того, чего можно достигать.

 

p.s. что касается хронической депрессии, то согласен с Ницше - это просто любовь к поддержанию ситуации, когда можно было бы бесконечно жаловаться. каждому свое, как говорится


  • Oliver5678 это нравится

#17 Louis

Louis

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 38801
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 21:40

А ты на гормоны тесты сдавал? Это ведь еще и из-за сухого воздержания может быть.


  • Oliver5678 это нравится

#18 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 23:44

ща книгу читаю, там один психолог пишет, что депрессия и прочее говно с головой что с нами творится это все из за того жизнь нынче стала слишком простой. А мы звери, и мы должны выживать, бороться каждый день за жизнь. И если в жизни случится какая то жесть в реале (например угроза жизни или останешься на улице без денег и с голой жопой), то все проблемы с головой просто испарятся.

Блаженство можно найти в борьбе.


  • дитя теории ницше это нравится

#19 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 25 Март 2019 - 00:03

ой, хомячки, такие определения ярые даете хронической депрессии, вам бы во врачи, да без диплома и так умные.

Открою глаза немножко, депрессия в нормальном ее виде, а не как вы себе надумываете, это болезнь. Сбой определенных отделов мозга, нарушение гормональной среды. Отсутствие серотонина, заниженный дофамин или наоборот завышенный, отсутствие грамотной терапии со стороны и грамотной рефлексии, вообщем множество всевозможных нюансов, но вы же считаете это «игрульками». За версту видно ньюфагов. Лучше бы молчали, честное слово.

Еще хочу сказать, что не у всех хватает духу и возможностей обратиться к специалисту с этой проблемой и начать ее решать, кто-то вообще не осознает, что это проблема и еще множество факторов, поэтому они вынужденно с ней живут и порой кончают с собой, или мучаются скрывая, из-за такого «умного» общества.

Вы простуду лечите? А если что по серьезнее тоже небось бежите к врачу? А чем отличается психическое расстройство от болезни тела?

Вы скажите еще, что БАР это просто перепады настроения, которые можно побороть самому.

Никто и никогда не наслаждается депрессией (так только недалекие считают), это разрушение себя и более того полнейшее достижения дна во всех смыслах. Есть руки и ноги, здоровье, но вместо того, чтобы этим пользоваться в благих целях, ты прокрастинируешь и одновременно медленно, но верно катишься «вниз».

#20 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 07:34

ницше, другого я и не ожидал услышать от «умников» по типу тебя. И это нормально, не зная в полноте состояния депрессии, ты и подобные тебе судят о ней очень поверхностно и причем судят так, как будто в этом разбираются «от и до».
Что можно сказать про людей у которых нет опыта или его полная недостача в вопросе, но которые так категоричны и яры в своих словах? Пустословы, которые китчаться собой. С ними бесполезно вести диалог.

Зачем нужна наука о психиатрии, врачебная терапия и лекарства? Это конечно же риторический вопрос. И более того, ты своим невежеством хочешь поставить его под сомнение. Ну чтож удачи.

Желаю тебе никогда не ощутить всего этого состояния, что описывает автор.

да оставайся один на один со своими страданиями, кто тебе мешает? ты ведь не допускаешь что кому то бывало похуже чем тебе, надо же, твои страдания гораздо ценнее в контексте того, что более важного у тебя ничего не происходило.  наука психиатрия врачебная терапия и лекарства - это костыли, утверждал и буду утверждать как полноценный суицидник, психопат и садист, сумевший свои "...патии" и "...фобии" превозмочь и ограничить, выстроить стройную последовательность и научиться с ними жить, завести семью и воспитывать детей. более того, имею наглость знать и понимать людей с отклонениями гораздо более чем они понимают себя сами. любые сексуальные девиации, отлично понимаю различный максимализм и всегда утверждаю что только внутри своего разума человек способен воссоздать ад на земле. так вот, я смеюсь над страданиями таких как ты, вы для меня мыши в лабиринте собственного сознания. я нашел выход. а вы - нет. я открыл тайные двери. а вы - на протезах. и я смеюсь над вами, потому что вы выбрали путь по кругу, зато так не больно, зато так не страшно. ведь это так легко - не замечать своих демонов, вместо того чтобы понять их, понять себя, понять весь окружающий мир. 
обернись к тому, от чего пытаешься бежать. сделай шаг навстречу. кроме тебя - тебе никто не поможет. а ежели нет - ну и подыхай в облаке выдыхаемой пыли.
p.s. продолжай оправдывать свои костыли неизбежностью, проведением, кляни судьбу. да только ты и твои психотерапевты знают о работе мозга смехотворно мало. а я в далёких 2000-х уже твёрдо знал то, что сейчас только обкатывается как смелая теория. для них это вопрос карьеры. для меня это вопрос выживания. как думаешь кто более замотивирован? )


  • YstdISaidTmrw и atory это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных