Перейти к содержимому


Фотография

[Наполеон Хилл] сублимация сексуальной энергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 738 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 21:17

Для начала расскажу о самом Наполеоне Хилле (1983-1970).

Однажды он был репортёром в штате Теннеси. Его репортажи настолько нравились общественности, что губернатор штата Роберт Тэйлор предложил ему провести масштабное исследование. Нужно было проанализировать самых успешных американцев и вывести "единую формулу успеха". 

 

За это время, Наполеон Хилл взял интервью у очень большого количества миллиардеров, политиков. Были там и Генри Форд и Эндрю Карнеги , Уильям Риггли и даже три американских президента.

В 1937 Наполеон Хилл опубликовал на основе своих исследований эту книгу - Думай и Богатей. 

 

Также, Наполеон Хилл был экспертом в аппарате президента Вудро Уилсона (Первая Мировая) и советником Франклина Рузвельта.

 

 

 

 


  • mujchina, Soznanie, Soulfighter и 5 другим это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 738 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 21:17

Выскажу свое ИМХО, как я понимаю Хилла.

 

В первую очередь, нужно иметь наивысшую цель. Без этой цели ни о какой сублимации не может идти речи. Цель должна быть глобальной и ее обладатель должен возвышать ее. (Привет всем, кто смотрит "мотивашки" на ютубе).

Во вторую очередь, никто так хорошо нас не будет вдохновлять, как любимый человек. 

 

Так что ребята, которые говорят "несколько лет не дрочу, ни с кем не встречаюсь, сублимирую энергию в работу" - нет, это не так работает. 

 

Хорошая притча про трёх строителях храма:

Случилось это в Средние века.

Монах, руководивший строительством собора, решил посмотреть, как работают каменщики.
Он подошел к первому и попросил его рассказать о своей работе.
– Я сижу перед каменной глыбой и работаю резцом. Скучная и нудная работа, изнуряющая меня – сказал тот со злобой.
Монах подошел ко второму каменщику и спросил его о том же.
– Я работаю по камню резцом и зарабатываю этим деньги. Теперь моя семья не будет голодать – ответил мастер сдержанно.
Монах увидел третьего каменщика и спросил о его работе.
– Со стороны кажется, что я режу камень. Но на самом деле я строю Храм, который простоит тысячу лет. Я строю будущее – улыбнувшись, ответил третий каменщик.
На следующий день монах предложил ему стать вместо себя руководителем работ.

 

 

 


  • mujchina, RageBrick, Mastodon и 3 другим это нравится

#3 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 22 Март 2019 - 21:34

В последние несколько лет (5 лет) я задавался вопросом о зарабоке денег, много денег я хотел заработать, я думал, писал планы, мечтал, и прочее то что советуют эти деятели - наполеон хил, дейл карнеги и т.д. И знаете что я понял? Я понял то что это все дичайшая дичь, их книги написаны лишь для того что бы быть проданы, вот единственная цель. Они лишь мотиваторы временные, и мотивация их заканчивается уже на следующее утро. Это как войтенко только вместо мышц бабло и только. Сегодня ты хочешь топить как царь после просмотра очередного видоса, а завтра ты просыпаешь идешь на работу, приходишь домой и пьешь пивко перед телеком, все мотивация стухла. Короче, не ведитесь на эту срань. Да нужно работать, впахивать как вол что бы чего то достичь в любой сфере (помните правило 10000 часов. но вотето представляй свою мечту и ты станешь миллионером или достигнешь всего, это все полная шляпа.

А почему люди верят, да потому что они сидят в жопе и ищут постоянно эту золотую таблекту которая сможет их вытащить из жопы, и когда появляются очередные войтенки они бегут к ним и бегут за ним.

Короче, только труд, работа над собой, и правило 10000 часов.


  • mujchina, barbar и Му-мин это нравится

#4 Му-мин

Му-мин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 22 Март 2019 - 21:37

В последние несколько лет (5 лет) я задавался вопросом о зарабоке денег, много денег я хотел заработать, я думал, писал планы, мечтал, и прочее то что советуют эти деятели - наполеон хил, дейл карнеги и т.д. И знаете что я понял? Я понял то что это все дичайшая дичь, их книги написаны лишь для того что бы быть проданы, вот единственная цель. Они лишь мотиваторы временные, и мотивация их заканчивается уже на следующее утро. Это как войтенко только вместо мышц бабло и только. Сегодня ты хочешь топить как царь после просмотра очередного видоса, а завтра ты просыпаешь идешь на работу, приходишь домой и пьешь пивко перед телеком, все мотивация стухла. Короче, не ведитесь на эту срань. Да нужно работать, впахивать как вол что бы чего то достичь в любой сфере (помните правило 10000 часов. но вотето представляй свою мечту и ты станешь миллионером или достигнешь всего, это все полная шляпа.
А почему люди верят, да потому что они сидят в жопе и ищут постоянно эту золотую таблекту которая сможет их вытащить из жопы, и когда появляются очередные войтенки они бегут к ним и бегут за ним.
Короче, только труд, работа над собой, и правило 10000 часов.


Попахивает правдой. Хотя прочёл только начало и конец.

#5 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 738 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 22:31

В последние несколько лет (5 лет) я задавался вопросом о зарабоке денег, много денег я хотел заработать, я думал, писал планы, мечтал, и прочее то что советуют эти деятели - наполеон хил, дейл карнеги и т.д. И знаете что я понял? Я понял то что это все дичайшая дичь, их книги написаны лишь для того что бы быть проданы, вот единственная цель. Они лишь мотиваторы временные, и мотивация их заканчивается уже на следующее утро. Это как войтенко только вместо мышц бабло и только. Сегодня ты хочешь топить как царь после просмотра очередного видоса, а завтра ты просыпаешь идешь на работу, приходишь домой и пьешь пивко перед телеком, все мотивация стухла. Короче, не ведитесь на эту срань. Да нужно работать, впахивать как вол что бы чего то достичь в любой сфере (помните правило 10000 часов. но вотето представляй свою мечту и ты станешь миллионером или достигнешь всего, это все полная шляпа.

А почему люди верят, да потому что они сидят в жопе и ищут постоянно эту золотую таблекту которая сможет их вытащить из жопы, и когда появляются очередные войтенки они бегут к ним и бегут за ним.

Короче, только труд, работа над собой, и правило 10000 часов.

Ты хоть что нибудь делал кроме того что "писал планы и мечтал"??? Начнем с этого. Какие конкретные действия ты предпринимал?


  • mujchina, arshavin-kerzakov и Shepard это нравится

#6 Weed

Weed
  • Участники
  • Пользователь 35826
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 22:39

"Думай и богатей".

 

Господи, кто читает книги с таким названием... 


  • Убеждённый это нравится

#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Март 2019 - 23:06

Wellender,ты удивляешь))))

Приятно удивляешь,друг))

 

согласен с Weed.Название книги глупое)но вот содержание.....если читать,конечно,внимательно.и да книга не про богатство.там вам никто не скажет конкретно че делать))не найдейтесь на волшебную таблетку)книга писалась в 30ые годы прошлого века.но многое актуально сейчас)и я даже в ступоре был,когда анализировал то,что происходит сегодня как будто автор знал,о чем пишет.

 

ок,ладно.разговорился.но все же эта книга отличается от многих других книг для успеха)))автор сам даже говорит прямым текстом "никакой волшебной таблетки тут нет".

И да,да я знаю,что язык книги устаревший.она довольно нудная и слова там не из 2к19))ну а че вы хотели,это ж 1930ые ))ну потом она переиздавалась еще.но вот сам Хилл интересная и загадочная личность)))я смотрел живое видео с ним)и там уже был постаревший добрый дядька)и от него даже спокойствие шло.он не бился в судорогах на камеру как нынешние блоггеры,рассказывающие об успехе(привет Игорю Войтенко и прочим).

 

все.молчу.

ну я это слушать не буду.потому что перечитал до дыр.знаю наизусть.но обрадовался,что Веллендер это процитировал :)


Сообщение отредактировал mujchina: 22 Март 2019 - 23:16

  • arshavin-kerzakov и No_name_123 это нравится

#8 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Март 2019 - 23:08

Его репортажи настолько нравились общественности, что губернатор штата Роберт Тэйлор предложил ему провести масштабное исследование.

 

вообще то нет.не знаю откуда ты взял эту инфу,но сам Хилл пишет,что именно Эндрю Карнеги предложил ему начать это исследование.

 

Короче, только труд, работа над собой, и правило 10000 часов.

 

О,а это уже цитата Илона Маска про 10000 часов)))

ну знаешь,жизнь,вот те,кто работают на производстве необязательно рабочие пусть даже специалисты у станков.сколько есть историй про талантливых и супер трудолюбивых людей,но которым зп не поднимают и платят гроши.иногда 'премии',которые кот наплакал.

 

сам Илон Маск,кстати никогда и не был тупо трудящимся за компом и все.он сделал свою первую игру и СРАЗУ же продал.затем он с братом компанию открыл и он постоянно борется за свой бизнес.10000 часов Илон Маск трудится над своей целью,планом,мечтой.ты сечешь о чем речь?)

ты посмотри на его лицо.он как будто постоянно уставший.ну об этом идет речь.и это уже вопрос силы воли.ты тут все талдычишь про 10000 часов.сам иди и делай это 10000 часов.посмотрим на сколько хватит.


Сообщение отредактировал mujchina: 22 Март 2019 - 23:15

  • arshavin-kerzakov это нравится

#9 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 22 Март 2019 - 23:20

Для того, чтобы кушать хлеб с маслом, нужно не так уж и много зарабатывать. Другое дело, когда человек любит деньги. Такой будет идти по головам всех, лишь бы куча денег становилась всё больше и больше, даже когда он будет тонуть в деньгах, он всё равно захочет еще больше. Из-за таких людей в мире много бед. 

Другое дело, когда ты зарабатываешь больше чем нужно, для блага других, особенно для тех, кто никогда не сможет вернуть тебе эти деньги. Но такие люди никогда не смогут стать богатыми. То есть у человека может быть большое состояние, но не для наслаждения, а для помощи другим людям. Можно владеть заводами, но ездить на задрипанном москвиче)) К этому нужно стремится. К любви. 

А иначе, чем больше накопишь, тем больше потеряешь. При этом будешь жить в вечном страхе потерять своё добро. А что будет перед смертью... Люди живут не так уж долго. 


  • mujchina, arshavin-kerzakov, Soznanie и еще 1 это нравится

#10 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 23:20

Для начала расскажу о самом Наполеоне Хилле (1983-1970).

Однажды он был репортёром в штате Теннеси. Его репортажи настолько нравились общественности, что губернатор штата Роберт Тэйлор предложил ему провести масштабное исследование. Нужно было проанализировать самых успешных американцев и вывести "единую формулу успеха". 

 

За это время, Наполеон Хилл взял интервью у очень большого количества миллиардеров, политиков. Были там и Генри Форд и Эндрю Карнеги , Уильям Риггли и даже три американских президента.

В 1937 Наполеон Хилл опубликовал на основе своих исследований эту книгу - Думай и Богатей. 

 

Также, Наполеон Хилл был экспертом в аппарате президента Вудро Уилсона (Первая Мировая) и советником Франклина Рузвельта.

 

я хочу прочитать эту книгу, она мне интересна.


  • mujchina это нравится

#11 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 22 Март 2019 - 23:25

Просто надо очень сильно думать, и разбогатеешь. Но очень сильно, думать и напрягаться , главное не обосраться в этот момент, а то всё заново думать.
  • mujchina и Убеждённый это нравится

#12 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 23:27

Для начала расскажу о самом Наполеоне Хилле (1983-1970).

Однажды он был репортёром в штате Теннеси. Его репортажи настолько нравились общественности, что губернатор штата Роберт Тэйлор предложил ему провести масштабное исследование. Нужно было проанализировать самых успешных американцев и вывести "единую формулу успеха". 

 

За это время, Наполеон Хилл взял интервью у очень большого количества миллиардеров, политиков. Были там и Генри Форд и Эндрю Карнеги , Уильям Риггли и даже три американских президента.

В 1937 Наполеон Хилл опубликовал на основе своих исследований эту книгу - Думай и Богатей. 

 

Также, Наполеон Хилл был экспертом в аппарате президента Вудро Уилсона (Первая Мировая) и советником Франклина Рузвельта.

 

я понимаю что можно читать для расширение восприятия  бытия,  но нужно еще очень много работать в конкреетном направлении что-бы достичь желаемого.



#13 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Март 2019 - 23:37

Для того, чтобы кушать хлеб с маслом, нужно не так уж и много зарабатывать.

 

а дело не в деньгах,собственно и даже не в достатке.дело в психологическом здоровьи.

в снг при деньгах или без них всегда хреново.с деньгами тебя одни ненавидят,другие боготворят.без денег ты как все.но вот хреново.

постоянно кредиты и т.д. не можешь жить так как хочешь.....ну не жизнь вобщем.

 

ну вот ты написал типа "постоянно боятся,что потеряешь деньги..." ну в таком духе.но ведь никто тебя не принуждает жить в страхе.и еще жить в страхе значит быть привязанным к деньгам.а к ним привязываться не надо.надо их грамотно распределять.тоесть вот я щас живу в столице,да?а мой дед и бабушка вообще были с деревни))но дед так смог схитрить,чтобы ему выдали эту квартиру в центре)ну в ссср же очереди были.он как то через знакомых смог.и щас я в центре города живу)до главной площади города 10 минут на метро)

ну я вот про подобные вещи говорю.тоесть когда ты свои деньги вкладываешь во что то.а не тупо накопляешь и боишься их потерять.да даже депутаты это понимают.берут взятки и часы покупают,дома,яхты)))а дома нет денег.а откуда?я же обычный депутат,слуга народа :dntknw:



#14 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 738 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 00:02

Для того, чтобы кушать хлеб с маслом, нужно не так уж и много зарабатывать. Другое дело, когда человек любит деньги. Такой будет идти по головам всех, лишь бы куча денег становилась всё больше и больше, даже когда он будет тонуть в деньгах, он всё равно захочет еще больше. Из-за таких людей в мире много бед.
Другое дело, когда ты зарабатываешь больше чем нужно, для блага других, особенно для тех, кто никогда не сможет вернуть тебе эти деньги. Но такие люди никогда не смогут стать богатыми. То есть у человека может быть большое состояние, но не для наслаждения, а для помощи другим людям. Можно владеть заводами, но ездить на задрипанном москвиче)) К этому нужно стремится. К любви.
А иначе, чем больше накопишь, тем больше потеряешь. При этом будешь жить в вечном страхе потерять своё добро. А что будет перед смертью... Люди живут не так уж долго.

Зато имея миллионы долларов я буду знать, что мои внуки будут всем обеспечены. Да и имея деньги ты можешь помогать малоимущим или животным.

Нужно иметь правильное отношение к деньгам.
  • mujchina и вперёд это нравится

#15 Louis

Louis

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 38801
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 02:42

Читал я эту книгу давно. Так вот хочу сказать, что есть намного полезнее книги, чем она. Лучше почитайте Харва Эккера, Думай как миллионер. От нее толку в разы больше будет. А остальной багаж лучше мемуарами предпринимателей и компаний дополнить.

 

Что касается сублимации и успеха, после книги озабоченного Тинькова понимаешь, что это фигня всё.  


  • -(Идущий вперёд)- это нравится

#16 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 23 Март 2019 - 07:18

 

В последние несколько лет (5 лет) я задавался вопросом о зарабоке денег, много денег я хотел заработать, я думал, писал планы, мечтал, и прочее то что советуют эти деятели - наполеон хил, дейл карнеги и т.д. И знаете что я понял? Я понял то что это все дичайшая дичь, их книги написаны лишь для того что бы быть проданы, вот единственная цель. Они лишь мотиваторы временные, и мотивация их заканчивается уже на следующее утро. Это как войтенко только вместо мышц бабло и только. Сегодня ты хочешь топить как царь после просмотра очередного видоса, а завтра ты просыпаешь идешь на работу, приходишь домой и пьешь пивко перед телеком, все мотивация стухла. Короче, не ведитесь на эту срань. Да нужно работать, впахивать как вол что бы чего то достичь в любой сфере (помните правило 10000 часов. но вотето представляй свою мечту и ты станешь миллионером или достигнешь всего, это все полная шляпа.

А почему люди верят, да потому что они сидят в жопе и ищут постоянно эту золотую таблекту которая сможет их вытащить из жопы, и когда появляются очередные войтенки они бегут к ним и бегут за ним.

Короче, только труд, работа над собой, и правило 10000 часов.

Ты хоть что нибудь делал кроме того что "писал планы и мечтал"??? Начнем с этого. Какие конкретные действия ты предпринимал?

 

Я думал, но не богател(


  • mujchina это нравится

#17 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 738 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 08:29

В последние несколько лет (5 лет) я задавался вопросом о зарабоке денег, много денег я хотел заработать, я думал, писал планы, мечтал, и прочее то что советуют эти деятели - наполеон хил, дейл карнеги и т.д. И знаете что я понял? Я понял то что это все дичайшая дичь, их книги написаны лишь для того что бы быть проданы, вот единственная цель. Они лишь мотиваторы временные, и мотивация их заканчивается уже на следующее утро. Это как войтенко только вместо мышц бабло и только. Сегодня ты хочешь топить как царь после просмотра очередного видоса, а завтра ты просыпаешь идешь на работу, приходишь домой и пьешь пивко перед телеком, все мотивация стухла. Короче, не ведитесь на эту срань. Да нужно работать, впахивать как вол что бы чего то достичь в любой сфере (помните правило 10000 часов. но вотето представляй свою мечту и ты станешь миллионером или достигнешь всего, это все полная шляпа.
А почему люди верят, да потому что они сидят в жопе и ищут постоянно эту золотую таблекту которая сможет их вытащить из жопы, и когда появляются очередные войтенки они бегут к ним и бегут за ним.
Короче, только труд, работа над собой, и правило 10000 часов.

Ты хоть что нибудь делал кроме того что "писал планы и мечтал"??? Начнем с этого. Какие конкретные действия ты предпринимал?
Я думал, но не богател(
Вот именно, ты не отрывал задницу от дивана. Наполеон Хилл здесь не причём, а книга его совсем о другом
  • arshavin-kerzakov это нравится

#18 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 23 Март 2019 - 09:10

 

 

 

В последние несколько лет (5 лет) я задавался вопросом о зарабоке денег, много денег я хотел заработать, я думал, писал планы, мечтал, и прочее то что советуют эти деятели - наполеон хил, дейл карнеги и т.д. И знаете что я понял? Я понял то что это все дичайшая дичь, их книги написаны лишь для того что бы быть проданы, вот единственная цель. Они лишь мотиваторы временные, и мотивация их заканчивается уже на следующее утро. Это как войтенко только вместо мышц бабло и только. Сегодня ты хочешь топить как царь после просмотра очередного видоса, а завтра ты просыпаешь идешь на работу, приходишь домой и пьешь пивко перед телеком, все мотивация стухла. Короче, не ведитесь на эту срань. Да нужно работать, впахивать как вол что бы чего то достичь в любой сфере (помните правило 10000 часов. но вотето представляй свою мечту и ты станешь миллионером или достигнешь всего, это все полная шляпа.
А почему люди верят, да потому что они сидят в жопе и ищут постоянно эту золотую таблекту которая сможет их вытащить из жопы, и когда появляются очередные войтенки они бегут к ним и бегут за ним.
Короче, только труд, работа над собой, и правило 10000 часов.

Ты хоть что нибудь делал кроме того что "писал планы и мечтал"??? Начнем с этого. Какие конкретные действия ты предпринимал?
Я думал, но не богател(
Вот именно, ты не отрывал задницу от дивана. Наполеон Хилл здесь не причём, а книга его совсем о другом

 

как мне нравится когда говорят, подними задницу и уже сделай что то, но при этом никто не говорит что нужно сделать.


  • -(Идущий вперёд)-, Wellender1994, M@rs и еще 1 это нравится

#19 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 09:39

Думаю, первое, что нужно, это усердие, а второе, наплевательство на других. Ведь как ни крути, богатым человек может становиться только за счет других. Хотя, это обычно преподносится в более приятной обертке. Я слыхивал, у них даже религиозные воззрения иные, чем у основной массы людей. Если одни читают в Библии: "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай", то для других существуют ответвления, или же собственные системы, где оправдывается то, как они имеют право быть богатыми, нести за других ответственность и указывать им, лентяям, что делать. На память приходят такие организации, как Опус Деи для бизнесменов и Мальтийский Орден для аристократии, не говоря уже о масонстве. Но, в конце концов, поскольку большинство из нас лишь тешится мечтами, что нужно когда-нибудь встать с дивана и начать что-то делать, то нам можно и пофантазировать.


  • Wellender1994 и jizn это нравится

#20 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 738 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 09:45

jizn, конкретных шагов ты не узнаешь ни от кого. Все это очень индивидуально. У каждого свои пути развития, свои ниши. 

Я вот для себя выбрал программирование и инвестирование и сам же составил свои стратегии по каждому направлению. 

 

Если я тебе дам пошаговую инструкцию, скажем, как набрать миллион подписчиков на ютубе - ты точно не сделаешь это тк ты не будешь получать от этого удовольствия.

 

Нужно понять тебе в какой сфере хочешь развиваться и уже исходя из этого думать над дальнейшими шагами.

 

Думаю, первое, что нужно, это усердие, а второе, наплевательство на других. Ведь как ни крути, богатым человек может становиться только за счет других. Хотя, это обычно преподносится в более приятной обертке. Я слыхивал, у них даже религиозные воззрения иные, чем у основной массы людей. Если одни читают в Библии: "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай", то для других существуют ответвления, или же собственные системы, где оправдывается то, как они имеют право быть богатыми, нести за других ответственность и указывать им, лентяям, что делать. На память приходят такие организации, как Опус Деи для бизнесменов и Мальтийский Орден для аристократии, не говоря уже о масонстве. Но, в конце концов, поскольку большинство из нас лишь тешится мечтами, что нужно когда-нибудь встать с дивана и начать что-то делать, то нам можно и пофантазировать.

кто-то как-то сказал, что религия - это то что сдерживает бедных от убийства богатых.

Я лично не приемлю эту точку зрения о богатых. Усердие реально нужно, без него никуда.


  • mujchina, arshavin-kerzakov, Soznanie и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных