Перейти к содержимому


Фотография

Сахар - Давай до свидания!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 EmilA

EmilA

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42806
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Март 2019 - 18:56

Было доказано - что сахар вызывает зависимость сильнее, чем от какоина.
И у сахара, есть такие же лобби как и у табачной и алкогольной продукции.
Все знают что такое Сникерс, Кока-Кола, Чокопай и т.д. На этих брендах, сахарные магнаты зарабатывают миллиарды долларов.
Я не буду вдаваться в научные исследования влияния сахара на организм, но есть два его типа. Так называемый "быстрый" и "медленный".
Быстрый, это привычный нам белый сахар, который используется в любых сладостях, он очень отрицательно влияет на наше сердце и печень.
Медленный, это сахар который содержится в фруктах и овощах, он практически никак не влияет на наше здоровье.


Если на этом форуме есть люди бросившие есть сладости, напишите, как это повлияло на ваше здоровье, что изменилось и т.д.
  • Motivator-dostigator и Sarger это нравится

#2 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 14 Март 2019 - 19:11

Привет! Не думаю, что зависимость от сахара сильнее, чем от кокаина, но такая есть. Существует не быстрый или медленный сахар, а быстрые или медленные углеводы, скорость усваивания которых определяет гликемический индекс. Удачи!
  • фЕЛикс БезДомный и EmilA это нравится

#3 DjDj1

DjDj1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41057
  • 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 14 Март 2019 - 20:25

Согласен с ЧеловекомМира что от сладкого легче отказаться чем от кокаина... Все таки как никак кокаин убивает тебя быстрее чем сладкое... Ну и от сладкого отказаться впринципе легко нет таких ломок как от кокаина (если что я сам не употреблял кокаин). Больше всего ломок приходится на первую неделю после отказа от сладкого. По крайне мере у меня ломки закончились после недели без сладкого.

Сообщение отредактировал DjDj1: 14 Март 2019 - 20:25

  • фЕЛикс БезДомный и ЧеловекМира это нравится

#4 Toothpick?

Toothpick?
  • Участники
  • Пользователь 36172
  • 438 сообщений
  • Я ничего не имею

Отправлено 14 Март 2019 - 20:37

никак не повлияло, сахар в чистом виде давно не употребляю, сладкое было месяцами не ел, сейчас могу 2-3 раза в месяц, разницы никакой, что с сладким, что без, у меня просто зубы уже ни к черту, поэтому не ем его постоянно. Единственное, что если съесть больше нормы, то может прыщ выскачить, но это можно нивелировать употреблением жиров, тогда и кожа чистой останется


  • фЕЛикс БезДомный и Legion это нравится

#5 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 14 Март 2019 - 21:18

Привет! Не думаю, что зависимость от сахара сильнее, чем от кокаина, но такая есть. Существует не быстрый или медленный сахар, а быстрые или медленные углеводы, скорость усваивания которых определяет гликемический индекс. Удачи!

 

Это еще что. В одной передаче некий диетолог сравнил сахар с ... героином. Но отказавшись от сахара человека не будут преследовать галлюцинации, рвота, понос, температура, очевидно перебор в сравнение.


  • ЧеловекМира это нравится

#6 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 14 Март 2019 - 21:21

никак не повлияло, сахар в чистом виде давно не употребляю, сладкое было месяцами не ел, сейчас могу 2-3 раза в месяц, разницы никакой, что с сладким, что без, у меня просто зубы уже ни к черту, поэтому не ем его постоянно. Единственное, что если съесть больше нормы, то может прыщ выскачить, но это можно нивелировать употреблением жиров, тогда и кожа чистой останется

 

Да, если ешь много сладкого, то зубы быстро начинают свербеть. А без сладкого все отлично с зубами. Были у меня периоды с и без - знаю. Причем и от изюма и от меда, не только от сахара.



#7 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 14 Март 2019 - 21:53

В прошлом сладкоежка. Сейчас не ем сахар 50 дней и также мучное. Был период когда не ел вообще углеводы два месяца.

Вот плюсы, которые я заметил
Кожа стала чище. Не сразу, где после третьей недели начала очищаться. Сейчас редко вылазят прыщи если налегаю на углеводы.

Могу дольше голодать. Тоесть отсутствие пищи теперь не проблема. Это связано с умением организма использовать жировую ткань. Почитай про кето или палио диету.

Отсюда следует сброс жира. Становишься суше даже не занимаясь

Больше энергии. Сахар дает много временгой энергии, но в перспективе он ее только отнимает.
Более подробно можешь изучить почитав о кетозе

Наверное все. Отказаться правда сложно. Первый месяц сильно ломает, потом намного легче.
  • фЕЛикс БезДомный, texnokrat и EmilA это нравится

#8 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 14 Март 2019 - 22:03

В прошлом сладкоежка. Сейчас не ем сахар 50 дней и также мучное. Был период когда не ел вообще углеводы два месяца.

Вот плюсы, которые я заметил
Кожа стала чище. Не сразу, где после третьей недели начала очищаться. Сейчас редко вылазят прыщи если налегаю на углеводы.

Могу дольше голодать. Тоесть отсутствие пищи теперь не проблема. Это связано с умением организма использовать жировую ткань. Почитай про кето или палио диету.

Отсюда следует сброс жира. Становишься суше даже не занимаясь

Больше энергии. Сахар дает много временгой энергии, но в перспективе он ее только отнимает.
Более подробно можешь изучить почитав о кетозе

Наверное все. Отказаться правда сложно. Первый месяц сильно ломает, потом намного легче.

 

Kasabian2

Вопрос. Есть ли после отказа от сахара сильная утомляемость, пока организм восстановится?



#9 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 14 Март 2019 - 23:35

С детства привык к шоколадкам , до сих пор 2 - 3 в неделю съедаю, так же печеньки иногда, это меня тоже напрягает , кажется какой-то зависимостью.

#10 EmilA

EmilA

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42806
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Март 2019 - 23:37

В прошлом сладкоежка. Сейчас не ем сахар 50 дней и также мучное. Был период когда не ел вообще углеводы два месяца.
Вот плюсы, которые я заметил
Кожа стала чище. Не сразу, где после третьей недели начала очищаться. Сейчас редко вылазят прыщи если налегаю на углеводы.
Могу дольше голодать. Тоесть отсутствие пищи теперь не проблема. Это связано с умением организма использовать жировую ткань. Почитай про кето или палио диету.
Отсюда следует сброс жира. Становишься суше даже не занимаясь
Больше энергии. Сахар дает много временгой энергии, но в перспективе он ее только отнимает.
Более подробно можешь изучить почитав о кетозе
Наверное все. Отказаться правда сложно. Первый месяц сильно ломает, потом намного легче.


Прикольно) Кстати, если не ошибаюсь, то Россия одна из первых стран по потреблению сладостей. Где то даже новость была,что очень много шоколада приходится на российский рынок.
Отказаться может и не сложно, только все равно он будет в продуктах, но я думаю конечно его дозировка будет не такой убойной.

#11 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 14 Март 2019 - 23:56

В прошлом сладкоежка. Сейчас не ем сахар 50 дней и также мучное. Был период когда не ел вообще углеводы два месяца.
Вот плюсы, которые я заметил
Кожа стала чище. Не сразу, где после третьей недели начала очищаться. Сейчас редко вылазят прыщи если налегаю на углеводы.
Могу дольше голодать. Тоесть отсутствие пищи теперь не проблема. Это связано с умением организма использовать жировую ткань. Почитай про кето или палио диету.
Отсюда следует сброс жира. Становишься суше даже не занимаясь
Больше энергии. Сахар дает много временгой энергии, но в перспективе он ее только отнимает.
Более подробно можешь изучить почитав о кетозе
Наверное все. Отказаться правда сложно. Первый месяц сильно ломает, потом намного легче.

 

Kasabian2
Вопрос. Есть ли после отказа от сахара сильная утомляемость, пока организм восстановится?

По началу тебе банально будет не хватать энергии, так как организм привык использовать быстрые углеводы. Ты будешь постоянно голоден, даже при набитом животе.

Это связано с тем, что организм привык, что любой прием пищи заканчивается сахаром, который быстрее всех попадает в кровь.

Поэтому дм, по началу могут быть даже головокружения. Все засисит от степени потребления. Мой совет отказываться постепенно, но постоянно снижая дозу.
  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#12 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 23 дня

Отправлено 15 Март 2019 - 01:32

Сахар сейчас добавляют в хлеб, в колбасу, в сыр. От них тоже отказываться будете?



#13 SOULKEEPER

SOULKEEPER
  • Участники
  • Пользователь 41169
  • 233 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24

Отправлено 15 Март 2019 - 01:54

Сахар сейчас добавляют в хлеб, в колбасу, в сыр. От них тоже отказываться будете?


В будущем хочу отказаться от кольасы и сыра... Так как по моим соображениям это вредные продукты

#14 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 23 дня

Отправлено 15 Март 2019 - 01:55

 

Сахар сейчас добавляют в хлеб, в колбасу, в сыр. От них тоже отказываться будете?


В будущем хочу отказаться от кольасы и сыра... Так как по моим соображениям это вредные продукты

 

Так тебе уже надо думать, не от чего откажешься, а что оставишь.


  • ЧеловекМира это нравится

#15 SOULKEEPER

SOULKEEPER
  • Участники
  • Пользователь 41169
  • 233 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24

Отправлено 15 Март 2019 - 04:13

Сахар сейчас добавляют в хлеб, в колбасу, в сыр. От них тоже отказываться будете?


В будущем хочу отказаться от кольасы и сыра... Так как по моим соображениям это вредные продукты
Так тебе уже надо думать, не от чего откажешься, а что оставишь.
Я знаю, что оставлю...

#16 Privkakdel

Privkakdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41306
  • 778 сообщений
  • Я иногда мне бывает одиноко
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 15 Март 2019 - 08:35

Вкус лучше стал, как стал значительно меньше есть сладкого.
  • фЕЛикс БезДомный, ЧеловекМира и Ланселот это нравится

#17 EmilA

EmilA

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42806
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Март 2019 - 12:10

Сахар сейчас добавляют в хлеб, в колбасу, в сыр. От них тоже отказываться будете?


Тема преимущественно про сладости) В остальных продуктах, сахара не так много что бы от них отказываться.

#18 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 17:23

Никаких изменений не заметила, если просто исключить сладкое, вааще никаких, не ела больше года, вместо сахара фруктоза, правда я еще кучу всего исключила и проще перечислить что я ела, вот тут да, эффект на лицо, но так питаться поздно или рано надоедает, сейчас у меня периоды отказа от сладкого и мучного и все что я себе позволяю, это горький шоколад от 70% и раз в день ложка сахара в чай или кофе, могу еще сухофрукты поесть, типа кураги или чернослива и то крайне редко.


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#19 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 15 Март 2019 - 21:41

 

 

В прошлом сладкоежка. Сейчас не ем сахар 50 дней и также мучное. Был период когда не ел вообще углеводы два месяца.
Вот плюсы, которые я заметил
Кожа стала чище. Не сразу, где после третьей недели начала очищаться. Сейчас редко вылазят прыщи если налегаю на углеводы.
Могу дольше голодать. Тоесть отсутствие пищи теперь не проблема. Это связано с умением организма использовать жировую ткань. Почитай про кето или палио диету.
Отсюда следует сброс жира. Становишься суше даже не занимаясь
Больше энергии. Сахар дает много временгой энергии, но в перспективе он ее только отнимает.
Более подробно можешь изучить почитав о кетозе
Наверное все. Отказаться правда сложно. Первый месяц сильно ломает, потом намного легче.

 

Kasabian2
Вопрос. Есть ли после отказа от сахара сильная утомляемость, пока организм восстановится?

По началу тебе банально будет не хватать энергии, так как организм привык использовать быстрые углеводы. Ты будешь постоянно голоден, даже при набитом животе.

Это связано с тем, что организм привык, что любой прием пищи заканчивается сахаром, который быстрее всех попадает в кровь.

Поэтому дм, по началу могут быть даже головокружения. Все засисит от степени потребления. Мой совет отказываться постепенно, но постоянно снижая дозу.

 

 

Да, у меня была сильная слабость после отказа от сахара и быстрых углеводов, думал есть ли тут связь.



#20 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 23 дня

Отправлено 16 Март 2019 - 02:24

 

Сахар сейчас добавляют в хлеб, в колбасу, в сыр. От них тоже отказываться будете?


Тема преимущественно про сладости) В остальных продуктах, сахара не так много что бы от них отказываться.

 

Тема называется "Сахар - Давай до свидания". Вот только мало того что сахар добавляют в те продукты, которые не обозначены как "сладости", так ещё любая еда в организме расщепляется на вещества, среди которых всегда есть глюкоза, а она тоже сахар.

 

Так что сказать сахару "до свидания" полностью - извините, не получится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных