Перейти к содержимому


Фотография

Как съехать от родителей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Baykal

Baykal

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33962
  • 53 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 месяцев

Отправлено 07 Март 2019 - 15:49

Всем привет! 

Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 

Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.

Спасибо!



#2 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 16:19

Всем привет! 

Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 

Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.

Спасибо!

А копить ты не пол жизни будешь?))

Если денег нет, то и ипотеку ты не возьмёшь. Первый взнос кто будет платить? А ремонт за чей счёт? Мебель нужна или на полу поспишь?

Только аренда.


  • mujchina и Поднимайся это нравится

#3 Baykal

Baykal

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33962
  • 53 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 месяцев

Отправлено 07 Март 2019 - 16:23

 

Всем привет! 

Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 

Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.

Спасибо!

А копить ты не пол жизни будешь?))

Если денег нет, то и ипотеку ты не возьмёшь. Первый взнос кто будет платить? А ремонт за чей счёт? Мебель нужна или на полу поспишь?

Только аренда.

 

Взять в аренду и так всю жизнь снимать? 


  • RainbowWarrior это нравится

#4 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 16:23

 

 

Всем привет! 

Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 

Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.

Спасибо!

А копить ты не пол жизни будешь?))

Если денег нет, то и ипотеку ты не возьмёшь. Первый взнос кто будет платить? А ремонт за чей счёт? Мебель нужна или на полу поспишь?

Только аренда.

Взять в аренду и так всю жизнь снимать? 

Двигаться, друг мой, двигаться. И головой работать.


  • mujchina, Blancos и Soulfighter это нравится

#5 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 16:29

Есть всякие варианты:

 

- взять в ипотеку двушку, сделать из нее 2 студии и сдавать. 

- взять в ипотеку и сдавать посуточно (почасово)

- взять в ипотеку и сделать из нее хостел. 

 

Через 5-7 лет окупится и будешь жить в своей квартирке


Сообщение отредактировал Пика: 07 Март 2019 - 16:29

  • mujchina, Wellender1994 и Поднимайся это нравится

#6 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 17:02

Есть всякие варианты:

 

- взять в ипотеку двушку, сделать из нее 2 студии и сдавать. 

- взять в ипотеку и сдавать посуточно (почасово)

- взять в ипотеку и сделать из нее хостел. 

 

Через 5-7 лет окупится и будешь жить в своей квартирке

Это если будет спрос на подобные предложения в городе где живет автор, в этом случае вариант не плохой. нужно просчитать окупаемость инвестиций, ввиду покупки. Здесь спешить не стоит. Вопрос в том где будет жить автор, в это время, с родителями или орендовать и покрывать все свои расходы за счет сдачи жилья и других источников дохода.


  • Поднимайся это нравится

#7 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 17:08

 

 

 

Всем привет! 

Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 

Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.

Спасибо!

А копить ты не пол жизни будешь?))

Если денег нет, то и ипотеку ты не возьмёшь. Первый взнос кто будет платить? А ремонт за чей счёт? Мебель нужна или на полу поспишь?

Только аренда.

Взять в аренду и так всю жизнь снимать? 

Двигаться, друг мой, двигаться. И головой работать.

 

Я думаю так, что в любом случае, если у вас возникло желание переехать от родителей, то в случаи оренды жилья и нахождения отдельно от родителей заставит вас "шевелиться и развиваться" и зарабатывать , а в случаи нахождения с родителями когда вы не достаточно осознаны раслабит вас и ничего не захочеться делать.


  • Soznanie, SubZero, bicske и еще 1 это нравится

#8 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 17:12

 

 

Всем привет! 

Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 

Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.

Спасибо!

А копить ты не пол жизни будешь?))

Если денег нет, то и ипотеку ты не возьмёшь. Первый взнос кто будет платить? А ремонт за чей счёт? Мебель нужна или на полу поспишь?

Только аренда.

 

Взять в аренду и так всю жизнь снимать? 

 

Включайте мозги, работайте эфективно, общайтесь с людьми ,и вы найдете способ купить собственное жилье. 



#9 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 17:15

Всем привет! 

Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 

Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.

Спасибо!

В зависимости от интенсивности обучения, есть вариант перейти на заочную форму обучения для трудоустройства. нужно когда-то начинать свой путь 

когда вы работаете у вас нет времени на всякую фигню, думаешь как жить в этом мире.


  • bicske это нравится

#10 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 17:41

Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни


К сожалению, так многие и живут.
  • SubZero и Корнеплод это нравится

#11 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 17:42

Всем привет! 
Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 
Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?
Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.
Спасибо!

В зависимости от интенсивности обучения, есть вариант перейти на заочную форму обучения для трудоустройства. нужно когда-то начинать свой путь 
когда вы работаете у вас нет времени на всякую фигню, думаешь как жить в этом мире.
На последнем курсе переходить на заочку - так себе вариант.
  • Wellender1994, Loneliness и No_name_123 это нравится

#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 675 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 18:50

За ипотеку автор переплатит в два раза. Советую почитать стандартный договор по ипотеки и вы увидите что это невыгодно.

Автор рекомендую держать деньги в долларах, а лучше доход в них сделать. Потому что цены на жильё у нас в долларовом эквиваленте снижаются постоянно. А если ты на квартиру будешь копить рубли - за десять лет твои средства могут так девальвировать, что вместо двушки можешь рассчитывать лишь на комнату в коммуналке.

Ещё можно купить участок за городом и самому построить там дом. Можно неплохо сэкономть на этом. Но машина тогда обязательно понадобится.

Ещё вариант: найти в интернете иногородних студентов и вскладчину снимать с ними квартиру - в Москве такая схема имеет бешеную популярность. Можно на аренде сэкономить 50-75%.
  • SubZero, вперёд, bicske и еще 1 это нравится

#13 Ping Win

Ping Win

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 43091
  • 414 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 65 дней

Отправлено 07 Март 2019 - 19:35

Как вариант, начинать снимать с друзьями двушку-трёшку. Так выйдет намного дешевле, чем соло снимать однушку. Ибо на однушки очень высокий спрос, особенно среди молодых ребят. Собственно мой товарищ так и делает. Ну а там, по-немногу, по-тиху)
P.S. 21 год, сам живу с семьей, помогаю им, площади хватает, но и съезжать не собираюсь, считаю, что когда уже плотно стану на ноги, можно будет задаться вопросом о своем жилье (не съём, а именно покупка). Хотя в наших реалиях, это действительно тяжело сделать, в таком возрасте. Но надо, как говорят, шевелиться) Удачи)


  • ildar00000 это нравится

#14 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 00:18

 

 

Всем привет! 
Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 
Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?
Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.
Спасибо!

В зависимости от интенсивности обучения, есть вариант перейти на заочную форму обучения для трудоустройства. нужно когда-то начинать свой путь 
когда вы работаете у вас нет времени на всякую фигню, думаешь как жить в этом мире.
На последнем курсе переходить на заочку - так себе вариант.

 

да, но это выбор автора делать или нет, он же определяет какие с наших советов принимать а какие отвергать относительно его конкретной ситуации.



#15 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 01:32

Всем привет!
Мне 21 год, учусь на последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей.
Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом покупки жилья.
Спасибо!

В зависимости от интенсивности обучения, есть вариант перейти на заочную форму обучения для трудоустройства. нужно когда-то начинать свой путь когда вы работаете у вас нет времени на всякую фигню, думаешь как жить в этом мире.
На последнем курсе переходить на заочку - так себе вариант.
да, но это выбор автора делать или нет, он же определяет какие с наших советов принимать а какие отвергать относительно его конкретной ситуации.
Если родители нормальные и отношения с ними нормальные, пускай нормально окончит ВУЗ, а потом идет своей дорогой. Для той же ипотеки нужна стабильная работа. Сейчас все очень плохо с работой, с жильем, ценами и т.д. Свое жилье потихоньку становится мечтой. Стандартная жизнь студента, который задумывается о своем будущем. После съезда от родителей, как говорится, ни говна ни ложки. Находит человек работу, а дальше ничего.

Сообщение отредактировал Катана: 08 Март 2019 - 01:35

  • Loneliness и RainbowWarrior это нравится

#16 Огонь неугасимый

Огонь неугасимый

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4897
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 262 дня (2019)

Отправлено 08 Март 2019 - 05:17

Если хочется денег заработать, быстрее и лучше, то Дмитрий Анатольевич советовал идти в бизнес. Прислушайтесь к мудрым советам)
А если призвание - съехать от родителей, поступайте в университет в другой город, поживите в общежитии, там и туса, и разврат (иногда бывает), но это не гарантия бросания О., на себе проверено. Хотя и не хилый такой толчок к изменениям может быть)


  • 7fridays это нравится

#17 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 08 Март 2019 - 10:51

Всем привет! 

Мне 21 год,  учусь на  последнем курсе института, живу с родителями. Живем мы не богато, все деньги уходят на еду и прочие бытовые расходы. После окончания вуза планирую работать, также остро стоит вопрос о покупке собственного жилья и переезда от родителей. 

Но за счет чего я могу купить квартиру, если денег в семье и так нет? Снимать жилье я смысла не вижу, так как это не выгодно. Получается остается только откладывать с зарплаты и копить или брать ипотеку на полжизни?

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом покупки жилья.

Спасибо!

Да, всю жизнь или большую часть платить за ипотеку, не советую покупать жилье по молодости, тебе может подвернуться работа на лучших условиях в другом конце страны или вообще в другой стране, но увы и ах! Ты связан по рукам и ногам квартирой взятой ипотеку. 


Сообщение отредактировал Ni5kel: 08 Март 2019 - 10:52

  • Dominic это нравится

#18 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 5 месяцев, 22 дня

Отправлено 08 Март 2019 - 12:33

Мой совет прост, до окончания обучения живи с родителями,если в семье нет бытовых проблем и есть взаимопонимание,то вместе проще,даже если доход не очень. Если есть возможность подработки,это плюс. Откладывай на будущее. После учёбы ,устроиться на работу,а там и обзаведешься второй половиной,все это время копишь деньги,лучше вклад в банке открыть и докидывать раз в 2 мес. Встанешь на ноги,либо снимишь жильё,либо ипотека. А пока крепко на ноги не стал живи дома, от 10до 30 к не лишние в месяц в зависимости от региона.
  • Честность и Loneliness это нравится

#19 Руст

Руст

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 920 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 16:45

Если ты единственный ребёнок в семье, а как насчёт размена?
Я не знаю сколько у Вас комнат и как родители относятся к этому, просто когда я тоже хотел сьехать и брать квартиру в иппотеку, мои родители сами предложили разменятся, мы переехали чуть подальше от нашего города, но зато теперь и у них и у меня своя собственная квартира! Я просто не знаю может у тебя ещё там куча братьев и сестёр, если нет, то поговори с родителями на эту тему, а не беги из дома

#20 Loneliness

Loneliness

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 39838
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 4 дня

Отправлено 08 Март 2019 - 19:30

Не знаю, какова у тебя ситуация дома, но опишу свою: я в 29 только купил своё жильё (накопил половину суммы, половину взял в ипотеку). До этого работал и почти не тратил ни на что деньги. Т.е. никаких особо развлечений, безумных кутежей, которые так часто происходят по молодости и т.п. Да, тратил иногда деньги на посиделки с друзьями или девушкой, но в малых размерах. 
Сейчас с жильём тяжело и приобрести его уже не так просто, как лет 20-25 назад. У нас вот вообще, когда город развивался, его на халяву выдавали, только чтоб работали здесь. А теперь тут цены заоблачные...

А так, доучивайся обязательно на очке, проблем с трудоустройством намного меньше будет. К готовым специалистам с очного отделения намного лучше отношение работодателей (жаль, я этого в своё время не знал). Накопи хотя бы первоначальный по минимуму (если уж большое желание съехать имеется) и покупай что-то поскромнее на первое время.


  • Wellender1994, Mystery, Baykal и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных