Перейти к содержимому


Фотография

закаливания воздухом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 05 Март 2019 - 20:18

ПРивет всем. Хочу чтобы многие поучаствовали в этом направлении, я про именно закаливание воздухом, делились мнением, знаниями, инфой, я по этой части мало знаю, да знаю, найти можно самому зароясь в поисковики, но может кто то привнесет уже то что через себя пропустил уже на практике. 

Вообще надо кто за, сделать перекличку что ли, ну кто начинает, по идее начинаются подобные затеи с лета, я того лета начал обливаться. Кому интересно могу поделиться, как начал, какие этапы прошел, но это не критично, тут что знать или не знать, если таковое касается домашних условий, я исключительно дома обливался, почему я коснулся закаливания воздухом, я планирую бог даст летом просто пребывать на воздухе и так до осени и кто знает и зимой тоже, без касания воды, так как сами понимаете холодный воздух плюс вода, бог знает к чему приведет. 

 

В общем тут даже не то, чтобы помощь чья то нужна, а может кому то дам хорошую идею для развития, я много раз пропускал мимо это явление, но оказывается многое что хорошего под боком, а мы даже не замечаем.

 

В общем тут чисто по стандарту надо старт объявлять, команду, кто войдет, кто мол за типа, потом какие нибудь условия, задания. Это уже к "рукастым", кто собирает команды, распределяет.

 

п.с. закаливание может быть и водное, кто в какую команду хочет.


Сообщение отредактировал Freeman88: 05 Март 2019 - 20:19

  • bak, Dr.Shrink, Конник Нарнии и еще 1 это нравится

#2 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 18 дней

Отправлено 05 Март 2019 - 20:35

Могу сказать, что закаливание воздухом оказывает более слабое воздействие, чем закаливание водой. Как фанат контрастного и ледяного душа много информации читал. Для меня это уже образ жизни и все равно восхищаюсь Вим Хофом, что творит...
  • budubudoi это нравится

#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 21:32

Около трех лет закаливаюсь уже , в основном водное закаливание , но иногда просто вечером нахожусь в комнате с открытым окном , ну это в холодное время года естественно .

О чем могу сказать ? не перебарщивайте просто ни с первым видом закаливания , ни со вторым .

Можно и совмещать, но читайте выше строкой .


  • Dr.Shrink это нравится

#4 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 23:06

Мне кажется, от закаливания воздухом простудиться можно даже будучи закаленным. Лучший вариант для закаливания - купаться, начиная с лета, затем всю осень, и наконец зимой. При этом достигается значительно лучший эффект, чем от обливаний дома. Очень полезно ходить босиком по земле, тело становится крепким. Находиться при этом на свежем воздухе, дышать им. Нет ничего плохого в том, чтобы соприкасаться с холодным воздухом, т.к. основная суть заключается в кратковременном, но с постоянной периодичностью, воздействии. Пару раз окунулся, вытерся, оделся. Когда будешь готов, можно будет уже увеличивать время.


  • Dr.Shrink и Конник Нарнии это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных