Перейти к содержимому


Фотография

Начало пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:26

Всем доброго времени суток!
 

Год назад где то услышал, что от онанизма полно бед, но тогда не придал особого значения этим словам, а через некоторое время уже и совсем забыл об этом. Недавно стукнуло 19 лет, и наверное как бы в качестве подарка ко дню рождения снова наткнулся на это высказывание и на этот раз решил прислушаться к нему. Эти слова были в одном видео из ютуба, по которому я случайно кликнул ("Как стать настоящим мужчиной" или как то так, точно не помню). Под этим видео была ссылка на этот форум, где я сейчас и пишу эту тему. Немного почитав о вреде онанизма, я понял, что то, чем я занимался довольно долгое время (лет 9 приблизительно) было, мягко говоря, неправильно. Хоть у меня за все это время и не было прямо ну очень тяжелых последствий, к которым приводит онанизм, если верить статьям на данном форуме (может занимался им недостаточно часто или просто повезло), я все равно захотел избавиться от этого ненормального занятия навсегда. И вот я здесь, решил зарегистрироваться на этом форуме и начать свой "чистый" путь.


  • Esperanto, x.dr, Beezzz864 и 5 другим это нравится

#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 21:30

Добро пожаловать. :)
Расскажи о себе. Чем ты интересуешься/занимаешься? Есть планы на будущее?
Ознакомился ли ты с правилами форума?
Оповещаю, что на данный момент ты находишься в Кандидатах и поэтому все твои сообщения будут проходить проверку перед публикацией. Тема, в которой ты сейчас пишешь - это твой дневник. Если у тебя возникнут вопросы, то задавай их. Располагайся и всего тебе хорошего.

 

может занимался им недостаточно часто или просто повезло)

Зависит от генетики и стажа


  • woody и Definitely never это нравится

#3 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 26 Февраль 2019 - 21:30

Добро пожаловать.      :)

 рекомендую к прочтению

https://antio.ru/ind...67481&p=1701205


  • Зелёный чай и Definitely never это нравится

#4 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 22:35

 

Добро пожаловать. :)
Расскажи о себе. Чем ты интересуешься/занимаешься? Есть планы на будущее?
Ознакомился ли ты с правилами форума?
Оповещаю, что на данный момент ты находишься в Кандидатах и поэтому все твои сообщения будут проходить проверку перед публикацией. Тема, в которой ты сейчас пишешь - это твой дневник. Если у тебя возникнут вопросы, то задавай их. Располагайся и всего тебе хорошего.

 

может занимался им недостаточно часто или просто повезло)

Зависит от генетики и стажа

 

Да интересуюсь и занимаюсь я в основном тем, что связано компьютерами (программирование, фотошоп и т.д.), даже поступил на специальность связанную с прогой. Раньше занимался плаваньем и на гитаре играл, но забросил как первое так и второе, если и возвращаюсь то очень редко. Разве что спортом ради себя занимаюсь (банальные отжимания, приседания и все в таком духе, в качалку не хожу). Планы на будущее пока не строил, просто плыву по течению. Правила прочитал.



#5 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 27 Февраль 2019 - 15:06

чистый путь - будет тяжел. но надо идти, не смотря ни на что, нет другого пути. иначе будешь в болоте. 

держись, брат. силы тебе, воли и разума. без разума ты малого достигнешь, а вместе с ним - намного легче. самое сильное оружие против зла - сильный разум


  • classic_gg и Definitely never это нравится

#6 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 22:25

чистый путь - будет тяжел. но надо идти, не смотря ни на что, нет другого пути. иначе будешь в болоте. 

держись, брат. силы тебе, воли и разума. без разума ты малого достигнешь, а вместе с ним - намного легче. самое сильное оружие против зла - сильный разум

Спасибо, обязательно буду иметь в виду



#7 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 22:54

Ну что же, думаю пора потихоньку начинать писать свой дневник. Пока решил поставить себе несколько небольших условий, которым буду постоянно следовать. Со временем буду добавлять новые и более тяжелые. Ведь чтобы решить все свои большие проблемы, надо начинать с малого и постепенно двигаться к большим. А у меня проблем полно как и тех, так и других, у всех их полно. Ну в общем начну:

 

1. Для начала соблюдать правило трех не. Ну тут все понятно, объяснять ничего не надо, это святое.
2. Есть у меня две дурацкие привычки постоянно хрустеть пальцами и грызть ногти. Самого уже достали да и где то читал, что все это выражает признаки неуверенности. Короче пора завязывать.
3. Начать рано ложиться спать + рано вставать. Ложиться думаю где то в 22:00 и вставать в 6:00. Да тут и выбора у меня особо то и нет, надо же как то на учебку вставать бодрым.

4. Как только появиться возможность - сразу же запишусь в команду по воздержанию (это такой намек модерам на то, что хватит меня держать в кандидатах :rofl: ). Думаю начну с 14 дней, должен протянуть.

Ну пока думаю хватит, хотя бы с этим разобраться надо, да и как начал составлять список, так из головы все идеи и вылетели.


  • Зелёный чай это нравится

#8 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 23:01

 

4. Как только появиться возможность - сразу же запишусь в команду по воздержанию (это такой намек модерам на то, что хватит меня держать в кандидатах :rofl: ). Думаю начну с 14 дней, должен протянуть.

 

Ты можешь попросить о записи в команды находясь в кандидатах


  • Definitely never это нравится

#9 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:57

 

 

4. Как только появиться возможность - сразу же запишусь в команду по воздержанию (это такой намек модерам на то, что хватит меня держать в кандидатах :rofl: ). Думаю начну с 14 дней, должен протянуть.

 

Ты можешь попросить о записи в команды находясь в кандидатах

 

Прямо здесь написать? Окей, можно в команду на 10 дней в гвардию (стартует 01.03)?


  • Зелёный чай это нравится

#10 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 12:05

 

 

 

4. Как только появиться возможность - сразу же запишусь в команду по воздержанию (это такой намек модерам на то, что хватит меня держать в кандидатах :rofl: ). Думаю начну с 14 дней, должен протянуть.

 

Ты можешь попросить о записи в команды находясь в кандидатах

 

Прямо здесь написать? Окей, можно в команду на 10 дней в гвардию (стартует 01.03)?

 

Записал. Потом прямо в командах заявки подавай


  • Definitely never это нравится

#11 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 21:47

Что ж, пока полет нормальный. Воздержание проходит отлично, правда иногда появляются всякие ненужные мысли, но и их легко перебороть просто представляя как вся эта картина будто бы просто разлетается на множество мелких стеклянных осколков (если провести аналогию, то это чем то похоже на то, как в игре devil may cry заканчиваются миссии). Единственная проблема с которой я столкнулся связана с режимом: хоть я и стал ложиться как и говорил, но сразу уснуть не могу. Решил погуглить и во всяких статьях говорят, что это связано со всякими стрессами, болезнями, вредными привычками типо курения и запойного образа жизни, но блин, у меня нет ни одного из перечисленных симптомов. Может просто организм не привык к такому распорядку? Думаю это больше всего похоже на правду. Со всем остальным из списка проблем нет. Даже за эту пару дней, как я все это начал делать, я почувствовал себя на капельку лучше, даже настроение поднялось, хотя даже не знаю откуда оно взялось, если у меня весь день это универ и дом, где я делаю необходимую домашку, а в свободное время просто занимаюсь всякой фигней, которая порядком надоела (типо просмотра видосов на ютубе, бессмысленное лазанье по соцсетям и т.п.). Поэтому в свой список решил еще добавить начинать заниматься чем то полезным. Начну с того, что освою фотошоп, которые я сейчас забросил, до профессионального уровня, чтобы можно было начать заниматься фрилансом и зарабатывать хоть какие-то деньги в комбинации со стипендией. Если это получится, то будет очень круто, может даже сам смогу оплачивать съемную квартиру без помощи родителей. Ну в общем это все, о чем хотел рассказать, погнал я дальше заниматься собой.



#12 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 22:27

Все начинает налаживаться. Желания дрочить нет вообще, главное соблюдать все пункты правила трех не. Нарушение хотя бы одного пункта начинает приводить к нарушению других, в итоге будет срыв. Кстати, вот вот подойдет к концу пари на 10 чистых дней, после этого возьму на 2 недели (кстати вопрос: там же надо отметиться, как мне это сделать, если я кандидат и тупо не могу писать вообще никому, только сюда?). Ложиться спать стало легче, бывает не всегда получается сразу отрубиться, но в целом прогресс есть. По фотошопу спиратил прошел курс по обработке людей на фото. Скоро буду делать портфолио и начинать фрилансить по этой теме (надеюсь).

Теперь к списку привычек. Добавляю еще одну, а именно всегда держать осанку прямой: при ходьбе, сидении, во всех позах короче. Опять, конечно же,  спира... прохожу курс по поднятию навыка красноречия и там этому моменту уделяют очень много внимания, он вообще там самый приоритетный. Короче если держать спину прямо, то это уже освобождает от внутренних зажимов голоса, он будет звучать так, как его природа и задумывала. Чтобы эффект был еще лучше, надо к этому прибавить дыхание диафрагмой. Кто не знает, это когда во время вдоха поднимается живот, а во время выхода он опускается, при этом грудь не должна шевелиться вообще. Еще надо делать упражнения на позвоночник (можно просто погуглить). Это положительно влияет не только на его состояние, но и вы становитесь круче в постели. А в комбинации с воздержанием это вообще будет бомба. Короче нужная вещь, этот позвоночник.

Ну и все пока что, это бы осились вкупе с учебой.


  • Зелёный чай это нравится

#13 Фельдшер

Фельдшер

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42567
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 23:00

Что ж, пока полет нормальный. Воздержание проходит отлично, правда иногда появляются всякие ненужные мысли, но и их легко перебороть просто представляя как вся эта картина будто бы просто разлетается на множество мелких стеклянных осколков (если провести аналогию, то это чем то похоже на то, как в игре devil may cry заканчиваются миссии). Единственная проблема с которой я столкнулся связана с режимом: хоть я и стал ложиться как и говорил, но сразу уснуть не могу. Решил погуглить и во всяких статьях говорят, что это связано со всякими стрессами, болезнями, вредными привычками типо курения и запойного образа жизни, но блин, у меня нет ни одного из перечисленных симптомов. Может просто организм не привык к такому распорядку? Думаю это больше всего похоже на правду. Со всем остальным из списка проблем нет. Даже за эту пару дней, как я все это начал делать, я почувствовал себя на капельку лучше, даже настроение поднялось, хотя даже не знаю откуда оно взялось, если у меня весь день это универ и дом, где я делаю необходимую домашку, а в свободное время просто занимаюсь всякой фигней, которая порядком надоела (типо просмотра видосов на ютубе, бессмысленное лазанье по соцсетям и т.п.). Поэтому в свой список решил еще добавить начинать заниматься чем то полезным. Начну с того, что освою фотошоп, которые я сейчас забросил, до профессионального уровня, чтобы можно было начать заниматься фрилансом и зарабатывать хоть какие-то деньги в комбинации со стипендией. Если это получится, то будет очень круто, может даже сам смогу оплачивать съемную квартиру без помощи родителей. Ну в общем это все, о чем хотел рассказать, погнал я дальше заниматься собой.

У меня после первой недели воздержания начались серьезные проблемы со сном. Меня тогда просто сильно ломало. Это называется синдром отмены, который накладывает на тебя очень неприятные деббафы: плохое настроение, проблемы со сном, вялость, усталость и т.д. В такие моменты так и тянет сорватся, по себе знаю. Поэтому я пока дальше двух недель не продвинулся
  • Definitely never это нравится

#14 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 08:00

 

Что ж, пока полет нормальный. Воздержание проходит отлично, правда иногда появляются всякие ненужные мысли, но и их легко перебороть просто представляя как вся эта картина будто бы просто разлетается на множество мелких стеклянных осколков (если провести аналогию, то это чем то похоже на то, как в игре devil may cry заканчиваются миссии). Единственная проблема с которой я столкнулся связана с режимом: хоть я и стал ложиться как и говорил, но сразу уснуть не могу. Решил погуглить и во всяких статьях говорят, что это связано со всякими стрессами, болезнями, вредными привычками типо курения и запойного образа жизни, но блин, у меня нет ни одного из перечисленных симптомов. Может просто организм не привык к такому распорядку? Думаю это больше всего похоже на правду. Со всем остальным из списка проблем нет. Даже за эту пару дней, как я все это начал делать, я почувствовал себя на капельку лучше, даже настроение поднялось, хотя даже не знаю откуда оно взялось, если у меня весь день это универ и дом, где я делаю необходимую домашку, а в свободное время просто занимаюсь всякой фигней, которая порядком надоела (типо просмотра видосов на ютубе, бессмысленное лазанье по соцсетям и т.п.). Поэтому в свой список решил еще добавить начинать заниматься чем то полезным. Начну с того, что освою фотошоп, которые я сейчас забросил, до профессионального уровня, чтобы можно было начать заниматься фрилансом и зарабатывать хоть какие-то деньги в комбинации со стипендией. Если это получится, то будет очень круто, может даже сам смогу оплачивать съемную квартиру без помощи родителей. Ну в общем это все, о чем хотел рассказать, погнал я дальше заниматься собой.

У меня после первой недели воздержания начались серьезные проблемы со сном. Меня тогда просто сильно ломало. Это называется синдром отмены, который накладывает на тебя очень неприятные деббафы: плохое настроение, проблемы со сном, вялость, усталость и т.д. В такие моменты так и тянет сорватся, по себе знаю. Поэтому я пока дальше двух недель не продвинулся

 

Странно, но пока у меня ничего такого нет, тоже уже как неделя прошла. Может это зависит от того насколько часто человек занимался онанизмом до воздержания? Например вот я дрочить начал в лет так 10, но перерывы между этим занятием у меня были около недели. Единственное, что где то в 15 я начал заниматься этим каждый день, но потом снова все вернул на свои места. Может поэтому эти дебаффы пока до меня не добрались? Спасибо, что написал про это, обязательно учту и постараюсь быть готовым если это состояние наступит. И верю, что ты обязательно преуспеешь, вряд ли эти симптомы длятся вечно


  • Фельдшер это нравится

#15 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 11:03

 

Что ж, пока полет нормальный. Воздержание проходит отлично, правда иногда появляются всякие ненужные мысли, но и их легко перебороть просто представляя как вся эта картина будто бы просто разлетается на множество мелких стеклянных осколков (если провести аналогию, то это чем то похоже на то, как в игре devil may cry заканчиваются миссии). Единственная проблема с которой я столкнулся связана с режимом: хоть я и стал ложиться как и говорил, но сразу уснуть не могу. Решил погуглить и во всяких статьях говорят, что это связано со всякими стрессами, болезнями, вредными привычками типо курения и запойного образа жизни, но блин, у меня нет ни одного из перечисленных симптомов. Может просто организм не привык к такому распорядку? Думаю это больше всего похоже на правду. Со всем остальным из списка проблем нет. Даже за эту пару дней, как я все это начал делать, я почувствовал себя на капельку лучше, даже настроение поднялось, хотя даже не знаю откуда оно взялось, если у меня весь день это универ и дом, где я делаю необходимую домашку, а в свободное время просто занимаюсь всякой фигней, которая порядком надоела (типо просмотра видосов на ютубе, бессмысленное лазанье по соцсетям и т.п.). Поэтому в свой список решил еще добавить начинать заниматься чем то полезным. Начну с того, что освою фотошоп, которые я сейчас забросил, до профессионального уровня, чтобы можно было начать заниматься фрилансом и зарабатывать хоть какие-то деньги в комбинации со стипендией. Если это получится, то будет очень круто, может даже сам смогу оплачивать съемную квартиру без помощи родителей. Ну в общем это все, о чем хотел рассказать, погнал я дальше заниматься собой.

У меня после первой недели воздержания начались серьезные проблемы со сном. Меня тогда просто сильно ломало. Это называется синдром отмены, который накладывает на тебя очень неприятные деббафы: плохое настроение, проблемы со сном, вялость, усталость и т.д. В такие моменты так и тянет сорватся, по себе знаю. Поэтому я пока дальше двух недель не продвинулся

 

Кстати, еще. Я тут подумал, может тебе поможет медитация. Она же вроде как борется со всеми этими проблемами, что ты написал. Думаю стоит попробовать



#16 Фельдшер

Фельдшер

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42567
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 14:13

Что ж, пока полет нормальный. Воздержание проходит отлично, правда иногда появляются всякие ненужные мысли, но и их легко перебороть просто представляя как вся эта картина будто бы просто разлетается на множество мелких стеклянных осколков (если провести аналогию, то это чем то похоже на то, как в игре devil may cry заканчиваются миссии). Единственная проблема с которой я столкнулся связана с режимом: хоть я и стал ложиться как и говорил, но сразу уснуть не могу. Решил погуглить и во всяких статьях говорят, что это связано со всякими стрессами, болезнями, вредными привычками типо курения и запойного образа жизни, но блин, у меня нет ни одного из перечисленных симптомов. Может просто организм не привык к такому распорядку? Думаю это больше всего похоже на правду. Со всем остальным из списка проблем нет. Даже за эту пару дней, как я все это начал делать, я почувствовал себя на капельку лучше, даже настроение поднялось, хотя даже не знаю откуда оно взялось, если у меня весь день это универ и дом, где я делаю необходимую домашку, а в свободное время просто занимаюсь всякой фигней, которая порядком надоела (типо просмотра видосов на ютубе, бессмысленное лазанье по соцсетям и т.п.). Поэтому в свой список решил еще добавить начинать заниматься чем то полезным. Начну с того, что освою фотошоп, которые я сейчас забросил, до профессионального уровня, чтобы можно было начать заниматься фрилансом и зарабатывать хоть какие-то деньги в комбинации со стипендией. Если это получится, то будет очень круто, может даже сам смогу оплачивать съемную квартиру без помощи родителей. Ну в общем это все, о чем хотел рассказать, погнал я дальше заниматься собой.

У меня после первой недели воздержания начались серьезные проблемы со сном. Меня тогда просто сильно ломало. Это называется синдром отмены, который накладывает на тебя очень неприятные деббафы: плохое настроение, проблемы со сном, вялость, усталость и т.д. В такие моменты так и тянет сорватся, по себе знаю. Поэтому я пока дальше двух недель не продвинулся
Кстати, еще. Я тут подумал, может тебе поможет медитация. Она же вроде как борется со всеми этими проблемами, что ты написал. Думаю стоит попробовать
Уже начал медитировать месяц назад. С тех пор продолжаю это делать, но нерегулярно. Так-то классная тема))
  • Definitely never это нравится

#17 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 22:19

Сегодня чуть не сорвался. Все вроде как началось с того, что просто листал ленту в вк и наткнулся на пост с не очень такой пристойной картинкой. И вроде уже не первый раз такое за мой период воздержания, но вместо того, чтобы просто дальше пролистать, начал всматриваться и все такое (наверное пари сильно меня мотивировало, а сегодня оно как раз и закончилось). Ну и как я уже писал ранее: нарушишь одно из правил трех не, так сразу все остальные его пункты начинают трещать по швам. Тут же в голове промелькнула мысль забить на воздержание, но как то сумел себя перебороть и слава Богу, что смог. Блин, действительно, чем дольше путь, тем тяжелее он становиться, но ведь в какой то момент должен же я добраться до самого пика, самой тяжелой части, перетерпеть ее, а потом все станет легче. Срываться совсем не хочется, в период воздержания столько всего успел переделать или хотя бы начать заниматься, хоть и устаю от этого. Хочу продолжать в том же духе в общем. 
Ну а теперь и хорошая новость. Вся эта возня с позвоночником реально дает свои плоды: голос стал менее зажатым, я стал меньше уставать если долго разговариваю да и вообще голос звучит лучше как мне кажется. Даже решил записать на диктофон как пою, в итоге вышло паршиво, но не так сильно как раньше. Это меня порадовало, может в будущем и петь научусь нормально.


  • Фельдшер это нравится

#18 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 16:52

Перевёл в участники, тему перенёс в "17-22"


  • Erick и Definitely never это нравится

#19 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 20:35

Приветствую, новый участник форума.

Тебя перевели в раздел соответствующий твоему возрасту, а это значит теперь ты можешь писать на территории всего форума. Конечно пока твои сообщения находятся на премодерации(проверяются перед публикацией), но и этот ограничитель будет в скором времени снят. А пока советую тебе ознакомиться с правилами, дабы не было после конфузов, ну и конечно же - Не сдавайся!


  • Definitely never это нравится

#20 Definitely never

Definitely never

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43092
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 21:22

Черт, вот и первый срыв. Произошел он вообще тупо: просто мне стало интересно насколько дольше я смогу дрочить и не кончать после моего воздержания. Причем это не была какая то идея, которая ну прямо ломала меня воплотить ее в жизнь, а просто мне захотелось проверить и я включил порнуху и понеслось. В итоге все не сильно то и изменилось, а вот воздержание придется начинать сначала. Но если честно, этот срыв меня не сильно и огорчил, ведь теперь то я знаю один из способов, который может заставить меня сорваться и буду стараться за ним следить. Да и вообще, вместо того, чтобы начать говорить себе что то типо: "Блин, я сорвался. У меня никогда ничего не получится", я решил вспомнить все те плюсы, которые я получил пока воздерживался. А их не так то и мало было...
Во первых, за весь мой период воздержания я почти перестал фантазировать на тему секса (а если и начинал, то быстро мог перебороть себя), также совсем перестал смотреть порно, кроме этого тупого судного дня срыва.
Во вторых, с обещанием завязать с онанизмом я начал заниматься хоть чем то полезным: вспомнил фотошоп; неплохо так занялся спортом; почти избавился от всяких мелких привычек типо хрустеть пальцами; даже достал запыленную гитару, к которой никто лет 5 не прикасался и разучил пару песен.  
А насчет срыва... Слился я действительно тупо, в голову пришла совсем уж глупая идея. Мой вам совет: никогда ей не поддавайтесь, она того не стоит. Надеюсь со мной больше этого не повториться, все таки хоть какую то силу воли я у себя сумел выработать.


  • Erick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных