Перейти к содержимому


Фотография

Осуждение, Человеколюбие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Осуждение, Человеколюбие (9 пользователей проголосовало)

Впервые узнали о Фломастере?

  1. Да (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Нет, не изучаю (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  3. Нет, изучаю (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Отношение к теме?

  1. Отлично, помогло (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Хорошо, есть полезное (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Неинтересно, без изучения (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилось, не разделяю взгляд/не полезно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ужасно, в корне не согласен\вредно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Отношение к творчеству Александра?

  1. Качественно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Хорошо (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Нейтрально (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  4. Не очень (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  5. Некачественно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 decided

decided

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29333
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:01

Крайне полезные знания от Александра Фломастера. Осознание какой мысли помогает избавиться от осуждения других людей:

https://youtu.be/cQegKyLnH8E?t=632

 

Чтобы расширить рамки восприятия, нужно держать всегда в голове вот какую одну простую мысль, которая позволяет удерживать внутреннее состояние человеколюбия, приближаться к прощению, пониманию других людей. Каждый человек живёт на этой земле до тех пор, пока он имеет возможность раскрыть свой человеческий потенциал творца, любви, который заложен в каждом человеке. Живёт до тех пор, пока не исчерпал ресурс попыток стать таким человеком. Если видите какого-то человека, который перед вами в данный момент выбирает некачественный выбор, то отдавать дань уважения его душе, которая имеет возможность развить себя, посредством выборов, почему он до сих пор и живёт. Это надежда на то, что другие люди возьмутся и реализуют это. Даже если видите перед собой ужасно некачественного человека, который действительно разрушает свою жизнь, нужно всегда помнить, что у него есть шанс, пока он ещё живой. И что именно завтра будет происходить в его жизни - ты не знаешь и самое главное ты не знаешь - что будет происходить в твоей жизни, кем станешь, как будешь видеть этот мир. Поэтому злиться на какого-то конкретного человека, за то что он в данный момент не может выбрать правильное, идёт не тем путём - это очень высокомерно на самом деле, стараться заделываться под судью другого человека.

Есть простые вещи по типу не суди людей, которые очень просто звучат, но крайне сложны в исполнении. Для того чтобы исполнять эти сложнейшие истины, звучащие так просто, нужен просто колоссальный путь. Для того чтобы просто не судить других людей, всё так просто в своих мыслях, помыслах и действиях. Но для этого нужна просто колоссальная фундаментальная база понимания мироздания, супер огромная, реально осознанная, очень глубоко понятая и только потом будет вылезать желание не судить других людей.

Каждый человек находится в максимально сложных условиях для себя. Если вы видите человека, который с лёгкостью решает проблемы, которые вам кажутся сложными или ваши проблемы, то это совсем не значит, что человек с такой же лёгкостью решает свои собственные проблемы. Этот человек решает с такой же сложностью свои проблемы, как и вы. Если, допустим вы видите какого-то пьяницу, который вам грубит, то для вас естественно же, если понимаете что происходит, его проблема решается очень просто, вы говорите – ну ты живёшь в такой лёгкой проблеме, ты просто перестань бухать, сделай вот это, вот это и всё, ты такой-то ущербный и так далее. То есть человек осуждает другого человека за то, что считает его проблему слишком лёгкой. Его проблема очень лёгкая – для тебя, а для кого-то твои проблемы очень лёгкие. Суть в том, что проблемы каждого человека максимально сложны для него.

И для того, чтобы понимать как не судить другого человеку, достаточно понимать одну простую истину – ты, живёшь в своих проблемах, в сложных для себя, точно также по-максимому, как и он в своих проблемах. Может порядок его проблем другой, но от этого ты лучше не стал, чем он, если твой порядок проблем выше. Ты родился с другим потенциалом изначально, может то, что ты видишь сейчас перед собой, то есть ты видишь человека, на твой взгляд “деградировавшего”, а может ты видишь человека, который работал всю свою жизнь. Может у него был такой потенциал, такие условия в жизни что просто дожить до того что он сейчас из себя представляет для него было колоссальным трудом. Те условия, те ресурсы, может он преодолел в своей жизни в десять раз больше чем ты, может ты вырос на всём готовым и смотришь на него свысока и нифига не преодолел, ничего не сделал в своей жизни, никак себя не перебарывал и каждый раз по сути выбирал негативное, а он представляя то, что ты сейчас из себя видишь, на твой взгляд не качественное и ужасное, это максимально что он мог достичь в его состоянии. Безусловно это не всегда так, далеко не всегда и скорее всего, большинство людей, которых мы видим - они выбирают некачественное, точно также как и мы. Но если мы думает, что кто-то выбирает максимально негативное каждый раз, то тоже заблуждаемся. Все люди одинаковы в этом, что они выбирают разного качества выборы, исходя из своих собственных условий и борются с максимально сложными проблемами для себя. Чьи то проблемы вам кажутся лёгкими, чьи то недостижимыми, для кого-то ваши проблемы нереальны, для кого-то очень простые. Ключ к тому, чтобы не судить других людей, лежит в понимании того, что они посредством своего свободного выбора делают то, что они могут делать, находясь на их уровне развития в данный момент. Завтра у них, за то что они может нагребали понемногу свои ресурсы как могли, у них шарахнуть такое озарение, которое вам даже и не снилось. Потому что в эфире есть всё и рано или поздно человек может прийти к очень серьёзному озарению вещей, очень серьёзному. А вам за ваши некачественные выборы и за ваше осуждение другого человека на следующий день может долбануть огромное количество негативных мыслей, в которых  быть может, в этих искушениях вы сделаете некачественный выбор и начнёте скатываться, таким образом ваше осуждение будет абсолютно неоправданным, высокомерным, излишнем, несправедливым и бессмысленным.

Поэтому отдавать дань уважения свободному выбору человека и его ресурсам, его возможностям, его проблемам, можно прийти к тому, что каждый человек барахтается как может и стремиться в любом случае к балансу и гармонии. Стремиться к своей любви, к своей свободе по мере возможности как он сам может это сделать. Не так, как ты это видишь, не так как кто-то это видит, не так как это написано в каком-то философском учебнике или догматике и так далее, а так как он это может. И с точки зрения глубокой философии саморазрушение – это тоже саморазвитие. Делая некачественные выборы, мы имеем с этого следствие, делаем выводы, учимся и начинаем расти дальше. То есть те вещи, который человек делает для тебя непонятные, ущербные, ужасные и не нужные, для него это – опыт. Ты ему говоришь иди туда, это правильно, а он говорит - я не знаю почему это правильно, можно я сам свою ступеньку проложу, чтобы понять и убедиться что это реально правильно, можно я сам путь пройду, если мне надо носом где-то натыкаться я натыкаюсь, убежусь и пойду. А не понимая и не осознавая тупо делать то, что ты сказал, зачем я это буду делать, я лучше буду делать то что я сказал, не понимая всё равно. Прийду ли я к тому же пониманию, какому ты понимаешь через время? Возможно, если ты прав, если нет, прийду к другому, а может ты прав по-своему, а я буду правым по-своему. Может у меня грани любви совершенно другие в своей жизни, а у тебя другие. Человеколюбие – отдавание дани возможности каждого человека стать творцом, стать человеком любви, человеком, который даёт

 


  • Ксюша, Волшебный Парень, Beezzz864 и 2 другим это нравится

#2 Privkakdel

Privkakdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41306
  • 778 сообщений
  • Я иногда мне бывает одиноко
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:24

Вспомнилась цитата.. "Борьбу с творцом ведёт не только тот, кто творит зло в этом мире, но и тот, кто противится злу этого мира".


  • ЧеловекМира и Ловец это нравится

#3 Toothpick?

Toothpick?
  • Участники
  • Пользователь 36172
  • 438 сообщений
  • Я ничего не имею

Отправлено 25 Февраль 2019 - 08:50

Меня человеки травили долгие годы за то, что люблю сидеть дома и не общаюсь с другими людьми. Я своим образом жизни людям зла не делал, но получал его очень много в ответ. Так во мне умерло человеколюбие.



#4 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 22 дня

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:51

Животных люблю больше чем людей. 80% окружающих людей просто гнилье. И таким же я кажусь для кого-то.

#5 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 25 Февраль 2019 - 12:18

. Так во мне умерло человеколюбие.

Животных люблю больше чем людей.

Я тоже люблю животных... Есть :D

Если бы все люди отвечали злом за зло, человечество бы уже вымерло.
Если вы будете делать добро только тем, кто вам делает добро, то чем вы лучше злых людей? Какое у вас преимущество? Откуда в мире взяться добру? Злые люди тоже отвечают добром за добро, они тоже любят своих близких. Конечно, есть исключения.
А некоторые злые люди даже не знают что они злы. Помню по себе.
  • mujchina это нравится

#6 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 22 дня

Отправлено 25 Февраль 2019 - 14:24

А некоторые злые люди даже не знают что они злы. Помню по себе.


Им просто плевать на понятие добро и зло они пройдут по твоей голове и даже не будут париться, злой он или добрый.
  • mujchina это нравится

#7 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:05

Им просто плевать на понятие добро и зло они пройдут по твоей голове и даже не будут париться, злой он или добрый.

Такая жизнь. Каждый сам решает кем ему быть. Ограничений никаких нет, полная свобода выбора.
Люди, которые терпят обиды и не мстят в ответ, верят, что получат награду за это. Они знают, что зло не победить злом.
Злые люди думают, что им ничего не будет, что их никто не накажет. Спроси его: "А если тебе кто сделает зло?".
"Пусть попробует" - ответит он.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Maximuse: 25 Февраль 2019 - 16:11

  • RainbowWarrior это нравится

#8 decided

decided

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29333
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:43

 

А некоторые злые люди даже не знают что они злы. Помню по себе.


Им просто плевать на понятие добро и зло они пройдут по твоей голове и даже не будут париться, злой он или добрый.

 

Есть люди которые, просто не понимают доброту, она им чужда, ненужна, будет просто смешно и некорректно воспринята, нельзя таким навязывать.

Но ошибка, считать что вообще все такие и никому не нужно. Свою доброту, если она есть, нужно уметь грамотно защищать:  Как защитить доброту?  

Иначе можно полностью разочароваться в социуме, жизни и пойти по другому пути.

 

Меня человеки травили долгие годы за то, что люблю сидеть дома и не общаюсь с другими людьми. Я своим образом жизни людям зла не делал, но получал его очень много в ответ. Так во мне умерло человеколюбие.

 

Тоже касается ответ выше + полезно в таком случае: Что делать "затравленным"?

 

 

Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.



#9 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:53

Когда я писал пост выше, под злыми людьми я подразумевал людей, которые имеют влияние, богатых людей, судей. Как ты от таких защитишься? Как ты защититься от воров, бандитов, убийц?
  • mujchina и cul это нравится

#10 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:19

Разве фломастер не говорил об нежелании становиться известным? 


  • decided это нравится

#11 decided

decided

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29333
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:16

Разве фломастер не говорил об нежелании становиться известным? 

Ещё как и не раз, что "кто надо - те найдут". И что знания давать тем, кому нужно. Но! Распространение знаний тоже ведь важно и для тех кто ищет.

Да, с одной стороны спектр выборов увеличился в сторону деградации, но ведь и в сторону развития также и те же, направленные на развитие ролики тоже имеют большую популярность и очень важно чтобы информация, направленная и на развитие была достоверная, работающая, качественная. И есть достаточно ответов из стримов с доступным и простым объяснением, простой мыслью, которые могут кардинально изменить жизнь, при должном понимании и осознании в том или ином аспекте, даже посредством изменения образа мышления, как пример: не зарекаться, ошибки это попытки, реализация задач по уровню. Для тех кто найдут/наткнутся и не закрыты к информации и готовы слышать, видеть проблемы и решать, развиваться. На своём примере - мне бы в своё время попалось такое! Ведь это не абы какой форум, а для тех кто желает освободиться от той же зависимости и развиваться далее в жизни. Да и какая там популярность, смотря на просмотры темы; заинтересованность, с того же ютуба больше гораздо. Поэтому может быть актуальным и найдут как раз те, кому нужно, может выйдут как раз с короткого ролика и зацепит его творчество, как меня в своё время.


  • Волшебный Парень и Maximuse это нравится

#12 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 02:18

decidedХорошо что мы хоть чем то нашли согласие и не нужно будет  доказывать  что говорил флом. а что нет

Так смотрите речь же не только про  эту тему. Последнее время я вижу вы очень много материалов  фломастера  стали выкладывать.Да  , материалы вами выкладываемые просмотров не набирали ,но это уже другой вопрос .Вы то постарались его распространить  Хотя слов самого фломастера   ему это не нужно .

Или от еще вторая не стыковка .Теме воздержания фломастер говорит про необходимость сокращение количества онанизма , но одобряет 1,2 -за недели передергивать случае отсутствия секса.. Вы же по оставленному посту моей недавней теме выходит воздерживаетесь более года


Сообщение отредактировал cul: 26 Февраль 2019 - 02:20


#13 decided

decided

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29333
  • 206 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 08:24

decidedХорошо что мы хоть чем то нашли согласие и не нужно будет  доказывать  что говорил флом. а что нет

Так смотрите речь же не только про  эту тему. Последнее время я вижу вы очень много материалов  фломастера  стали выкладывать.Да  , материалы вами выкладываемые просмотров не набирали ,но это уже другой вопрос .Вы то постарались его распространить  Хотя слов самого фломастера   ему это не нужно .

Или от еще вторая не стыковка .Теме воздержания фломастер говорит про необходимость сокращение количества онанизма , но одобряет 1,2 -за недели передергивать случае отсутствия секса.. Вы же по оставленному посту моей недавней теме выходит воздерживаетесь более года

Так, во-первых, это не для его популярности. Чья информация, уже вторично - важна суть, насколько полезное и уже не важно кто именно сказал - Фломастер, на форуме кто, ещё где-то прочитал, услышал, сам выявил - если кто считает для себя нужным, то дополнительная информация для рассуждения над качеством своих действий.

Да и всё-равно не будет популярна такая инфа, даже если очень качественная, потому что контент не развлекалово и не массовый, здесь думать надо. Резко возвращаешься в реальность и оказываешься перед фактом необходимости действий для улучшения своей жизни. Некомфортным таким для многих фактом. Не каждый такой уровень осознанности, реального взгляда на свою жизнь и мир в целом вывезет. Многие даже бояться такой информации, "некомфортная" она. Но контент такой создавать очень нужно. Кто ищет - тот найдёт. Как я в своё время. См. выше.

 

И во-вторых, это уже вопрос о фильтрации информации, на основе своих критических фильтров, чтобы не быть фанатиком чего-то, всему что говорят, а брать только нужное, отфильтровывая деструктивное, к чему тот же флом и призывает и в этом вопросе, я его не слушаю, естественно же про 1-2 раза. Но даже в этом вопросе, кто знаком более подробно с его творчеством, он пояснял, что для кого именно это видео. А ты видимо, судишь по единичному случаю, так как на ответ в опросе "Нет, изучаю" выбрали только я и Волшебный парень. Так вот, в самом популярном его видео на канале, говорил про сильно зависимых от этого, кто не видит жизни без этого, которые только начинают въезжать в тему, которые не освободились ещё и не могут просто не делать. И то, даже им, только при “крайней необходимости”. И в FPL-35 пояснял как раз про видео это, для кого оно и также, что со временем человек приходит к полному отказу этого действия в своей жизни.


  • Волшебный Парень это нравится

#14 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:53

Тем, кто изучает творчество Флома очень повезло, что он не стремится к популярности и не набирает ее сам собой.
Иначе, качество выдаваемой им информации не было бы таким высоким.

Человек, который по настоящему стремится к улучшению качества своей личности и пытается понять жизнь, а не "занимается саморазвитием" лишь из за раздутого самомнения, тщеславия и т.д. повстречав подобный источник информации не будет пытаться искать в нем изъяны и заострять на них внимание, а примется за изучение этого источника, отфильтровывая то, что считает неверным, но забирая с собой и применяя на практике то, что приносит пользу.

Большое спасибо тебе Decided, за то, что стараешься структуризировать полученные знания и делиться им с другими людьми.

Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 26 Февраль 2019 - 09:55

  • decided, Maximuse, RainbowWarrior и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных