Перейти к содержимому


Фотография

Программа "200 пресса за 6 недель"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Willard

Willard

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1996
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:11

Вступление
Эта простая программа тренировок поможет вам через шесть недель двести раз делать упражнение для пресса.
Кажется невозможным, но это так. Нужен только хороший план, дисциплина и примерно пол-часа времени в неделю.
Возможно, некоторые из вас могут сделать 100 пресса подряд, но согласитесь, что таких людей меньшинство. Большинство читателей не смогут сделать даже 20. А многие — и десятка.
Однако на самом деле неважно, в какой из этих групп вы состоите. Если придерживаться этой программы, то скоро вы будете делать двести пресса подряд.

Что такое упражнения для пресса?
Это сгибание корпуса из положения лежа на спине, обычно делается с согнутыми коленями, чтобы уменьшить нагрузку на мышцы спины и позвоночник.

Важно:
Из-за потенциального риска повреждения позвоночника в этой программе используется такая форма упражнений, при которой корпус не сгибается полностью. Подробнее читайте ниже.

Как правильно делать упражнения для пресса?
Правильное начальное положение — лежа на полу лицом вверх, колени согнуты, ступни полно-стью на полу. Можно закрепить ступни, но только в том случае, если вас при этом не беспокоит боль в нижней части спины.
Упражнение начинается с подъема плеч в направлении таза, кисти рук находятся около ушей (не за головой). Старайтесь при этом смотреть на потолок.
Не закладывайте кисти рук за голову, потому что это заставит вас прикладывать дополнитель-ное усилие на шею, и вы можете ее повредить. Как вариант можно руками слегка поддерживать голову, только чтобы периодически давать отдых мышцам шеи. Не нужно дергать руками за голову, двигая ее вперед.
Медленно сгибайтесь в пояснице и поднимайте корпус на угол не больше 35 градусов. В это время выдыхайте.
Важно концентрироваться на работе над мышцами пресса, а не бедер, а также держать подбо-родок подальше от груди. Нижняя часть спины не должна отрываться от пола, таким образом это упражнение будет хорошо работать именно для брюшных мышц.
Как только вы согнули корпус на 35 градусов — задержитесь в этом положении на одну-две секунды и осторожно опустите корпус обратно. В это время вдыхайте. Во время упражнения концентрируйтесь на естественном ритмичном дыхании.
Помните, что главной целью программы «Двести пресса» является укрепление вашего тела и общее оздоровление. Путь программы — постоянно ставить перед собой возрастающую цель и достигать ее. Удачи!

Почему эти упражнения?
Эти упражнения — одни из основных и наиболее распространенных. В сочетании со сбаланси-рованной диетой упражнения для пресса помогают получить сильный и сбалансированный корпус, что важно практически для всех видов спорта и физической деятельности.
«Качать пресс» можно где угодно, и что самое приятное — совершенно бесплатно, для этого не нужны дорогие тренажеры или абонемент в спортзал. Если вы хотите прийти в хорошую форму и развить корпус, то эти упражнения —замечательный способ этого достичь.
Для этого вам нужно посвящать упражнениям около получаса в неделю и следовать этой про-грамме настолько точно, насколько возможно. Я обещаю, что вы станете чувствовать себя го-раздо увереннее после пары первых тренировок.
Удачи!

Начальный тест, колонки, программа на недели - все в прикрепленном файле. программа построена по тому же принципу что и "100 отжиманий"

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Willard: 15 Февраль 2010 - 01:12


#2 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 07:23

Накачанный рельефный пресс и мощный торс - это круто!
я всегда с самого детства качал свой пресс именно описанным способом - и пресс у меня был из 6 кубиков.
Сейчас работа у меня сидячая - и уже пару лет как пресс почти что не качаю.... mad.gif низ живота начал влегкую выдаваться вперед, а чтобы
увидить кубики - приходится напрягаться...
я знаю - что я еще многого не потерял - но замечу - что сейчас качать пресс гораздо труднее.
А чем еще больше запускаешь процесс - тем еще хуже.
не хочу этого позорного пивного брюшка. Хочу накачанный торс.
Буду работать над собой.

Кстати - очень хорошо и эффективно пресс качается на специальной скамье (римский стул).
Мой друг себе на днях за 100$ купил такой и качает пресс в прихожей.

Но в принципе и просто на полу можно это делать - самое главное рвение.

#3 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:42

Нижний пресс не качает же?

#4 Воитель

Воитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1211
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:31

Нижний пресс не качает же?

абсолютно, в отличие от "классики"
Модератор Foton: Воитель, хамить прекращай. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Foton: 17 Февраль 2010 - 00:53


#5 Willard

Willard

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1996
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:49

Я бы поберег позвоночник. Кроме того в верхней точки ничто не мешает усилием воли дополнительно напрячь пресс (в том числе и нижний отдел).

#6 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:27

Нижний пресс не качает же?


Да, вот с нижним прессом проблема.

Нижний пресс лучше всего на брусьях подъемом ног качать

#7 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:30

Я бы поберег позвоночник. Кроме того в верхней точки ничто не мешает усилием воли дополнительно напрячь пресс (в том числе и нижний отдел).

Хм...А как можно повредить позвоночник? Это же не становая со штангой в Х-кг. Хочу поробывать пресс и отжимания объеденить. Пресс рекорд - 110, отжимания ок. 50.

#8 Willard

Willard

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1996
  • 281 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:46

Я понимаю, что тут собрались спортивные медики и призеры соревнований по бодибилдингу.
да-да качать пресс опасно для позвоночника!

А вы не знали что чаще всего люди получают межпозвоночную грыжу делая пресс, а не становую тягу?
Дополнительно напрячь мышцы в верхней точки старый и известный прием - выжимаем штангу - дополнительно сводим и напрягаем грудные мышцы. Или, например, при разводке гантелей лежа в верней точке выпрямляем руки и сводим и напрягаем грудные мышцы. Что тут необычного? Делаем пресс и в верхней точки напрягаем мышцы.
а что тебе вообще мешает усилием воли напрягать руки, ноги!?

Как мне кажется, это называется "статика". Для подобного разработаны целые комплексы различног орода упражнений, для тех, кто по тем либо иным причинам не может заниматься с отягощениями.


#9 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:53

Как мне кажется, это называется "статика". Для подобного разработаны целые комплексы различног орода упражнений, для тех, кто по тем либо иным причинам не может заниматься с отягощениями.


Это вроде "Каланектика" называется, но могу и ошибаться.

#10 Воитель

Воитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1211
  • 340 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:03

1) какой урод удалил мой пост!7))))))))))))))
Модератор Foton:А не офигел ли ты товарищ? В твоем посте было хамство, но я не захотел тебе лепить предупреждение, ограничился устным, еще раз такое напишешь поставлю настоящее за обсуждение действий модераторов и хамство.
2)
Я понимаю, что тут собрались спортивные медики и призеры соревнований по бодибилдингу.

узри никчёмный смертный!!!!

А вы не знали что чаще всего люди получают межпозвоночную грыжу делая пресс, а не становую тягу?
Дополнительно напрячь мышцы в верхней точки старый и известный прием - выжимаем штангу - дополнительно сводим и напрягаем грудные мышцы. Или, например, при разводке гантелей лежа в верней точке выпрямляем руки и сводим и напрягаем грудные мышцы. Что тут необычного? Делаем пресс и в верхней точки напрягаем мышцы.

ходить тоже вредно.. ибо мы слишком сильно кидаем свой центр тяжести это раз..
большая и необоснованная нагрузка на позвоночник и колени... это два.. правда второе из-за первого...

Как мне кажется, это называется "статика"

да нет.. это бред

Сообщение отредактировал Foton: 17 Февраль 2010 - 00:55


#11 Wolv

Wolv
  • Доверенные
  • Пользователь 873
  • 2 073 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:25

хотелось бы больше боковые мышцы накачать (( и паховые

#12 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:04

хотелось бы больше боковые мышцы накачать (( и паховые

Косые?
http://ironmensport....ye_skruchivania

#13 Против Онанизма

Против Онанизма

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2087
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:36

Пробовал подобным способом качать пресс, только комплексом из подобных упражнений, вообщем недели за 2 пресс кубиками стал

Рекомендую, скоро весна как никак!

#14 NeboZdes

NeboZdes

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1210
  • 529 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 14 дней

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:38

а если совмещать с отжиманиями?

#15 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:29

а если совмещать с отжиманиями?

Помоему для полноценной тренеровки просто необходимо, можно еще приседание поставить и чередовать.

#16 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:15

1) какой урод удалил мой пост!7))))))))))))))

Не УРОД а МОДЕРАТОР ФОРУМА. Ставлю пользователя Воитель на премодерацию на неограниченное время.

PS: Воитель, будешь выёбываться, забаню.

#17 Mark Renton

Mark Renton

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1512
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 12 дней

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:28

Со следующей недели начинаю заниматься...
Да и чтобы добиться пресловутых кубиков - рекомендую комбинировать кач пресса с аэробными нагрузками (бег или велосипед).

#18 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:53

Со следующей недели начинаю заниматься...
Да и чтобы добиться пресловутых кубиков - рекомендую комбинировать кач пресса с аэробными нагрузками (бег или велосипед).

Если уж на то пошло, то и деита нужна)

#19 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 26 Март 2010 - 22:39

По этой программе кто-то уже реально добился того.. что описано в названии темы????

#20 weeezy_baby

weeezy_baby

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2219
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на счетчике

Отправлено 31 Март 2010 - 19:18

та это просто, я думаю сделаю, раньше делал намного больше на лавке для жима, а на полу тем более легче = бедра вообще почти не работают, надо будет попробовать на максимум на полу

имхо
кстати можно было бы создать еще программу там про упражнение ПИСТОЛЕТ, то есть приседание на одной ноге на максимум, замечательное упражение для полной проработки ног и поясницы, и причем совершенно естественное


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных