Перейти к содержимому


Фотография

Терпеть или Не терпеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:29

Здравствуйте все!

 

"Когда люди живут вместе - все друг друга терпят."

 

Согласны ли вы с этим?

Надо ли терпеть то, что не устраивает? 

Почему вообще появляется необходимость терпеть что-то между близкими людьми?

Может надо не терпеть, а избавляться от нервозности?

Может надо не терпеть, а решать конфликтные моменты сразу, не отходя от кассы, и тогда не будет усиливаться сжатие пружины недовольства, которая сдавливается этим терпением?

Может ли вообще терпение быть без сдавливания этой пружины, которая рано или поздно распрямится?

 

Эти и многие другие вопросы по этой теме и предлагаю обсудить. 

 

С любовью, Ваша Ксюша 

:girl_smile:


Сообщение отредактировал Ксюша: 22 Февраль 2019 - 23:31

  • Wellender1994, Spirit71 и Ferd это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:48

Проблемы в отношениях нужно решать сообща.
  • Skylark и Душа скелета это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:54

Всегда ли люди, которые живут вместе друг друга терпят, не знаю. Может быть отчасти, но если отношения хорошие, это не замечается. 

Мне кажется, что наоборот привычка терпеть то, что не устраивает, портит отношения. 

Во-первых, терпение не бесконечно. Рано или поздно это недовольство, которое человек сдерживает усилием воли, накопится в таком количестве, что будет скандал. Это в лучшем случае. А может привести и к чувству безразличия, апатии, безысходности. 

Во-вторых, тот кто терпит обычно начинает волей-неволей считать, что теперь за его терпение ему задолжали. Мол, раз я терплю, так будьте ко мне тоже снисходительнее. Но на деле это часто означает не ожидание простой снисходительности, а вечное недовольство отношением со стороны других. Если считаешь, что терпишь больше других (а свои усилия всегда кажутся самыми усердными и драгоценными), то считаешь, что всё, что тебе теперь доброго делают всё равно не перекрывает цену твоего терпения. Это происходит из-за того, что человек на самом деле устаёт терпеть, хочет перестать, разрешить конфликт, но по моральным убеждениям не может на это решиться, и находит оправдание тому чтобы больше не трепеть в том, что никто всё равно не ценит. А никто действительно не ценит, потому что терпил обычно никто не просит терпеть. Они сами себя загоняют в эту каббалу. Вот такой замкнутый круг. 

 

Лично в отношении себя, считаю, что надо не терпеть, а решать конфликты. Даже доводить до конфликта иногда, чтобы его решить и уже не тянуть как резину. 

Но, думаю, это подходит только для тех, кто не злопамятен, кто может разделить тело конфликта и тело личных отношений (говоря банковскими терминами). Если же человек напрямую ассоциирует своё недовольство с человеком, который это недовольство вызывает, тут серьёзная проблема.

 

Плюс надо соблюдать гигиену своей нервной системы, и как в сказке о маленьком принце, чистить свои вулканы каждый день. 


Сообщение отредактировал Ксюша: 22 Февраль 2019 - 23:57


#4 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:54

Проблемы в отношениях нужно решать сообща.

что это значит?


  • Wellender1994 это нравится

#5 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:01

Проблемы в отношениях нужно решать сообща.

что это значит?
Когда тебя что то напрягает - нужно прямо это высказывать и вместе думать как это решить. Даже если проблема в любимом человеке. Да, это может обидеть его...но сказать это - наивысший признак доверия и умный человек это поймёт.
  • Ксюша, Jakov, Возрождения личности и 3 другим это нравится

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:03

 

 

Проблемы в отношениях нужно решать сообща.

что это значит?
Когда тебя что то напрягает - нужно прямо это высказывать и вместе думать как это решить. Даже если проблема в любимом человеке. Да, это может обидеть его...но сказать это - наивысший признак доверия и умный человек это поймёт.

 

Полностью согласна. Тема закрыта  :lol:


  • Wellender1994 и пустота это нравится

#7 bak

bak

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:09

Лучше не терпеть долго, иначе результат во много раз превзойдет ожидания.


  • Ксюша это нравится

#8 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:17

Да. 

Хотя, я бывает на работе что-то терплю, терплю, раздражаюсь. А потом вдруг настроение меняется, и всё сразу становится на свои места, и уже и терпеть ничего не надо, поменялся угол зрения, и оказалось, что всё было не так уж и страшно, надо было просто легче воспринимать. И в таком случае получается. что хорошо, что трепела. Никакого конфликта не создала, никому настроение не испортила, ни у кого в памяти осадка не осталось о конфликте. 

И кажется в отношениях так же бывает. У меня не очень большой опыт, правда... Но логично. Когда просто настроение не очень, то всё начинает раздражать, а когда на душе легчает, то всё отлично. 

У вас так бывает?



#9 Винчестер

Винчестер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40410
  • 874 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:27

Если ваши отношения предоставляют тебе неудобства, нужно подойти к своему любимому человеку(если его можно вообще назвать так в данной ситуации) и серъёзно с ним поговорить на эту тему, сказать, молв тебя не устраивает то и то и то или тебе неприятно это или это. Если он даже слушать тебя не захотел, а просто ушёл от разговора как-то или, допустим, предложил заняться сексом и мол проблема сама собой решится, тогда тут без коментариев, если он не считается с твоим мнением так уже и говорить не о чем. Я ни в коем случае не говорю, что он должен тебя во всём слушать, пытаться исполнять всё твои желания, потому что тогда вы с ним просто поменяетесь местами, а комфорт должен быть у обеих сторон. Я сейчас не про физический комфорт, я сейчас говорю о взаимопонимании и доверии друг другу. Тоесть, конкретно, вы должны поговорить и придти к обоюдному выводу, решить, хорошо ли вам вместе, пара ли вы друг другу, любите ли вы друг друга, счасливы ли вы в конце концов и, отталкиваясь уже от этого, решить дальнейшее будущее ваших отношений.



#10 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:34

Если ваши отношения предоставляют тебе неудобства, нужно подойти к своему любимому человеку(если его можно вообще назвать так в данной ситуации) и серъёзно с ним поговорить на эту тему, сказать, молв тебя не устраивает то и то и то или тебе неприятно это или это. Если он даже слушать тебя не захотел, а просто ушёл от разговора как-то или, допустим, предложил заняться сексом и мол проблема сама собой решится, тогда тут без коментариев, если он не считается с твоим мнением так уже и говорить не о чем. Я ни в коем случае не говорю, что он должен тебя во всём слушать, пытаться исполнять всё твои желания, потому что тогда вы с ним просто поменяетесь местами, а комфорт должен быть у обеих сторон. Я сейчас не про физический комфорт, я сейчас говорю о взаимопонимании и доверии друг другу. Тоесть, конкретно, вы должны поговорить и придти к обоюдному выводу, решить, хорошо ли вам вместе, пара ли вы друг другу, любите ли вы друг друга, счасливы ли вы в конце концов и, отталкиваясь уже от этого, решить дальнейшее будущее ваших отношений.

ой нет, это я уже проходила и переросла. Такие разговоры с точки зрения барышень вполне логичны, но это обыкновенное приперание парня к стенке "или по-моему или никак", в этом нет любви.

Но это немного и не та тема, о которой я говорю в плане терпения. Я сейчас имела ввиду бытовые моментты, когда кто-то ставит мокрую посуду в шкафчик или наоборот требует ее перетирать до блеска. Когда девушка забывает отцовские часы, которые спасали от японцев в жопе, хотя парень напоминал ей их забрать, и тому подобные обыденные моменты из нашей жизни

 

И если девушка сомневается в отношениях, это на практике либо завышенные требования, либо подсознательное (иногда и сознательное) желание согнуть парня в бараний рог. Девушки на самом деле прекрасно и так чувствуют, есть у них тепло и взаимопонимание в отношениях, или нет, пара они или нет. И форму эти отношения могут иметь любую, со штампом, без штампа, с совместным проживанием и без, с признаниями и без. 

А когда девушка начинает выяснять отношения, это не замешательство в понимании отношения к ней, а простые капризы, большей или меньшей амплитуды. 


Сообщение отредактировал Ксюша: 23 Февраль 2019 - 00:36


#11 Ros

Ros

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11053
  • 1 949 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 день
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:48

Смотря что подразумевается под "терпеть"... Ксюша, что ты подразумеваешь под этим словом?

#12 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:52

Смотря что подразумевается под "терпеть"... Ксюша, что ты подразумеваешь под этим словом?

Да, очень хороший вопрос. 

В первую очередь имею ввиду внутренний акт самоопожертвования собственными вкусами и желаниями с целью сохранения мира друг с другом.



#13 Ros

Ros

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11053
  • 1 949 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 день
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:56

Смотря что подразумевается под "терпеть"... Ксюша, что ты подразумеваешь под этим словом?

Да, очень хороший вопрос. 
В первую очередь имею ввиду внутренний акт самоопожертвования собственными вкусами и желаниями с целью сохранения мира друг с другом.
нужно искать компромисс, не ущемляющий или ущемляющий в равном соотношении права обоих

#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:58

нет, вот в равном степени ущемлящий права обоих вообще никогда не понимала. смысл? страдал один, теперь оба.



#15 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:59

если это касается того, что теперь посуду моют оба, а не один батрачит на кухне, то это одно. а если что-то, что не идет... например один любит ходить в оперу, а другой на конные забеги. и оба не любят противоположное, и решают теперь по чуть-чуть мучать друг друга... не, такое мне не нравится



#16 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:37

Постоянно терпеть = быть 'терпилой'
Терпил не уважают
Ты хочешь терпеть?

Сообщение отредактировал bicske: 23 Февраль 2019 - 10:38


#17 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:04

Постоянно терпеть = быть 'терпилой'
Терпил не уважают
Ты хочешь терпеть?

Терпеть можно от разного. "Терпила" терпит от слабости и безысходности. Есть терпение от силы и великодушия, от понимания немощи и слабостей ближнего.

Нетерпение и раздражительность часто признаки слабости больной души.

Как и везде тут каждый случай индивидуален, наверное. 


  • mujchina это нравится

#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:47

Ксюша «у нас все отлично в отношениях но я создала тему о том терпеть или не терпеть».
  • WeirdMan это нравится

#19 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:49

если это касается того, что теперь посуду моют оба, а не один батрачит на кухне, то это одно. а если что-то, что не идет... например один любит ходить в оперу, а другой на конные забеги. и оба не любят противоположное, и решают теперь по чуть-чуть мучать друг друга... не, такое мне не нравится


Поэтому надо выбирать людей из круга своих интересов тоесть спортсмен не должен выбрать тусовщицу которой плевать на спорт она в 5 утра ток домой приходит.это важно.

#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:52

Проблемы в отношениях нужно решать сообща.

что это значит?
Такой вопрос могла задать только дур кхкхм...экхекхемм..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных