Перейти к содержимому


Фотография

Удовольствия и развлечения = онанизм -> Удовольствия = грех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:35

Привет, друзья!             Надеюсь публикую тему в правильном разделе.

Вступление.

2 недели назад я открыл для себя революционный подход по работе, из разряда you are doing it wrong. Примерно в это же время, открыл революционную статью о благодати, из которой следовало, что добрые дела, сделанные ради одного добра это дорога, вымощенная в ад. Разбираясь с этим вопросом, открыл еще одну революционную статью, по случайному стечению обстоятельств она была опубликована в день когда я этим интересовался, что само по себе замечательно. Найдя первоисточник - книгу православного святого Никодима Святогорца - я почерпнул знаний. Знания эти перекликались с моими мыслями и опытом. Чем я и решил очень поделиться.

Теорема. Удовольствия и развлечения = онанизм.

Лемма. Удовольствия приводят к блуду.
Следствие леммы. Онанизм блуд удовольствия онанизм. Или нематематическим языком онанизм - частный случай блуда, значит, удовольствия влекут за собой онанизм.
 
Доказательство.
а) доказательства из практики:
1. удовольствия влекут за собой желания еще больших удовольствий
2. чем ярче удовольствия, тем быстрее приедаются, и для получения удовольствия теперь требуется еще большие удовольствия (простым языком называемые извращения).
3. блуд является одним из самых больших удовольствий и естественным образом лежит в конце цепочки получения наслаждений
4. если живешь ради удовольствий, легко будешь побежден блудом, потому что будет трудно сопротивляться блуду, если не смог устоять перед более слабыми наслаждениями

б) Доказательство основательное  - статья того самого православного святого.
 
Full version

Скрытый текст



Осталось определить, что входит в область развлечений и удовольствий. Уважаемые читатели, прошу дополнить этот список вашим опытом.

Область удовольствий: еда (ради удовольствия - дальше р.у.), телевизор, лежать в ванной, интернет-серфинг (р.у.), развлекательные фильмы, компьютерные игры, и даже кроссворды, ребусы, и т.п.

Пример. Возьмем кроссворды, заходишь такой в интернет порешать кроссворд (р.у. - конечно), потом решаешь мат. задачки, потом переходишь на фильмец, потом просто со скуки щелкаешь на эрот. фильмак и вуа ля. А казалось бы - безобидный кроссворд! Даже казалось бы - айкью развивается без напряга, но...!


Сообщение отредактировал фЕЛикс БезДомный: 17 Февраль 2019 - 17:42

  • Атомный грибник, Jonsnow, RainbowWarrior и 2 другим это нравится

#2 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:39

А если ты такой вырубаешь интернет, всю технику берешь в руки кроссворд и решаешь, а потом судоку, а потом ребусы.
Это считается за удовольствие?

#3 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:49

А если ты такой вырубаешь интернет, всю технику берешь в руки кроссворд и решаешь, а потом судоку, а потом ребусы.
Это считается за удовольствие?

 

Это отличный и неожиданный вопрос!

 

Вроде бы после кроссворда в журнале на фильмы не сможешь перепрыгнуть и дальше по цепочке. Но не знаю, как на практике. Я знаю из опыта только, что после труда по дому про онанизм не вспоминал (может не 100% всегда) и есть даже чувство довольства собой, а после лоботрясничания чувство как будто тупишь, и как то пусто и неудовлетворенность может покусывать, а такое унывное настроение может привести к онанизму. Но это не 100%.


Сообщение отредактировал фЕЛикс БезДомный: 17 Февраль 2019 - 17:49


#4 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:57

Так лоботрясничание ведёт к блуду или удовольствие?
Или лоботрясничание от которого получаешь удовольствие?
  • Skylark это нравится

#5 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2019 - 18:06

Так лоботрясничание ведёт к блуду или удовольствие?
Или лоботрясничание от которого получаешь удовольствие?

 

Лоботрясничаньем занимаются ради покоя, чтобы ничем полезным себя не утруждать, покой - частный случай удовольствия.



#6 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 17 Февраль 2019 - 18:43

Область удовольствий: еда (ради удовольствия - дальше р.у.), телевизор, лежать в ванной, интернет-серфинг (р.у.), развлекательные фильмы, компьютерные игры, и даже кроссворды, ребусы, и т.п.


Привет! Тогда нельзя вкусно кушать, смотреть телевизор, лежать в ванной, сидеть в интернете (тут я согласен), смотреть фильмы, играть в игры (тут я тоже согласен) и вообще что-либо делать? Это чушь. Так живут только монахи. Перенесите эту тему в религиозный раздел! Удачи!

#7 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 17 Февраль 2019 - 18:43

О том, почему люди грешат, написано в 1 главе Послания к Римлянам. Разве это не истина? 

 

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
 
Кто-то отвергает Бога, кто-то не думает о Боге, кто-то забывает Бога, кто-то верит лжи, кто-то хочет быть возвышенным, кто-то хочет быть учителем, кто-то променял Бога на идолов, и еще много как люди заблуждаются. Подобные непотребства делает каждый из нас, и некоторые думают, что служат этим Богу.  :cry:

  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#8 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2019 - 19:09

вопрос в этой теме не в том, почему люди грешат, а в чем корень онанизма.



#9 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 19:48

Корень онанизма в отсутствии самоконтроля. Здесь нет места абсолютизации. Типа всё или ничего. Материальная жизнь не может быть без удовольствий. Есть йоги или монахи, которые аскетируют до предела, но во-первых, все люди не могут так жить в пещерах, а только единицы, во-вторых, даже они не достигают предела. Даже дыхание это удовольствие, даже сесть после работы - удовольствие. Лечь спать, накрыться теплым одеялом, потреблять пищу, будучи голодным.

 

Поэтому это дело можно перечеркнуть "удовольствия приводят к блуду". Лучше сказать так: если ты не можешь контролировать себя в других вещах, то тебе становится очень трудно контролировать себя и в сексуальном плане. Я это понял на своем опыте. Более года я позволял себе все, кроме онанизма/секса. Я контролировал себя все это время, потому что был тверд в своем решении. Я разделил эти вещи с другими удовольствиями. Но потом я понял, что это топтание на месте. Если человек, например, алкоголик или он как-то по-другому угнетает/разрушает/лишает дееспособности свое тело, то само по себе воздержание ему мало что даст. С другой стороны даже воздержание в таком виде крайне ценно. Принять решение и следовать ему это, можно сказать, самое важное в жизни. Это единственный источник силы и воли.

 

Воздержание по моим наблюдением является базой для всего остального. Научись контролировать сексуальное желание, и ты научишься контролировать другие вещи. Это первооснова. Поэтому она и допустима при попустительстве к остальным вредным вещам. Мне однажды придумался образ трех дверей. Каждую следующую можно открыть только открыв предыдущую, однако сама по себе с открытием предыдущей она не откроется, это лишь необходимое условие. Первая дверь это контроль сексуального желания, вторая - аскеза физического тела в остальных вещах (принцип не в полном ограничении, а в избавлении от зависимостей, что может предполагать и полное ограничение), третья - действие во внешнем мире. Без открытия первой двери вы не сможете заняться второй, будет лишь топтание на месте - щас делаю, щас не делаю, и так по кругу. Без второй нельзя быть по-настоящему эффективным в своем реальном действии в мире. И наконец само действие не совершится лишь открытием 1й и 2й дверей. То есть ничего не случится и не поменяется, пока вы сами это не сделаете.


  • Acapella и Мафиозник это нравится

#10 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:41

вопрос в этой теме не в том, почему люди грешат, а в чем корень онанизма.

Разве онанизм это не грех? 


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#11 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:46

Корень онанизма в отсутствии самоконтроля. Здесь нет места абсолютизации. Типа всё или ничего. Материальная жизнь не может быть без удовольствий. Есть йоги или монахи, которые аскетируют до предела, но во-первых, все люди не могут так жить в пещерах, а только единицы, во-вторых, даже они не достигают предела. Даже дыхание это удовольствие, даже сесть после работы - удовольствие. Лечь спать, накрыться теплым одеялом, потреблять пищу, будучи голодным.

 

Поэтому это дело можно перечеркнуть "удовольствия приводят к блуду". Лучше сказать так: если ты не можешь контролировать себя в других вещах, то тебе становится очень трудно контролировать себя и в сексуальном плане. Я это понял на своем опыте. Более года я позволял себе все, кроме онанизма/секса. Я контролировал себя все это время, потому что был тверд в своем решении. Я разделил эти вещи с другими удовольствиями. Но потом я понял, что это топтание на месте. Если человек, например, алкоголик или он как-то по-другому угнетает/разрушает/лишает дееспособности свое тело, то само по себе воздержание ему мало что даст. С другой стороны даже воздержание в таком виде крайне ценно. Принять решение и следовать ему это, можно сказать, самое важное в жизни. Это единственный источник силы и воли.

 

Воздержание по моим наблюдением является базой для всего остального. Научись контролировать сексуальное желание, и ты научишься контролировать другие вещи. Это первооснова. Поэтому она и допустима при попустительстве к остальным вредным вещам. Мне однажды придумался образ трех дверей. Каждую следующую можно открыть только открыв предыдущую, однако сама по себе с открытием предыдущей она не откроется, это лишь необходимое условие. Первая дверь это контроль сексуального желания, вторая - аскеза физического тела в остальных вещах (принцип не в полном ограничении, а в избавлении от зависимостей, что может предполагать и полное ограничение), третья - действие во внешнем мире. Без открытия первой двери вы не сможете заняться второй, будет лишь топтание на месте - щас делаю, щас не делаю, и так по кругу. Без второй нельзя быть по-настоящему эффективным в своем реальном действии в мире. И наконец само действие не совершится лишь открытием 1й и 2й дверей. То есть ничего не случится и не поменяется, пока вы сами это не сделаете.

 

Разберем тезисы

Даже дыхание это удовольствие - Ты сильно расширил определение удовольствия, так что даже нивелировал его значимость. Надо смотреть на то определение которое было в контексте разговора. Если формально, святой говорил о действиях ради получения удовольствия, спать ради восполнения жизненной энергии - необходимо всем, спать больше меры на перине ради понежиться - извращение, расслабляющее душу, да и тело, в нем нет никакой необходимости, но виден вред.

 

все люди не могут так жить в пещерах, а только единицы - вот и получается  - пещеры здесь не причем, раз речь идет про то, чтобы не жить ради удовольствий. Кто-то просто перестанет есть сладкое, его максимум, - но он уже повернет в противоположную сторону.

 

И получается слова контроль, воздержание и не жить по удовольствиям слова-синонимы.

 

Эти два тезиса как-то противоречат друг другу.

 

Научись контролировать сексуальное желание, и ты научишься контролировать другие вещи. Это первооснова. Поэтому она и допустима при попустительстве к остальным вредным вещам.

 

Лучше сказать так: если ты не можешь контролировать себя в других вещах, то тебе становится очень трудно контролировать себя и в сексуальном плане.

 

Я же как и сказал, считаю без победы над мелкими наслаждениями или зависимостями невозможно победить более сильное.

Не могу поднять 30 кг, не смогу 70. Если не могу прожить дня без сладкого (мелкой зависимость), онанизм(крупную зависимость), считаю, не побежду.


  • ЛотОс это нравится

#12 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:50

 

вопрос в этой теме не в том, почему люди грешат, а в чем корень онанизма.

Разве онанизм это не грех? 

 

Да.

Ты имеешь в виду в той главе из послания к римлянам, что онанизм из-за того, что для людей Бог не в приоритете?

 

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

 

да, кстати! может это еще более глубокий корень проблемы.


  • ЛотОс и Maximuse это нравится

#13 thfthf

thfthf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39158
  • 1 000 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:55

Что ж, у меня не было желания что-то доказывать. Скажу лишь, что сейчас мне не есть сладкое труднее, чем не удовлетворять свое сексуальное желание. Возможно, тебе покажется это интересным.


  • фЕЛикс БезДомный и Православный это нравится

#14 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:09

Что ж, у меня не было желания что-то доказывать. Скажу лишь, что сейчас мне не есть сладкое труднее, чем не удовлетворять свое сексуальное желание. Возможно, тебе покажется это интересным.

 

Да, интересно. Тогда, может, я очень не прав.


Сообщение отредактировал фЕЛикс БезДомный: 17 Февраль 2019 - 21:09

  • thfthf и Православный это нравится

#15 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:18

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

 

да, кстати! может это еще более глубокий корень проблемы.

 

Конечно, это корень проблем. В Библии об этом написано повсеместно.

Раньше, когда я не знал Писаний, я делал много плохих вещей, и в целом, был плохим человеком. При этом я даже не догадывался, что делаю что-то не так. Когда же я начал изучать Писания, через некоторое время я начал рассуждать о нём каждый день, и если у меня появлялись плохие мысли, я четко понимал что это плохие мысли. Мне было противно грешить. И сейчас я бы ни за что не согрешил. Но наступает день, когда я перестаю рассуждать о Писаниях, не думаю о добром. И в этот момент я будто перестаю себя контролировать, начинаю делать безрассудные вещи. А потом думаю: "Как я мог? Ради чего? Что теперь делать?".


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#16 Православный

Православный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42863
  • 1 270 сообщений
  • Я великий грешник, но Господь помиловал меня! Силуан Афонский
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3—4 лет точно не помню тогда не считал

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:19

Привет, друзья!             Надеюсь публикую тему в правильном разделе.

Вступление.

2 недели назад я открыл для себя революционный подход по работе, из разряда you are doing it wrong. Примерно в это же время, открыл революционную статью о благодати, из которой следовало, что добрые дела, сделанные ради одного добра это дорога, вымощенная в ад. Разбираясь с этим вопросом, открыл еще одну революционную статью, по случайному стечению обстоятельств она была опубликована в день когда я этим интересовался, что само по себе замечательно. Найдя первоисточник - книгу православного святого Никодима Святогорца - я почерпнул знаний. Знания эти перекликались с моими мыслями и опытом. Чем я и решил очень поделиться.

Теорема. Удовольствия и развлечения = онанизм.

Лемма. Удовольствия приводят к блуду.
Следствие леммы. Онанизм блуд удовольствия онанизм. Или нематематическим языком онанизм - частный случай блуда, значит, удовольствия влекут за собой онанизм.
 
Доказательство.
а) доказательства из практики:
1. удовольствия влекут за собой желания еще больших удовольствий
2. чем ярче удовольствия, тем быстрее приедаются, и для получения удовольствия теперь требуется еще большие удовольствия (простым языком называемые извращения).
3. блуд является одним из самых больших удовольствий и естественным образом лежит в конце цепочки получения наслаждений
4. если живешь ради удовольствий, легко будешь побежден блудом, потому что будет трудно сопротивляться блуду, если не смог устоять перед более слабыми наслаждениями

б) Доказательство основательное  - статья того самого православного святого.
 
Full version

Скрытый текст



Осталось определить, что входит в область развлечений и удовольствий. Уважаемые читатели, прошу дополнить этот список вашим опытом.

Область удовольствий: еда (ради удовольствия - дальше р.у.), телевизор, лежать в ванной, интернет-серфинг (р.у.), развлекательные фильмы, компьютерные игры, и даже кроссворды, ребусы, и т.п.

Пример. Возьмем кроссворды, заходишь такой в интернет порешать кроссворд (р.у. - конечно), потом решаешь мат. задачки, потом переходишь на фильмец, потом просто со скуки щелкаешь на эрот. фильмак и вуа ля. А казалось бы - безобидный кроссворд! Даже казалось бы - айкью развивается без напряга, но...!

долгий сон нежиться в постели после того как проснулся долгое сидение на мягком стуле в развалочку мягкие перины красивая одежда 


Сообщение отредактировал Православный: 17 Февраль 2019 - 22:22


#17 Православный

Православный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42863
  • 1 270 сообщений
  • Я великий грешник, но Господь помиловал меня! Силуан Афонский
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3—4 лет точно не помню тогда не считал

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:31

вопрос в этой теме не в том, почему люди грешат, а в чем корень онанизма.

я думаю корень онанизма в похоти которая появилась в нас после того как человек отпал от Бога. еще глубже в самолюбии человек любить себя стал вместо Бога (когда отпал) и себе приносить удовольсвия различные - главные три вида - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. похоть плоти -это все услаждения тела, похоть очей - это все что вижу хочу чтобы было моим любовь с вещам как можно больше иметь и третье гордость самовозвышение себя превозношение над другими ( это святой Феофан затворник пишет  и у других отцов есть). 


  • Атомный грибник и фЕЛикс БезДомный это нравится

#18 Православный

Православный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42863
  • 1 270 сообщений
  • Я великий грешник, но Господь помиловал меня! Силуан Афонский
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3—4 лет точно не помню тогда не считал

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:37

вопрос в этой теме не в том, почему люди грешат, а в чем корень онанизма.

а вот такую брошюрку читал я думаю в ней есть ответ я давно читал там вроде все есть надо мне тоже перечитать бы - половая потребность и блудная страсть http://ni-ka.com.ua/...?Lev=snecessity


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#19 Православный

Православный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42863
  • 1 270 сообщений
  • Я великий грешник, но Господь помиловал меня! Силуан Афонский
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3—4 лет точно не помню тогда не считал

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:40

Привет, друзья!             Надеюсь публикую тему в правильном разделе.

Вступление.

2 недели назад я открыл для себя революционный подход по работе, из разряда you are doing it wrong. Примерно в это же время, открыл революционную статью о благодати, из которой следовало, что добрые дела, сделанные ради одного добра это дорога, вымощенная в ад. Разбираясь с этим вопросом, открыл еще одну революционную статью, по случайному стечению обстоятельств она была опубликована в день когда я этим интересовался, что само по себе замечательно. Найдя первоисточник - книгу православного святого Никодима Святогорца - я почерпнул знаний. Знания эти перекликались с моими мыслями и опытом. Чем я и решил очень поделиться.

Теорема. Удовольствия и развлечения = онанизм.

Лемма. Удовольствия приводят к блуду.
Следствие леммы. Онанизм блуд удовольствия онанизм. Или нематематическим языком онанизм - частный случай блуда, значит, удовольствия влекут за собой онанизм.
 
Доказательство.
а) доказательства из практики:
1. удовольствия влекут за собой желания еще больших удовольствий
2. чем ярче удовольствия, тем быстрее приедаются, и для получения удовольствия теперь требуется еще большие удовольствия (простым языком называемые извращения).
3. блуд является одним из самых больших удовольствий и естественным образом лежит в конце цепочки получения наслаждений
4. если живешь ради удовольствий, легко будешь побежден блудом, потому что будет трудно сопротивляться блуду, если не смог устоять перед более слабыми наслаждениями

б) Доказательство основательное  - статья того самого православного святого.
 
Full version

Скрытый текст



Осталось определить, что входит в область развлечений и удовольствий. Уважаемые читатели, прошу дополнить этот список вашим опытом.

Область удовольствий: еда (ради удовольствия - дальше р.у.), телевизор, лежать в ванной, интернет-серфинг (р.у.), развлекательные фильмы, компьютерные игры, и даже кроссворды, ребусы, и т.п.

Пример. Возьмем кроссворды, заходишь такой в интернет порешать кроссворд (р.у. - конечно), потом решаешь мат. задачки, потом переходишь на фильмец, потом просто со скуки щелкаешь на эрот. фильмак и вуа ля. А казалось бы - безобидный кроссворд! Даже казалось бы - айкью развивается без напряга, но...!

похвальный интерес у тебя к истине докопаться до истоков где корень страси. пусть Господь поможет тебе!


  • ЛотОс это нравится

#20 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:48

К срыву приводит только быстрый кайф: компьютерные игры, алкоголь, наркотики, просмотр порно.

 

Кайф который доставляется при помощи труда: потренировался, прочитал книгу и т.д., наоборот помогают соскочить с иглы быстрого кайфа онанизма


  • ЛотОс, фЕЛикс БезДомный, ЧеловекМира и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных