Перейти к содержимому


Фотография

Любовный треугольник. Он, Она и Привычка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:49

Здравствуйте все!

 

Всем известно, что в отношениях существет множество этапов. В каждом из них есть свои сильные и слабые стороны для отношений и развития взаимопонимания. Любовь - как большой дом, по которому мы гуляем с нашим любимым человеком, на время останавливаясь в каждой из его комнат. В нём есть светлые и просторные комнаты, есть тесные и тёмные, есть любимые комнаты, есть тайные комнаты. Любовь - как мир, по которому мы отправляемся в путешествие со своим любимым человеком. В нём есть живописные места, есть опасные, есть желанные, и есть те, которые в равной степени отталкивают и притягивают к себе. 

 

В один из моментов мы узнаём любимого человека настолько, что его слова и действия становятся для нас легко предсказуемыми, и, немного порадовавшись этой иллюстрации нашей с ним близости, мы начинаем скучать. По чуть-чуть. Почти незаметно для самих себя. Мысленно заканчивая его фразы, догадываясь о его реакциях, предполагая его действия и удостоверяясь в своей проницательности. Через какое-то время игра в экстрасенсов теряет своё очарование, и на смену приходит ощущение, что исполняешь повинность, раз за разом пересматривая одно и то же кино, в котором хорошо помнишь и сюжет, и спецэффекты и реплики героев. 

 

Тема об этом этапе. 

 

 


  • IDDQD, Зелёный чай и Ustal это нравится

#2 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:53

Здравствуйте все!

 

Всем известно, что в отношениях существет множество этапов. В каждом из них есть свои сильные и слабые стороны для отношений и развития взаимопонимания. Любовь - как большой дом, по которому мы гуляем с нашим любимым человеком, на время останавливаясь в каждой из его комнат. В нём есть светлые и просторные комнаты, есть тесные и тёмные, есть любимые комнаты, есть тайные комнаты. Любовь - как мир, по которому мы отправляемся в путешествие со своим любимым человеком. В нём есть живописные места, есть опасные, есть желанные, и есть те, которые в равной степени отталкивают и притягивают к себе. 

 

В один из моментов мы узнаём любимого человека настолько, что его слова и действия становятся для нас легко предсказуемыми, и, немного порадовавшись этой иллюстрации нашей с ним близости, мы начинаем скучать. По чуть-чуть. Почти незаметно для самих себя. Мысленно заканчивая его фразы, догадываясь о его реакциях, предполагая его действия и удостоверяясь в своей проницательности. Через какое-то время игра в экстрасенсов теряет своё очарование, и на смену приходит ощущение, что исполняешь повинность, раз за разом пересматривая одно и то же кино, в котором хорошо помнишь и сюжет, и спецэффекты и реплики героев. 

 

Тема об этом этапе. 

вся проблема в том что ты хочешь о чём то догадыватся.. мысленно заканчивать его фразы... к чему эти игры ? .. настрой нужен другой.. причём если у него такой же.. ему тоже его нужно менять.. иначе так и будете думать что смотрите кино в миллионный раз.



#3 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:53

Так и распадаются парочки, у которых "нет друг от друга секретов!"



#4 DrivenToSilence

DrivenToSilence

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 41982
  • 312 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:58

Любовь не вечная, и она имеет свойство терять собственный интерес со временем, как любая дружба. Это нормальное явление, так заканчивается любовь.


  • mujchina и Garold_En_Distel это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:06

вся проблема в том что ты хочешь о чём то догадыватся.. мысленно заканчивать его фразы... к чему эти игры ? .. настрой нужен другой.. причём если у него такой же.. ему тоже его нужно менять.. иначе так и будете думать что смотрите кино в миллионный раз.

 

 

 

Нет, это происходит само собой.

Это проявляется в мелочах. Когда перестаёшь задавать простые вопросы о том, как человек относится к тому или другому явлению и так далее. Сам перестаёшь спрашивать, и тебя перестают спрашивать. И если спросят, услышат уже заранее известный ответ. 

Когда просто знаешь, как человек мыслит на данном этапе жизни, к чему склоняются его интересы, как он воспринимает мир. 

Этот этап не негативный, но в нём есть слабая сторона - появление ощущения скуки. Как последствие этого скучания - ощущение обязаловки. Как последствие этой обязаловки - раздражение.


  • Ustal это нравится

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:07

Так и распадаются парочки, у которых "нет друг от друга секретов!"

Некоторые парочки. Не все. 

Этот этап можно пройти вместе, так же как и любой из других этапов. 


  • Maximuse это нравится

#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:07

 раз за разом пересматривая одно и то же кино, в котором хорошо помнишь и сюжет, и спецэффекты и реплики героев. 

 

Ну значит надо сценариста поменять на более толкового.

 

313304.jpg


Сообщение отредактировал mujchina: 14 Февраль 2019 - 15:11

  • Wellender1994, IDDQD, Loneliness и еще 1 это нравится

#8 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:12

- Когда ты спрашиваешь его "ты дрочишь?" и ты уже знаешь ответ.И как то скучно уже становится.


  • Ксюша и Loneliness это нравится

#9 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:13

Любовь не вечная, и она имеет свойство терять собственный интерес со временем, как любая дружба. Это нормальное явление, так заканчивается любовь.

Любовь - это не самобытный дух, который меняет людей извне, а процесс взаимодействия, в котором люди сами себя меняют. 

Она не приходит со стороны, она возникает в душе, и как любая душевная единица, требует работы человека, чтобы проявить себя. 

Любовь как семечка, которую питает личность человека, в результате чего она прорастает, расцветает, и растёт. И расти она будет до тех пор, пока мы употребляем свои усилия по отношению к ней. 



#10 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:15

 

 раз за разом пересматривая одно и то же кино, в котором хорошо помнишь и сюжет, и спецэффекты и реплики героев. 

 

Ну значит надо сценариста поменять на более толкового.

 

313304.jpg

 

Почему? Сценарий может быть очень даже толковый, и спецеффекты хорошие, но попробуй посмотреть "Крепкий орешек" 15 раз подряд.



#11 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:20

Как странно,да?Мечтаю о женщина,которая будет понимать меня без слов,а тут...но это тут уже как тебе сказать?мои шутки же не тупой троллиг.в них есть доля правды.

если с годами интерес к партнеру падает,то тут две причины:либо он тебе не интересен либо он и не старается быть для тебя интересным.

и надо искать нового сценариста и снимать новое кино с закрученным сюжетом,репликами как у Тарантино.

ну а крепкий орешек устаревает как жанр.но ведь есть же неизменные правила драматургии?вот они не устарели нисколько)



#12 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:22

- Когда ты спрашиваешь его "ты дрочишь?" и ты уже знаешь ответ.И как то скучно уже становится.

И в голове проносятся слова из песни "Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья, я и сам всё это видел, это наш с тобой секрет"

:girl_wink:


  • Loneliness это нравится

#13 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:26

Если с кем то скучно,неинтересно и нет удовольствия,драйва,то....2 варианта:1 пробовать что то новое,вносить изменения(новые позы и т.д. :D )и 2 разойтись в поисках более интересных и менее скучных людей.

 

Например вот я плох своей непредсказуемостью.В то время как местным женщинам нужны скучные и предсказуемые мужики.Парадокс.Поскольку многие женщины сами потухшие.В этом не я виноват :)


Сообщение отредактировал mujchina: 14 Февраль 2019 - 15:29

  • Ксюша это нравится

#14 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:34

 

вся проблема в том что ты хочешь о чём то догадыватся.. мысленно заканчивать его фразы... к чему эти игры ? .. настрой нужен другой.. причём если у него такой же.. ему тоже его нужно менять.. иначе так и будете думать что смотрите кино в миллионный раз.

 

 

 

Нет, это происходит само собой.

Это проявляется в мелочах. Когда перестаёшь задавать простые вопросы о том, как человек относится к тому или другому явлению и так далее. Сам перестаёшь спрашивать, и тебя перестают спрашивать. И если спросят, услышат уже заранее известный ответ. 

Когда просто знаешь, как человек мыслит на данном этапе жизни, к чему склоняются его интересы, как он воспринимает мир. 

Этот этап не негативный, но в нём есть слабая сторона - появление ощущения скуки. Как последствие этого скучания - ощущение обязаловки. Как последствие этой обязаловки - раздражение.

 

извини но мне кажется когда у самого интересный внутрений мир... то скучно не бывает. ты просто от всех видимо ожидаешь каких то красочных и всегда новых действий.. в тот момент когда сама видимо не способна такое проявлять.. или я не прав ? 



#15 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:36

Если с кем то скучно,неинтересно и нет удовольствия,драйва,то....2 варианта:1 пробовать что то новое,вносить изменения(новые позы и т.д. :D )и 2 разойтись в поисках более интересных и менее скучных людей.

 

Например вот я плох своей непредсказуемостью.В то время как местным женщинам нужны скучные и предсказуемые мужики.Парадокс.Поскольку многие женщины сами потухшие.В этом не я виноват :)

не похвалишь не продашь.


  • Ксюша это нравится

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:40

Как странно,да?Мечтаю о женщина,которая будет понимать меня без слов,а тут...но это тут уже как тебе сказать?мои шутки же не тупой троллиг.в них есть доля правды.

если с годами интерес к партнеру падает,то тут две причины:либо он тебе не интересен либо он и не старается быть для тебя интересным.

и надо искать нового сценариста и снимать новое кино с закрученным сюжетом,репликами как у Тарантино.

ну а крепкий орешек устаревает как жанр.но ведь есть же неизменные правила драматургии?вот они не устарели нисколько)

Тема не о том, как скучен партнёр, а о том, как скучна я. Я в том плане, что тема не для нытья в стиле "куда уходит детство", а для осознания ситуации и анализа вариантов взаимовосприятия. 

Кстати да, это одна из самых сильных сторон этого этапа - умение понимать без слов, и преуменьшение ценности этого приобретения в отношениях - криминал)

 

Шутка всегда базируется на правде. Если шутка базируется на пустой выдумке, она не смешна. Поэтому шутники - самые мудрые люди. Умеют видеть правду и взаимодействовать с ней, облекать её в остроумную оболочку. 

 

Да, я как раз к этому клоню. Что необходимо стараться быть интересным. Я чувствую в себе это желание. Я чувствую, что стала скучна человеку, что вопроеки его любви ко мне, он чувствует повторения ежедневного сценария, который начинает порядком надоедать. И я осознаю, что если я не буду меняться, у него будет заостряться это утомляющее ощущение неизбежности повторений одного и того же сценария. 

 

Нового сценариста надо искать в себе. Надо перестать самой прокручивать один и тот же фильм, который однажды выстрелил и собрал хорошие кассы. 

 

И да, есть неизменное и вечное, которое не надоедает. Как например то, что это действительно очень ценно, когда человек тебя понимает, и даже понимает без слов. 



#17 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:45

Ушла. На все ответы отвечу поздно вечером. 

Приятного Дня Всех Взаимодействующих. 



#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:56

Тема не о том, как скучен партнёр, а о том, как скучна я.

 

в этом я согласен.Но опять таки ты не там ищешь эти ответы.А ведь ответ на вопрос почему ты УГ достаточно прост.И ты сама на него можешь ответить.Но это потребует усилия воли.Но я тебе помогу и задам тривиальный вопрос - А ты знаешь ПОЧЕМУ ? :on_the_quiet2:

 

Да, я как раз к этому клоню. Что необходимо стараться быть интересным. Я чувствую в себе это желание. Я чувствую, что стала скучна человеку, что вопроеки его любви ко мне, он чувствует повторения ежедневного сценария, который начинает порядком надоедать. И я осознаю, что если я не буду меняться, у него будет заостряться это утомляющее ощущение неизбежности повторений одного и того же сценария. 

 

 

Это будет неприятно,но создалось впечатление будто ты живешь для того,чтобы угодить кому то,а не искренне его заинтересовать.

А может его устраивает такой сценарий,не думала?Вот меня бесят однообразные девушки.Ненавижу.Девушка должна кипеть,гореть и пробовать постоянно что то новое)но это мои вкусы.о них не будем.Но вот у тебя странное отношение.

Но я рад,что ты хотя бы критикуешь саму себя это редкое качество.Редко у кого это встретишь.обычно девушки(особенно восточные)просто сидят и ждут мужика и ведут себя с ним покорно.Меня бесит подобный сценарий)Пусть заинтересует меня сама ведь я же энергии не жалею на нее)


Сообщение отредактировал mujchina: 14 Февраль 2019 - 16:16

  • Ксюша это нравится

#19 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:28

Щас скажу странную фразу. Можете кидаться камнями и помидорами)
В этом мире то, что мы называем любовью является лишь вожделением.

Настоящая любовь может быть только к Богу, но нам трудно любить Бога, и мы
пытаемся любить того, кто рядом. Как правило, это противоположный пол. Если
не получается никого найти, люди заводят кошечек и собачек. Потому что человек
без любви не может. Но вся эта любовь - это изначальная любовь к Богу.

Отсюда все проблемы, почти все отношения изначально построены на вожделении,
поэтому со временем становится скучно и 95% разводов. Не с того начинают.

 



#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:32

Настоящая любовь может быть только к Богу, но нам трудно любить Бога, и мы
пытаемся любить того, кто рядом. Как правило, это противоположный пол. Если
не получается никого найти, люди заводят кошечек и собачек. Потому что человек
без любви не может. Но вся эта любовь - это изначальная любовь к Богу.

Тема про вероисповедания находится чуть ниже.Удачи.


  • Ксюша, Dao, Damon Merrick и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных