Перейти к содержимому


Фотография

Мясо!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:37

Приглашаю всех спортиков в эту тему для обсуждения вопроса который волнует всех. Почему растет мясо (мышцы). Существует несколько теорий, такие как :

Теория разрушения – устаревшая теория, по которой микротравмы миофибрилл ведут к их суперкомпенсации и росту.

Саркоплазматическая гипертрофия – увеличение размеров мышцы за счет роста саркоплазмы (не сократительного элемента клетки).

А как думаете вы, от чего же растет мясо? Какие факторы влияют на рост мяса?

 



#2 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:55

Теория разрушения – устаревшая теория, по которой микротравмы миофибрилл ведут к их суперкомпенсации и росту.

Почему устаревшая? Опровергли?

Я до сих пор был уверен, что это так))


  • Wellender1994, RainbowWarrior, Damon Merrick и еще 1 это нравится

#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:06

Посмотрел название подумал тут окорочка раздают :resent:


  • Ксюша, Mastodon и вперёд это нравится

#4 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:07

Как говорил Аристотель, "пространство не терпит пустоты". мясо растёт потому, что когда мы занимаемся, мы сокращаем мышцы, между волокнами образовывается на микросекунды пустота, а пространство не терпит пустоты, и мозг в течение дня старается поработать на то, чтобы заполнить запомнившиеся ему пустоты


  • Пика это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:08

Посмотрел название подумал тут окорочка раздают :resent:

только потому и зашла)))

умеет человек граммотно прорекламировать))))



#6 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:11

 

Посмотрел название подумал тут окорочка раздают :resent:

только потому и зашла)))

умеет человек граммотно прорекламировать))))

 

Маркетолог 99 левла.


  • Ксюша это нравится

#7 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Февраль 2019 - 08:25

 

Теория разрушения – устаревшая теория, по которой микротравмы миофибрилл ведут к их суперкомпенсации и росту.

Почему устаревшая? Опровергли?

Я до сих пор был уверен, что это так))

 

Да вроде как опровергли, я тоже так думал, что типа мышцы рвутся, а после нарастают новые, как шрамы на коже. Но вот я на себе заметил если месяц не заниматься мышцы сдуваются, ты словно шарик. Так вот если оно наросло то зачем исчезло. 


Сообщение отредактировал jizn: 14 Февраль 2019 - 09:16

  • Ксюша это нравится

#8 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Февраль 2019 - 08:28

а вот к примеры взять девок, они пашут в залах и не растут, думаю это зависит от того что их тест очень низкий.



#9 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 8 дней

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:41

Но вот я на себе заметил если месяц не заниматься мышцы сдуваются, ты словно шарик. Так вот если оно наросло то зачем исчезло.

Так сдуваются потому что организм не запасает гликоген в клетках мышц, ему это уже не нужно. Мышца как бы высыхает, но при продолжении занятии спортом, клетки опять наполняются гликогеном, восстанавливаясь в объеме.
По этому и говорят, тому кто бросил заниматься спортом, легче нагнать массу заного, чем тому кто им никогда не занимался. Плюс мышечная память.

#10 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:46

 

Но вот я на себе заметил если месяц не заниматься мышцы сдуваются, ты словно шарик. Так вот если оно наросло то зачем исчезло.

Так сдуваются потому что организм не запасает гликоген в клетках мышц, ему это уже не нужно. Мышца как бы высыхает, но при продолжении занятии спортом, клетки опять наполняются гликогеном, восстанавливаясь в объеме.
По этому и говорят, тому кто бросил заниматься спортом, легче нагнать массу заного, чем тому кто им никогда не занимался. Плюс мышечная память.

 

а как думаешь, какие факторы влияют на рост мяса? 



#11 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 8 дней

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:19

а как думаешь, какие факторы влияют на рост мяса?

Не придумываю велосипед и придерживаюсь старой школы о том, что мышцы рвутся при тренировке, а при отдыхе с правильным питанием восстанавливаются. По мне это логично, другие теории кажутся не очень.

#12 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:53

 

 

Теория разрушения – устаревшая теория, по которой микротравмы миофибрилл ведут к их суперкомпенсации и росту.

Почему устаревшая? Опровергли?

Я до сих пор был уверен, что это так))

 

Да вроде как опровергли, я тоже так думал, что типа мышцы рвутся, а после нарастают новые, как шрамы на коже. Но вот я на себе заметил если месяц не заниматься мышцы сдуваются, ты словно шарик. Так вот если оно наросло то зачем исчезло. 

 

то есть ТЫ опроверг?))



#13 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:54

 

 

 

Теория разрушения – устаревшая теория, по которой микротравмы миофибрилл ведут к их суперкомпенсации и росту.

Почему устаревшая? Опровергли?

Я до сих пор был уверен, что это так))

 

Да вроде как опровергли, я тоже так думал, что типа мышцы рвутся, а после нарастают новые, как шрамы на коже. Но вот я на себе заметил если месяц не заниматься мышцы сдуваются, ты словно шарик. Так вот если оно наросло то зачем исчезло. 

 

то есть ТЫ опроверг?))

 

да кто я такой, что бы что то опровергать?! Ученые.


  • Ксюша это нравится

#14 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:56

оставлю статейку.

 

Теория разрушения – устаревшая теория, по которой микротравмы миофибрилл ведут к их суперкомпенсации и росту.

Суть данной теории заключается в том, что при тренировке идут микротравмы мышечного волокна, которые при восстановлении увеличиваются в объеме с неким запасом прочности, тем самым увеличиваются в объеме.

Обычно адепты данной теории рекомендуют тренироваться так, чтобы на следующий день была крепатура (мышечная боль), если же боли после тренировки нет, значит, тренировка несла слабое раздражение и была не эффективна. На самом деле данная теория не верна, по той причине, что многие не понимают причину пост тренировочной боли.

Пост тренировочная боль и правда возникает из-за микротравм миофибрилл, но сама боль не ведет к росту мышечной клетки. Крепатура возникает из-за различной длинны миофибрилл, которые сокращаясь не равномерно травмируются.

После определенного тренировочного стажа все миофибриллы становятся равномерной длинны, что приводит к распределению нагрузки на них равномерно, поэтому микротравмы не происходят, и пост тренировочной боли практически нет. Но, человек все равно продолжает набирать мышечную массу.

«No pain no gain» — старое американское выражение, которое переводиться как: «Без боли нет роста». Было очень популярно в Америке, во времена золотой эры бодибилдинга. В то время как раз теория разрушения была актуальна, и все тренировались в очень больших объемах, чтобы максимально сильно микротравмировать мышцы и на следующий день получить мышечную боль.

Были исследования икроножных мышц олимпийских марафонцев непосредственно после забега. И исследования показали сильные повреждения икроножных мышц (большое количество микротравм миофибрилл), но при этом их мышцы не увеличиваются в размерах, а только становятся выносливее, за счет роста количества митохондрий.

Саркоплазматическая гипертрофия – увеличение размеров мышцы за счет роста саркоплазмы (не сократительного элемента клетки).

Даная теория ошибочная, саркоплазма занимает всего 10% от общей массы мышечной клетки, а миофибриллы практически 90%. И при этом большая часть саркоплазмы занимает именно гликоген.

Естественно по мере тренированности запасы гликогена в мышцах увеличиваться, но их увеличение не существенное и сильно повлиять на размер мышцы не может.

Поэтому при силовом тренинге основной рост мышечной клетки идет именно за счет увеличения миофибрилл – сократительных элементов клетки, не сократительные элементы (саркоплазма) практически не влияют на размер мышцы.

Также адепты теории саркоплазматической гипертрофии часто используют «пампинг», аргументируя это тем, что большие энерготраты при «пампинге» ведут к истощению запасов гликогена и увеличению саркоплазмы.

И «пампинг» действительно работает, в прошлой главе было подробно рассказано, но он ведет к миофибриллярной гипертрофии, а не саркоплазматической.

Все циклические виды спорта имеют намного большие запасы гликогена, чем тяжелоатлетические, так как используют преимущественно гликолиз.

Использование гликолиза и истощение запасов гликогена ведет к суперкомпенсации по гликогену, в то время как тяжелоатлеты используют креатинфосфат как энергообеспечение, и запасы гликогена у них меньше.

Поэтому саркоплазма более гипертрофирована (из-за запасов гликогена) у циклических видов спорта, но при этом тяжелоатлеты все равно имеют большую мышечную массу.



#15 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:20

оставлю статейку.

 

Теория разрушения – устаревшая теория, по которой микротравмы миофибрилл ведут к их суперкомпенсации и росту.

Суть данной теории заключается в том, что при тренировке идут микротравмы мышечного волокна, которые при восстановлении увеличиваются в объеме с неким запасом прочности, тем самым увеличиваются в объеме.

Обычно адепты данной теории рекомендуют тренироваться так, чтобы на следующий день была крепатура (мышечная боль), если же боли после тренировки нет, значит, тренировка несла слабое раздражение и была не эффективна. На самом деле данная теория не верна, по той причине, что многие не понимают причину пост тренировочной боли.

Пост тренировочная боль и правда возникает из-за микротравм миофибрилл, но сама боль не ведет к росту мышечной клетки. Крепатура возникает из-за различной длинны миофибрилл, которые сокращаясь не равномерно травмируются.

После определенного тренировочного стажа все миофибриллы становятся равномерной длинны, что приводит к распределению нагрузки на них равномерно, поэтому микротравмы не происходят, и пост тренировочной боли практически нет. Но, человек все равно продолжает набирать мышечную массу.

«No pain no gain» — старое американское выражение, которое переводиться как: «Без боли нет роста». Было очень популярно в Америке, во времена золотой эры бодибилдинга. В то время как раз теория разрушения была актуальна, и все тренировались в очень больших объемах, чтобы максимально сильно микротравмировать мышцы и на следующий день получить мышечную боль.

Были исследования икроножных мышц олимпийских марафонцев непосредственно после забега. И исследования показали сильные повреждения икроножных мышц (большое количество микротравм миофибрилл), но при этом их мышцы не увеличиваются в размерах, а только становятся выносливее, за счет роста количества митохондрий.

Крайне сомнительная статья))

Во-первых потому, что исследовать мышечный рост на мышцах марафонца - самая глупая затея. Мышцы спринтера - другое дело. С радостью привёл бы аргументы, но я помню их недостаточно хорошо, т.к. достаточно давно изучал тему. В инете полно инфы на этот счёт))

Во-вторых, "адепты теории суперкомпенсации" не говорят, что боль в мышцах связана с ростом. Речь идёт об адаптации к нагрузкам. Мышцы регулярно подвергаются стрессу? Вот организм и "запасает" дополнительные волокна. Нет нагрузок? Вот и сливает, т.к. в них нет надобности.

 

Есть ощущение, что статья написана человеком очень далёким от темы. Чистым "теоретиком" с богатым воображением))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных