Перейти к содержимому


Фотография

Гормональный фон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tomas_Duly

Tomas_Duly

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 37423
  • 254 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 16 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 19 дней

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:32

Доброго всем дня ! Как нормализовать гормональный фон , который был подорван при онанизме ?


Сообщение отредактировал Tomas_Duly: 13 Февраль 2019 - 16:33

  • Шашлычок это нравится

#2 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:07

есть соевые продукты (такие как эдамамэ и тофу), виноград, тунец, гранат и яйца. В то же время снизить уровень тестостерона способно большое количество белой муки и алкоголя.



#3 DrivenToSilence

DrivenToSilence

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 41982
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:14

Подскажу тебе исключительно насчёт тестостерона и кортизола. Нужно хорошо спать, заниматься фитнесом, меньше стрессовать. Если у тебя не специфический режим дня, то старайся ложиться спать не позже 22:00, спи по 6-8 часов. Лично я после срывов не занимался фитнесом, но поступай как хочешь, главное не доходи до перетрена.


  • Тот_самый, EvgeniyAntio и Tomas_Duly это нравится

#4 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 25 дней

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:59

В первую очередь, конечно, это режим сна - синхронизация с Солнцем. Ну и во вторых, надо создать те условия, в которых соответствующие пучки нейронов не будут затрагиваться. У меня бывает так, что если эротический сон или какой-то случайный раздражитель запустит активацию этих нейронов, то меня выбивает из колеи на пару дней. Имеется в виду, что запускается цепная реакция на биохимическом и гормональном уровне.  Сразу проблемы с концентрацией, головное напряжение и повышенная нервозность.


  • Tomas_Duly это нравится

#5 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 25 дней

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 00:35

Доброго всем дня ! Как нормализовать гормональный фон , который был подорван при онанизме ?

Вообще для восстановление гормоналки первоначально надо бросить сам онанизм(здесь естественно)
Второй пункт это дать организму достаточное количество витаминов,макро и микро элементов и белка.
Третий пункт это спорт, желательно силовые.
Четвертый пункт это медитация. Каким образом сидение без мыслей улучшает гормоналку? После медитации понижается стресс почти что до 90%. Во вторых преф кора будет лучше работать из за чего ломок будет меньше,а значит и уровень жизни выше.
Пятый пункт это хобби. Банально и все же рабочий метод. Благодаря хобби опять же понижается стресс,улучшается работа мозга а значит гормоналка + - быстрее нормализуется.

Ещё можно попить разные препараты улучшающие секрецию тестостерона,но как по мне это опасна.
(Ещё насчёт медитации. Если правильно медитировать можно спокойно в некоторой степени изменять работу организма. К примеру усилить секрецию гормонов и прочего. Проблема лишь в концентрации внимание)
  • Tomas_Duly это нравится

#6 Tomas_Duly

Tomas_Duly

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 37423
  • 254 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 16 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 19 дней

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 22:21

 

Доброго всем дня ! Как нормализовать гормональный фон , который был подорван при онанизме ?

Вообще для восстановление гормоналки первоначально надо бросить сам онанизм(здесь естественно)
Второй пункт это дать организму достаточное количество витаминов,макро и микро элементов и белка.
Третий пункт это спорт, желательно силовые.
Четвертый пункт это медитация. Каким образом сидение без мыслей улучшает гормоналку? После медитации понижается стресс почти что до 90%. Во вторых преф кора будет лучше работать из за чего ломок будет меньше,а значит и уровень жизни выше.
Пятый пункт это хобби. Банально и все же рабочий метод. Благодаря хобби опять же понижается стресс,улучшается работа мозга а значит гормоналка + - быстрее нормализуется.

Ещё можно попить разные препараты улучшающие секрецию тестостерона,но как по мне это опасна.
(Ещё насчёт медитации. Если правильно медитировать можно спокойно в некоторой степени изменять работу организма. К примеру усилить секрецию гормонов и прочего. Проблема лишь в концентрации внимание)

 

Ого , неожиданно приятно получить ответ на вопрос из прошлого  :) Спасибо !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных