Перейти к содержимому


Фотография

Команда пофигистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#1 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:13

Это команда для людей, беспокоящихся о будущем, переживающих прошлое и придающих большое значение тому, что о них скажут другие, но желающих избавиться от этого мыслительного онанизма.

Беспокойство наносит огромный вред нашему физическому и душевному здоровью. Поэтому надо срочно от него избавляться.

Условия команды:

- не переживать прошлое;

- не беспокоиться о будущем;

- не размышлять, что о тебе думают другие, правильно ли тебя поняли в последнем разговоре и так далее.

Участник должен периодически писать в теме о своих достижениях на этом поприще. Если участник команды допустил ментальный срыв, он должен сообщить об этом здесь. Также очень желательно выкладывать материалы, мотивирующие на борьбу с беспокойством: статьи, художественные произведения, пофигистскую музыку. Фармацевтические средства не предлагать nope.gif

Девиз команды: «Пофигизм – наша профессия!»

Состав команды:

Молчун
Foton
Rossomah
borec
Noob Saibot
uqr
Историк
RaveN
Задумчивый
Айвенго
Genya195
mastero444ek
AHTOXA WP
Каратюга-Сан
Митрич
Ketshev
BelkoMLG
kent
Гога
vladik
Zatvornik
Димоза
2-D
Neverwinter
Crysis123
Mesaboggie
Donny

Сообщение отредактировал Молчун: 23 Январь 2011 - 11:05


#2 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:36

Я Я Я, меня первого! Я пофигист)). Ладно шучу... На самом деле я постоянно заморачиваюсь, что я не так сказал, не так сделал, что я вообще выгляжу нелепо, на самом деле это все тоже навязчивые мысли, будь они трижды не ладны, попробую с этим бороться.

#3 Rossomah

Rossomah

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 186
  • 654 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 28 дней

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:46

Корреспондент берет интервью у председателя общества пофигистов:
- Господин Петров, а неужели вам все по фигу?
- По фигу...
- А вот если от Вас жена уйдет, Вам по фигу?
- По фигу...
- А вот если вам зарплату не дадут, Вам по фигу?
- Не-е, не по фигу!
- Как же это так, неувязочка какая-то...
- А по фигу мне Ваши неувязочки...


#4 Перейра

Перейра

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1694
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:17

хммм... а [вырезано].. давай попробуем smile.gif
создавай команду вписывай желающих smile.gif



#5 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:21

А что это- тема, я записываюсь, это поможет снять психологическую зажатость при общении с людьми)))))

#6 Noob_Saibot

Noob_Saibot

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1270
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:27

мысли - паразиты, я тоже с ними борюсь.

#7 Rodvitnesson

Rodvitnesson

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1784
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:38

Я: всё время беспокоюсь о будущем, переживаю прошлое, придаю большое значение тому, что о мне скажут другие, но желаю избавиться от этого мыслительного онанизма, и поэтому я с вами!


#8 Перейра

Перейра

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1694
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:44

знать бы еще как это сделать в наше то не простой жизни.. хе-хе smile.gif
ладно.. пофиг на все smile.gif все получится smile.gif

#9 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:04

Очень много нервничаю из-за ошибок и неудач. А ведь это неотъемлимая часть реального мира и реальной работы по изменению себя.

Сообщение отредактировал Историк: 11 Февраль 2010 - 21:04


#10 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:53

Пофигист – это человек, который не беспокоится о том, что он не контролирует и не может изменить.

Зависит ли от нас наше прошлое? Нет, оно уже произошло, и изменить его нельзя.

Зависит ли от нас наше будущее? Зависит, но ровно настолько, насколько хорошо мы будем выполнять свои текущие дела, зависящие от нас. От мечтаний и беспокойства о будущем лучше оно не станет, как не станет оно лучше от попыток спланировать всю свою жизнь наперед.

Зависит ли от нас любовь окружающих к нам? Зависит, но в ограниченных пределах. Мы не стобаксовая бумажка, чтобы нравиться всем. Мы должны окружающим: не делать ничего плохого, мешающего другим людям; прилично выглядеть соответственно ситуации, и чтобы от нас, извините, не воняло; хорошо выполнять свои профессиональные и домашние обязанности. Всё. Мы не обязаны, чтобы цвет нашей рубашки нравился всем без исключения, или расточать комплименты каждому встречному.

Пофигизм не имеет ничего общего с рас[вырезано]яйством. То, что от него зависит, пофигист старается делать хорошо, но спокойно, без суеты, не переживая по поводу возможных или уже случившихся неудач. И уж тем более не размышляет, одобряет ли сосед его новую дверь или одноклассник выбор профессии.



Сегодня я ходил по делам в государственную контору. Там сидели три чиновничихи: бабка и две помоложе. Я отдал бумажки, какие надо было, и ушел. И тут началось. А достаточно ли вежливо я поздоровался? А не сильно ли были лохматыми мои волосы, когда я снял шапку? А как мне вести себя, когда я снова пойду туда в понедельник? И так далее и так далее.

Абсурдно ли мое беспокойство? Абсурдно. Этим женщинам глубоко плевать на мои волосы, как я с ними поздоровался, их тоже мало зацепило, потому что с ними здороваются (и не здороваются) десятки людей каждый день. Они забыли меня, едва я вышел из их кабинета. Но нет, еще несколько минут идя по улице, я думал об этом, пока усилием воли, наконец, не заткнул внутренний голос и не стал смотреть под ноги.


#11 Перейра

Перейра

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1694
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:59

странно, что команда не имеет никаких временных рамок, строгих условий, и подгоняющего куратора crazy.gif

#12 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:19

странно, что команда не имеет никаких временных рамок, строгих условий, и подгоняющего куратора crazy.gif

Временные рамки - вся оставшаяся жизнь. Условия перечислены. А по поводу подгонять... Народ, это дело добровольное. У нас тут не военная академия smile.gif Пишите как внедряете пофигизм в свою жизнь. Скидывайте пофигистические материалы и творчество. Я тоже по мере накопления материала и опыта буду его выкладывать. Делаем! smile.gif И помним, что нам всё пофигу smile.gif

#13 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:27

У нас тут не военная академия

Так когда этот виртуальный театр откроют?

#14 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:33

Так когда этот виртуальный театр откроют?

Не знаю. Должны на днях. Мне абсолютно пофигу smile.gif То есть мне это не очень нравится, но интереса не испытываю.

#15 Перейра

Перейра

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1694
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:40

странно, что команда не имеет никаких временных рамок, строгих условий, и подгоняющего куратора crazy.gif

Временные рамки - вся оставшаяся жизнь. Условия перечислены. А по поводу подгонять... Народ, это дело добровольное. У нас тут не военная академия smile.gif Пишите как внедряете пофигизм в свою жизнь. Скидывайте пофигистические материалы и творчество. Я тоже по мере накопления материала и опыта буду его выкладывать. Делаем! smile.gif И помним, что нам всё пофигу smile.gif

Ты крут.
Ладно Маэсто, я все же за то что бы хоть какие-то идейки да и подкидывать.
Меня сегодня старики грузили, попросил денег у них, а они мне мол все дела - [вырезано]уй работать, ты он книжки по стольнику (в моей стране купюра - гривна, для особо умных, курс доллара составляет ~8,5 грн., вот и переводите на свои деньжата smile.gif). Мол все дела... Но я не послал никого и все разрулил нормально. Начали мне по ушам заезжать, рассказывать свои занудные истории про дядю Сталина и как было в союзе и иже с этим. Вы не поверите, но стало действительно все равно, раньше я либо слушал, либо начинал еще больший "срач" в итоге проигрывая ситуацию, уходя в полном разбитом состоянии, с осознанием своей ничтожности, или наоборот чрезмерной наглости. И естественно в таких ситуациях я всегда мучился как же их разрулить. Сегодня сразу конкретно сказал - что вам от меня конкретно нужно, сказали мы не можем дать тебе денег, говорю, мол хорошо, еще пару реплик и я свалил. Ну и собственно это меня подтолкнуло на идею заработать степуху в следующем семестре. Так что пофигизм в некоем контексте несет позитив в нашу жизнь. Браво... Овации, господа smile.gif

А если серьезно, очень часто о прошлом думаю, тяжело побороть, и планирование будущего, часто замечаю за собой, что гружусь, а потом "ДА ПОФИГ!" или "Насрать". Но если есть цели - я все это время делаю что-то для ее достижения, А пофигизм позволяет не париться ,а не выключил ли я утюг дома, и не пошлет ли меня очередная девчонка с которой заговорю. Реально все равно, что будет то будет, я в свою очередь делаю все для достижений... Кто уловил и, главное, упорядочил ход моих мыслей - развиваем тему.

#16 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:51

А я петь начал под гитару, а раньше даже себя стеснялся, боялся что соседи услышат, что то подумают какой у меня отвратный голос, а теперь пою даже при своих знакомых или друзьях, потому что мне пофигу! на то что они думают.
Кроме своих цепей нам больше нечего терять! flag.gif

Сообщение отредактировал Foton: 13 Февраль 2010 - 23:52


#17 RaveN

RaveN

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1810
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:20

Правильно, Фотон! ) Я раньше был как раз такой, как описал автор темы, сейчас уже достиг пофигизма полнейшего) Кстати не скажу, что это всегда хорошо, но лично мне так больше нравится!

#18 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:24

Так что пофигизм в некоем контексте несет позитив в нашу жизнь.

Конечно несет. И во всех контекстах. Мир такой как мы к нему относимся. Относимся проще, и жизнь проще. Объективные проблемы и сложности существую, но не стоит усложнять их своим отношением.
"ДА ПОФИГ!" или "Насрать"

Магические слова! Действуют безотказно.
Пойду в понедельник опять в ту контору, попрактикуюсь в пофигизме насчет чужого мнения. Блин, проблема... И сказать смешно. Надо избавляться от этой ерунды.
А я петь начал под гитару, а раньше даже себя стеснялся, боялся что соседи услышат, что то подумают какой у меня отвратный голос, а теперь пою даже при своих знакомых или друзьях, потому что мне пофигу! на то что они думают.

Круто! Я тоже думаю купить гитару и научиться играть хиппозные мелодии и блюз. Я раньше своего голоса стеснялся. А потом тупо стал диктовать на плеер лекции по биологии и слушать. Буквально за три прослушки стеснение отпало.

Две пословицы пофигиста, их нужно понять и прочувствовать, особенно вторую:

Прежде чем переживать о том, чего у тебя нет, подумай ЧЕГО у тебя нет.

Не торопись, а то успеешь.


И забыл важное условие: не раздражаться.


#19 Задумчивый

Задумчивый
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года и 5 месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:32

О...Парни, тема - настоящее удовольствие. Буду её читать и иногда писать...Стать настоящим пофигистом - моя мечта.

Кто-то умный сказал: Если бы я думал, что думают обо мне другие, я бы ничего не смог сделать.

Желаю всем преуспеть в знаменательном деле освобождения от тягот дум!

#20 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:53

Да хорошая тема. Название - "пофигисты" как-то не очень ложиться на душу. Но лучше, наверное, и не скажешь.
ИМХО Библия пофигиста - книжка Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
Автору я вижу она хорошо знакома. Книга классная, но, к сожалению, не всегда удается делать как все там. Чтобы отсечь прошлое и не париться о будущем - нужна внутренняя работа.
Про себя вспомнил беседы о спорте:
https://antio.ru/ind...c...ost&p=30081

Без "пофигизма" в данном контексте тренироваться я просто не смогу.
Да и история про 3х чинуш - насквозь "моя".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных