Перейти к содержимому


Фотография

Как перестать есть булки/хлеб/печенье/сладости?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:01

Всем ещё раз привет. Решил немного подкорректировать своё питание, т.к. за последнее время мало занимался спортом и ел преимущественно быстрые углеводы, типа булочек, батончиков, шоколадок, сладкие йогурты, соки, газировки, всё это вредная хрень которая мало того что высасывает силы, так еще и сказывается на коже, дерматолог сказал что все прыщики и акне чисто из-за моего питания, которое нуждается в изменениях. К тому же, набрал 6 кг веса. Хотя весь постоянно в попыхах, и не скажу что мало двигаюсь. К слову, мне 21 год, к полноте раньше вообще никак не относился, но с лета меня как-то понесло в вес. Собственно, хотелось бы узнать реальный опыт, на что можно переключится, либо чем заменить быстрые угли, без вреда для здоровья) 


Сообщение отредактировал Dillinger_X: 29 Январь 2019 - 22:09

  • mujchina, Dr.Shrink и bicske это нравится

#2 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 29 Январь 2019 - 23:12

Не родись красивой, а родись эктоморфом:) Мне в этом плане повезло. Могу жрать тонны - вес стоит. Могу ничё не жрать - вес стоит. Качаюсь / не качаюсь - вес стоит. Ну бывают небольшие изменения, но это максимум +/- 3 кг. 

 

А если по теме, то набор веса после 20 - обычная тема для мужчин. Если не следить за собой и не заниматься спортом, то к 30-ти брюшко обеспечено. 


  • mujchina, set_driver, Никита158 и 5 другим это нравится

#3 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 29 Январь 2019 - 23:18

Не родись красивой, а родись эктоморфом :) Мне в этом плане повезло. Могу жрать тонны - вес стоит. Могу ничё не жрать - вес стоит. Качаюсь / не качаюсь - вес стоит. Ну бывают небольшие изменения, но это максимум +/- 3 кг. 

 

А если по теме, то набор веса после 20 - обычная тема для мужчин. Если не следить за собой и не заниматься спортом, то к 30-ти брюшко обеспечено. 

Я тот самый эктоморф, который начал толстеть в 21, здравствуйте  :rofl:


  • mujchina и T_2 это нравится

#4 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 29 Январь 2019 - 23:24

Значит ты гадкий утёнок, который думал, что должен быть тощей курицей, но оказался лебедем-качком. Осталось только подкачаться:)


  • mujchina, вперёд и Плазменный_Луч это нравится

#5 Преодолеть Природу

Преодолеть Природу

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 42748
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 01:26

А что плохого в этой еде? Если кушать её умеренно, то ничего не случится. Открою тебе секрет - больше половины людей питаются этим и выглядят прекрасно. То что у тебя акне - возможно неправильно ухаживаешь за кожей лица, прыщи - сбитая гормоналка. Может просто недостаток витаминов, плохой обмен веществ или другие особенности организма. Не понимаю этой моды, зачем отказываться от всего, чего только можно...
На форуме читал ещё вчера, что организм перестраивается каждые 7 лет (14, 21, 28, 35 и тд) и если ты например начал дрочить в 12, то с организмом не произошло нужных изменений в 14, но они произойдут в 21. Если ты конечно будешь воздерживаться. У тебя могла бы быть предрасположенность к этому, о который ты и не знал. Да и к тому же, как я заметил, большинство людей на воздержании набирают немного вес. Как по мне в этом нет ничего критичного.



#6 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 618 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 01:27

Берешь и перестаешь есть булки, сладости, фастфуд, все с высоким содержанием углеводов, я правда отказалась практически от всего, кроме фруктов и овощей, немного молочки и отварные рыба, мясо, плюс когда хотелось сладкого, ела сухофкруты.  Результаты могу скинуть в личку) Правда распирало меня изначально не от количества потребляемой пищи, а из за нарушения толерантности к глюкозе. Но я в принципе предрасположена к полноте и "палкой" никогда не была))


  • mujchina, texnokrat, Jax Teller и еще 1 это нравится

#7 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 28 дней

Отправлено 30 Январь 2019 - 07:49

Замени вредные продукты на полезные, в данном случае, мучные хлебо-булочные изделия  а также сладости и конфеты, можно заменить на  орехи, фрукты, сухофрукты

В начале будет непривычно, но постепенно, привыкнешь

 

Подробней здесь:

https://antio.ru/ind...68040&p=1712856


  • Турханен, Dillinger_X и Sasha108 это нравится

#8 Privkakdel

Privkakdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41306
  • 778 сообщений
  • Я иногда мне бывает одиноко
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:07

Я жить без сладкого не мог. Начал голодать на сухую 2-4 раза в месяц, в скором времени обжорства как ни бывало.



#9 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:07

Легко. Просто не покупать и не есть есть булки/хлеб/печенье/сладости. Вот так это делается. Кстати, с основной темой сайта всё точно так же. Других путей просто нет.



#10 Nordio

Nordio

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38172
  • 2 819 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:42

Чтобы снизить риск срывов на хлеб/булки /сладкое нужно в первое время следить за количеством сьедаемых углеводов. То есть, заменить простые (хлеб и сладкое) сложными (крупы, овощи) в должном количестве, а не просто убрать лишнее. Потому что начав питаться одним мясом, например, к психологической зависимости добавится реальные симптомы гипогликемии (даже если у вас нет диабета/нарушения толерантности к глюкозе), кетоацидоза (ожидаемые на кетогенной диете тошнота, головная боль, слабость).
  • Dillinger_X это нравится

#11 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:46

Я жить без сладкого не мог. Начал голодать на сухую 2-4 раза в месяц, в скором времени обжорства как ни бывало.

Спасибо за совет, брат. Буду пытаться себе пересилить. До вечера могу продержаться насухую, но пока на ночь не поем, не усну. Буду стремиться теперь сильнее... сам сейчас сильно зависим от сладкого и вообще всякой синтетики(


  • ХорошийПарень, Турханен и Dillinger_X это нравится

#12 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:34

чем не угодил хлеб?)

#13 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 31 Январь 2019 - 00:20

чем не угодил хлеб?)

от него быстро распирает)



#14 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 11:04

 

чем не угодил хлеб?)

от него быстро распирает)

 

От магазинного распирает.

От живого хлеба не распирает. Хоть объешься им. Из личного опыта пишу.

Делай пресные лепёшки из цельнозерновой пшеничной муки 2 класса, с добавлением ржаной муки и оливкового масла.

По вкусу в тесто можно добавить: чеснок, зелень, специи, соль.

Или из пророщенного зерна, через мясорубку перемолол, ржаной мукой присыпал, сформировал лепёшки, подсушил на сухой сковородке и съел.

Одна польза и энергия от такого вкусного хлеба.


  • Dillinger_X это нравится

#15 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:16

... ел преимущественно быстрые углеводы, типа булочек, батончиков, шоколадок, сладкие йогурты, соки, газировки, всё это вредная хрень .... К тому же, набрал 6 кг веса. Хотя весь постоянно в попыхах, и не скажу что мало двигаюсь.

 

Шоколадки эта та еще тема. У меня от нее очень быстро толстеет задница - в ней жира много. Да и от булочек - если много есть.

 

С другой стороны, я помню на йогурты когда переходил то худел. Поэтому, интереса ради, Dillinger_X, а ты как питаешься, например, схватил утром йогурт с булочкой, и побежал на учебу (работу), или целый день все это безконтрольно жуешь?


  • Dillinger_X это нравится

#16 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:44

 

... ел преимущественно быстрые углеводы, типа булочек, батончиков, шоколадок, сладкие йогурты, соки, газировки, всё это вредная хрень .... К тому же, набрал 6 кг веса. Хотя весь постоянно в попыхах, и не скажу что мало двигаюсь.

 

Шоколадки эта та еще тема. У меня от нее очень быстро толстеет задница - в ней жира много. Да и от булочек - если много есть.

 

С другой стороны, я помню на йогурты когда переходил то худел. Поэтому, интереса ради, Dillinger_X, а ты как питаешься, например, схватил утром йогурт с булочкой, и побежал на учебу (работу), или целый день все это безконтрольно жуешь?

 

Вообще у меня есть тостница, я делаю чай, и в 3 слоя бутеры из бездрожжевого хлеба со злаками, там ветчина, сыр, либо курица, зелень. Всё это залетает в топку, дальше мчу по делам. Обедаю как приходится и где приходится, иногда времени хватает только ухватить где-нибудь булочку с кофе, а где-то в мак зайти или шаурму вточить. Кароче питание у меня просто отвратительное. Сегодня решил начать день правильно, сварил овсянку, без ничего, и это ужасно и пресно.. Хз как можно есть такую скучную еду.


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#17 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:45

 

 

чем не угодил хлеб?)

от него быстро распирает)

 

От магазинного распирает.

От живого хлеба не распирает. Хоть объешься им. Из личного опыта пишу.

Делай пресные лепёшки из цельнозерновой пшеничной муки 2 класса, с добавлением ржаной муки и оливкового масла.

По вкусу в тесто можно добавить: чеснок, зелень, специи, соль.

Или из пророщенного зерна, через мясорубку перемолол, ржаной мукой присыпал, сформировал лепёшки, подсушил на сухой сковородке и съел.

Одна польза и энергия от такого вкусного хлеба.

 

А их в духовке или на сковороде?



#18 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 31 Январь 2019 - 19:43

Вообще у меня есть тостница, я делаю чай, и в 3 слоя бутеры из бездрожжевого хлеба со злаками, там ветчина, сыр, либо курица, зелень. Всё это залетает в топку, дальше мчу по делам. Обедаю как приходится и где приходится, иногда времени хватает только ухватить где-нибудь булочку с кофе, а где-то в мак зайти или шаурму вточить. Кароче питание у меня просто отвратительное. Сегодня решил начать день правильно, сварил овсянку, без ничего, и это ужасно и пресно.. Хз как можно есть такую скучную еду.

 

В овсянку можно кидать фрукты порезанные немного - банан, яблоко, киви, будет по вкусу как мюсли. Еще можно смеси из сухофруктов или орехов, но во всяких изюмах сахара в разы больше в чем свежих фруктах, а в орехах много жира - зависит от кол-ва, конечно . Еще можно запивать кефиром. А на худой конец, порезать в кашу кусочек колбасы, консервы подмешать и т.п. (чуть-чуть для вкуса).


  • Dillinger_X и Православный это нравится

#19 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 17:51

Заменить?йогурты и соки на воду ,остальное кашами ,овощами и фруктами .Причем учитывая что фрукты основном сладкие  ,то нужно выбрать 1,2 фрукта ,а не приходить и покупая все понемногу. И так все время 1,2 фрукта потреблять не добавляя ассортимент 

Если же речь не про замену ,то  спорт . 

Выше это легкие способы были.Если же копаться причинах ,то  нужно или находить причины стресса или же обще банально меньше есть  .К последнему стати вы любом случае и придете если реально захотите похудеть . И быстрые углеводы не причина ожирения ,а они причина аппетита .

 

Все.Даже не знаю что тут еще смогут добавить


Сообщение отредактировал cul: 01 Февраль 2019 - 18:03

  • Dillinger_X это нравится

#20 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:19

обще банально меньше есть  .К последнему стати вы любом случае и придете если реально захотите похудеть .


Часто толстым говорят "меньше ешь", а еще "больше двигайся". Но я был толстым, и знаю советы эти - не очень. Конечно, со стороны они кажутся умными, я и сам их давал. Но на практике, можно начать слишком мало есть, и слишком много двигаться - и что произойдет? Обмен веществ сойдет на нет, и вроде и сил нет, и жрать хочется, а начнешь как раньше питаться и вес попрет в обратную сторону.

 

Мне больше нравятся универсальные штуки. Часто слышал: "Вставай из-за стола, еще будучи голодным". Это древний рецепт, и хорошо эту привычку заиметь. Еще на собственном опыте универсальный совет: "Не есть тогда, когда не хочется". (то есть организму, хочется - не хочется, а не мне лично, скрасить время у телевизора шоколадками).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных