Перейти к содержимому


Фотография

Преодоление зависимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 27 Январь 2019 - 23:13

Всем привет!

 

Пришёл на форум с целью преодоления зависимости к О.

 

Мне 38 лет. Первый раз попробовал О. в 11 лет, с тех пор макс перерыв был не более недели, наверное! В 2016 году нашел форум, прочитал несколько статей о вреде О. и на фоне сильнейшего стресса бросил на 2 месяца, с сильной уверенностью что никогда больше не начну. Однако недооценка зависимости + праздный образ жизни сыграли свою роль и в один не очень хороший день, я случайно занялся О.

 

С тех пор периодически бросаю, то на неделю, то на месяц, то на 2. Максимальный срок воздержания 6-7 месяцев. Было это примерно 1.5 года назад. Я познакомился с девушкой и как-то легко смог бросить в этот момент, даже не знаю почему так легко всё вышло. По истечению пары месяцев до срыва, вообще не помню чтобы как-то тянулся к этому. Но потом, в итоге, сорвался.  

 

Сейчас не считаю О. причиной всех бед, однако осознаю серьёзность своей зависимости. Пробую развивать разные направления жизни, чтобы для О. просто не осталось места.


  • Jonsnow, Ioshi, Конник Нарнии и 8 другим это нравится

#2 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 23:53

Добро пожаловать.
Расскажи о себе. Чем ты интересуешься/занимаешься? Есть планы на будущее?
Ознакомился ли ты с правилами форума?
Оповещаю, что на данный момент ты находишься в Кандидатах и поэтому все твои сообщения будут проходить проверку перед публикацией. Тема, в которой ты сейчас пишешь - это твой дневник. Если у тебя возникнут вопросы, то задавай их. Располагайся и всего тебе хорошего.

  • Конник Нарнии это нравится

#3 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 28 Январь 2019 - 01:52

Добро пожаловать.


  • Privkakdel это нравится

#4 Ustal

Ustal

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 42617
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 04:41

Удачи и сил тебе! Что мотивирует тебя бросить?

#5 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 28 Январь 2019 - 10:07

Спасибо всем! Немного о себе: Фрилансер. Был женат 8 лет, развёлся 5 лет назад. Двое детей от бывшей жены, 7 и 12 лет. Хочу начать свободную от зависимостей жизнь. В своё время бросил курить. Сейчас веду активный образ жизни. 

 

Чувствую, что моя зависимость очень сильная. Хотя, уверен, что и её можно победить. Наверняка ещё сорвусь и не раз, но знаю точно, что буду продолжу попытки бросить. 

 

Раньше себя сильно ругал, если произошёл срыв, от чего стресс усиливался и сил становилось меньше. Сейчас делаю упор на положительную мотивацию. Понял одно - не брошу, пока не смогу себя увлечь разными делами на постоянной основе. 


  • Jonsnow и Честность это нравится

#6 DrivenToSilence

DrivenToSilence

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 41982
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:47

Добро пожаловать на форум. У тебя правильный ход мыслей, нужно заниматься любимыми делами, чтобы даже самый скромный уголок в твоей голове не достался онанизму. Удачи тебе.
  • Nikolaich это нравится

#7 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:07

У меня бывают такие ситуации, когда уже срок воздержания приличный (где-то от 1 месяца),  уже редко вспоминаю об О., а если вспоминаю, то сразу переключаю внимание. И тут где-то, то ли картинку какую-то углядел, то ли девушку на улице увидел, на пару секунд представил себе что-то эротическое в связи с этим, и дальше уже не могу остановиться. Но не срываюсь сразу, иду делать свои дела, но с каждым днём таких картинок в голове всё больше.

 

В такой момент мотивирую себя уже приличным сроком воздержания и держусь только за счёт воли. Продолжается это всё около недели и потом срываюсь, т.к. переключиться полностью не получается. 

 

Бывает у вас что-то подобное? 

 

p/s: Если, такое происходит на ранних сроках воздержания, то срыв, как правило в этот же день.



#8 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 31 Январь 2019 - 01:48

5ый день, полёт нормальный! Сегодня весь день забил делами. Днём думал сорвусь, но переключился снова на дела и прошло.

 

Если получится выдержать пару месяцев с плюсом, то дальше думаю будет легче! К тому же более двух месяцев у меня было всего один раз! 



#9 Честность

Честность
  • Участники
  • Пользователь 38765
  • 529 сообщений
  • Я живу.
  • Максимальный срок без онанизма: 210 суток

Отправлено 31 Январь 2019 - 23:36

У меня бывают такие ситуации, когда уже срок воздержания приличный (где-то от 1 месяца),  уже редко вспоминаю об О., а если вспоминаю, то сразу переключаю внимание. И тут где-то, то ли картинку какую-то углядел, то ли девушку на улице увидел, на пару секунд представил себе что-то эротическое в связи с этим, и дальше уже не могу остановиться. Но не срываюсь сразу, иду делать свои дела, но с каждым днём таких картинок в голове всё больше.

 

В такой момент мотивирую себя уже приличным сроком воздержания и держусь только за счёт воли. Продолжается это всё около недели и потом срываюсь, т.к. переключиться полностью не получается. 

 

Бывает у вас что-то подобное? 

 

p/s: Если, такое происходит на ранних сроках воздержания, то срыв, как правило в этот же день.

Привет.

Лично у меня, именно так, как ты описал и происходит. На форуме это называют триггером, насколько я осведомлен. И триггер этот у каждого свой, от воспоминания до графического кадра. Он, как будто, находит микротрещину в твоем чистом воздержании(сознании/воле и т.п.) и заставляет бросить все твои силы на то, чтобы забыть его и предотвратить восстановление твоей слабости перед "хочу еще взглянуть", тем самым ты чаще концентрируешься "не на том". Не знаю, случайность это или проверка на стойкость, но я четко для себя понял, что если мое воздержание было откровенно чистым и в один прекрасный день попадается "что-то", что сотрясает мою  нацеленность - значит шансы вернуться обратно, к контенту,  возрастают в мат. прогрессии. Выход для себя нашел пока один - не позволять себе. Запрещать, запрещать и еще раз запрещать. Говорить себе нет и искать осколок в виде вдохновения, который сможет восстановить трещину в защите.

Так что, ничего... думаю, это преодолевается с опытом. Однажды, это просто придется пережить и все.


  • Dubok это нравится

#10 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 04 Февраль 2019 - 02:39

Честность, спасибо! У меня от излишнего запрета только хуже, особенно когда на гране срыва.

 

p/s: Сегодня срыв. Первый результат, с момента регистрации - 8 дней. Буду пробывать снова.



#11 Честность

Честность
  • Участники
  • Пользователь 38765
  • 529 сообщений
  • Я живу.
  • Максимальный срок без онанизма: 210 суток

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:35

Честность, спасибо! У меня от излишнего запрета только хуже, особенно когда на гране срыва.

 

p/s: Сегодня срыв. Первый результат, с момента регистрации - 8 дней. Буду пробывать снова.

Тебе просто необходимо понять для себя, что есть твоей гранью, когда запреты уже действовать не будут. Плюс, существуют методы "разбейся об стенку, но ней дай срыву овладеть тобой" - тут тоже, надо подобрать что-то для себя. В первом случае - это чтение дневников победителей, например. Во втором - высокий уровень активности, будь-то физические упражнения или взаимодействия с людьми, главное без остановки делать это. Вымотать себя так, чтобы упасть в кровать без ног и уснуть, а утром уже будет проще, снова вернешься на цикл назад - до грани.



#12 oem

oem

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29057
  • 211 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 101 день

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:01

А в какой области фрилансер, если не секрет?



#13 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:50

Честность, всё это очевидно, разве что об стену биться я не буду ).  Любой кто сможет увлечь себя(но не заставить) разными занятиями на постоянной основе сможет выйти из любой зависимости. А если головой об стену, то сначала голову можно разбить, а потом и передёрнуть с горя.

 

Сильный, о работе пока нет желания говорить )



#14 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:24

Вы стали участником форума. Поздравляю!

Дневник в разделе 30 - лет и старше.



#15 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 15 Февраль 2019 - 19:51

Лучник,спасибо! Постараюсь оправдать доверие.



#16 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:01

Сегодня пошёл 11 день воздержания после пред. срыва. Ну и новый личный рекорд в своём дневнике в пределах форума)

 

Так вышло, что после посл. срыва я должен был ложиться в больницу и провалялся я там ровно неделю. Вообще когда трудно преодолеть начальный предел зависимости 1-2-3 недели стараюсь уехать, куда нибудь где делать это будет практически не возможно  - в горы, в путешествие, в ссылку на необитаемый остров и тд )). Но в этот раз просто совпадение.

 

Последние пару дней забиты делами, дела стараюсь распределять так чтобы не испытывать чрезмерного стресса, т.к. это уже 99% срыв! Сейчас подумал, что хорошо бы продержаться 3 месяца, для начала. (без анонизма и без секса). Мне кажется тогда голова уже чуток в порядок должна придти.

 

Что ж, поживём - уведем! Цель не простая, вполне вероятно срывы, т.к. враг ещё полон сил. Ругать себе не буду, а просто учту ошибки и начну сначала.


  • denis.grish это нравится

#17 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 20 Февраль 2019 - 20:19

Сегодня  16й день воздержания. Пару дней назад был на гране срыва, вовремя одумался, попытался чем-то себя занять и сдержался. Не могу осознать как именно это произошло, а хорошо бы. ) Попробую в след. раз проследить, за счёт чего удаётся воздержаться и выделить несколько факторов. Сейчас пока отчётливо вижу только один - чем раньше увидишь, что начинается срыв тем лучше. 

 

Помню раньше пытался отжиматься по многу раз, выходить гулять во двор и тп. всё это малоэффективно, если слишком поздно заметил и размечтался, как я понял.



#18 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 12 Март 2019 - 14:53

Ну вот пошёл второй месяц. Сейчас состояние куда лучше. Стараюсь вообще не думать на тему О., а заниматься текущими делами. Позывов с последнего раза можно сказать не было. Будет хорошо, если удастся пройти второй месяц. Посмотрю, что из этого выйдет!



#19 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Март 2019 - 23:03

Не знаю почему, на такое чувство, что сам факт регистрации на форуме и открытия темы как-то сил придаёт. До этого неразбериха полная была.



#20 Nikolaich

Nikolaich

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42804
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Март 2019 - 23:10

Заметил за собой, что начало получаться избавляться от эротических мыслей. Раньше даже представить себе не мог, что такое возможно. Но, вот попрактиковался и немного начало получаться. Если увидел картинку или в кино что-то, начинаю говорить себе что это только картинка, реальных женщин рядом со мной нет. Если где-то на улице понесло, говорю себе я как бы стараюсь не присваивать её. И мысли отступают! Главное поймать в зародыше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных