Перейти к содержимому


Фотография

Как вы выбирали профессию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Опрос: Как вы выбирали профессию? (46 пользователей проголосовало)

Вы работаете по специальности?

  1. Да (12 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

  2. Нет (18 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

  3. Я не работаю вообще (16 голосов [34.78%])

    Процент голосов: 34.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zimuyil

Zimuyil
  • Участники
  • Пользователь 41273
  • 397 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день всё больше!

Отправлено 27 Январь 2019 - 18:45

Господа и дамы, всех рад приветствовать в этой теме!

Я сейчас нахожусь на таком жизненном этапе, когда мне нужно решать: куда поступать, кем становится, да и вообще думать о своем будущем.

Трудно это признавать, но я боюсь того, что будет дальше.

Я абсолютно не имею понятия о том, кем я желаю стать и как я буду зарабатывать себе на жизнь.

Ничего не понимаю в математике, на уроке, я словно шут, веселю всех, выходя к доске.

Могу очень постараться и подтянуть математику, но стоят ли эти усилия того?

Мне не интересен этот предмет, скучнее для меня ничего нет.

Я не знаю, нужно ли получать высшее образование, слишком много людей твердило мне о его бесполезности.

Но если не высшее образование, то куда?

Много конфликтов с родителями на этой почве, они желают, что бы было всё как у людей, им не нравится то, что я их позорю не зная элементарной таблицы умножения. Родители твердят о нужности высшего образования.

Складывая всё это, получается белиберда.

Кто прошёл через это, помогите, опишите свой опыт, с уважением отнесусь к любому ответу.



#2 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 25 дней

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:09

Я весь свой подростковый период был инфантильным, соответственно, пошел по той сфере, в чем лучше всего получалось(алгебра, геометрия). 

Это то, что я легко понимал, даже прогуливая уроки, а по остальным предметам была Ж.... Вникать было нудно. В итоге, пошел в технический вуз, я не мог себе представить то, как я пойду на филологию, журналистику, медицину или что-то в этом духе.   

 

Попытайся определить, что у тебя получается лучше всего по принципу наименьшего сопротивления. Что легче всего залетает в голову и сохраняется.   Например я, очень плохо писал сочинения и диктанты, что ни тема, так слабенькая оценка, или 8ка или 7ка, но разделы по математике воспроизводились интуитивно.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 27 Январь 2019 - 19:10

  • Jonsnow и Zimuyil это нравится

#3 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:11

Господа и дамы, всех рад приветствовать в этой теме!
Я сейчас нахожусь на таком жизненном этапе, когда мне нужно решать: куда поступать, кем становится, да и вообще думать о своем будущем.
Трудно это признавать, но я боюсь того, что будет дальше.
Я абсолютно не имею понятия о том, кем я желаю стать и как я буду зарабатывать себе на жизнь.
Ничего не понимаю в математике, на уроке, я словно шут, веселю всех, выходя к доске.
Могу очень постараться и подтянуть математику, но стоят ли эти усилия того?
Мне не интересен этот предмет, скучнее для меня ничего нет.
Я не знаю, нужно ли получать высшее образование, слишком много людей твердило мне о его бесполезности.
Но если не высшее образование, то куда?
Много конфликтов с родителями на этой почве, они желают, что бы было всё как у людей, им не нравится то, что я их позорю не зная элементарной таблицы умножения. Родители твердят о нужности высшего образования.
Складывая всё это, получается белиберда.
Кто прошёл через это, помогите, опишите свой опыт, с уважением отнесусь к любому ответу.

Друг, как я понимаю тебя.
Сейчас нахожусь в подобной ситуации , родители хотят чтобы я пошёл по их стопам , и выбрал юриспруденцию.
Но я понимаю , что это не мое , и у меня нет к этому призвания .
Сейчас , я тоже боюсь того, что ждёт меня в ближайшем будущем.
Тебе лично, хотел бы посоветовать , спросить у самых близкий и авторитетных тебе людей, чем они руководствовались в выборе профессии, думаю это хоть как-то облегчит выбор твоей профессии .
По поводу того, нужно ли высшее образование-однозначного ответа никто дать не может,
Для людей советского мышления - оно обязательно, потому что в их годы , без образования ходили только не способные люди .
В 21 веке есть много путей быть богатым и счастливым без корочки
  • Zimuyil это нравится

#4 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:15

Привет!
По своему опыту и опыту окружающих меня людей могу сказать, что высшее образование в целом имеет смысл только если на него есть определенные планы. Мне в один момент всё надоело и я всё бросил, а именно учёбу и работу. И занялся своим любимым делом, работая на себя. Теперь я счастлив.

Но зарабатываю я на этом только благодаря самообразованию, ибо был на этом помешен и долгое время не выпускал из рук книги на соответствующую тематику.

Если у тебя такого дела нет, то советую найти что-нибудь, в чём ты реально видишь практическое применение. Если ты пойдёшь, например, на психолога и освоишь эту профессию, то она тебе пригодится в обществе, вовсе не обязательно работать по специальности. Это так, для примера.

Главное, хорошенько подумай при выборе специальности. Если мотива не будет, то это будет для тебя каторгой и бесполезной тратой времени.

Родители твердили мне тоже, что и тебе поначалу, но я смог их убедить в том, что мне так будет лучше. Все довольны, а я зарабатываю на том, что делал бы и бесплатно. Теперь выходные не заканчиваются))
Удачи тебе!


  • -(Идущий вперёд)-, Aleksandr1, Mystery и 4 другим это нравится

#5 DrivenToSilence

DrivenToSilence

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 41982
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:29

Привет. Я плохо учился в школе, мотивации и желания не было. Но мне нравится изучать различное оборудование, что-нибудь вытворять с ним; нравится менеджмент. У меня практически вся родня работала в Газпроме - теперь есть связи. Тогда я сразу понял, что для меня дорожка протоптана, пора обуться и пойти по ней. Узнал какие специальности в нём востребованы и пошёл получить специальность в шараге, буду проходить практику там же, и уже наметил рабочее место. Далее собираюсь пойти на вышку, получить руководящую специальность, чтобы в будущем без проблем подняться по карьерной лестнице + з/п. Всё было просчитано до мелочей на пару лет вперёд.
Я считаю себя счастливчиком и разумным в этом плане, так как был самостоятельным при выборе профессии и имеются связи в такой престижной корпорации. Работа спокойная, почти никто не беспокоит, есть любимое мной оборудование и достойная з/п - всё как мне хочется. 10 и 11 классы школы просто не перенёс бы, удавился.
 



#6 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:37

Лет в десять отец сказал что программисты могут взламывать игры, тогда меня это заинтересовало, но не было материалов по чем обучаться. Он сказал что есть журнал хакер в нём есть инфа. Я скопив денег купил диск со сканами, но там вроде оказалось не то, какие то новости железа, да и я мало что понял честно. Потом в 13 появилась мечта написать свою игру, уже интернет к тому в времени появился, но я не смог подступиться к этому, не знал с чего начать, только годам к 16 у меня начало что то осмысленное получаться. Сейчас учусь в вузе на программиста. У меня всегда была предласположенность к техническим специальностям, и к компьютерным тоже, всегда интересовало как же эта штука работает, хотелось раскрыть эту тайну как мне казалось.

Сообщение отредактировал barbar: 27 Январь 2019 - 19:39

  • ХорошийПарень, Mystery и Zimuyil это нравится

#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 27 Январь 2019 - 22:35

Я сейчас нахожусь на таком жизненном этапе, когда мне нужно решать: куда поступать, кем становится, да и вообще думать о своем будущем.

 

Повезло,что думаешь.Я на тот момент был закомплексованным застенчивым и безвольным человеком без всякого желания чего то достичь.И поэтому родители за меня решили на юриста пошел и скинул деньги в воду.не делайте так,ребята.


  • Исток и bones это нравится

#8 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 27 Январь 2019 - 22:56

ТОЛЬКО НЕ В РЖД


  • bicske это нравится

#9 Итан

Итан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 428 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:29 дней

Отправлено 27 Январь 2019 - 23:12

Выбери то, что у тебя получается лучше всего. Математики не знаешь? Но, может, хорошо знаешь литературу? Или историю? Или просто в свободное время любишь играть на музыкальном инструменте и у тебя неплохо получается? Или занимаешься каким-либо спортом? В общем, что-нибудь выбери, что получается лучше всего - в ту сторону и смотри.
Что касается высшего образования: считаю, что лучше закончить ПТУ, но по любимой специальности, чем ВУЗ, но по нелюбимой. В конце концов, если сейчас мозгов на ВУЗ не хватает - через несколько лет уже может хватить. Тогда и поступишь.

Есть, кстати, хорошая книга Ньюпорта Кэла, называется "Хватит мечтать, займись делом!". Она немного не про выбор профессии, но про то, что практически в любой области можно добиться успеха. Рекомендую ознакомиться, если не читал.
  • mujchina и Sarger это нравится

#10 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 28 Январь 2019 - 10:33

ТОЛЬКО НЕ В РЖД

личный опыт?)



#11 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:10

Да личный до сих пор проверяю,никому не советую связываться,ну если только связи есть и сразу в мелкое начальство пробьетесь

#12 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:15

у меня два образования вышка и нет, по образованию я сторял - плотник и инженер электромеханик (вышка). Не по той не по той я не работаю и не собираюсь. Вывод- просрано 8 лет жизни на непонятно что. За эти годы я получил ровным счетом ничего что бы мне помогло в жизне. Все что я умею я научился сам. И да, выражение "без диплома никуда" в наше время не работает, если ты специалист в чем то тебя с руками оторвут, или руки оторвут, ну вы понял в общем.


Сообщение отредактировал jizn: 29 Январь 2019 - 09:17

  • mujchina и Zimuyil это нравится

#13 Zimuyil

Zimuyil
  • Участники
  • Пользователь 41273
  • 397 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день всё больше!

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:30

у меня два образования вышка и нет, по образованию я сторял - плотник и инженер электромеханик (вышка). Не по той не по той я не работаю и не собираюсь. Вывод- просрано 8 лет жизни на непонятно что. За эти годы я получил ровным счетом ничего что бы мне помогло в жизне. Все что я умею я научился сам. И да, выражение "без диплома никуда" в наше время не работает, если ты специалист в чем то тебя с руками оторвут, или руки оторвут, ну вы понял в общем.

но если бы не получал это образование, были бы возможности научиться самому?

вообще такие мысли были?

зачем 2 получал?



#14 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:45

 

у меня два образования вышка и нет, по образованию я сторял - плотник и инженер электромеханик (вышка). Не по той не по той я не работаю и не собираюсь. Вывод- просрано 8 лет жизни на непонятно что. За эти годы я получил ровным счетом ничего что бы мне помогло в жизне. Все что я умею я научился сам. И да, выражение "без диплома никуда" в наше время не работает, если ты специалист в чем то тебя с руками оторвут, или руки оторвут, ну вы понял в общем.

но если бы не получал это образование, были бы возможности научиться самому?

вообще такие мысли были?

зачем 2 получал?

 

думаю с сегодняшними возможностями можно научится всему самому при чем не выходя из дома. Получал потому что "нужно так" , все учились и я учился.Так устроена жизнь, не, точнее сказать так устраивают нашу жизнь. Сначала ты рождаешься, дет сад, школа, коледж,универ,работа,пенсия,смерть. По этому шаблону живут все. А если ты не такой то ты урод. Не будь уродом иди учись, а то пальцами тыкать будут.


Сообщение отредактировал jizn: 29 Январь 2019 - 10:42

  • mujchina, Исток и Zimuyil это нравится

#15 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 27 дней

Отправлено 29 Январь 2019 - 21:35

Как верно было замечено

 

По своему опыту и опыту окружающих меня людей могу сказать, что высшее образование в целом имеет смысл только если на него есть определенные планы. Мне в один момент всё надоело и я всё бросил, а именно учёбу и работу. И занялся своим любимым делом, работая на себя. Теперь я счастлив.

Но зарабатываю я на этом только благодаря самообразованию, ибо был на этом помешен и долгое время не выпускал из рук книги на соответствующую тематику.

 

Согласен с каждым словом. Добавлю, что главное это найти свою тему - понять, что тебе действительно интересно в этой жизни.

Ответь на такой вопрос:

 

каким бы занятием (деятельностью, бизнесом) ты бы занимался, даже если бы тебе за это не платили ни копейки?

 

Если найдёшь ответ на этот вопрос, то тебе уже ни придётся работать


  • Удача Джека, Aleksandr1, Поднимайся и 2 другим это нравится

#16 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 25 дней

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:06

у меня два образования вышка и нет, по образованию я сторял - плотник и инженер электромеханик (вышка). Не по той не по той я не работаю и не собираюсь. Вывод- просрано 8 лет жизни на непонятно что. За эти годы я получил ровным счетом ничего что бы мне помогло в жизне. Все что я умею я научился сам. И да, выражение "без диплома никуда" в наше время не работает, если ты специалист в чем то тебя с руками оторвут, или руки оторвут, ну вы понял в общем.

вышка по инженерии электромеханике , так-то ты должен знать неплохо математику, электронику , комплектующие современных систем. Сейчас зарплата даже младших инженеров очень пристойная.  Может надо было учиться в процессе получения диплома? Дипломный проект сам разрабатывал или сдал макулатуру?


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 29 Январь 2019 - 22:07


#17 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 30 Январь 2019 - 07:56

 

у меня два образования вышка и нет, по образованию я сторял - плотник и инженер электромеханик (вышка). Не по той не по той я не работаю и не собираюсь. Вывод- просрано 8 лет жизни на непонятно что. За эти годы я получил ровным счетом ничего что бы мне помогло в жизне. Все что я умею я научился сам. И да, выражение "без диплома никуда" в наше время не работает, если ты специалист в чем то тебя с руками оторвут, или руки оторвут, ну вы понял в общем.

вышка по инженерии электромеханике , так-то ты должен знать неплохо математику, электронику , комплектующие современных систем. Сейчас зарплата даже младших инженеров очень пристойная.  Может надо было учиться в процессе получения диплома? Дипломный проект сам разрабатывал или сдал макулатуру?

 

диплом сам делал, к стате один в группе сам делал, остальные не сами. Да короче какое то кидалово получилось с этим обучение, учили не тому что я думал будут учить, а совсем другому, и по учебникам 1986 года, ну и препады с тех же времен еще учили, которые 50 лет одно и тоже расказывают.


  • Zimuyil это нравится

#18 Мы_не_рабы

Мы_не_рабы

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38780
  • 2 003 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 31 Январь 2019 - 19:13

маленький совет при выборе дальнейшей профессии, избавься от критерия престижно или не престижно забудь про него вообще.


  • Оптимизирующий, Поднимайся, Итан и 2 другим это нравится

#19 Комнатный супермен

Комнатный супермен

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 37279
  • 239 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 02 Февраль 2019 - 08:18

Лет в десять отец сказал что программисты могут взламывать игры, тогда меня это заинтересовало, но не было материалов по чем обучаться. Он сказал что есть журнал хакер в нём есть инфа. Я скопив денег купил диск со сканами, но там вроде оказалось не то, какие то новости железа, да и я мало что понял честно. Потом в 13 появилась мечта написать свою игру, уже интернет к тому в времени появился, но я не смог подступиться к этому, не знал с чего начать, только годам к 16 у меня начало что то осмысленное получаться. Сейчас учусь в вузе на программиста. У меня всегда была предласположенность к техническим специальностям, и к компьютерным тоже, всегда интересовало как же эта штука работает, хотелось раскрыть эту тайну как мне казалось.


Много математики изучаете? Как считаешь, можно ли самому всему обучиться?

#20 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 09 Март 2019 - 23:35

Много математики изучаете? Как считаешь, можно ли самому всему обучиться?


Извини что долго не отвечал, забыл ответить. Да, математики было достаточно, особо на первом курсе. Думаю если есть желание то вполне можно выучить самому.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных