Перейти к содержимому


Фотография

Походу у меня термоневроз


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 00:34

Заранее извиняюсь за нытье. Задолбал термоневроз. Уже год с лишним держится температура от 37 до 37.5. Чувствую жар во всём теле, слабость, слабый аппетит, тошнота при пробуждении, низкая работоспособность,короче большую часть времени чувствую себя как старый дед. Прошёлся по всем врачам, сдал все анализы, которые только возможны - всё в норме. Затем сходил к неврологине, которая выписала мне эглонил. Так вот, пока его пил, температура снижалась, а как переставал - то опять подымалась. За год я пропил 3 курса эглонила. И тогда я подумал: "Что за фигня, ведь лекарства должны именно ЛЕЧИТЬ, чёрт побери, а не маскировать болезнь лишь на момент приёма лекарства". Лет пять назад у меня выявили ВСД, затем я узнал, что термоневроз может возникнуть от обострения ВСД, далее я прочитал на Антио, что воздержание может излечить ВСД и подумал, что раз так, то и термоневроз рассосется. В сентябре мой срок воздержания был почти 4 месяца, однако температура все же была и что самое неприятное - это то, что из-за температуры я не чувствовал положительных эффектов от воздержания, либо 4 месяца всё же мало, чтобы всё прошло? Видимо мало, ибо мой стаж онанизма 28 лет(считай пол жизни продрочил). Гуглил и читал ужасы про эту болезнь, читал что некоторые люди мучаются от этого недуга кто 6 лет, кто вообще 9 лет и ничего не помогает - я просто охренел, когда это прочитал. Одна женщина даже писала, что мучается с этим 5 лет и у неё уже руки опускаются, но ведь говорят, что к температуре можно привыкнуть, а она аж ЗА ПЯТЬ ЛЕТ не привыкла?? Раз у неё руки опускаются. Звездец...Также я думаю, что причиной этого заболевания стал мой отчим патриархал-абьюзер, который по натуре диктатор, он часто скандалил со мной и матерью, командовал, читал лекции в грубой форме с оскорблениями, иногда даже психовал, кидая предметы - на протяжении семи лет я живу с ним в постоянном психологическом напряжении и страхе, мне было просто невыносимо находиться с ним дома один на один, я прятался от него в своей комнате и пытался с ним по возможности не сталкиваться, ибо испытываю страх перед ним. Даже когда он уезжает на месяц работать на вахту на Байкал, то температура у меня все равно была, не смотря на то, что этого петуха не было. Будет реально обидно, если моё воздержание достигнет года, но я все равно не почувствую положительного эффекта от воздержания из-за поганой температуры, которая всё перекроет. Хочу спросить, воздержание поможет? Так то я воздерживаюсь чисто, даже без секса, ибо девственник. Что я предпринимаю на данный момент - продолжаю сидеть на эглониле, иногда пью феназепам, принимаю контрастный душ уже неделю, раз в неделю делаю физические упражнения в виде накачки мышц на руках и приседания с гантелей в руках....Была ли такая же хворь у кого-то? Если была, то как справились с ней?

#2 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 00:59

Какую еду ты ешь каждый день?

Опиши если не трудно, детально.



#3 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 01:08

Какую еду ты ешь каждый день?
Опиши если не трудно, детально.


Завтрак:Жареные сосиски, яишницу, мясо, иногда салаты, горячие бутерброды с овощами,сыром,майонезом,с жареной колбасой, хычины с сыром
Обед: Супы, борьщ, пельмени, вареную курицу
Ужин: Жареное мясо, пельмени, салаты, сырокопченную колбасу, жареную курицу, плов

#4 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 04:28

а как обстоят дела с твоей социализацией? общаешься с людьми, есть у тебя друзья, ходишь куда-нибудь? как часто бываешь на улице?



#5 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 11:42

 

Какую еду ты ешь каждый день?
Опиши если не трудно, детально.


Завтрак:Жареные сосиски, яишницу, мясо, иногда салаты, горячие бутерброды с овощами,сыром,майонезом,с жареной колбасой, хычины с сыром
Обед: Супы, борьщ, пельмени, вареную курицу
Ужин: Жареное мясо, пельмени, салаты, сырокопченную колбасу, жареную курицу, плов

 

 

У тебя два варианта:

 

1.Ты начинаешь вести здоровый образ жизни, я не имею в виду физ. нагрузку (хотя и она в умеренном виде полезна), я имею в виду правильное питание.

   Как итог, ты излечишься от всех болезней. И я не кидаю слов на ветер, говорю из собственного опыта.

 

2.Ты продолжаешь есть мусор и в результате будешь обретать новые болячки. И тогда не ной, что тебя не предупреждали.

 

Пример правильного питания 

 

Гиппократ в своё время сказал: 

 

Наша пища должна быть нашим лекарством, а наше лекарство должно быть нашей пищей.

 
Чрезмерное количество обильной пищи вызывает болезнь.
 
Новую пищу можно принимать только тогда, когда из желудка выйдет старая.
 
Если организм не очищен, то любое питание приносит ему вред.
 
Болезнь не сваливается на голову как гром среди ясного неба. Она является результатом постоянных нарушений законов природы. Постоянно расширяясь и накапливаясь, эти нарушения, внезапно прорываются в виде болезни, но сия внезапность только кажущая.
 
Любое излишество противно природе.
 
Ничего не происходит без причины. Если что-то произошло, то можно быть уверенными, что для этого была причина.
 
Если ты не в силах изменить свой образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.
 
Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.

  • Скиф, Ramaris, RageBrick и 3 другим это нравится

#6 Adrian_Kleiner

Adrian_Kleiner

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42440
  • 95 сообщений
  • Я меч во тьме
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:17

Видимо твоё состояние и правда плачевное, и я полностью согласен с сообщением выше, насчёт питания. Львиная доля твоего здоровья зависит от того, что ты принимаешь внутрь себя. Кстати духовная пища тоже входит сюда. Не знаю твой возраст, но раз твой стаж 28 лет, наверное ты уже немолод, и всю жизнь, в лучшем случае, придерживался образа питания написанного выше. Обилие жареного мяса, жирной и сомнительной пищи играют значительную роль в поддержании твоего состояния. Лично я бы тебе рекомендовал перейти на веганский образ питания - исключить все продукты животного происхождения. Очень вероятно, что твоё состояние может значительно улучшится. В любом случае, если ты решишь изменить образ питания, на веганский, или нет, главное правило - это не употреблять лишней пищи. Каждый человек по сути, хотя бы интуитивно, понимает, что такое лишняя пища, но честными с самим собой в этом вопросе бывают лишь единицы. 

 

Даю ссылку на рекомендации в дневнике очень уважаемого мной человека https://antio.ru/ind...=6#entry1472910 в нём ты найдёшь все нужные рекомендации.


  • Ramaris это нравится

#7 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 23 дня

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:19

Также я думаю, что причиной этого заболевания стал мой отчим патриархал-абьюзер, который по натуре диктатор, он часто скандалил со мной и матерью, командовал, читал лекции в грубой форме с оскорблениями, иногда даже психовал, кидая предметы - на протяжении семи лет я живу с ним в постоянном психологическом напряжении и страхе, мне было просто невыносимо находиться с ним дома один на один, я прятался от него в своей комнате и пытался с ним по возможности не сталкиваться, ибо испытываю страх перед ним. Даже когда он уезжает на месяц работать на вахту на Байкал, то температура у меня все равно была, не смотря на то, что этого петуха не было.


А вот это интересный момент. Мне кажется твоей детской психике был нанесен тяжёлый урон. Когда он на постоянной основе, любой может сойти с ума. Я конечно не психотерапевт, но ощущение, что таким образом твой организм пытался защититься от постоянного дикого стресса.
Кроме того прекращай есть сосисы, калбасы, пельмени. Это говно из тебя не сделает мужчину, а загадит твой и так настрадавшийся организм ещё более.
Кроме того, не считай воздержание за лекарство и не будешь разачарован.

#8 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:23

а как обстоят дела с твоей социализацией? общаешься с людьми, есть у тебя друзья, ходишь куда-нибудь? как часто бываешь на улице?


На улице бываю редко. Иногда выхожу на прогулку,прошвырнуться по району, порой выезжаю в город как правило на собеседования, либо также тупо побродить. В детстве было два друга,играли вместе. В школе был молчуном, замкнулся и не с кем не разговаривал с 1 по 9 класс(социофобия), поэтому меня частенько гнобили(слава богине хоть не били), только лишь с двумя друзьями кое-как удалось подружиться, дружили лет с 10-ти и до 17-ти, а дальше они переехали и наши пути разошлись. Также когда учился в колледже с 19-ти до 22-х лет - тоже было два приятеля, мы в основном тусовались только втроём, держась от других особняком, прикольно, но некоторые подкалывали нас за это, называя тремя мушкетерами)). Затем после окончания колледжа наши пути также разошлись. По поводу социализации могу сказать, что я плохо адаптирован к жизни и социально неумел, это видимо последствия пережитой социофобии, которая началась с первого класса(когда меня внезапно накрыла паническая атака) и почти прошла в 16 лет, но последствия всё же остались до сих пор.

#9 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:30

Также я думаю, что причиной этого заболевания стал мой отчим патриархал-абьюзер, который по натуре диктатор, он часто скандалил со мной и матерью, командовал, читал лекции в грубой форме с оскорблениями, иногда даже психовал, кидая предметы - на протяжении семи лет я живу с ним в постоянном психологическом напряжении и страхе, мне было просто невыносимо находиться с ним дома один на один, я прятался от него в своей комнате и пытался с ним по возможности не сталкиваться, ибо испытываю страх перед ним. Даже когда он уезжает на месяц работать на вахту на Байкал, то температура у меня все равно была, не смотря на то, что этого петуха не было.


А вот это интересный момент. Мне кажется твоей детской психике был нанесен тяжёлый урон. Когда он на постоянной основе, любой может сойти с ума. Я конечно не психотерапевт, но ощущение, что таким образом твой организм пытался защититься от постоянного дикого стресса.
Кроме того прекращай есть сосисы, калбасы, пельмени. Это говно из тебя не сделает мужчину, а загадит твой и так настрадавшийся организм ещё более.
Кроме того, не считай воздержание за лекарство и не будешь разачарован.

Извини. Детской психике? Наверное ты меня не так понял. Я начал жить с ним уже во взрослом возрасте в 26 лет, и живу по сей день, щас мне 33. А насчёт продуктов ты прав, надо будет менять питание.

#10 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 23 дня

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:35

Извини. Детской психике? Наверное ты меня не так понял. Я начал жить с ним уже во взрослом возрасте в 26 лет, и живу по сей день, щас мне 33. А насчёт продуктов ты прав, надо будет менять питание.

Ты описал ощущения так, как видит их ребенок. А если в зрослом возрасте ты позволил отчиму так переколечить свою жизнь, то мне тебя жалко. Это отчим он тебе никто и зовут его никак, ты не должен был позволять так с собой обращаться. А должен был научиться стоять за себя и промять ублюдку голову немного.

#11 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:35

Видимо твоё состояние и правда плачевное, и я полностью согласен с сообщением выше, насчёт питания. Львиная доля твоего здоровья зависит от того, что ты принимаешь внутрь себя. Кстати духовная пища тоже входит сюда. Не знаю твой возраст, но раз твой стаж 28 лет, наверное ты уже немолод, и всю жизнь, в лучшем случае, придерживался образа питания написанного выше. Обилие жареного мяса, жирной и сомнительной пищи играют значительную роль в поддержании твоего состояния. Лично я бы тебе рекомендовал перейти на веганский образ питания - исключить все продукты животного происхождения. Очень вероятно, что твоё состояние может значительно улучшится. В любом случае, если ты решишь изменить образ питания, на веганский, или нет, главное правило - это не употреблять лишней пищи. Каждый человек по сути, хотя бы интуитивно, понимает, что такое лишняя пища, но честными с самим собой в этом вопросе бывают лишь единицы. 
 
Даю ссылку на рекомендации в дневнике очень уважаемого мной человека https://antio.ru/ind...=6#entry1472910 в нём ты найдёшь все нужные рекомендации.


Спасибо, Adrian.
  • Adrian_Kleiner это нравится

#12 [email protected]

[email protected]

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 34032
  • 827 сообщений
  • Я наркоман
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год +-

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:42

У меня аналогичная ситуация.Терапевт поставила диагноз:Субфебрилитет неясного генеза;ВСД с нарушением терморегуляции.Сдал всевозможные анализы.Всё в пределах нормы.Я температуру не ощущаю,поэтому мне немного проще.Из всего, что ты перечислил,у меня иногда бывает слабость и боль в животе с утра.

#13 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:44

Какую еду ты ешь каждый день?Опиши если не трудно, детально.


Завтрак:Жареные сосиски, яишницу, мясо, иногда салаты, горячие бутерброды с овощами,сыром,майонезом,с жареной колбасой, хычины с сыром
Обед: Супы, борьщ, пельмени, вареную курицу
Ужин: Жареное мясо, пельмени, салаты, сырокопченную колбасу, жареную курицу, плов
 
У тебя два варианта:
 
1.Ты начинаешь вести здоровый образ жизни, я не имею в виду физ. нагрузку (хотя и она в умеренном виде полезна), я имею в виду правильное питание.
   Как итог, ты излечишься от всех болезней. И я не кидаю слов на ветер, говорю из собственного опыта.
 
2.Ты продолжаешь есть мусор и в результате будешь обретать новые болячки. И тогда не ной, что тебя не предупреждали.
 
Пример правильного питания 

 
Гиппократ в своё время сказал: 
 
Наша пища должна быть нашим лекарством, а наше лекарство должно быть нашей пищей.
 
Чрезмерное количество обильной пищи вызывает болезнь.
 
Новую пищу можно принимать только тогда, когда из желудка выйдет старая.
 
Если организм не очищен, то любое питание приносит ему вред.
 
Болезнь не сваливается на голову как гром среди ясного неба. Она является результатом постоянных нарушений законов природы. Постоянно расширяясь и накапливаясь, эти нарушения, внезапно прорываются в виде болезни, но сия внезапность только кажущая.
 
Любое излишество противно природе.
 
Ничего не происходит без причины. Если что-то произошло, то можно быть уверенными, что для этого была причина.
 
Если ты не в силах изменить свой образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.
 
Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.

Всё верно. Здоровая пища - это элементы, поддерживающие организм, восстанавливают его и оздоравливают. Самое главное тут - это набраться воли и решиться изменить рацион питания. Благодарю.
  • Земной странник это нравится

#14 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:58

Извини. Детской психике? Наверное ты меня не так понял. Я начал жить с ним уже во взрослом возрасте в 26 лет, и живу по сей день, щас мне 33. А насчёт продуктов ты прав, надо будет менять питание.

Ты описал ощущения так, как видит их ребенок. А если в зрослом возрасте ты позволил отчиму так переколечить свою жизнь, то мне тебя жалко. Это отчим он тебе никто и зовут его никак, ты не должен был позволять так с собой обращаться. А должен был научиться стоять за себя и промять ублюдку голову немного.

Так там я говорил матери, что я ему когда-нибудь всеку, но она говорит, что типа у него больше опыта, он служил, знает приёмы и одолеет меня и может покалечить. Хотя я как-то был немного пьян и пытался дать ему по морде, но он увернулся и его кулак полетел мне в рожу, но я тоже увернулся, в результате он лишь слегка задел мою щеку как-бы черканув её по касательной, никаких повреждений к счастью не было.

#15 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 15:18

Походу я еще кое-что упустил. Ведь помимо дрочки я испытал ещё одну зависимость. Где то год с лишним назад - я подсел на фенибут, который мне посоветовали пить против тревожности, я начал увеличивать дозы его приёма и в конце концов я начал пить по 10 - 12 таблеток в день, доводя себя до откровенного кайфа и кумарева, на следующий день после приёма фенибута я просыпался как с бодуна с ознобом с тошнотой и с отсутствием аппетита, я продолжал принимать эти таблетки в повышенных дозах месяца 2, затем перестал, после чего начались жуткие ломки, при которых было такое состояние будто нахожусь в сплошной панической атаке, меня всего трясло, сердце колотилось так, что начал опасаться инфаркта, затем ломки прошли, но затем я начал вспомнать, что проблемы с температурой начались вроде бы после пережитого синдрома отмены фенибута и ломок.
  • Славянин 888 это нравится

#16 bak

bak

Отправлено 27 Январь 2019 - 15:33

Походу я еще кое-что упустил. Ведь помимо дрочки я испытал ещё одну зависимость. Где то год с лишним назад - я подсел на фенибут, который мне посоветовали пить против тревожности, я начал увеличивать дозы его приёма и в конце концов я начал пить по 10 - 12 таблеток в день, доводя себя до откровенного кайфа и кумарева, на следующий день после приёма фенибута я просыпался как с бодуна с ознобом с тошнотой и с отсутствием аппетита, я продолжал принимать эти таблетки в повышенных дозах месяца 2, затем перестал, после чего начались жуткие ломки, при которых было такое состояние будто нахожусь в сплошной панической атаке, меня всего трясло, сердце колотилось так, что начал опасаться инфаркта, затем ломки прошли, но затем я начал вспомнать, что проблемы с температурой начались вроде бы после пережитого синдрома отмены фенибута и ломок.

 

Если бы симптомы появились после долгого запоя, можно было бы надеятся на воздержание. А так, параллельно ищи другие варианты, думаю тут одного воздержания будет мало.



#17 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 15:38

Походу я еще кое-что упустил. Ведь помимо дрочки я испытал ещё одну зависимость. Где то год с лишним назад - я подсел на фенибут, который мне посоветовали пить против тревожности, я начал увеличивать дозы его приёма и в конце концов я начал пить по 10 - 12 таблеток в день, доводя себя до откровенного кайфа и кумарева, на следующий день после приёма фенибута я просыпался как с бодуна с ознобом с тошнотой и с отсутствием аппетита, я продолжал принимать эти таблетки в повышенных дозах месяца 2, затем перестал, после чего начались жуткие ломки, при которых было такое состояние будто нахожусь в сплошной панической атаке, меня всего трясло, сердце колотилось так, что начал опасаться инфаркта, затем ломки прошли, но затем я начал вспомнать, что проблемы с температурой начались вроде бы после пережитого синдрома отмены фенибута и ломок.

 
Если бы симптомы появились после долгого запоя, можно было бы надеятся на воздержание. А так, параллельно ищи другие варианты, думаю тут одного воздержания будет мало.

ОК.

#18 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 17:19

воздержание есть (практиковал или практикуешь), спорт есть (занимался или занимаешься). осталось питание, витамины и социализация
по описанию социофобия не прошла, от неё нужно избавляться
если совсем некуда и не с кем ходить, ходи сам с собой, гуляй. ещё больше гуляй.
и избегай негативной информации (новости, видеоблоги с насилием, фильмы о насилии)
  • Ramaris и Jonsnow это нравится

#19 Ramaris

Ramaris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25504
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 17:38

воздержание есть (практиковал или практикуешь), спорт есть (занимался или занимаешься). осталось питание, витамины и социализация
по описанию социофобия не прошла, от неё нужно избавляться
если совсем некуда и не с кем ходить, ходи сам с собой, гуляй. ещё больше гуляй.
и избегай негативной информации (новости, видеоблоги с насилием, фильмы о насилии)


Твоя правда. От стрессов и негативной информации нужно уходить и переключаться на что-нибудь позитивное.
  • Jonsnow это нравится

#20 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 30 дней

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:54

При постановке диагноза термоневроз назначается индивидуальный курс лечения.

Очень хорошо помогают сеансы массажа и иглоукалывания, а также приём успокоительных травяных сборов и ванн с эфирными маслами.

Чтобы справиться с термоневрозом, необходимо наладить режим отдыха и сна.

Постарайтесь устранить все раздражающие факторы и записаться в бассейн: вода, как ничто другое, снимает накопившееся раздражение, если нет возможности ходить в бассейн, то, как альтернативу, можно использовать бег, но всё же плавание более эффективно    

Воздержание, в данном случае, будет усиливать эффект от лечебных процедур.        


  • Ramaris это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных