Перейти к содержимому


Фотография

Альтернатива кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:05

Приветствую всех!
Очень плотно сижу на кофе, за много лет уже привык к нему, не скажу, что он наносит мне какой-то особый вред психике/сну, но вот по желудку как-то не очень приятно ощущается в последнее время, именно с утра. Собственно, есть ли какая-нибудь альтернатива, на что его заменить, но что бы эффект был не хуже, нужен тонус в течении дня и очень бодрое утро) 

P.S. зеленый и черный чай не предлагайте. Кофеин в таблетках тоже не катит, от него изжога. 



#2 Adrian_Kleiner

Adrian_Kleiner

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42440
  • 95 сообщений
  • Я меч во тьме
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:41

Лично я бы на твоём месте попытался слезть с кофе насовсем, без замены. Попробую обосновать свою позицию. Сделаю это кратко и если смогу тебя убедить, ты легко сможешь найти подробную инфу сам.

 

Кофе, по сути, такой же наркотик, как онанизм, возможно менее вредоносный, да и то не факт. Онанизм - дофаминовая игла, кофе - кофеиновая. Но вся соль в том, кофеин даёт лишь кратковременные эффекты бодрости и хорошего самочувствия, а после ты получишь обратный эффект от второго алкалоида, содержащегося в кофейных зёрнах - теобромина. Именно поэтому необходимо слезть с кофеиновой иглы - ведь кофе не даёт нам ощущение бодрости - а искусственно понижает им же созданную усталость. Это как человек, который подстроил нападение на девушку, и сам же её спасает для каких-то своих личных целей. Тот же алгоритм и у кофе. Кстати, всё это относится лишь к зерновому кофе, если пьёшь растворимый, то это вообще беда, ведь там почти нет кофеина и всё что ты получаешь от него - это вкус, похожий на кофе, и повышенную усталость и хроническую утомляемость

 

Помни - чтобы бросить зависимость, первое что нужно сделать, это понять, что ничего, кроме вреда она тебе не приносит. И что эта привычка просто тебе не нужна. Вот пример: как сложиться твоя жизнь без трёх кубов стекловаты? Да отлично, тем более что она и даром тебе не нужна. То же самое с кофе, онанизмом, курением и всем подобным. Можешь прочитать хорошую статью https://www.iphones....out-coffee-faq 

Желаю успехов в избавлении!


  • purity, Медбрат, Bartimaeus и 5 другим это нравится

#3 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:48

Лично я бы на твоём месте попытался слезть с кофе насовсем, без замены. Попробую обосновать свою позицию. Сделаю это кратко и если смогу тебя убедить, ты легко сможешь найти подробную инфу сам.

 

Кофе, по сути, такой же наркотик, как онанизм, возможно менее вредоносный, да и то не факт. Онанизм - дофаминовая игла, кофе - кофеиновая. Но вся соль в том, кофеин даёт лишь кратковременные эффекты бодрости и хорошего самочувствия, а после ты получишь обратный эффект от второго алкалоида, содержащегося в кофейных зёрнах - теобромина. Именно поэтому необходимо слезть с кофеиновой иглы - ведь кофе не даёт нам ощущение бодрости - а искусственно понижает им же созданную усталость. Это как человек, который подстроил нападение на девушку, и сам же её спасает для каких-то своих личных целей. Тот же алгоритм и у кофе. Кстати, всё это относится лишь к зерновому кофе, если пьёшь растворимый, то это вообще беда, ведь там почти нет кофеина и всё что ты получаешь от него - это вкус, похожий на кофе, и повышенную усталость и хроническую утомляемость

 

Помни - чтобы бросить зависимость, первое что нужно сделать, это понять, что ничего, кроме вреда она тебе не приносит. И что эта привычка просто тебе не нужна. Вот пример: как сложиться твоя жизнь без трёх кубов стекловаты? Да отлично, тем более что она и даром тебе не нужна. То же самое с кофе, онанизмом, курением и всем подобным. Можешь прочитать хорошую статью https://www.iphones....out-coffee-faq 

Желаю успехов в избавлении!

Спасибо большое за развернутый ответ, я даже и подумать не мог про теобромин. Теперь реально есть смысл задуматься, на счёт полного отказа. А по поводу замены, думал перейти на какой-нибудь травяной сбор, или что-то в этом духе.


  • Adrian_Kleiner это нравится

#4 Xaaja

Xaaja

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10803
  • 1 295 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:59

Цикорий?


  • dim4k, Skylark, Один из тысячи таких же и 3 другим это нравится

#5 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 15 дней

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:16

Да, цикорий. Но вкус у него конечно такое, не каждому понравится. Мне сначало заперло, потом пить его не мог вообще.

#6 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:30

Замены для кофе, если он свежемолотый зерновой и сварен в турке попросту нету :)

Все остальные варианты "кофе" - пыль колумбийских дорог от употребления которой надо быстро, решительно отказываться :D


  • 7fridays это нравится

#7 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:31

Я один никакого эффекта от кофе не чувствую? Пью без сахара, иногда с молоком.


  • Один из тысячи таких же и Legion это нравится

#8 IDDQD

IDDQD
  • Участники
  • Пользователь 34473
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 22 Январь 2019 - 16:23

Предлагать не буду, но напишу о своём удивительном открытии. Каждый день пил по 1-2 чашки кофе, отказаться не получалось, так как иначе "проснуться" было очень сложно. Пару недель назад увидел в магазине "Lipton Еnergy surge" (зелёный чай, корица, кардамон, лакрица, гуарана), решил попробовать, хоть и отнёсся к этому скептически. Выпил его утром и сразу "проснулся". Удивительно, но одной такой чашки достаточно для того, чтобы быть бодрым достаточное количество времени, не испытывая кофеиновую разбитость. Есть ещё один чай из этой серии, но эффект противоположный - "Time to relax"(травяной: мелисса, ромашка, вербена, мята, лаванда, цветы вереска). Тоже очень понравился, пью перед сном. Советую попробовать тем, кто желает отказаться от кофеина, либо выпить вкусный травяной чай и успокоиться(если с вами это сработает), зависит от желаемого эффекта.


  • Jonsnow, Acapella и Dillinger_X это нравится

#9 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 22 Январь 2019 - 17:15

Предлагать не буду, но напишу о своём удивительном открытии. Каждый день пил по 1-2 чашки кофе, отказаться не получалось, так как иначе "проснуться" было очень сложно. Пару недель назад увидел в магазине "Lipton Еnergy surge" (зелёный чай, корица, кардамон, лакрица, гуарана), решил попробовать, хоть и отнёсся к этому скептически. Выпил его утром и сразу "проснулся". Удивительно, но одной такой чашки достаточно для того, чтобы быть бодрым достаточное количество времени, не испытывая кофеиновую разбитость. Есть ещё один чай из этой серии, но эффект противоположный - "Time to relax"(травяной: мелисса, ромашка, вербена, мята, лаванда, цветы вереска). Тоже очень понравился, пью перед сном. Советую попробовать тем, кто желает отказаться от кофеина, либо выпить вкусный травяной чай и успокоиться(если с вами это сработает), зависит от желаемого эффекта.

Почитал, вроде годно, жалко в беларуси не продают...



#10 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:01

Приветствую всех!
Очень плотно сижу на кофе, за много лет уже привык к нему, не скажу, что он наносит мне какой-то особый вред психике/сну, но вот по желудку как-то не очень приятно ощущается в последнее время, именно с утра. Собственно, есть ли какая-нибудь альтернатива, на что его заменить, но что бы эффект был не хуже, нужен тонус в течении дня и очень бодрое утро) 

P.S. зеленый и черный чай не предлагайте. Кофеин в таблетках тоже не катит, от него изжога. 

Можно попробовать какао его заменить, у меня довольно успешный опыт был в этом плане. После какао как то не хочется пить кофе)



#11 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:13

 

Приветствую всех!
Очень плотно сижу на кофе, за много лет уже привык к нему, не скажу, что он наносит мне какой-то особый вред психике/сну, но вот по желудку как-то не очень приятно ощущается в последнее время, именно с утра. Собственно, есть ли какая-нибудь альтернатива, на что его заменить, но что бы эффект был не хуже, нужен тонус в течении дня и очень бодрое утро) 

P.S. зеленый и черный чай не предлагайте. Кофеин в таблетках тоже не катит, от него изжога. 

Можно попробовать какао его заменить, у меня довольно успешный опыт был в этом плане. После какао как то не хочется пить кофе)

 

Сразу ассоциации с несквиком, как-то несерьёзно, ахахха



#12 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:22

Кокаин - Пинок под зад тебе нужен, а если серьёзно то, Заведи себе друга пусть он тебя вдохновит от того, что ты ему будешь помогать!



#13 Bartimaeus

Bartimaeus

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33168
  • 1 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:04

С утра хорошенько бодрит холодный/контрастный душ, медитация, зарядка. Дело в привычке 


  • Acapella это нравится

#14 martinez

martinez

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 25973
  • 1 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев,8 дней...
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 23 Январь 2019 - 00:38

Попробуй чай с женьшенем chaj.gif

Сам пил его раньше, хороший эффект давал. После чая перешол на кофе с экстрактом этого корня жизни (так его ещё называют), тоже хорошо взбадривало утром.

Женьшень - это тоже такой источник энергии как и кофе, даже и лучше, так как действие женьшеня длится дольше чем у нормального кофе. У него есть ряд положительных эффектов: придает бодрости, успокаивает нервную систему и даже повышает потенцию и так далее (кому интересно можете погуглить)

Сообщение отредактировал martinez: 23 Январь 2019 - 00:39


#15 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:20

Предлагать не буду, но напишу о своём удивительном открытии. Каждый день пил по 1-2 чашки кофе, отказаться не получалось, так как иначе "проснуться" было очень сложно. Пару недель назад увидел в магазине "Lipton Еnergy surge" (зелёный чай, корица, кардамон, лакрица, гуарана), решил попробовать, хоть и отнёсся к этому скептически. Выпил его утром и сразу "проснулся". Удивительно, но одной такой чашки достаточно для того, чтобы быть бодрым достаточное количество времени, не испытывая кофеиновую разбитость. Есть ещё один чай из этой серии, но эффект противоположный - "Time to relax"(травяной: мелисса, ромашка, вербена, мята, лаванда, цветы вереска). Тоже очень понравился, пью перед сном. Советую попробовать тем, кто желает отказаться от кофеина, либо выпить вкусный травяной чай и успокоиться(если с вами это сработает), зависит от желаемого эффекта.

Всё очень классно. Если бы не было химией. Ты ведь незнаешь что они туда добавляют. 


  • Dillinger_X это нравится

#16 Dillinger_X

Dillinger_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42411
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:41

Решил собрать свой чай по частям, зеленый чай + гуарана + женьшень + мята/мелиса, выходит весьма затратно, но эксперимент того стоит) Скоро на всех прилавках СНГ))) 


  • Acapella это нравится

#17 Privkakdel

Privkakdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41306
  • 778 сообщений
  • Я иногда мне бывает одиноко
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:20

Кофеин - зло. Он расшатывает нервную систему. Вот скажи сам себе, что с тобой будет, если перестанешь употреблять кофеин? Вообще. То есть и без чая, какао и прочего говна. Просто проверь, и поймёшь, что эта дрянь расшатала твои нервы. У меня батя без кофе не может, уже 6 лет назад говорил, что бросать собирается. Ну тото же, хер там, а не бросание. При чм он не дурак, не пьёт, не курит, выглядит молодо. Тока как в жопу ужаленный бегает из-за постоянного кофеина, и мешки под глазами жестокие. Кофеин вымывает тестостерон кстати. Я пью его только в случае крайней необходимости, когда меня рубит, а спать нельзя и нужен допинг, но такое бывает раз в тысячу лет. Человеческий организм - самый совершенный организм на этой земле, и ты думаешь, ему нужен какой-то вонючий кофеин, чтобы быть в тонусе? ХАХА!. Как же. Бросай эту дрянь.



#18 Helga

Helga

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28008
  • 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 25 Январь 2019 - 03:03

не скажу, что он наносит мне какой-то особый вред психике/сну, но вот по желудку как-то не очень приятно ощущается в последнее время, именно с утра.

Не пей на голодный желудок
  • Зелёный чай это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных